Особняк Саб-Зеро

Минора заметила его огонь в глазах. Наверное любой бы заметил это, ведь огонь был настолько ярок.
- Не могу сказать точно что привело меня сюда. Какая-то внутренняя сила указала мне путь к тебе. Как-будто кто-то просил о помощи, может быть неосознанно. Наверное я чем-то могу тебе помочь. Может быть милая беседа способна остановить этот огонь, что сейчас пылает в твоей душе.
Леди внимательно посмотрела в глаза Суб-Зеро. Она пыталась проникнуть в его сознание, но остановилась. Этого пока не следовало делать, ведь внутри бурлил гнев и ненависть, а причина была пока не известна.
 
- Мне не возможно помочь, - ответил Суб-Зеро.
*При этом его глаза стали настолько яркими, можно сказать почти красными... Заметив своё отражение в её глазах - отвернулся...*
- Я уже сделал свой выбор и сделал его осознанно. Теперь осталось лишь сделать последний шаг, который я пока не осмеливаюсь сделать...
Почувствовав, что кто-то пытается проникнуть в сознание, сказал:
- Месть, теперь я должен служить ей... Такова моя судьба... Это лучшее, что я мог выбрать, братья одобрили мой выбор...
*Потянулся, чтобы открыть книгу и уже закончить свои душевные терзания...*
 
Минора посмотрела в его сторону:
- Остановись на мгновение, для начала тебе нужно успокоиться. Зачем торопиться, ведь выбор уже сделан. Я хочу прогуляться по твои владениям, ведь я здесь первый раз. Я думаю, ты не откажешь мне и составишь компанию. Я прошу тебя быть моим проводником.

Ворона, сидящая на ветке дуба медленно спустилась на землю и снова приняла облик маленького котёнка. Минора наклонилась к ней и осторожно взяла на руки.
- Познакомься, это милое создание Сибил. Я надеюсь ты ей понравишься.
Девушка осторожно повернула котёнка в сторону Суб-Зеро, ведь она не знала какая может быть реакция на нового знакомого.
 
- Минуту, - сказал Суб-Зеро и открыл книгу....
В книгу ударила молния и сожгла её, а из книги вырвалось что-то тёмное, приняло облик девушки с чёрными развевающимися кудрями. В её волосах был венок из чёрных роз, в правой руке был бокал вина, а в левой кинжал... Её заплаканное лицо было полно решимости... И чёрное платье мерно развевалось на ветру... Что-то темное несла она в себе...
Когда Минора посмотрела на собеседника, то перед ней стоял человек в тёмном плаще с капюшоном, глаза его всё еще светились адским огнём из под капюшона, а в правой руке был посох, сделанный из металла по цвету похожему на серебро, - на самом верху посоха красовался полумесяц, между концами которого вращался кристалл, создающий магическую ауру, пока достаточно не большую...
Котёнок от всего происходящего еще крепче прижался к Миноре...
- Теперь все окончено, - холодным голосом произнёс Суб-Зеро, - и мы можем пойти немного прогуляться...
Огонь в глазах немного померк, но они всё еще светились...
 
На глазах Миноры Суб-Зеро существенно изменил свой внешний вид. Перед ней стоял достаточно высокий молодой человек в чёрном плаще. Его голова была прикрыта капюшоном. Были видны лишь его светящиеся глаза.
- Да, пожалуй теперь можно прогуляться. Я бы хотела узнать историю твоего перевоплощения.
Минора внимательно смотрела на юношу и ждала его реакции, ведь не каждый с охотой рассказывает о себе.
 
Последнее редактирование:
Хорошо – сказал Суб-Зеро, взяв её за руку и они медленно побрели по саду. Сад был некрасив – все деревья окончательно засохли и ничто уже не могло их оживить…
Скелет, подметая доделывал свою последнюю работу – он знал, что теперь его отпустят и был рад этому…
- Совсем, недавно – начал Суб-Зеро, - я получил письмо от брата, точнее не письмо, эта была страница из книги пророчеств… Книги пророчеств нашего семейства… Думаю, что тебе не следует знать, что там было написано… Могу сказать лишь одно, что выбрав путь целителя я был бы обречён на вечную работу… Путь же мщения гарантировал мне свободу, но ценой потери того человеческого, что я успел впитать за это время…
*Кошка Миноры до сих пор враждебно смотрела на Суб-Зеро не зная, как реагировать на него.*
- Все мы трое обязаны служить тем, чьи имена тысячи лет не звучали в КамиГаве … Такова наша судьба – голос говорящего чуть замедлился, как и вращение кристалла, создающего магическую ауру. Минора поняла, что Суб-Зеро хотел выразить что-то, но ему не удалось… Множество его человеческих чувств было утеряно, осталась лишь неопределенность, которую заменила грусть…
- То, что ты видела было одно из лиц мести… - теперь я её слуга сказал Суб-Зеро без каких либо чувств…
 
Сибил отнюдь не враждебно смотрела на Суб-Зеро как это могло бы ему показаться. Можно было заметить, многие из существ подобного характера на новых знакомых смотрят с некой ноткой подозрения.
Минора внимательно выслушала рассказ демона. Он слегка удивил её. Ведь не многие выбирают путь мести. Этот путь имеет всего одну конечную цель, при достижении которой часто чувствуешь опустошение.
Избрав путь целителя, он принёс бы гораздо больше пользы этому миру. Удивил и тот факт, что Суб-Зеро как-будто боялся трудностей, связанных с целительством.
Одним словом, в душе Минора не понимала демона. Но не хотела спорить с ним, ведь выбор уже был сделан. А путь его ненависти был начат.

Они медленно шли по саду. Леди видела в этом саду свою прелесть. Даже мёртвые деревья могли быть прекрасны. Они хранили много тайн, они были свидетелями многих событий. Их ветки хрустели от слабого порыва ветра, создавая удивительное сочетание звуков.
Минора пыталась прочитать мысли Суб-Зеро, но все они были затянуты тенью мести. Демоном двигало лишь одно желание: отомстить.
- Путь мести тернист и нелёгок. Но ты сможешь его пройти - будто успокаивая демона чуть слышно произнесла Минора.
 
- Ты не понимаешь – сказал демон, при этом его глаза вспыхнули ярче прежнего, а кристал на вершине посоха начал очень быстро вращаться, увеличавая размеры голубого облака его окружавшего, - я не буду мстить, я лишь буду помогать одной из тёмных миссий придти к власти в этом мире, взамен же она дарует мне свободу!
*Сила Суб-Зеро росла – это было заметно по тому, что как изменялся кристалл. Он вращался с огромной скоростью и начал изменять цвет на тёмно-зёлёный.
Минора заметила, что предметы с земли начинают подниматься в воздух...*
- Это, то что никогда не смогут дать мне люди! Ежели я не справлюсь со своей задачей, то погибну в бою, как и подобает самураю...
*Про слове самурай все странные явления превратились, кристалл остыл... Вещи упали на землю... Цвет глаз померк... Казалось, что Суб-Зеро вспомнил что-то из прошлой жизни... Что-то светлое...*
 
Минора почувствовала слабый поток тепла, исходящий из души демона.
- Оставь в себе капельку человеческого. Именно это сейчас теплится глубоко в твоей душе. Когда-нибудь эта частичка тебе пригодиться.
С этими словами девушка высвободила свою руку из холодной кисти Суб-Зеро.
- Прошу прощения, но я немного отвыкла от чужих прикосновений, тем более от прикосновений мужчины, - Минора мило улыбнулась, посмотрела в глаза демону, - надеюсь ты меня поймёшь.
- Тебе не составит труда показать мне твои владения? Я вижу особняк очень старый, но он по своему красив и прекрасен. Хотелось бы узнать природу этого места, осмотреть окрестности.
 
- Сомневаюсь, - холодно ответил демон - Я думаю, что лучше нам будет начать с гостинной.
После чего они медленно побрели в дом. У порога стоял скелет уже полностью сделавший свою работу. Демон дотронулся рукой до лба скелета и тот рухнул на земь, а из груды костей исходило легкое свечение. Теперь и этот слуга демона был освобождён...
Пройдя в дом и скрипнув, как всегда дверью они зашли в гостинную, где их поджидал другой скелет с подносом в руках.
- Присаживайся - обратился демон к девушке - ты что-нибудь будешь???
- Принеси мне холодного чаю - сказал он слуге -, а девушке... ???
И с вниманием посмотрел на Минору.
 
- Я бы не отказалась от красного чая с лепестками роз - сев в достаточно удобное кресло, произнесла Минора.
Девушка очень внимательно осмотрелась вокруг. Особняк действительно был очень стар, но следы времени ему очень шли.
- Мне скоро придётся уйти, надеюсь ты будешь не против. Меня ждут некоторые дела.
Минора с милой улыбкой на лице посмотрела на Суб-Зеро.
 
*Скелет слегка поклонился и ушёл прочь...*
- Но, почему, - спросил Суб-Зеро, - я всё время рассказываю о себе. Расскажи и ты, что-нибудь о себе, прерасная незнакомка...
*Демон присел на диван.*
 
Минора не любила рассказывать о себе. Обычно это выглядело так:
- Когда-то давно родилась я. Мать свою почти не помню. Воспитывалась отцом. Следовательно унаследовала от него почти все черты характера, которые принадлежат ему. А дальше... Дальше я надеюсь ты сможешь узнать меня сам, если терпения хватит.
Через некоторое мгновение показался скелет В руках он нёс поднос с двумя кубками. В одном из них был холодный чай для Суб-Зеро, в другом же - напиток для леди.
Минора и демон достаточно долго сидели в гостинной, беседуя о чём-то. За окном послышался какой-то шум. Леди сосредоточила всё своё внимание на происходящем снаружи.
 
- Похоже - это за тобой - сказал демон.
- У меня тоже достаточно много дел, не будем долго прощаться...
*Они направились к выходу...*
 
- Спасибо, ты был очень гостеприимен, - Минора посмотрела на демона, - я думаю, мы ещё когда-нибудь обязательно поболтаем.
Они вышли на улицу. Всё также дул холодный ветер, неся засохшие листья с деревьев куда-то в даль.
Суб-Зеро направился в неизведанность по своим делам. А перед Минорой сидел красавец дракон. Это был Чёрный Блеск. Именно его огромные крылья создавали тот шум, что привлёк внимание. Она медленно по дошла к нему. На её руках по прежнему сидела маленькая Сибил и мирно посапывала. Она чуть растормошила её, почесав за ушком. Маленькая Сибил раскрыла свои глазки, неспеша зевнула. Чуть позже она заметила огромного дракона и насторожилась.
- Не бойся, глупая, это наш хороший друг. Я уверена, он тебе понравится.
 
-Вам пора госпожа.- Не зная сам, но почему-то дракон всегда так церемониально обращался к принцессе теней. Причем она была единственной, кто удостоился услышать из уст дракона слово «госпожа», сказанное правдиво и не наигранно. У драконов нет господ, они служат только себе и своему роду. Раньше Минора всегда возмущалась, услышав такое обращение, от огненного властителя, теперь же ели заметно улыбалась.
- У вас еще остались незаконченные дела… - дракон склонился, в смеренном ожидании принцессы. В присутствии Миноры, он соблюдал сдержанность и терпеливость, и хранил молчание, на сколько это было возможно…
 
Минора подошла к дракону, нежно провела рукой по его чёрным крыльям.
- Ты как всегда вежлив и немногословен. Спасибо, что лично прибыл за мной. Мне всегда приятна твоя компания.

Немного истории. С того момента, как Минора прибыла в Нэ-Крун и, в торжественный вечер праздника по случаю сбора семьи, впервые увидела чёрного дракона в баре, она время от времени беседовала с ним, используя магию разума. Между ними завязались тёплые дружеские отношения.

Убедившись, что Сибил удобно устроилась на руках хозяйки, Минора взошла на спину чёрного дракона и бесшумно обратившись к его сознанию произнесла:
*- Полетели...*
 
Последнее редактирование:
*Войдя в дом маг огляделся*
- Гидеон! - раздраженно крикнул он.
*К нему достаточно быстро подошёл скелет и низко покланился*
- Мне нужно забрать почту - произнёс маг, - она должна быть в кабинете у Анколорна, а еще там должен быть один особый бутылёк... Тёмно синий я посылал его ему - забери его тоже...
*Скелет снова поклонился и уже было направился к выходу*
- Да, - сказал Арбах - вот, возьми плащ - накройся никто не должен видет кого скрывает плащ... И принеси мне всё в Йам, к тёмному алтарю...
*Слуга послушно надел плащ и вышел*
 
Чёрный мракорис медленно шёл к дому, он не ожидал его здесь увидеть, но увидел... И это было к лучшему... Почесавшись он побрёл в сад. Да, многое изменилось, но не изменилось ничего... Он сел возле старого дуба и настороженно посмотрел на дверь... Лапы его были в напряжении, как и взгляд...
*Он ждал! Но, чего?*
Вскоре из дверей показался Арбах. Мракорис прыгнул прямо с того места, где сидел. В полёте его тело вытянулось, превращаясь в нечто непонятное и зависло в воздухе. Теперь он напоминал мага-скелета, только тела его небыло видно, - рваные лохмотья скрывали всё...
- Беееееггллллеееееецццц... - сказал он таким скрипучим голосом, что по стеклам возле двери побежали трещины, а Арбах схватился за голову. Нечто в воздухе продолжило речь, на непонятном языке, а Арбах катался по земле. Слова лезли ему в уши, разрывали голову, это была невыносимая боль и он закричал, это был его последний крик, потому, что небольшой сгусток энергии был тут же подхвачен неизвестным существом, которое схватив посох, валявшийся всё это время в стороне умчалось прочь...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху