Обитель Полночи

Melianor

, Цырковая крыса номир адЫн , Имидж - все, , сове
Регистрация
18 Ноябрь 2006
Сообщения
554
Монеты
🪙2,687
Брильянты
💎1
Совсем недавно в Черном Лесу Нэ-Круна появилась новая поляна, непохожая на другие. В любую погоду небо над ней ясно и чисто, как горное озеро, а Звезды, лучистые, яркие, как костры белого пламени, так крупны, что ночь светла, как день, и черные деревья бросают на землю легкие тени.

В центре поляны стоит странное дерево, огромное и как будто бы очень старое, но жители Леса точно знают, что оно выросло всего за одну ночь - на следующий же день после того, как обитель ангела Делакруа посетила не менее странная незнакомка, Эльф Полночи по имени Мелианор.

Если подойти к дереву поближе, становится видно, что не древняя кора вздулась каменными жилами, а все дерево целиком свито из тонких лоз неведомых в этих краях вьющихся растений, да так прочно, что невозможно просунуть меж ними и кончика ножа. Сплетенным воедино стволом сотни тонких побегов уходят в ночное небо, вознося на незыблемую высоту пушистую зеленую крону, огромным зеленым пологом нависающую над поляной. Яркие Звезды сверкают в ветвях, цветы здесь чуть крупней, чем обычно, трава - чуть зеленей, а листва неустанно шелестит, как будто почти явственно, почти различимо повторяя без конца одно и то же имя:

-Мелианор...
 
Последнее редактирование:
Мелианор лежала на опавших листьях под Древом и глядела в высокое звездное небо. Маленький кусочек ее родного Леса здесь, в этом чужом мире, так далеко от тех краев, откуда пришла эльфийка... В изумрудно-зеленых глазах Мелианор отражались звезды, казалось, лучи их опутывают девушку нежным сиянием, сплетая паутину снов и чар. Длинные волосы эльфийки змеились по траве, как темные ручейки, смуглое тело отливало бронзой, шелк длинной рубашки переливался в звездном свете, как волны лесного озера...

Внезапно эльфийка почувствовала чье-то приближение. Она неспешно, грациозно поднялась с травы. Кто бы не осмелился ступить на эту священную землю, Мелианор не знала страха и волнения, особенно здесь, где каждая травинка - точно так же, как и в далеком мире за бездной звезд - где каждая былинка безукоризненно послушна ее воле.
 
Через лес неторопливо и сбивчиво шёл зомби в слегка пыльном фраке и кожаном, немного прохудившемся, балахоне. На плече позвякивала старая лопата, которая, несмотря на частое использование, сверкала острыми как бритва краями. Едва Кер слышал волчий рык из-за деревьев он резко бил лопатой по земле и начинал ворчать.
- Цыц! Собаки страшные… меня хозяин послал по делу, а не вам на ужин. Письмо у меня важное, а кому нести? Конечно Кер, чуть, что сразу Кер… ох, нелёгкая это работа…
Продолжая ворчать себе под нос, он остановился у поляны, на которую падал лунный свет.
- Вроде здесь…
Зомби откинул капюшон с головы, достал из внутреннего кармана фрака железный гребень и уложил беспорядочно торчащие волосы на голове. Затем он снял балахон, повесил его на рукоять лопаты, воткнутой в землю, и поправил фрак. Приведя себя в порядок, он спокойным и очень уверенным шагом, вышел на поляну, где одиноко стояла стройная эльфийка. Кер подошёл к девушке, и из его рукава выскользнуло письмо с восковой печатью. Теснение на воске символизировало сломанный крест, объятый огнём, зомби с торжественным видом вручил его леди и сказал.
- Мы рады приветствовать вас в землях Нэ-Круна, мой господин просил передать это вам лично.
После этих слов Кер откланялся и удалился в темноту. На листе качественного пергамента в конверте было написано следующее.
«Милый друг, рад вашему появлению в землях, что хранят покой живых и мёртвых под сводом звёзд. Надеюсь, ваше пребывание здесь доставит вам удовольствие и наполнит чёрные леса Нэ-Круна новыми красками. Вы вольны в своих просьбах и деяниях, но в случае каких-либо трудностей или проблем, мне доставит колоссальное удовольствие оказать вам помощь. Приятного времяпрепровождения…

P.S. Как хорошо, когда под чёрными ветвями появляется кто-то, не уступающий по духу стражам леса.

K. D.
»
 
Мелианор покачала головой в такт своим мыслям. Хозяин Леса странно учтив и любезен - верно, она произвела на него впечатление. Обычно Мелианор не было дела до чувств и отношения к ней других, слишком уж далека она была от суетного мира смертных страстей. Знакомства, беседы, отношения виделись ей замысловатой и причудливой игрой, в которой она иногда принимала участие, но весьма опосредованное, по большей части... Стоит ли воспринимать это письмо как приглашение к участию в еще одной?

Мелианор аккуратно сложила письмо и убрала в конверт. Она щелкнула пальцами - и в воздух взвился язык яркого пламени, он лизнул конверт, тот стремительно разгорелся в руке эльфийки и обратился в черный пепел. По жесту госпожи тонкие плющи поднялись из земли под ногами, сплелись под ее рукой, и резные глянцеватые листья их, срастаясь, сформировали лист хрустящей зеленой бумаги. Холодная улыбка осветила красивое лицо Мелианор, она чуть сощурила глаза - и по листу вслед за ее взглядом заструились легкие серебристые письмена.

"Благородный господин Делакруа,

Искренне благодарю за внимание к моей скромной персоне. Я нахожу ваш город чрезвычайно приятным и планирую задержаться здесь по меньшей мере до будущей весны. Надеюсь, мое пребывание не стеснит вас. В случае необходимости я буду счастлива оказаться полезной, можете также обращаться за помощью. И кроме того, приглашаю вас навещать меня в моей Обители, когда вам будет угодно.

С глубочайшим уважением,
Eledhwen Melianor".


Мелианор еще раз перечитала строки, потом аккуратно сложила из зеленого листка голубя и запустила его в воздух. Бумажный голубь пролетел немного, потом внезапно взмахнул крыльями и устремился прочь, в ночное небо, за край Леса, к сумрачной обители ангела теней Делакруа.
 
Нумитор несся сломя голову, не замечая никого и ничего на своем пути. Я едва поспевал за ним.
- Стой! – кричал я ему в след, задыхаясь от безумного бега. – Стой! Подожди!
Волк быстро повернул голову, чтобы взглянуть на меня. Фыркнув носом, не обращая никакого внимания на мои крики, он продолжал бежать.
Подкосившиеся ноги… Быстро приближающаяся земля… Удар… Клубы пыли, взметнувшиеся вверх… Боль, обжигающая лицо…
Я сел на колени, вытер лицо ладонью и посмотрел на землю. Только следы его лап.
- И куда ж ты так спешишь?
С этими словами, поднявшись с земли, я шел следом.
Не думал я, что так скоро снова окажусь в Не-Круне.
- Делакруа говорил, что мы вернемся. Это ли он имел в виду? – думал я про себя.
День остался позади, и лишь луна освещала мне путь.
- Что это? – я остановился, не веря своим глазам.
Моему удивлению не было описания. Прекрасная живописная поляна, освещаемая, казалось, всеми звездами неба, предстала моему взору. Но откуда?!
Нумитор был здесь. Он сидел поодаль и смотрел, не отводя взгляда. Я подошел к нему.
- Я чувствовал, что должен вернуться домой…
 
Безветрие, мягкая и какая-то обволакивающая тишина царила на поляне. Все казалось немного нереальным - и в то же время слишком живым, ощутимым в сравнении с Черным Лесом, обступавшим поляну со всех сторон. Звездный свет озарял Древо; он был везде, отражаясь от каждой травинки, листа, кажется, самого воздуха, он заполнял поляну серебром. Lesage удивленно оглядывался, не зная, чего ожидать - слишком странно все было вокруг, слишком непохоже на привычный Нэ-крун.

И тогда из-за могучего ствола древа появилась женщина. Она была похожа на дриаду - в ниспадавших ниже пояса длинных темных волосах ее виднелись опавшие листья. Женщина была почти нага - вместо одежды ее опутывала тонкая, слабо светящася паутина; легчайшим белым шелком она струилась с узких плеч, окутывала стройное тело нежным серебристым облаком. Темными пятнышками скользили по чудному одеянию паучки, огромная черная бабочка, сверкая в свете Звезд переливчатыми крыльями, опустилась на волосы эльфийки. Мелианор сделала несколько медленных, мягких шагов, как будто выплывая из темноты, и остановилась, глядя на гостя в упор бездонными глазами.
-Кто ты такой и чего ищешь в Обители Полночи? - спросила она, и голос ее был подобен звону льда.
 
*Эльфийка медленно шла по Нэ-Круну. О нем ей рассказала Черная Леди и поэтому она сама решила посмотреть на него. Место было для Авариэль мрачноватым, хотя она повидала немало логовищ вампиров...Однако, лес внушал ей некоторое опасение, поэтому руки она держала под плащом на рукоятях кинжалов. Внезапно откуда-то из кустов сбоку послышались голоса. Авариэль осторожно выглянула и увидела поляну, залитую лунным светом. Она удивительно отличалась от всего остального, поэтому из души эльфийки ушло смятение и она без страха вышла на поляну*
 
Мелианор почувствовала приближение еще одного чужака и оглянулась. На поляну вышла молодая девушка, по виду - эльф. Девушка казалась спокойной, но эльфийка уловила в ней какое-то волнение и едва ощутимый, но неослабевающий страх. Мелианор выжидающе посмотрела на девушку, потом снова перевела взгляд на человека, и по губам ее скользнула легкая улыбка.
 
*Авариэль заметила сородича, стоящего около дерева, и страх, сковывающий ее тело, прошел. Стало легче.*
Здравствуй...*она поприветствовала девушку*
 
-Приветствую! - ответила Мелианор. Голос ее был подобен шуму горного ручья - глубокий, мелодичный и холодный.
 
Ты видимо Хозяйка этого места? *Авариэль ответила в той же манере, что и Мелианор, только в ее голосе едва уловимо проскользнули металлические нотки*
 
Нумитор аккуратно ступал на мягкую траву, такую непривычно живую для Не-Круна. Шерсть волка блестела в свете звезд, создавая иллюзию того, что он сам был словно покрыт ими.
Я, толком еще не пришедший в себя, бродил недалеко от него.
Дерево, сравнимое лишь с величием Титанов, возвышалось в центре этого великолепного места. Я протянул руку, чтобы дотронуться до него. Все это казалось невероятным.
Я не мог поверить своим глазам! Дева, прекрасная дева, чарующая и завораживающая, предстала моему взору. Лишь красота луны, в высоком небе над поляной, могла сравниться с ее красотой.
Ее голос, звонкий, ровный, манящий, казалось, шел отовсюду. Он пронзил меня до глубины души.
- Меня зовут Lesage, - с трудом выдавил я из себя и с этими словами поклонился в знак почтения. – Меня привел сюда мой верный друг Нумитор – черный волк из этого леса. Волей господина Делакруа наши судьбы теперь связаны. Это Нумитор привел меня. Лес позвал его…
 
-Да, - ответила Мелианор, обращаясь к Авариэль. Мелодичный голос ее не выражал никаких эмоций, глаза, подобные льду январской ночи, спокойно и беззастенчиво скользили по пришельцам. Она подняла руку, и черная бабочка, перепорхнув, уселась к ней на ладонь.

Потом эльфийка посмотрела на Lesage, и губы ее дрогнули в холодной улыбке.
-Господин этого Леса здесь не имеет власти. Я госпожа здесь, и я приветствую вас в моем доме, - немного церемонно ответила Мелианор.
 
*Эльфийка едва поморщилась. В голове промелькнула мысль:1f61a:

Хм, балом правит господин Делакруа...Занятно...

*Вокруг нее поднялся ветерок. Звездную пыль с травинок закрутило в вихре вокруг эльфийки. Через несколько секунд, на том месте где она стояла, осталась лишь немного смятая трава*
 
Мелианор нахмурилась. Ее дом - не место для прогулок, тем более бесцельных. И по меньшей мере невежливо - приходить в чужое жилище без спросу и уходить, не прощаясь...

Обрученная с Истиной с легкостью читала в сердцах и душах живых. Делакруа... Мелианор покачала головой в такт своим мыслям. Конечно же, Черный Лес - и весь Нэ-Крун - его вотчина, и неудивительно что здесь "балом правит" именно он. Однако по меньшей мере на этой поляне, в ее Обители, именно она, Мелианор, хотела бы чувствовать себя хозяйкой. А получается, для некоторых одно лишь имя Властелина даже тут, в ее доме, значит больше, чем воля госпожи. Мелианор расхохоталась про себя. Какое наивное, хрупкое, пугливое создание! При одном лишь упоминании имени Делакруа бежало с такой прытью, что пыль оставила в воздухе столбом! А может быть, это какие-то сложные политические игры, неизвестные Мелианор? Эльфийка презирала политику - для нее эта дешевая забава значила еще меньше, чем другие игры смертных. Какое милое, нежное, юное создание! Но уже такое испорченное... Впрочем, какое это имеет значение? Мелианор посмотрела на Lesage, и словно теплом повеяло с морозного январского неба.

-Мое имя Мелианор, и я приветствую вас в Обители Полночи, моем доме, - произнесла она. Легкий ветерок развевал полы ее призрачного одеяния.
 
Последнее редактирование:
Тени от деревьев внезапно исказились и потянулись к центру поляны. Они завивались и сплетались в тёмное пятно, которое медленно начало вытягиваться и подниматься над землёй. Тень сжималась и обретала чёткие очертания мужчины в строгом костюме, глаза его были наполнены светом, таким же пронизывающим и холодным, как свет звёзд. Он расправил руки и сложил ладони вместе. Тени расступились и приобрели прежнюю форму, мужчина опустил руки и чуть улыбнулся. Он был похож на призрака, несмотря на чёткие контуры, его образ чуть струился и иногда становился полупрозрачным. Словно на громкий звук, он резко повернул голову к Мелианор, затем перевёл взгляд на волка и его спутника. Сделав пару шагов им навстречу, он провёл пальцами по плечу, будто стряхивая с себя чёрный дым. Его голос зазвучал тихо и немного грустно.
- Приветствую вас, эльф Полночи… из всех мест, где я мог оказаться в эту минуту, я предпочёл оказаться здесь… Приветствую и тебя, герой Чёрного Леса, мне также приятно видеть, что твой верный спутник решил навестить родные земли.
 
Когда Мелианор увидела ангела, лед растаял в холодных глазах Мелианор, они углубились и лишились блеска, как провалы в непроглядные черные недра ее таинственной души. Мелианор не сводила с Делакруа взгляда, как призрак древних времен, как самая душа леса, она стояла, стройная, недвижимая, облаченная в одну лишь паутину и звездный свет, сокрытая под темным плащом длинных волос.
-Какое неожиданное внимание к моей скромной персоне! - едва уловимо улыбнулась Мелианор. - Я польщена...

Эльфийка склонилась в низком поклоне. Темные волосы сбежали по спине, падая, коснулись земли, скрыв лицо и фигуру Мелианор. Когда она выпрямилась, вместо легких призрачных лохмотьев на ней было платье зеленого бархата с драгоценным золотым шитьем.
 
Силуэт слегка исказился, и из-за спины мужчины возникли два чёрных дымчатых крыла. Он поднёс руку к груди, ладонью вверх и склонил голову.
- Должен признать, вы прекрасны в этом изящном одеянии… Увы, мой визит продиктован не только вниманием к вам, но и отсутствием возможности пребывать в собственном теле. В данный момент мой дух находится здесь, а тело абсолютно обездвижено в баре на побережье. И учитывая, что даже мой дух сейчас расколот на несколько частей, ваша обитель стала одним из тех мест, где я решил оказаться… Полагаю вас могут несколько удивить мои слова, но мне нужен ваш совет. Приходилось ли прекрасной деве Полночи слышать когда-либо о проклятье Чёрного Льда?
Во взгляде ангела сверкнула искра, словно последние два слова напомнили о чём-то крайне неприятном.
 
-К счастью или же к сожалению, но не могу сказать, что это странное имя о многом мне говорит, - витиевато ответила Мелианор, покачав головой в подтверждение своих слов. Большая черная бабочка, порхавшая вокруг, снова опустилась на открытую ладонь эльфийки.
 
Крылатая тень склонила голову, слегка прикрыв сияющие глаза.
- Жаль… дело в том, что у меня осталось очень мало времени. Пожалуй, это последний приступ перед тем, как исполнится пророчество, и проклятье вступит в полную силу.
Дымчатый силуэт ангела прошёлся по траве, на которой поблёскивали капли росы в лунном свете. Он ступал сквозь деревья, проникая и обхватывая дымчатыми коготками могучие стволы, затем он вновь остановился и, проведя рукой по костюму, резко распахнул оболочку тени. Глазам эльфийской девы предстали тускло поблёскивающие чёрные грани льда, окутавшего каждую вену.
- Причины просты - такова моя плата за прошлое. Это проклятье парализует тело и разделяет дух на множество сторон личности, которые не могут сойтись воедино. Моё бессмертие ангела, делает проклятье ещё страшнее… дело в том, что сейчас есть всего две части моего духа, но когда Чёрный Лёд обретёт свою истинную силу, это станет гораздо страшнее… осколков души будет становиться всё больше с каждой сменой луны и со временем, это погубит весь Нэ-Крун. Чёрные земли окажутся под властью обезумевших призраков… Я не могу этого допустить. Поэтому я пришёл к вам, прекрасная Мелианор. Мне нужна от вас небольшая услуга… мёртвая вода.
Он пристально взглянул на неё и застыл в ожидании.
 
Назад
Сверху