Путь под Норгондом, пещера камня и льда.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
U

Uncle

Гость
Странное место посреди лесной чащи, указанное в Салоне эльфийских рун Делакруа, как место открытия потрала... Куда - Анколорн еще не знает, но только его взял с собой Делакруа...
 
Опустившись на землю,я вдохнул запах леса Норгонд,в нём было столько жизни...безкорыстной радости,искреннего счастья...поистине,это место воплощало собой эльфийский дух.Я обернулся к Анколорну и сказал.
- Приветствую,друг мой,рад нашей встрече.Именно здесь и предстоит открыть врата.Надеюсь,вы взяли с собой то оружие о котором мы говорили прежде?
 
*Отошел от дерева, что облокачивался, достав из-за дерева резной лук из корня мэлорна о трех тетивах из волоса единорога:1f61a:

--Этот лук пронзит любую цель, его прочность - как сталь, а зачарованые Дэфендером стрелы с 30-ти метров никогда не промахиваются и бьют насквозь, прожигая огнем. Также со мной два клинка молний, способных раскрошить камень и превратить многие виды брони в пепел от рязрядов молнии. НЕсколько целебных напитков и обоюдо острый короткий меч, в виде изогнутого полумесяца - фамильная ценность. Изготовлен у гномов из мифрила и заколен в огромной подгороной гномьей печи, способной по жару превзайти дыхание взрослого дракона. Прочнее меча пока не видел. На мне накидка стихий, способная переносить меня в астарьное состояние, делая невидимым в реальном мире. Ну и кольцо с 4-мя гранями - тоже фамильная ценность, отец подарил. Повернутое по пальцу одной из 4 граней защищает на 50% от магии соответствующей стихии. А пока предлагаю перед тем, как отправиться далее, испить моего напитка: Найдиры. Даст необходимый заряд бодрости и обострит внимание. Также имеет эффект некоторой не чувствительности к боли.

*Достал из не большой походной сумки флягу с напитком и открыл, протянув Делакруа. Из горлышка потянуло легкой колкой магической дымкой.*
 
Я откинул капюшон с головы и с улыбкой принял напиток из рук эльфа.После пары глотков я почувствовал,как его эффект волной разливается по телу.
- Вижу ты неплохо подготовился к этому походу,это радует.Дело в том,что единственный путь оказаться у цели - открыть портал,а это не так просто,как кажется.Вокруг нас лес,рядом горы,здесь нет пути туда,куда нам предстоит попасть...Знаешь,когда-то я жил среди таких как ты,именно тогда я впервые понял,как можно проходить сквозь пространство...тогда я многое понял...поверь,все те симпатии которые я испытываю к твоему роду...
Вытянув руку вперёд,я щёлкнул пальцами и через мгновение пальцы уже сжимали массивную рукоять Поющего Палача.Взгляд резко переменился,улыбка соскользнула с лица и в глазах появилась лёгкая грусть.
- ...равны,количеству тех эльфийских душ,что были поглощены лезвием этого оружия.Пора начинать...нападай...
 
*Эльф пропал, как и фляга в руке Делакруа. Все вокруг заволокло сизым туманом. Делакруа стоял с Поющим Палачем и ждал. Он был сосредоточен. Два огонька темно-синих глаз блеснули в тумане и клинки молний высветили свое местополажение перед Делакруа. Тело эльфа скрывал туман. Были видны лишь глаза и клинки, которые стали расходиться кругами и приближаться к Делакруа то с разных сторон, то соединяясь, со скоростью, что разряды не поспевали за руками эльфа, по тому два следа молний висели за Анклом в тумане. Первый клинок заставил Делакруа закрыться от него Палачем, а второй клинок пронесся за спину ангела совсем рядом с левым ухом, оставляя неприятный запах немного подпаленной маленькой пряди волос Делакруа.*
 
Атаки верховного эльфа были молниеносны,во всех смыслах этого слова.
- Неплохое начало,Анколорн...ты радуешь мои души...
Холдный,как металл смех прозвучал на поляне,эльф допустил ошибку,оказавшись слишом близко ко мне.Резко развернувшись,я ударил его ребром крыла,в основание шеи,затем подпрыгнул и нанёс сокрушительный удар тупым концом рукояти ему в грудь,в тумане послышался звук упавшего тела.Палач выл при каждом движении,в моих глазах начинало разгораться пламя,вены на лице вздулись.
- Слышишь эти крики Анколорн?!Ты узнаёшь среди них вопли эльфов?!Каждую битву,я слушаю эту музыку...Как в тот день,на том самом поле боя...Скрываться бесполезно,я сам могу стать невидимым,не забывай,я же ангел.А разглядеть в тумане того,кого нельзя увидеть ни в свете,ни во тьме,для тебя будет трудно.Но не волнуйся...я не обираюсь прятаться,покажи мне свой самый лучший удар.
Крылья вспыхнули пламенем,глаза заволокло краснотой,я отставил косу в сторону,ожидая атаки.
 
*Поднялся прыжком, будто не почувствовал ударов и взбежал по ближайшему дереву, оказавшись над Делакруа, прыгнул, оттолкнувшись, сверкнув глазами, распарывая левое крыло, пропрыгивая вперед на безопасное расстояние. Делакруа присел на одно колено.*
 
Кровь брызнула на землю,оставляя чёрные дымящиеся пятна в почве.Я согнул раненное крыло и поднялся,опираясь одной рукой на Палач.
- Впечатляет...но этого...НЕДОСТАТОЧНО!!!
С этим криком я резко выбросил свободную руку вперёд и из неё вылетела шаровая молния.Разбившись у ног Анколорна,она слегка ослепила его.Этого мгновения я ждал для прыжка,закрутившись в полёте я развернул лезвие Палача тупой стороной вперёд.Один удар следовал за другим,эльф успевал парировать каждый второй.Его сапоги вдавились в землю,но он продолжал стоять под моим натиском.Вены на моём лице уже почернели,крылья за спиной источали невыносимый жар.В это время в сознании звучали мысли о прошлом.
*Тогда всё было иначе,тогда я мечтал о счастье,я доверял,я любил...но всё рухнуло по моей вине...не прощу,никогда не прощу...*
Анколорн удердивал своими клинками лезвие косы,от которого летели сверкающие красные искры.Я перенёс вес всего тела вперёд,но эльф продолжал держаться несмотря на напряжённую дрожь в руках.
 
*Клинки держали удары тупой стороны лезвия косы. Ноги сильнее уходили в землю от натиска ударов. В один из замахов Делакруа, эльф сделал ложный замах справа, а когда ангел подставил древко косы под замах, наклонился и воткнул клинок в правой руке в землю, вытягивая ноги из земли и кубарем прокатился к дереву за спиной Делакруа, успев вынуть клинок из земли, а тот развернулся в воздухе, чуть припадая на левую сторону. Тут же эльф спрятал клинки за спину и в два прыжка очутился на дереве. Ноги ныли, а на запястьях открылись не большие ранки от лопнувших во время отражения атак сосудов. Сделав над собой усилие, эльф прыгнул на ветку над Делакруа, метнувшись камнем в лобовую атаку. Палач лязгнул острой стороной по обоюдоосторому мечу, что достал эльф перед прыжком. Искры желтого цвета озарили туман вокруг. Двое давили на оружие, вкладывая в противостояние почти всю силу, что была возможна. Лезвие косы приближалось к щеке эльфа, тогда как меч Анколорна метил в артерию на шее Ангела. И в миг, когда лезвия прикоснулись к телам противников, туман пропал, а на месте искр стали подниматься вверх каменные струи. Эльф резко отпрыгнул назад, оказавшись на безопасном расстоянии...*
 
Я почувствовал,как холодная сталь скользнула по горлу.Холодная кровь струилась из вскрытых вен,падая на землю.Клинок эльфа разрезал рясу от одного плеча до другого,ткань опустилась вниз,подобно опавшему листу,открывая взору Анколорна сияющие доспехи с изображением пылающего сломанного креста на груди.В эти мгновения я не мог говорить,поэтому обратился к нему мысленно.
*Тебе удалось...сейчас всё исполнится...*
Стоя посреди лужи собственной крови,я закрыл глаза и обратил лицо к небу,поднимая своё оружие вверх.Коса источала свечение,затем внезапно вспыхнула,мои крылья расправились и я завис в воздухе,окружённый каменными колоннами.Подо мной искрилась разрядами красных молний воронка.
*...Теперь ты понимаешь...это было необходимо...пойдём за мной,наш путь продолжается...*
 
*Вложил меч в кожаные ножны, закинул лук и стрелы за спину и чуть вялыми движениями пошел в портал вслед за Делакруа, понимая, что впреди нельзя точно сказать будет ли отдых. По тому, достал флягу и проходя мимо Делакруа, сделал глоток, протянув ангелу."
 
Когда мы прошли сквозь врата,то очутились в тёмной пещере,мой облик изменился,на теле не было ни единой царапины,глаза вновь приобрели естественный жёлтый цвет.Я принял флягу Анколорна и послеодного глотка достал изза пояса трубку.Когда я зажёг огонь,чтобы прикурить,пламя отразилось от сотен ровных граней ледянных сталоктитов.Пещера приобрела очертания,освящённая тусклым пламенем,горевшим в моей руке.Вокруг был лишь холод и тишина,которую я нарушил своим голосом.
- Этот бой был необходим,только ценой моей крови и боли,которая сравнима с предсмертными муками,можно разорвать материю пространства и открыть подобный переход...Сейчас мы с тобой находимся на глубине трёхсот шагов,прямо под твоим лесом.Об этом месте,мне рассказал первый,кого я встретил,когда ступил в эти земли...
 
*Анколорн озирался по сторонам и старался приметить что-либо живое. Но мертвенная безжизненность окружала двоих путников. Услышав слова Делакруа, эльф спросил:1f61a:

--Скажи. а кого ты первым встретил, пройдя воротами в наш мир? кем он был и что тебе поведал об этом месте? Должен признаться, что не знал о его существовании. Возможно, я был сильно отвлечен другими ощущениями. Всеже, поддерживать баланс сил в Царстве - достаточно сильно отнимающее время и чувства занятие.
 
Осмотревшись,я медленно пошёл вперёд,изредка различая в полумраке наши отражения на ледяных гранях.
- Как только врата привели меня в этот мир,я очутился на одном из ледяных утёсов,что находятся гораздо севернее Мёртвого Аванпоста,была ужасная вьюга,лететь было почти невозможно,природа того места была магической,что-бы я не пробовал,но не мог никак изменить погоду,или поставить на себя щит.После долгих часов пути,я оказался у подножия высокой горы,на вершине не было ни облаков,ни снега,там были лишь огромные лиловые кристаллы и отточеные скалы чёрного гранита.На самом пике,я встретил чёрного дракона,он был очень стар и болен.От него я узнал историю возникновения этого мира...я попытался излечить его,но ничего не помогло,магия того дракона была иная,она была неподвластна другим магическим воздействиям.Когда жизнь почти покинула его,я предложил избавить его от ненужных мучений.Но он отказался,его последней волей было следующее...он завещал,сохранить его наследие в этом мире и дал мне право распоряжаться им.После того,как он умер,его магия рассеялась и я направился на поиски,сейчас мы именно там,где он указал.Но пока,как ты успел заметить,друг мой,мы ничего не обнаружили...
 
*Сложил руки в прчудливый знак, образуя кресты полусогнутыми пальцами, после, прокуртил пальцы будто сквозь друг друга. и резко вскинул руки. Вдаль полетело несколько рун, закрепляющихся на потолке и по стенам на уровне чуть выше головы Дулакруа. Рун было много, но коридоры пещеры были настолько переплетены, что рун не хватило. Освещение было серебристым и красиво отражалось от стен различными радужными переливами:1f61a:

--Так будет чуть лучше, но, как мне кажется, мы долго с тобой будем тут искать хоть что-то... Зная драконов, у него явно были магические и просто подручные, что помогли создать эти пещеры. Вот мне о чем подумалось: ведь раз тот дракон был ровестником мира, то он явно знал и темного Мага, что оставил под этим миром Остельнака, того элементаля-хранителя. Возможно, в этой пещере мы найдем что-либо связаное с тем прошлым..
 
- Я бы не стал расчитывать на всё сразу... - с лёгкой скептической улыбкой ответил Делакруа.
- Но кое-чего нам всё-же следует опасаться,он предупреждал...
Я повернул кольцо на пальце и везко развернул руку ладонью вперёд,из кольца вырвалась молния.Попав в стену,она отразилась от неё и исчезла в одном из коридоров,через пару мгновений один из тёмных проходов озарила резкая вспышка и молния ударила в ту же точку из которой возникла.
- ...в этом месте нельзя использовать атакующую магию,она обратиться против того,кто её применил.Пойдём,в этой пещере мне нужен всего один предмет,всё остальное я добровольно отдам тебе.Как я уже говорил...не бери больше,чем способен взять...
 
--Тогда, в какую сторону думаешь идти?

*Эльф насторожено вглядывался в коридоры, что расходились во все стороны:1f61a:

--Слева два коридора - оттуда затхлый запах. Справа коридор - ощущаю там магию. Перед нами три коридора, которые явно где-то имеют выход на поверхность. Один из них точно.
 
Я выпрямился,слегка встряхнул крыльями и сделал глубокую затяжку из трубки.
- Элементарно,друг мой...Этот нелицеприятный аромат источают трупы крыс,так как эта пещера искусственная,они могли сюда попасть только с поверхности.Вывод - туда нет смысла идти,то,что ты назвал "выходом на поверхность",окажется крысиной норой,я не думаю,что эльф твоей комплекции сможет протиснуться в отверстие подобной величины.Учитывая,что это место создано драконом,а драконы не приемлют какой-либо техники,здесь должна быть защита от "нежелательных гостей",следующий вывод - нам направо и желательно вести себя осторожнее,чтобы избежать внезапного сгорания,обезглавливания,расчленения,обморожения и прочих моих любимых занятий,которые совсем не чужды чёрным драконам.
После произнесения этой длинной тирады,я свернул направо,оставляя за собой след табачного дыма.
 
--Хм. Пойдем. Буду настраже.

*Сказал эльф и пошел следом за Делакруа*
 
Мы медленно ступали по коридору,свет пламени отражался от холодных ледяных граней.Коридор тянулся несколько сотен шагов,он уводил нас всё ниже,вокруг становилось холоднее с каждым шагом.Внезапно для нас обоих,коридор закончился тупиком.Я встал перед ледяной стеной,из рта шёл пар.
- Подожди...здесь всё не так просто,как кажется...
Я настороженно осмотрелся,вокруг нас был только лёд и мёртвый холод.Сконцентрировавшись,я попытался почувствовать присутствие чего-либо живого,но на такой глубине,в таких условиях,ничего живого не было и быть не могло.Я встал на одно колено и приложил ладонь к ледяному полу,затем попробовал простучать стены - безтолку.Развернувшись к Анколорну,я вытряхнул из трубки остатки тлеющего табака и уже хотел сказать,что видимо произошло невозможное и я ошибся,но внезапно послышался странный звук.Стены вокруг нас начали трескаться.
- Странно,что я сразу не догадался...загадки чёрных драконов похожи на них самих,внешне - ледянное спокойствие,внтури всепоглощающее пламя.Лёд и пламя - это ключ.
Коридор значительно расширился,одна из рухнувших стен открыла вход в тёмный грот,из которого исходило мощное магическое излучение.Но это была лишь одна сторона монеты,сверху послышались гулкие клацающие звуки,они звучали всё громче и всё чаще,в нашем направлении двигалось неопределённое количество стражей этой пещеры.Когда звуки стали совсем отчётливыми и частыми,я увидел их.
- Анколор!Сзади!Это хрустальные пауки,самая ядовитая и холодостойкая тварь,которую только можно найти во всех мирах.Их черезчур много,встань за меня и двигайся к гроту,их яд для эльфов крайне опасен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху