Путь под Норгондом, пещера камня и льда.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
--На знал я про этих существ, Делакруа. Может быть они и опасны, но уверен, что справимся.

*Встал перед Делакруа и достал лук. Стрелы загарелись огнем, когда эльф натянул три сразу, и начал палить сначала по тем, что были впереди. Две стрелы вперед, одна - назад, помогая делакруа.*
 
Хрусталные пауки были повсюду,они ползли по потолку и стенам.Стрелы верховного эльфа пронзали одного за другим,но меньше их не становилось,за несколько минут,передо мной уже была живая стена из полу-прозрачных острых лап и хищных жвал,пропитаных ядом.Мы начали медленно отступать к гроту,я вращал Палач настолько быстро,что коридор переполнили дикие вопли поглощённых им душ.Чем ближе мы подходили к гроту,тем выше становился потолок,одному из пауков удалось прыгнуть на меня сверху,стрела Анколорна пролетела мимо него,он успел ужалить меня в горло.На мгновение я потерял сосредоточенность и Палач исчез из моих рук,эльф продолжал медленно отходить,пауки облепили меня со всех сторон.Я чувствовал,как их лапы впиваются в тело,как стоять на ногах становиться всё труднее.Склонившись под тяжестью,я сжал кулаки и издал тихий звук,похожий на рычание раненного волка.Боли становилось всё больше,настал момент,когда терпеть уже было нельзя...
- рррРРРРРААААААААТАААААААААААААААШ!!!! - мой вопль прогремел в ледяных стенах.Колени,локти,ладони и плечи пронзило холодом.Из плоти прорезались короткие блестящие лезвия,острые,как бритвы.Я поджал крылья и резко рванул вперёд,а затем назад,Анколорн стоял на пороге грота,вырвавшись из массы кишащей пауками,я развернулся к нему спиной и с силой расправил крылья,отбрасывая эльфа в грот.Пауки продолжали наступа,совершая молниеносные движнения руками,я рассекал одну дюжину за другой.
- ...раз...два...три...ЗАНАВЕС!!! - метнувшись к потолку,я ударил по льду руками и крыльями одновременно,затем оттолкнулся ногой от стены и отлетел назад.Лёд обрушился,запечатывая в коридор,а я упал лицом вниз и распластался на полу.Лезвия медленно возвращались в тело,эти ощущения приятными назвать было трудно.
 
*Прыгнул и втащил Делакруа в грот перед тем, как на него посыпались осколки потолка. Пара пауков всеже проникли в грот, но уже не подходили, лишившись превосодства большой тучи животных, хищно поглядывали на странников со стен и потолка. Эльф достал флягу Найдиры и влил несколько глотков Делакруа в рот. После, достал мазь и растер его израненое тело. И только после этого сел и огляделся.*

*Грот был не большим, свод не превышал 4 метров. Ширина была не более 15 шагов, а в одном углу слева явно просматривалась дверь в какой-то проход, каменная и оплавленая по краям.*
 
Я открыл глаза и встал,отряхиваясь от осколков льда,во рту было отвратительное ощущение,как будто выпил мёртвой крови.Устало взглянув на Анколорна,я произнёс.
- Вот мы и на месте...если чувства меня не обманывают,то...да,именно здесь.
Мы прошли вдоль левой стены и оказались в каменном зале,стены были гладкие,словно их полировали каждый день,над потолком в воздухе завис лиловый кристалл от которого исходило мягкое и холодное свечение.Зал был усыпан золотом и драгоценными камнями,повсюду лежали клинки с драгоценными рукоятями,свитки в серебряных футлярах,всё это было свалено в огромную гору,на вершине которой возвышалась янтарная колонна,служившая опорой для огромного ларца из непонятного камня,он был похож на малахит,но был не зелёного,а пурпурного цвета.Я развёл руками и обратился к эльфу.
- Вот оно,наследие чёрного дракона,древнейшего жителя этого мира...
 
*Эльф немного растеряно озирался, понимая, что это все скопил дракон за многие века. Но что самое удивительое, эльф не собирался отсюда брать ни гроша. Если только магическое оружие или доспехи, что поможет в битвах...*

*Ларец в центре залы привлекал внимание более всего, ибо просто пульсировал магическими потоками.* (странный источник силы...) *думал Анколорн, глядя на ларец пурпурного цвета:1f61a:

--Как ты думаешь, Делакруа... Что за таинство может скрывать ларец наверху кучи всего этого великолепия?
 
Я серьёзно посмотрел в глаза эльфа.
- ...то единственное,зачем я проделал этот путь...то,что делает того дракона бессмертным,как и любого из живых...
Сказав это я медленно начал подниматься к ларцу.Внезапно для меня,кольцо на левой руке вспыхнуло,мой взгляд машинально привлёк огромный клинок с золотой рукоятью и агатом в центре гарды.Кольцо овладело рукой,она тянулась к мечу,я пытался сопротивляться,но удавалось это с огромным трудом.
- Анколорн!!!Убери от меня этот меч!Скорее!!!
 
*Эльф прыгнул к мечу и, скинув с себя накидку Стихий, укутал в нее меч, тем самым поместив его в астрал и не оборачиваясь, разглядывая внутренним зрением меч уже в астрале, спросил:1f61a:

--Тебе должно стать легче теперь. Что в нем ты почувствовал?
 
Когда меч исчез,кольцо перестало светиться.Я как нивчём небывало обернулся к Анколорну с улыбкой.
- Ничего...всё это мелочи.Просто теперь он твой...в этом клинке огромная мощь,он называется Святой Судья...храни его и как можно дальше от меня...
Затем улыбка соскользнула с моего лица.
- Дракон сказал "там ты найдёшь моё наследие,оно многократно преумножит твои силы,оно - ключ к твоей свободе,часть твоей судьбы.Связующее звено цепи,что свяжет тебя особыми узами с этими землями."Что бы это не значило...мы здесь,отступать поздно...
Сказав это,я обхватил руками крышку ларца и что было сил,начал её поднимать.Каменная плита медленно и со скрежетом приподнялась,я резко выпрямил руки и ларец открылся.
- Вот и оно...как я и думал...
Склонившись над ларцом,я опустил в него руки и расправил крылья,затем медленно обернулся к эльфу,держа над головой огромное чёрное яйцо с костными выростами в виде шипов.
- Взгляни мой друг,разве он не прекрасен...
 
*Эльф встряхнул накидку стихий и надел ее. Обернувшись, он видел, как Делакруа открывает крыжку и затаил дыхание: сила, что исходила от содержимого ларца, была благоговейно-прекрасной своей мощью. Дклакруа развернулся и эльф увидел яйцо Черного Дракона в руках парившего Делакруа, прекрасное и непогряшимо-завораживающее пульсацией. Зародыш жил в нем и казалось, что уже не долго ему осталось до рождения.*

*Зачарованый притяжением силы будущего Дракона, эльф протянул руки, взял из рук Делакруа яйцо и внимательно всмотрелся сквозь черную скорлупу: на гребне зародыша красовались три золотых отметины, свидетельствующих о трех тысячелетиях, что прожили его драконы предки...*

*Эльф знал, что память и мудрость у драконов передается генетически, но впервые видел, когда зародыш, оставаясь еще в скорлупе, получил все знания предков:1f61a:

--Знаешь, Кристиан, думаю, что тот Древний дракон, что ты повстречал тогда, был очень осмотрительным. Я впервые вижу, чтобы зародыш дракона, а это 4-ый на моем втором веку, которого я видел, еще в скорлупе получил все знания своих предков.

*Эльф задумался и передал пульсирующее яйцо в руки Делакруа:1f61a:

--Заберем его в Норгонд? Я сооружу для него в кроне Мэлорна пещеру из каменных дубов... Я бы хотел, чтобы для него были все условия... Кажется, его предки были Хранителями Земли. Значит мы должны позаботиться об этом мальчике...

*Говоря последнюю фразу, эльф указал кивком головы на черную скорлупу.*
 
Услышав слова эльфа,я помрачнел и мои зрачки стали серебрянными.
- Увы,хранитель баланса...у нас был уговор,который ты пытаешься нарушить своим предложением.Какие бы мотивы ни сподвигли тебя на подобные слова...Это мой долг,это воля его отца и это твоё слово,которое ты дал мне перед тем,как мы отправились в путь.Детёныш мой,я дам ему рождение в землях Нэ-Круна и воспитаю,как сочту нужным.Никто не помешает мне и никто не будет вмешиваться,какими бы ни были обстоятельства.Твоя награда за помошь,завёрнута в твой плащ,а моя...
Ангел прикоснулся к яйцу дракона левой рукой,перстень вспыхнул так ярко,что озарил весь зал.Когда вспышка потухла,яйцо исчезло.
-...в моих руках,друг мой,только в моих...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху