Особняк Саб-Зеро

*Акира был несколько обижен таким ответом, и поэтому не захотел выйти в сад. А тем временем, Чёрная Леди и Суб-Зеро вышли в сад.
Страно, но сад был прекрасен, как никогда все дубы были покрыты зеленью, рядом цвела акация и рябина. И лишь тишина напоминала о том, что они еще в Нэ-Круне*
- И таким может быть мой сад, - сказал Суб-Зеро Леди, - Вода может как подпитывать так и губить деревья...
- У всего всегда есть разные стороны. Пойдем присядем вон под тем величественным дубом.
*Он взял её за руку и они подошли, к лавочке, которая теперь уже была к месту. Он посадил Леди на лавочку, а сам сел напротив и стал внимательно её изучать...*
 
Леди чувствовала, как Зеро пристально смотрит на нее и не монимала чего он от нее хочет. Она не выдержала и спросила
-Почему ты так смотришь на меня?
 
*Он встал и ответил*
- Мне интересно, ведь у меня почти никогда не было друзей, в основном одни враги...
- Как это? Иметь друзей?
- Расскажи мне что-нибудь о себе, о мире в котором ты живёшь...
 
-Друзей? Те люди среди которых я живу, с которыми общаюсь, мне не друзья, а именно те, среди которых живу и общаюсь. Мне самой тоже не не знакомо это чувство. Ты мне не враг - значит друг и наоборот. Вот так...
А мой мир...это Ад, потому что я не знаю, что ждет меня завтра и буду ли я жива или мне придется идти в бой, сражаться за себя и друзей. Я почти никогда и ни с кем не чувствую себя спокойно и защищенно. Я всегда живу в постоянном страхе и унынии... сама не знаю почему. Но я больше мертвая, чем живая.
 
*Суб-Зеро глубоко задумался, ему очень знакомы были эти слова. Ведь у него самого были друзья лишь в детстве, он даже не помнил когда...*
 
-Знаешь, вокруг меня все радуются или печалятся - какие-то эмоции, а я всегда ко всему равнодушна и не испытываю никаких эмоций. Мне почти всегда все равно, что и как... Я не умею искренне радоваться. Мне либо все равно, либо....
Она резко замолчала.
 
Либо душа уже мертва – продолжил Суб-Зеро – Душа, она как солнце – может светить ярко, ярко, а может быть маленьким карликом, нейтронной звездой или чёрной дырой. Моя душа тоже находится в предстмертонм состоянии... Взрыв активности – это лишь свидетельство смерти звезды и просьба о помощи, ведь если она не найдет звезду – жертву, которая будет способна поддерживать звезду в жизненном состоянии она превратиться либо в маленького карлика, который будет светить и обогревать лишь близких ему людей, либо в нейтронную, и иногда пульсировать, подавая лишь признаки физической жизни – лишь физические проявления и ничего более, страшнее всего, если душу поглотит чернота, не тьма, а именно чернота, потому как во тьме некоторые могут видеть , а чернота – она всепоглощающа... И так в последнем случае душа превращается в черную дыру, которая будет убивать всё на своём пути, не жалея ничего. К несчастью большинство людей уже попали в эти состояния, видимо пришел и мой чёрёд....
 
-Ты прав... Моя душа давно умерла... Когда-то давно я в своей жизни потеряла самого близкого мне человека, нет, он не умер, ноя просто его потеряла... Вот тогда вместе с ним погибла и моя душа... Я его очень любила...
Девушка снова замолчала.

-Нас двоих здорово потрепало... Возможно, мы могли бы помочь друг другу. *Она едва заметно улыбнулась*
 
- Хорошо, - сказал Суб-Зеро, земетив улыбку Леди, - мою историю ты уже знаешь... В кратце, так поведай же мне свою, чтобы знал я чем же мы поможем друг другу.
*В ответ он улыбнулся так, что казалось, что солнце на мгновение спустилось в Нэ-Крун и показалось во всём своём великолепии после дождя и тумана, стоящего там вечно.*
 
Я этого никогда не говорила никому... Я когда-то любила человека, любила больше собственной жизни, он мне был важнее и дороже всего этого мира... Он даже не догадывался о моих чувствах, я не давала повода догадаться о своих чувствах... Потом он пропал, не знаю куда и что с ним теперь. Только я теперь до конца своих дней буду за него бояться... Наверно, этот страх и убил меня... Я не знаю жив ли он, я просто теперь вечно буду жить в страхе за него, а не за себя.
 
