Двор дома Наблюдателя.

- Пошла нафиг.

*Равнодушно кинулся гантелей, по пути в дом*
 
*Вышел из дома*

- Ты еще тут? Ну, ты охамел.

*Швырнулся, каким то старым, грязным ботинком и направился конюшню*
 
- Слушай, не доставай меня.

*Облако стоит на месте*

- Нет, я серьезно. Не зли меня, просто уйди.

*Облако стоит на месте*

- То есть вот так, да?

*Облако стоит на месте*

- Сейчас.

*Гомез зашел в дом. Открыл окно и из него выплеснул на облако ковш водки*

- И?

*Облако стоит на месте*

- Ааааа, мать твою!!!

*Воин вынес из дома целую бочку мэйха. Разлил его под облаком, пары алкоголя начали подниматься вверх, и поджег*
 
*Разрезает облако легким эльфийским клинком. Лезвие было смазано ядом, мэйхом и уксусом.
 
*Гомез собрал еще горящие сухие ветки и сложил их в кучу. Куча как-то сама собой удачно превратилась в разгоревшийся костер*

- Ну, это судьба…

*Наблюдатель вынес из дома кастрюлю с маринованным мясом и бутылочку старинного вина из погреба*

- Шашлычок, шашлычок, скоро будет шашлычок.

*Гомез уселся на траве и начал жарить мясо*
 
*Ли подошла к дому Гомеза. Воин миролюбиво сидел на травке и жарил мясо. Похоже, не такой уж плохой момент... Девушка подошла к Наблюдателю.*

- День добрый. Я вот решила заглянуть...
 
- Мило…

*Сквозь зубы прошипел Воин*

- Я так понимаю, что отмазаться мне уже не удастся? Ладно, твоя взяла. Чего ты хочешь?

*Гомез не вставая с земли и не отрываясь от костра, ждал ответа*
 
*Ангел удобно устроилась на травке - на растоянии чуть большем, чем длина вытянутой руки.*

- Чтобы ты выполнил свое обещание, - просто сказала Ли. И помог мне найти себя не только в магии, но и в бою, - добавила она, глядя на разом похолодевшего Наблюдателя.
 
- Хорошо, но я не встану с этого места и не оторвусь от шашлыка, пока ты не ответишь на мои вопросы.

*Гомезу очень понравилась его затея, он был уверен, что так ему удастся выиграть время, и он нормально поест мяса*

- И так, для затравки. Один тяжелый меч или два легких клинка? Рубить или надрубать? Обойти или продавить?
 
- Я и не прошу тебя бросать мясо. Я тоже его люблю, - нагло заметила Ли. - Думаю ответы ты и так знаешь. С моей силой и комплекцией вариант один: два легких, надрубать, обойти.
 
"Черт, быстро соображает. Еще и на шашлык покушается! Нет, на это я глаза не закрою. Шашлык мой!"

- Хорошо. Тогда о серьезном. Как ты хочешь победить условного врага? С какого действия ты начнешь и каким закончишь? Один условный враг. Как ты будешь действовать?

*Наблюдатель постепенно наполнял кастрюлю уже готовым мясом*
 
*Ли задумалась, положив подбородок на согнутые колени.*

- Зависит от ситуации, местности и его настроя - решения буду разные... но если в общем... попытаюсь заговорить ему зубы, чтобы подойти на расстояние удара... не выйдет - скроюсь, чтобы ударить сзади. Не выйдет и это - пойду напрямую... вообще меня не считают за серьезного противника - очевидно правльно делают - так это тоже стоит использовать...
 
- Ясно, ты не знаешь.

*Воин радостно потер руками*

- Скажи на милость, как ты можешь ответить на вопрос о победе над условным соперником, если не знаешь кто он? К примеру, если он орк, то будет одна тактика ведения боя, а если он дракон, то СОВСЕМ другая.

*Наблюдатель взял кусок еще горячего шашлыка и на глазах у Ли и проглотил как семечку, даже не проживав толком*

- Этим мы сегодня и займемся, точнее начнем. Я обучу тебя тактике ведения боя и самым слабым местам различных рас. Всех основных рас. Кроме двух. Эльфы, я не допущу расползания учения о победе над этими ловкими и быстрыми воинам. И Драконы, эти древние существа охраняют северные рубежи Царства и тебе ни к чему знать, как бороться с ними. Итак, обучению борьбы, с какой расой ты хочешь начать тренировку?
 
- Думаю, стоит начать с людей, - кивнула Ли, заинтересовано наблюдая за воином. После литров чая, выпитого в Уголке Загадок с гостями, есть как-то не хотелось.
 
"Нарывается, мяса хочет. Ну, уж нет. Лучше я расскажу, как убить себя, чем поделюсь"

- Хорошо. Человек самая сбалансированная раса. Они не обладают ни явно сильными, ни явно слабыми сторонами. Перед тем как вступить в бой нужно потратить долю секунды на то что бы понять кто он. Искусный боец, силач или просто отмороженный здоровяк, не многим умнее орка. Исходя из этого, следует простой вывод. Если очевидно слабых сторон у противника нет, то придется показать свои лучшие качества, что бы иметь перевес, а тактика варьируется, но не сильно. Есть, конечно, отделанная каста людей. Воители от Бога, такие как Дэвид, таких так просто не победить. Но как правело, можно задавить своим козырем. Я просто подхожу и начинаю рубить слева направо, а под градом сильных ударов более слабый человек не выдерживает и проигрывает. Или эльф например, просто наносит град быстрых ударов и более медленный человек очень быстро начнет их пропускать. Определи чем ТЫ сильнее человека и это будет твоим подспорьем.
 
"Любит он этого Дэвида..."

*Подумав, Ли кивнула.*

- Например с тобой я могла бы справиться за счет подвижности и быстроты, с Дэвидом, скажем, за счет крыльев, - знаю я, что это будет очень нескоро, если вообще будет! Это для примера, - а какого-нибудь увальня извалять в грязи благодяря ловкости, так? Ясно.
 
Назад
Сверху