Особняк Саб-Зеро

Delacroux

Ловец Душ
Регистрация
24 Сентябрь 2006
Сообщения
439
Монеты
🪙2,512
Брильянты
💎0
Небольшой каменный особняк, расположенный в непосредственной близи от мёртвого аванпоста - дом мага Саб-Зеро.
Трёх этажный дом окружён небольшим забором, внутри которого располагается старый сад. У ворот стоит скелет с метлой, который хранит покой и порядок старого сада. Старые дубы уже на половину засохли... и только то, что у скелета есть работа, говорит о том, что они еще живы... Скелет не обращает внимания, на прохожих и продолжает свою вечную работу....
Снаружи дом смотрится страшновато потому, как старые стены уже обветшали и редкие побеги плюща, вряд ли смогут скрыть это... Дверь в дом сделана из старого дуба и также как и дом довольно стара, поэтому при открывании её скрип слышно во всех частях дома... Возле двери расположено окно, в которое видно гостиную с большим камином, в котором всегда горит
огонь и большой диван, на котором смогло бы расположиться, наверное, человек семь. Кресло, расположенное рядом с камином говорит о том,
что хозяин часто любит сидеть и смотреть в огонь... На подоконнике сидит пушистый чёрный кот и нехотя наблюдает за скелетом...
 
Они вместе с трудом вошли в дом демона. Девушка помогла ему сесть в кресло. Саб-Зеро только-только начал приходить в себя. Черная Леди мгновенно сняла свой плащ и накрыла им друга, а сама она села рядом на полу и ни на минуту не сводила с Саб-Зеро глаз.
 
Очнувшись Суб-Зеро попытался осмотреться кругом. Сидевший на подоконнике до этого кот спрыгнул с подоконника. В полете он превратился в молодого человека с длинными черными волосами и повис в воздухе… На нём были чёрные одежды, и кривой кинжал висел справа на поясе. Подлетев к девушке(ибо это трудно было назвать ходьбой по тому, как он парил в воздухе и ноги его были чуть скрещены и не касались пола), он вынул из-за спины чайного цвета розу и поднёс её девушке…
- Это, всё, что я могу дать Вам сейчас – сказал он, - Думаю, что будет лучше, если Вы отдатите его мне на некоторое время…
Субзеро только открыл рот, чтобы сказть что-то. Но, чужак приложил палец к его рту и тот замолк. Он поднял Суб-Зеро и понёс в комнату, находившуюся недалеко от холла, там он некоторое время готовил зелье, для своего брата… После этого он порезал вену – оттуда вытекла капля крови и упала в стакан, рана тут же затянулась…
- На, выпей - обратился он к Суб-Зеро, - если ты хоть сколько нибудь дорожишь памятью своей матери, то ты выпьеш это..
Суб-Зеро послушно выпил и в этот момент его поразила таккая боль, что он уронил стакан и вскрикнул, причём так сильно, что его наверное было слышно во всём доме… После этого глаза его стали черными, такими же, как и у незнакомца.
В это время к сидевшей на полу Черной Леди сзади подошёл скелет на подносе у него были чашка кофе, чая и несколько мягких булочек… Она не замечала его, по этому он так и стоял, пока его челюсть не упала и звонко брякнулась на поднос…
 
Леди вздрогнула, когда незнакомец протянул ей розу. Она видела кота, но не заметила его превращения. Дрожащей рукой она все-таки взяла цветок... но он не источал запаха, что очень насторожило девушку. В доме друга все было каким-то мрачным и отталкивающим. Она видела, как это странное существо подхватило и куда-то вглубь дома унесло ее друга. В Черную Леди вдруг вселился ужас, ей стало очень страшно за Саб-Зеро и она решила остаться в доме друга, чувствуя, что ему еще может потребоваться ее помощь...
Вскоре она услышала крик демона, а еще через мгновение - сзади какой-то звон. Черная Леди обернулась и сама вскрикнула от испуга - позади нее стоял скелет с подносом, а на подносе были чашка, булочки и, видимо только что отвалившаяся челюсть, издавшая этот звон... Она выронила розу.
 