- У меня, тоже была такая история, девушка – была моим лучшим другом... Уже страноо, да??? Но, тем не менее однажды я признался ей, что это нечто более, чем дружба. По её реакции я понял, что этого не стояло говорить, тогда я засмеялся и сказал, что это шутка. Она засмеялась в ответ, и по её лицу я видел, как рада она была, что это была шутка, с тех пор наши отношения с ней очень сильно охладели, и я давно уже не видел её...
*Лицо мага было весьма грустно и задумчиво одновременно...*
 
-Я даже не знала, что наши судьбы окажутся так похожи... Наверно, это не просто так... Но все изменится, я надеюсь скоро...
Девушка подошла к Зеро и обняла его.
-Мне пора идти, я оставлю тебя... Но я вскоре снова вернусь... Обещаю.
 
- Хорошо, иди, но я надеюсь, что ты еще вернешься...
- Возьми этот браслет...
*Суб-Зеро снял со второй руки браслет и одел ей на другую руку.*
- Когда, браслеты соприкоснуться ты окажешься там, где будут твои мысли...
 
Девушка рассмотрела браслет, еще раз поблагодарила Зеро.
-А как же... Тебе они, вероятно, нужнее... Зачем ты их мне подарил? Ведь они твои и должны быть у тебя...
 
- Зачем? Ведь я теперь демон, и практически бессмертен, к тому же осваиваю новый способ перемещения, менее быстрый, чем с помощью браслетов, но его то уж я не потеряю...
*Суб-Зеро слегка улыбнулся...
Затем обнял девушку, и сказал*
- Ну, же соединяй браслеты, не дай прощанью быть слишком тяжёлым...
 
Девушка с сожалением соединила браслеты и будто растаяла как облако перед Зеро...
 
Суб-Зеро тем временем отправился в дом осваиваться...
На первом этаже он нашел комнату для занятий алхимией, оним из его любимых дел...
На втором спальню и еще кучу необжитых комнат на третьем и других этажах...
После чего он вышел из дома и листья в саду начали медленно опадать.... Все возвращалось на круги своя, как и настроение Суб-Зеро, вода вблизи него снова начала замерзать... А растения вянуть...
И только теперь он успел понять Акиры не было! Он пошел в сад, уже изрядно повявщий и нашел там скелета мага, который и передал ему записку, а в ней было написано:
"Ухожу, времени больше нет, но мы еще не раз увидимся :1f609:"

Он возвел руки в воздух и перенесся куда-то, только ему было ведомо куда...
 
Последнее редактирование:
Суб-Зеро вернулся домой, ему было тяжело после разговора с братом, он сел в позу лотоса около старого дуба и наслаждался видом падающих листочков, книгу которую ему дал брат - он положил рядом с собой... Осень... Сегодня он снова заставляет страдать его деревья... Страдать так, как страдает он сам... Скоро он перейдет на людей... Его лицо исказила жестокая улыбка...
Тишина... Он наслаждался ей, как никогда, перед своей дорогой в бесконечность...
Лицо его стало удивительно спокойным... Но, изредка лицо его ужасно искажалось, выдавая внутреннюю борьбу... И в его чёрных глазах загорался адский огонь... Ведь стоило лишь открыть книгу...
 
Минора плавно парила в воздухе. Маленькая Сибил летела следом за ней, ничуть не отставая. Через некоторое мгновение Леди заметила демона, сидящего в позе лотоса недалеко от старого дуба. Это был Суб-Зеро.
Даже в небесах чувствовалось, как внутри него что-то борется. Видимо он о чём-то сильно переживал. Но это пока оставалось тайной.
Минора плавно спустилась на землю. Вместе с ней начала спускаться и Сибил. Ворона села на ветку дуба, рядом с которым сидел демон, леди же оказалась прямо перед сидящим Суб-Зеро.
 
*Суб-Зеро не сразу заметил гостью. Но как только он заметил Леди, то сразу спрятал книгу за спину*
- Что привело Вас сюда, милая Леди??? - спросил маг.
*Лицо его стало совершенно спокойным, но в глазах горел огонь, казалось что он начинает сходить с ума... Он пытался справиться с собой, но глаза всё равно его выдавали...*
 
Назад
Сверху