Astyan. Мое творчество

Indigo

Житель
Регистрация
10 Ноябрь 2006
Сообщения
82
Монеты
🪙355
Брильянты
💎0

Исчадье ада, падший ангел

Ты телом юн и мёртв душой
Закрыты врата, ждёт расплата
За то, что ты был не такой...
Богами ты благословлен
И проклят демонами ада
Изгой навеки на земле
Забытой в старой, серой мгле...
 
Боль осколков, что я сердцем зову,
Разрывает меня на куски
Сердце, что ранее билось в груди,
Теперь пески развеянной тьмы

Что же случилось?
Как произошло?
Я жду тебя, ангел, приди
И в тепло мою боль обрати...

Глупый, за чем же я только пришел?
Зачем же за ветром погнался?
Зачем же я сердце свое раздробил,
с высокого обрыва сорвался?

Зачем та любовь, что боль нам несет?
Зачем нам то чувство, что ее вызывает?
Ненависть, любовь-один только шаг
В осколки забытой печали...
 
Летят с деревьев лепестки
Чьей-то сломанной мечты
Вот один летит, другой-
Видиш это, друг ты мой?
Раз упал, второй упал-
Распрощавшися с тобой...
 
Шум грозы под темным небом
Песнь орла во тьме ночи...
Как сказать мне вам все это
Если слов уже нет душе?
Голос мой пропал навеки
Все слова, все мысли, грезы
Все забыто
Все разбито
В тьме ночи навек закрыто
Ведь душа-уже не та
Не сбежать нам никогда
От той боли, от беды
что слова несет "не ты..."
 
Алая кровь на земле
Темная тень на стене
Тихая песня звучит
Нам о судьбе говорит
Темною жизнь будет наша-
Смертью росписана, но только не нашей
Кровь тут прольется-
Навек разойдеться
Молва на весь свет-
О сердце без жизни
О сердце во тьме.
 
Я о свободе мечтал, и о небе
О бесконечности синей тиши
О ветрах из-за гор, бесконечности
И спокойствие белых вершин
Запечатанный в тьме и неволе
Я стремился увидеть себя
Орошавшего реки багровым
Что лила проклятая война
Но ведь был я там раньше, и кажется:
Слышал крики орла в вышине
И леса, так горяче любимые
Но ведь нет; и окончилась жизнь
Грянул гром и рога затрубили
Каваллерия скачет вперед
И звучит звон клинков среди крика
Собой жертвует тут наш народ
Для идей, для страны, императора
Мы сложили тут жизни в полях
И окончилось… Лишь в кошмарах
Я увижу улыбку опять.
 
Последнее редактирование:
Посвящено событиям 2005 года
Просто еще один очередной день. Для меня - еще один день в моем личном аду. В последнее время для меня, как это не странно, стало важно мнение других о себе, о котором я раньше никогда не заботился. Внешность? Черт с ней. Личность? Пусть думают о мне, что хотят…
А сейчас все не так. Раньше я наслаждался одиночеством - и до сих пор наслаждаюсь - но теперь, когда обо мне забывают, даже если я нахожусь в компании - это больно… Больно быть другим. Больно не уметь ответить на оскорбление. Больно не уметь общаться с друзьями.… Или с теми, кого я привык так называть. Даже лучшая подруга – а была ли она ею когда-то? – таковой не кажется. А раньше я в ней не сомневался. Но, очевидно, это в очередной раз ошибка - только моя.… Потому что я отказывалась замечать. Мне так нужен был кто-то, кроме родителей, кто поддержит меня в реальности, что я просто не видел. Пока пару дней назад мне на это не указали – если лучший друг – то почему, пока ты болел, она даже не позвонила ни разу? И снова я проявил поражающую слепость – когда вступилась за нее. А теперь, когда задумываюсь, мне больше это не кажется простым наговором – когда меня днями игнорируют, лишь изредка замечая мое присутствие - это дружба? Когда на каникулах о тебе ни разу не вспомнят – это дружба? И ведь больно.
Несмотря на то, что я никогда полностью никому не верю – своим друзьям я отдаю часть себя. Показываю немного большую часть души, чем остальным. А, как оказывается, зря. Уже не в первый раз я просто смотрю, как теряю друга. Обо мне или забывают, или не помнят с самого первого дня – только о том, чем я могу помочь. И это тоже больно…
Всюду пишут, что рожденные под тем знаком, что и я - хорошие актеры. Возможно, это так. Вот только сцена моя – жизнь.
 
…Я редко запоминаю имена. Зачем мне это? Я никогда не остаюсь где-либо надолго. Зачем помнить имена тех, в ком ты каждый раз разочаровываешься?
Люди верят глазам. Достаточно улыбки - и они успокоятся. Они не видят той фальши, которая звучит в каждом смешке. Им этого не надо. Они рады жить своими иллюзиями, ложью - а ведь они лгут, да…
Громко. Смеются, разговаривают.… И все это давит на сознание клеткой. Я никогда не любил говорить с ними - слушать, да.… Каждый раз поражаясь их собственной глупости.
Раньше я жил с этим - раньше все было по-другому.
«Не хочу!» - звонкий гнев. Как я теперь об этом жалею. Раньше было так легко уйти от всего этого – в лес, подальше от всех, подальше от всей этой бессмысленности. Оставить себя позади - и снова играть, показывая «друзьям» улыбающуюся маску того, что они хотят видеть.
Реальный мир стал мне скушен. И я стал забывать себя в виртуальном… Новые знакомые - это тяжело. Особенно, если ты попал в эту компанию против своего желания. Горечь, обида… Безразличие. Моя жизнь - далеко отсюда.
Со временем все впечатления стираются. Но запомнилось только одно - впервые появились люди, которые, казалось бы, понимали.
Смешно.
Очередная обманка. Как только ушел тот, кто, можно сказать, создал эту компанию. И снова одиночество… Два бессмысленных месяца…
 
Так...
Начну с формальной стороны написанного: "А раньше я в ней не сомневался. (...) Потому что я отказывалась замечать". Некоторая несостыковка, верно?
Теперь, отбросив это.
События 2005... год назад? Это автобиографично или просто отражение негативных эмоций? Может быть, я ошибусь, но сильно смахивает на часть твоей жизни.
Жизнь меняется, поворачивается к нам разными гранями, но каждую из них надо уметь достойно встретить... и быть ей благодарной (если услышу непонимание и возмущение, то не удивлюсь. Это сложно принять.) Все к лучшему: лучше распрощаться с кем-то, чем слепо держаться за того, кто на самом деле в любой момент может отпустить твою руку, и ты полетишь вниз. Нужно быть выше таких людей.
Хороший актер... Знаешь ли ты, что поступая в лучшие театральные училища, ты неизбежно услышишь вопрос: "Готов ли ты обречь себя на одиночество?" Такова жизнь актера. Одиночество не внешнее, но внутреннее. Да, эту точку зрения разделяют не все, но она занимает прочную позицию в театральной жизни.
И напоследок, не беги от себя, а загляни себе в глаза, не бойся признать страхи и поражения, не верь, что нет сил бороться. Не стоит бояться новых людей - ты не сможешь жить без них, мир полон жизнью.
И запомни: На нашу долю никогда не выпадет то, что мы не способны пережить. ^_^
 
Йору
Вообще-то писалося почти два года назад-просто только сейчас нашел и решил выставить. Да, в каком-то смысле это автобиографическое. У меня тогда период депресии был (писалось тогда от переизбытка емоций, и вышло действительно немного противоречиво)
Лесаж
Хм... Не слышал раньше этой цитаты.
 
Sieg, нет, я по гороскопу Овен.

Переделка самого первого стиха на этой странице


Исчадье ада, падший ангел-ты телом юн и мертв душой
Закрыты врата, ждет расплата за то, что ты был не такой
Презренный ангелами ты, и проклят демонами, зная
Что не взлететь тебя опять-и все же, все еще желая
Увидь небо, и опять, проклятия вкусив отраду
Отдаться воле и ветрам, чтоб вновь услышать лишь свободы
Манящий тихий голосок… Но вновь проснувшися, гордыня
Тебе напомнит о грехах, за кои отняли и крылья
Лишив блаженья знакомых, но столь далеких теплых слов
Но у тебя нет сожалений, ты проживешь еще века
Забытый на земле презренной-твоей темницей навсегда...
 
Из детства персонажа "Другого мира, другой жизни"

Я мало что помнил о нашем старом доме. Отрывки воспоминаний - не более. Яркие летние дни, которые смешивались с ветреными осенними сумерками полными смеха… Тихий шелест листвы, так ясно слышный в беседке, на коленях у матери… Тихий хор птиц, мягко будящий с утра… Ласково. И так знакомо…

Когда мы покидали его, я помню… Из моих глаз катились слезы - а она оставалась позади. Тихая и задумчивая… Я помню. Тихие слова отца, нашептывавшие, что скоро у меня будут новые друзья. Что все наладиться.

Я понимаю. Они хотели как лучше. Но они не понимали, что в этот момент переживал я. Столько лет назад… И все еще как вчера. Как и сегодня, когда мне попал в руки этот документ. О продаже старой виллы в чаще леса… Я не сомневался ни минуты - это та самая.

Теперь я стою у ворот. Холодные порывы ветра бьют в лицо, откидывая длинные темные пряди волос назад. Тихо скрепят старые ивы, растущие при дороге, изредка ударяя по проржавевшим воротам. Тихий скрип - ворота открылись. И я вновь вижу ее… Такая же, как тогда. Но изменившаяся. Постаревшая. Покосилась крыша, кое-где виднеются дыры. Крыльцо прогнило, ставни на окнах метаются из стороны в сторону – а некоторые сорваны с петель и валяются у фундамента. Краска, ранее покрывавшая стены обтрепались. Беседка в одичавшем и засохшем саду обвалилась…

И все же… Ветер бросил лицо запах старости и тлена… Запах опавших листьев… И такое забытое чувство – я дома…
 
"Abyss"

Темно. И хмуро. И лед вокруг - не переливающийся всеми оттенками радуги, а серый, бесцветный. Как и небо надо мной – уходящая ввысь черная дыра, над которой никогда не было света… Земля под ногами - черная, как и небо, а стены – сияющие нетронутой белизной. Та, которая пугала хуже сосущей тьмы. Я опустил уставший взгляд к себе на руки, лежащие на коленях - бледные, словно никогда не видевшие света, резко контрастирующее с падающими на них абсолютно черными локонами шелковистых волос.

Все точно такое же, как у многих других, наполняющих этот зал. Бледные, черно-белые люди. Но не все. У маленькой еще девочки там, в углу, голубые глаза - и алые губы. Наверное, потому вокруг нее столько других - цвет такая редкость здесь.… В мире теней. Которые не дают нам умереть, себе на потеху - хотя многие из нас здесь уже очень давно.

А все из-за нашей же глупости… Мы пытались ловить тени - а они поймали нас… Мама часто предупреждала меня.… А я не послушался. И меня тоже поймали. Уже очень давно. Но я еще жив. Потому что теням нравиться «играть» со мной. А еще им нравятся мои глаза.

Зеленые, темные, затягивающие.… Те жалкие остатки цвета родного мира…

- Кристоф… Кристоф… Ты слышишь? – послышался шепот рядом со мной. Знакомый… - Яна - тихо прошептал я, смотря на бедную девушку. С ней обошлись намного жестче, чем со мной… Состарившаяся раньше времени, она была моим чуть ли не единственным другом здесь, в сумерках. Она слегка потянула меня за рукав, показывая на маленький свет в углу зала - такой маленький, что его было почти не заметно. Но те, кто касался его, исчезали… Она снова потянула меня, и я, дрожа, поднялся на ноги-силы давно покинули меня. Ближе, ближе… Ее рука накрыла мою - и мы вместе коснулись дрожащего огонька. И как рвануло – и глаза заболели от такого непривычного света, ударившего в глаза. Почти забытого. Я услышал облегченный вздох, и, прикрыв глаза руками, уставился на тяжесть у себя на коленях.
Из моих губ вырвался полувздох - полувсхлып, когда я закрывал дрожащей рукой глаза Яны. И все это время на ее черных губах играла тихая, счастливая улыбка… Я еле уловил далекие вскрики знакомых голосов, и незнакомый звук. Негромкий, но все же слышный: лай. И впервые за многие годы, мне было даровано забвение сна: и ощущение полного спокойствия и безмятежности: я дома. Неважно когда, где, и как я тут оказался: я больше не там
 
Зарисовок на тему "Цена фантазии"

Очень непросто справиться со своими страхами, но со страстями - еще сложнее. Но еще хуже - когда твой страх и страсть сливаются в одно. Когда тебя начинает неумолимо тянуть к тому, чего ты всю жизнь боялся - и ты начинаешь опасаться, что не устоишь… Не устоишь против собственных желаний, что пойдешь против всего, чем ты жил… Но что, если твоего страха не существует в реальной жизни? Твоей страсти? Неумолимо, с каждым сном, ты, сам того не подозревая, зовешь его.… А когда видишь-пугаешься, но не можешь двинуться. Сделать шаг – назад, в безопасность реальности, или вперед – в мир иллюзий, в мир, где не существует плоти, где ты - совсем не такой, каким ты есть на самом деле.… Или это и есть реальность? Ты уже не понимаешь… Или не хочешь понять… И встретившись лицом к лицу с кошмаром, ты не боишься… Нет, не так. Теперь - нет. Больше нет того леденящего душу кошмара. Только пустой ужас-ужас больше не увидеть. С твоих губ срывается лишь один вопрос – «Кто ты?». Но видение перед тобой молчит. Почему? Ты ведь так хочешь, жаждешь узнать ответ, но его все нет. И так всегда. Ты не можешь понять, в чем дело, и просто смотришь вперед… Со временем приходит знание. И ты хочешь уйти. Исчезнуть, забыть, проснуться… Но уже не можешь. Теперь - нет… Потому что твой цикл кончился… И теперь оно заняло твое место…
 
Спасибо, Астиан. Ты пишешь грустно, красиво, больно... немногие умеюсь сочитать эти (и многие другие) чувства так, чтобы они дополняли друг друга, несли друг друга ввысь, к сердцам... я лишь пишу бессмысленные слова, они не способны передать того, что я чувтсвую. Ты пишешь именно так, как нравится мне - и далеко не всегда удается. Пиши больше... я буду ждуть, брат. Спасибо тебе.
 
Стих был написан в порыве сильной злости на один из моих прошлых форумов...

Задан вопрос и решение грядет
Были творцы-а остался лишь след
Сами провинились, изгнали из Рая
О нас ничего так толком не зная
Смейтесь, глупцы! Возрожденье идет!
К искусству стремились, его принимая
Те, что изгнаны были из Рая!
Но был ли то Рай или просто картина?
Дешевая копия в ярких чернилах?
Узнаем! Посмотрим! Иссохнут чернила
Цвета потемнеют-на лживой картине
А Рай возродиться, лишь тех принимая
Кто изгнанным был из фальшивого Рая!
 
In the silent halls of Hrad Spane he awaits
He, whom forever shall dwell in the shades
To rise once again and to rule just once more
He, whom the ancients named Dark Lord...
For cursed his name was and black run his blood
To warn all against one who dared to shame God
He'll rise once again, awakened by child
Who played with time and "changed" his mind
The one who shall never be "me" once again
The one who will join the Dark One's cruel game
 
Назад
Сверху