О мире... (размышления)

Hospes

Житель
Регистрация
6 Октябрь 2006
Сообщения
88
Монеты
🪙325
Брильянты
💎0
Мир жил, жив и будет жить… Для кого-то к сожалению, для кого-то к радости Как можно спокойной жить в столь жестоком мире? Нет, я не ребенок этого времени, я не ребенок власти и режима террора. А что же люди? Бесчувственные, словно роботы, они готовы продать душу за деньги. Они не живут, а лишь играют в жизнь, делая её с каждым днём всё более жестокой. Зная, что Россия занимает первое место по самоубийствам, люди всё равно продолжают свой психологический натиск. Наигранная радость, неверная любовь, вражда вместо дружбы – это всё, что мы видим в нашем чёрно-белом мире. Мы боимся сделать шаг или сказать не то слово. Я не хочу понимать тех, кто надевает черно-белое очки, чтоб не видеть правду. Я – дитя одиночества из-за своих мыслей, слов, высказываний. От увиденного, спотыкаясь о жизненные препятствия, нам не хочется подниматься. Ведь закрыть глаза и не проснуться намного легче. Не понимая, что творят, люди поддаются времени, жестокости, насилию. И это причина всех людских проблем. Где же все прекрасные чувства, что описаны в книгах? На эти вопросы, я наврятли когда-нибудь найду ответ. Ведь не имея единомышленников, мы бессильны. Один человек может звонить в колокол тревоги, и лишь все вместе мы можем изменить мир. Тихо умирая в своих телах, люди не замечают ничего. Убегая, от самих себя мы прячемся в тёмном углу. Вставая вновь, чтобы найти себя в тенях собой же возведённых зданий. Похоже, кто-то сверху забыл о нас…
 
*Эльф сидел чуть грустный и смотрел в пол, слушая рассказ. Дослушав - сказал:1f61a:

--Пожалуй, ты выражаешь мои мысли и переживания по этому поводу.. Окружающего вокруг...
 
Не всё так просто, ты смотришь на мир как раз через черно-белые очки. Даже, наверно, только через черные. Да, всё что ты говоришь, мне видеться, тоже правдой. Но поверь, не всё так просто, как видеться на первый, второй и там ещё какой-нибудь взгляд. *aga*
 
Да... я пожалуй соглашусь на счёт мрачности... эти размышления были написаны довольно давно... когда я была ещё... хм.. так скажем " на тёмной стороне мира"
 
Назад
Сверху