Через некоторое время Суб-Зеро смог подняться со стула, на который его посадил брат и смог уже пойти, но что-то произошло… Теперь он не ходил, а бесшумно перемешался по воздуху, так же как и брат..
- Почему ты пришел ко мне демон? – спросил со злостью Суб-Зеро
- Ты мой брат, хоть и по отцу, а теперь в нас течет одна кровь и ты тоже демон – ответил он и рассмеялся – Вот, возьми эту книгу…
- Что в ней? - спросил Суб-Зеро
- Судьба, судьба трёх… Помнишь? То, что рассказывали тебе в детстве? – это реальность
- Хорошо, возможно я и поверю, но я никогда не видел третьего – ответил Суб-Зеро.
- Увидишь – не сомневайся в этом. Открой книгу, что я дал тебе
Субзеро открыл книгу, оттуда зазвучал странный голос…. Голос матери, теперь он понял – эта та, книга, которую она скрывала от него и всегда ругалась, когда он пытался искать её. Она сказала:
Третьего найдешь тогда,
Когда постигент Вас беда,
Твой путь уже намечен
И жизни срок твой бесконечен…
И с шумом захлопнулась...
- А теперь пойдём – нехорошо оставлять девушку одну… - сказал гость…
Они вышли(хотя, скорее вылетели) из комнаты и переместились в зал…
- Извините, что не представился. Меня зовут Акира, просто это было дело жизни и смерти, а я не мог позволить своему брату, теперь уже кровному умереть – обратился Акира к Чёрной Леди, и чуть не рассмеялся от собственных слов - а, теперь, если вы не будете задерживать меня, то я удалюсь?
И Акира посмотрел улыбающимся и вопрошающим лицом на Чёрную Леди.
 
Девушка снова вздрогнула, услышав голоса "братьев" в зале. (Они совершенно неслышно появились в комнате).
-Я же тут гостья... Вы вольны делать все, что вам угодно. *ответила девушка этому существу.
 
Хорошо – ответил он, его лица снова сделалось холодным как лёд, - тогда я оставлю Вас вдвоём, я думаю, что то, что нужно – брату – это как раз поддержка, которой не могу дать я....
С этими словами он он превратился в дым, который вышел на улицу в щель под дверью...
Суб-Зеро с растерянным видом спросил девушку:
- Почему ты сидишь на полу? И ничего не ешь?
 
-Спасибо, я не голодна... А это... Я вообще люблю на полу сидеть. Можно спросить, зачем ты там... это с собой сделал?
Не сводя с друга испуганный :shok: взгляд спросила она.
 
- Выбор, меня очень долго мучал выбор... – сказал Суб-Зеро и мягко сел в кресло - Даже, сделав его я не осознал его, но как видишь за мной пришли и напомнили мне о нём, когда я стал – нужен. Я говорю о брате, ведь он слижит злу... Впрочем теперь, как и я теперь....
- Хочешь я поведаю тебе свою историю? – спросил демон...
 
-Если в чем-то не уверен, то лучше не выбирать. Лучше ничего не выбрать, чем свершить ошибку. Ты должен жить, потому что ты нужен этому миру, нужен тому, чему будешь служить. Жизнь или смерть... Выбор был сделан за тебя Высшими силами и я тебе была послана, как спасение. Мы не всегда можем выбирать САМИ, иногда выбирают и за нас, и порой делают правильный выбор... А теперь расскажи мне свою историю.
 
- Но, если ничего не выбирать, то выбор может быть сделан за тебя... И причём с опозданием, чего достаточно, чтобы свернуть на неверный путь... А теперь про мою историю...
*Он достал из запазухи книгу и положил на стол*
- Я думаю, что она расскажет лучше, чем я – сказал Суб-Зеро и открыл книгу...
Страницы книги начали быстро перелистываться и вот, она остановилась на какой-то странице, ближе к середине...
Над книгой начали возникать различные образыкоторые могли видеть собеседники.
И книга начала говорить. Говорить чистым и спокойным женским голосом:
То, что Вы хотите знать
Я смогу Вам показать...

В какой-то стране, совсем далеко,
Жилось одной паре совсем не легко...
Но, появилась девчушка, как бес,
Они восхваляли их дочь до небес,
Назвали тогла её Эльхионорка
Такая красавица, умница и фантазёрка...
Но, по истечении 15 лет
Решила же магам Воды дать обет...
Училась исправно и всё понимала,
Но знаний учительских было ей мало.
В деревне у них жил один лишь шаман,
Пошла же к нему, поняла – некромант...
Он знаний ей дал – тех, что хотела,
От этого выше всех магов взлетела
Прикладывать знания нужно, пошла... попыталась,
Не многим тогда темная магия давалась...
И вызвала демона – ИмАртэго,
И надо же вышло – влюбилась в него!
Но, демон ту девушку тож полюбил...
Он этим её и себя погубил...
В один из осених дождливых деньков
Родился их сын – шальной Артеров,
То имя дал демон сынишке его,
Но мама было против того,
Назвали ребёнка Суб-Зиром тогда,
Сменилась судьба – потекли снов года,
Он магию в жизни своей никогда не учил,
Но дар сей губительный он от отца получил,
Когда же прознали, соседи, что папа,
Не кто, иной как правая смерти лапа,
А мать, то успела соседей понять...
Отослан ребёнок в лесок погулять...
Пришел муж – и взял мать с собой,
В тот мир, где он больше уж не был главой,
Отказавшись свою любовь погубить,
Он изгнан был, и позволено было лишь в мире теней ему жить...
Вернувшись из леса, увидев, что от дома остался дымок,
Все понял их сын, наслал на деревню тогда он злой рок,
Пошёл он скитаться по свету, но боле
Не было в мире у него своей доли,
Боялся людей он: Что сделают с ним?
А демоны, хотели чтоб служил он лишь им...
Теперь он уж демон поболе всего,
Ведь демона брата, кровь в венах его,
Три брата их сводных – их сила в единстве,
Но, время пришло и ...

Книга захлопнулась, не успев договорить. За время рассказа в воздухе появлялись разные образы, поочерёдно сменяя друг друга... Сначала счастливые родители, наблюдавшие за их маленькой дочкой в кроватке. Затем красивая белокурая девушка, рассказывающая что-то человеку в костюме мага. После этого старик, сидящий за столом, а затем красивый юноша, с длинными черными волосами, абсолютно черными глазами и парой пушистых крыльев за спиной. Потом, как они вдвоём стоят и улыбаются, глядя как ребенок на полу играет. Далее горящий дом, злость ребёнка, демоны, демоны, демоны...
После того, как книга захлопнулась Суб-Зеро продолжал молча сидеть в кресле и по щекам его текли слёзы...
 
Последнее редактирование:
Леди опустила глаза и лицо ее стало очень грустным...
-Я могу тебе чем-то помочь?
 
Он вытер рукавом слёзы, лицо его снова сделалось холодным...
- Прости меня, ты ....
*Он сглотнул ком, стоящий в горле*
... не должна была этого видеть.
- Я сомневаюсь, что ты сейчас мне сможешь чем-то помочь, так как выбор уже сделан. Единственное, что ты можешь для меня сделать – помочь обжиться в этом новом доме...
- А, сейчас – сказал маг, совсем уже оправившись от произошедшего – позволь мне подарить тебе этот браслет в благодарность, за дарованную мне жизнь ...
*Он снял браслет со своей руки и надел на руку девушке. Браслет мгновенно, сжался и практически врос в руку, но не сдавливал её. И девушка почувствовала себя чуть-чуть лучше.*
- Он, сможет залечить любые твои раны, кроме физических конечно... Ах, если бы он умел всё... Как, о нём говорят...
*Демон тяжело вздохнул.*
 
-Я не впервые вижу мужские слезы... Поверь мне, это нормально, я тебя понимаю... Все в порядке, Зеро. Спасибо тебе за твой подарок. Мне очень нравится этот браслет... Это самый прекрасный подарок...
Девушка встала с пола и подошла ближе к Зеро и поцеловала его...
И мгновенно отошла от него в каком-то смущении от только что сделанного.
 
- Зачем, зачем ты сказала это? Ведь это не так на самом деле, хотя какая разница....
*Он обратился ко всё еще стоящему рядом скелету*
- Принеси пожалуйста мне чашку горячего чая с бергамотом, и подушку девушке, чтобы она не сидела на холодном полу...
*Снова повернулся к Чёрной Леди*
- Ну, а теперь ты расскажи мне, что привело тебя в столь мрачное место, как мёртвый аванпост, ведь ты же не случайно оказалась здесь? Ведь я надеялся, что простою здесь вечность...
 
-Я очень люблю Нэ-Крун и его окрестности. Это единственное место, где я наедине со своими мыслями... Здесь я могу быть собой и познать себя... Я не знаю, что ответить тебе, но меня снова и снова влечет сюда, я нахожу все эти места по-своему прекрасными...
Я тебе сказала, что меня к тебе на помощь привели Иные Силы, сама не знаю, зачем пошла в Аванпост... Просто шла, куда ноги несли...
 
- Хорошо, сказал маг, тогда дождемся чая, а я пока займусь тем любопытным скелетом, что сейчас пялиться на нас в окошко – сказал маг.
*В окно,ведущее в холл, действительно смотрел скелет. Заметив, что на него обратили внимание он быстро отошёл. Суб-Зеро вышел на улицу и задернул за собой занавеску, вскоре он вернулся, а когда он заходил в холл, то в дверной проем было некоторое время видно, как за тем самым подглядывающим скелетом летает скелет-маг и кидает в него огненный шары. Дворник, при этом, видимо, истошно носился по саду и пытался спрятаться за каждым деровом, но это ему не помогало...
В это время, как раз вернулся скелет, с чаем, всё еще пытавшийся вставить челюсть на место.*
- Спасибо, - сказал Суб-Зеро.
*Скелет медленно, поклонился и уже хотел уйти*
- А, где же подушка? – напомнил демон.
*Скелет повернулся, снова поклонился и пошёл дальше*
- Он сейчас принесёт её, - сказал Суб-Зеро девушке.
*Отпив чая, он продолжил*
- А что ты можешь рассказать мне об этом мире? Я здесь не так давно и раз уж у меня здесь появился дом хотелось бы узнать о мире побольше...

В этот миг книга снова открылась, и сказала:
Изгиб времени вы наблюдая,
Увидите вы часть родного края,
Третий брат сквозь время пройдет,
Уже скоро он тебя найдёт...

*Воздух в комнате заколебался, вдруг Суб-Зеро и Чёрная Леди не сразу поняли в чем дело, через некоторое время они увидели сковозь воздух лес, и в этот момент в комнату оттуда вошёл человек. В руках его был длинный посох, да и сам он ростом был не маленький. Скелет застыл... На улице тоже всё замерло*
- Заткнись, - бросил он книге.
*она тут же закрылась*
- Приветствую, тебя маг Суб-Зеро, и Вас, милая Лэди, - сказал он, обращаясь к сидящим.
- Время было остановлено, - сказал он, - мне нужно восстоединить силу 3-х.
- Моя, власть не может продолжаться слишком долго, по тому как я подчиняюсь боллее высоким существам, но около 15 минут у нас есть. Нужно срочно найти второго...
*Обращаясь к книге*
- Вытащи мне, среднего, где бы он ни был, - сказал человек с посохом...
*Над книгой появился образ среднего брата, который в это время видимо бился с эльфом, но сейчас стоял в «заморозке». И книга, буквально выплюнула его к нам.*
- Что это было? – сказал он, очухавшись, - А Эрторио!
*Он сразу узнал брата и чуть было не полез обниматься*
- Я всё еще никак не привыкну к этим штукам, от твоего нового занятия – сказал Акира.
- Нет времени, - ответил Эрторио
- Книга, - произнёс он – мы должны взяться за неё вместе.
*Трое братьев подошли к книге и положили на неё ладоши, в этот момент книга застветилась. И переплет её стал ярко золотым, убрав руки они увидели на ней знак трёх – три соединённых кольца*
*В этот момент книга снова открылась и произнесла*
Кто изменил судьбу свою,
Тот не погибнет уж в бою...

- Это тебя касалось – обратился Эрторио к Акире...
- А теперь – мне пора – сказал он – времени река не может больше ждать...
- А эту безделушку я заберу с собой, - не Вами написано, не Вам читать!
*Он нарисовал посохом в воздухе знак трёх и снова пространство начало меняться. Он ушел и время пошло опять. Скелет как ни в чем не бывало подавал леди подушку, а на улице продолжилась беготня и шум... Лишь неожиданному появлению Акиры скелет был слегка удивлён*
- Эээ.... принесите мне тогда чаю, раз уж я так часто гощу здесь – сказал Акира.
 
Леди дрожащими руками взяла подушку у скелета. Все, что происходило в доме ее друга ей по меньшей мере казалось очень странным. Она не могла произнести ни слова, наблюдая за происходящим. Братья... Она только понимала, что сейчас была свидетельницей чего-то очень важного для Зеро.
 
*Отдав подушку скелет послушно пошёл за чаем.*
- Тогда разожги огонь, Акира. Он уже почти потух. – обратился к нему Суб-Зеро.
- Издеваешься? – спросил тот.
- Нет, - ответил холодным тоном Суб-Зером, - ведь не даром тебя здесь чаем поят...
Тогда Акира злобно улыбнулся и спосил:
- Во всей комнате?
- Нет, в камине – ответил Суб-Зеро, не обращая внимания на издевки брата.
- Хорошо, - ответил Акира.
*Он сотворил огненный шар и бросил его в камин, причем огонь разгорелся настолько сильно, что мог бы обжечь Суб-Зеро лицо.
Суб-Зеро Поднёс к огню руку и огонь начал погасать.*
- Он меня совсем не греет – произнёс Суб-Зеро.
- Еще бы, согреть глыбу льда – не простая задача, но думаю, что огненный дождь справиться с этим – ответил Акира.
- Думаешь? – с издёвкой спросил Суб-Зеро.
- Уверен – ответил с улыбкой его брат.
- Ну, пойдем проверим – и они пошли по направлению к выходу.
- Извините нас Леди, я думаю, что пока вы сможете провести время в приятном обществе скелета-мага, - сказал новоиспечённый демон.
*Выходя, он произнёс что-то на языке, похожем на кельтский и в комнату влетел скелет маг. Он(скелет) достал из под обрывков одежды мага флейту и заиграл... Чёрную Леди начало жутко клонить в сон. Она уже бы уснула, если бы не интересное зрелище, наблюдаемое снаружи, через уже порядком давно открытую занавеску.*
*Она видела, как Акира со злобным смехом вызвал огненный дождь. Субзеро же ответил на это странным заклинанием. Оно выглядело примерно так: вдруг из ниоткуда взявшаяся вода(вероятно из земли, которая была достаточно сырой от дождей и туманов), окружила его сплошным столбом, который поднимался практически до небес. И огненный дождь его совершенно не задел. После высь этот столб обрушился на землю с огромной силой, и смыл бы Акиру, если бы тот не взмыл в воздух. Оттуда он кинул в субзеро огненный шар, но вдруг непонятно откуда взявшаяся обратная волна толкнула его в спину, и он догнав вместе с волной огненный шар, который при этом потух, плюхнулся под ноги Суб-Зеро. При этом Акира встал и весело засмеялся*
- А ты умнее, чем я думал, произнёс Акира, уже заходя в холл.
- Да, ведь ты никогда не прикрываешьсебя с тыла – ответил, Суб-Зеро.
*Скелет прекратил играть на флейте и сознание неожиданно быстро вернулось к Чёрной Леди. Они уселись в комнате, теперь уже Акира занял место у огня, от чего огонь разгорелся достаточно сильно. Он пил, только что принесённый для него чай.*
- Надеюсь Вы не очень скучали без нас? А не хотите, ли вы прогулятся по саду? – обратился Суб к Чёрной Леди, - ведь ты уже наверное устала от этих семейных встреч? Сегодня мой сад так красив.
- Красив? – переспросил Акира.
- Да, - ответил Суб-Зеро
- Но, по моему там одни пни и сухие ветки. – ответил Акира.
- Нет. И замечу, что я спрашивал Чёрную Леди - ответил Суб-Зеро.
*Оба внимательно посмотрели на неё.*
 
Девушка несколько грубо ответила Акире, по-своему, защищая Зеро.
-В сухих ветках и листьях есть своя особая прелесть, как и в розе, которую вы мне подарили *Леди подняла с пола не так давно уроненную ею розу*
-Мне нравится этот цветок, потому что не пахнет ничем. Нет в ничего, что раздражало бы меня. Так же, как и в саду Зеро, я надеюсь, нет ничего, что было мне неприятно, а потому я с радостью прогуляюсь.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху