Место свадьбы Миры и Тора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ч

Черная Леди

Гость
Дорогие Друзья! Вот в этом живописном месте и состоится бракосочетание наших Тора и Миры. По-моему, лучшего места и не найти во всем царстве Камигавы. Венчание пройдет под вот этим чудесным куполом. Чуть дальше уже почти все готово для торжества - огромный длинный стол с шелковой белой скатертью, вышитыми на ней нежно розовыми сердечками, по периметру всего стола стоят удобные мягкие кресла для гостей, а для будущих молодожен - небольшой белый диванчик (только для двоих). Над местом пиршества нависают густые кроны деревьев. В жаркий солнечный день они будут создавать прохладу, а если вдруг этот день выдастся дождливым, то ветви не позволят гостям промокнуть. В кустах возле озера подготовлены подарки для молодоженов, так что Мире и Тору еще предстоит побегать и поискать подарки от нас, но тем веселее будет...Но свой главный сюрприз я "отдам" новобрачным именно после того, как их объявят мужем и женой.
 

Вложения

  • avatarz-1159704794_i_8017_full.jpg
    avatarz-1159704794_i_8017_full.jpg
    56.1 KB · Просмотры: 46
Последнее редактирование:
С самого раннего утра Леди носилась, как белка в колесе, проверяя все ли готово для свадьбы. Слуги, помогавшие ей, сервировали стол всевозможными вкусностями, среди которых были тушеный дракон, приправленный кисловатым соусом на основе оленьих рогов. Жаренные летучьи мыши в майонезе, салаты из вкуснейших свежих фруктов, залитых свежевыжатым соком или молоком, но самое главное - огромный свадебный торт - фигуры Миры и Тора в полный рост.
Небо было ясным, а значит, дождя ни что не предвещало и значит, все задуманные спецэффекты удадутся на славу. В кустах были спрятаны всевозможные подарки от гостей для новобрачных.
Теперь Леди оставалось обдумать собственный наряд. Не приходить же в ее любимом черном на свадьбу, но и белое в такой ситуации было бы неуместно, ибо белое в такой день должно быть только у невесты.
 
Чуть позже начали приходить гости, готовясь затем встречать новобрачных. Леди только и успевала раздавать указания - кому и куда сесть... Для гостей Леди тоже приготовила сюрприз - не без помощи своего верного друга и прекрасного учителя Шамана, она сделала так, что все напитки, стоявшие на столе, утратили свою алкогольную силу. Уж очень ей не хотелось, чтобы на свадьбе было пьянство и драки.
 
Леди со своими слугами укрепляет на 2 стволах свадебный плакат, заботливо нарисованный Сильфиреной
 

Вложения

  • ??????????.jpg
    ??????????.jpg
    53.4 KB · Просмотры: 52
*Эриней топталась где-то в кустах с небольшим свертком в руках, бормоча*: Эх, слишком рано пришла...
Леди, может, чем помочь?

-Эриней, оцени, как тебе плакат Сильфирены? И если владеешь магией, сделай так, чтоб даже вечером пели птицы.
 
Быстрым шагом, почти что бегом, Седрик подоспел к месту свадьбы Миры и Тора, пока у него еще было время. Он огляделся вокруг и увидел Черную Леди, которая проводила свадьбу, как ему сказали. Удивленно пройдя мимо стола с едой, особенно его внимание задержалось на свадебном торте, от которого у него сразу сжался живот и мучительно захотелось хотя бы чуть-чуть попробовать такое желанное сладкое чудо, он подошел к Черной Леди.
- Доброе утро, миссис. Меня зовут Седрик, я получил приглашение на свадьбу, - мальчик протянул Леди бумажку с приглашением, которое он получил от Миры в Птичьем доме, - но у меня дела, важные дела, и я не смогу присутствовать на свадьбе... Вы бы могли, пожалуйста, передать это невесте от меня?
Седрик протянул небольшой сверток Черной Леди.
 
*Ленивый Алекс появился около стола. Оглядевшись, он тихонечко создал в кронах деревьев маленькие, светящиеся разными цветами звёзды. Вышло красиво...*
-Леди, могу ли я чем-то помочь?
*Алекс маялся скукой и горел жаждой деятельности*
 
Быстрым шагом, почти что бегом, Седрик подоспел к месту свадьбы Миры и Тора, пока у него еще было время. Он огляделся вокруг и увидел Черную Леди, которая проводила свадьбу, как ему сказали. Удивленно пройдя мимо стола с едой, особенно его внимание задержалось на свадебном торте, от которого у него сразу сжался живот и мучительно захотелось хотя бы чуть-чуть попробовать такое желанное сладкое чудо, он подошел к Черной Леди.
- Доброе утро, миссис. Меня зовут Седрик, я получил приглашение на свадьбу, - мальчик протянул Леди бумажку с приглашением, которое он получил от Миры в Птичьем доме, - но у меня дела, важные дела, и я не смогу присутствовать на свадьбе... Вы бы могли, пожалуйста, передать это невесте от меня?
Седрик протянул небольшой сверток Черной Леди.

Это подарок Мире? Хорошо, передам! Жаль, что тебя не будет
 
- О, спасибо вам, Леди, - Седрик улыбнулся и осторожно посмотрел на сверток, мало ли, вдруг нечаянно помял его в дороге или еще что-нибудь.
- Алекс, привет!
Мальчик подбежал к помощнику лекаря и обнял его.
- Жалко, что я не смогу быть на свадьбе, - тень печали легла на лицо Седрика, но через мгновение он опять просветлел, - хотя ладно, жалко только у пчелки.
Он рассмеялся и повернулся к Черной Леди:
- Но у меня есть еще один свободный час, я могу чем-нибудь Вам помочь?
 
*Изнывающий от безделия Алекс создал иллюзии красивых разноцветных бабочек, летающих высоко над столом. Задумался, что бы ещё сделать.*
-Седрик, ты не придёшь? Жаль, очень жаль.
 
А, проверка идет! Мне надо срочно бежать в номер и оставаться там до утра, а то возьмут и штраф на 100 юаней (400 рублей)
- Все, бегу, бегу, - сказал мальчик, краснея и сбрасывая с головы руку Алекса
"Это при чужих людях, я уже не маленький! Хотя приятно"
- Извините, Леди, но у меня времени меньше, чем я думал. Удачно провести свадьбу, до встречи. Пока, Алекс.
Седрик поклонился Леди (поклон получился несколько шутливый) и пожал руку Алекса. Потом развернулся и со всех ног побежал домой.
 
*Улыбнувшись, на несколько минут сделал убегающему Седрику белые крылышки и нимб.
Осенённый новой идеей, создал несколько маленьких ангелочков, летающих вокруг диванчика для молодожёнов.*
 
Пока еще не сильно стемнело Леди из облаков сделала вот такую картину:
 

Вложения

  • ???? ? ????.jpg
    ???? ? ????.jpg
    76.7 KB · Просмотры: 42
Гости медленно подтягивались, собираясь в небольшие кружки, с интересом оглядывая декорации и с огромным нетерпением дожидаясь начала церемонии. Яркие солнечные лучи тут и там сверкали по зелено-желтым листьям, свойственным для самого начала осени, окрашивали их в мягко-золотые тона, играли в волосах собравшихся и теплым желтым светом озаряли, казалось, и сам воздух.
Здесь было очень красиво и хорошо, но время постепенно катилось к вечеру, и розовато-оранжевое солнце уже прошлось по лазуревому небу и медленно опускалось. Гости с некоторой тревогой дожидались, когда же, наконец, появятся молодожены, но пока не было ни их самих, ни их свидетелей, и только Черная Леди, занимаясь какими-то последними штрихами, тут и там мелькала среди собравшихся.
Легкими шажками прошелестев по осенней листве, под зелено-золотой полог шагнула Вайл. На ней было легкое платье жемчужного цвета, опускавшееся до колен. На запястьях и на ногах были надеты серебряные браслеты, а на шее, спускаясь к груди, на тоненькой серебряной цепочке висела жемчужинка, сверкавшая нежным перламутром. Темные густые волосы девушка уложила в низкий пучок, оставив спереди челку. Она пришла босиком.
Темно-синие глаза с интересом осмотрелись вокруг, и Вайл сделала пару шагов вперед, обнаружив свое присутствие. Ее лицо сияло гордостью (еще бы!) и радостью.
Сегодня она была свидетельницей со стороны невесты и немного волновалась по этому поводу. Конечно, она прекрасно знала свои обязанности и прекрасно знала, как нужно себя вести, но это же не Кто-То-Там замуж выходил, а Мира, ее лучшая подруга!
В одной руке девушка держала небольшую коробочку белого цвета с серебряными узорами, но, чтобы не занимать руки, она, пока никто не видел, прищелкнула пальцами свободной руки, и коробочка вмиг исчезла. Это был один из ее подарков; остальные, вроде различных сувениров, сервизов и прочей домашней утвари, выполненной эльфийскими мастерами, были тщательно попрятаны по кустам по задумке Черной Леди.
Вайл привычным движением руки поправила челку и окинула взглядом гостей, считая, все ли пришли. Ей было приятно видеть такие знакомые лица, как, например, Александра, хотя пришли еще не все, кого Вайл хотела увидеть здесь сегодня. Пока она смотрела, все ли в порядке, подул легкий ветерок, осыпая ее зелено-золотистым дождем. В конце концов девушка удовлетворенно кивнула, решив, что Мире все это неприменно понравится. Вайл улыбнулась и подошла к Алексу.
- Добрый вечер, - сказала она, - как тебе?... - девушка широким жестом указала вокруг, имея в виду и обстановку, и настроение, и вообще весь праздник.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху