Съезд глав кланов, Верховного совета и Правителей!

Ну и нужен Камигаве подобный съезд?

  • Однозначно нужен

    Голосов: 9 75.0%
  • Не надо нам такого счастья

    Голосов: 1 8.3%
  • А вот хз и всё!

    Голосов: 2 16.7%

  • Всего проголосовало
    12
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Съезд, уверен, будет проходить все два дня.

Начало: 26 в 21 по москве.

Окончание: когда получится 27-го.

Думаю, между началом и окончанием будет перерыв. Но первую ночь просидим, думаю, капитально.
 
Удачи на экзамене желать не стану, лучше поругаю 27-го :1f609: Жду вопросов.

Cпасиб! :biggrin:


Пытался написать только вопросы, но некоторые из них являются либо предложениями "по улучшению жизни в царстве", либо требуют дополнительных объяснений. Поэтому некоторвые из вопрос требуют просто либо одобрения, либо неодобрения.

1) Пересмотреть Заветы Камигавы и наказание за нарушение каждого из них.
2) Рассмотреть сам этот съезд и установить "правила" его проведения:
-- а) Определить квоту представителей того или иного клана на "Большом Съезде" (допустим он так называется). Квота может зависить, как от численности клана, так и от его репутации, рейтинговых очков (читаем ниже)
-- б) Определить время съезда (раз в месяц-два...?)
-- в) Органицазия съезда. Можно проводить съезд по очереди каждым кланом. Съезд проводится в резиденции этого клана. Все органазационные вопросы (место проведения, ведущий съезда, основные вопросы съезда, которым будет уделено особое внимание) решаются этим кланом. Клан который будет проводить следующий съезд решаеться на этом "Большом съезде"
-- г) Новые заветы теперь могут приниматься, изменяться, одобряться только на "Большом Съезде".

3) Ввести очки рейтинга клана. Расписываю то, как я вижу это при введении в действие РПГ-движока. Основополагающим является рейтинг членов клана. Дополнительные очки клану могут даваться в следующих случаях. По окончании каждой недели самому активному, запоминающемуся, наиболее помогшему форуму (нужное подчеркнуть) Правители (или спец. комиссия, выбранная на съезде) на свое усмотрение вручает какое-то кол-во очков. Во-время, больших текстовых РПГ, дополнительные очки начисляются кланам по мере того, как они отличились, засветились во-время РПГ. Могут быть вручены на БС (Большом Съезде), как "самому самому" за промежуток времени от съезда до съезда... Ещё что-нибудь.

По аналогии ввести рейтинг среди всех участников. Основополагающим являеться разниза побед и поражений на арене (давать за победу определенное кол-во очков, за поражение отнимать, причем кол-во очков за победу может быть отлично от кол-ва очков за поражение) и статус жителя царства.

4) Объявление войны между кланами. Думаю, что без них с теперешнем положением в царстве не обойтись. Суть такая, каждый из враждующих кланов должен отписаться в специально отведенной теме о том, что он объявляет войну такому-то клану, другой клан либо принимает "вызов", либо "отклоняет". Если вызов принят, то два города (резиденции кланов) изолируется следующим образом: враждующие кланы могут посещать в царстве только эти два города. Жители же, которые не втянуты в войну могут посещать эти города, с вытекающими последствиями (в городах как никак военное положение =).
Если же другой клан не желает принимать "вызова", то правители обязуються взять клан под свою опеку. Тот клан, что бросил вызов в праве наложить санкции на непринявший вызов клан (НВЗ), например, запретить появляться членам этого клана у себя в городе или ограничить НВЗ производимы продовольствием.

Всё это пока что смотрится тупо без РПГ-движка, как только он появится можно доделать под двиг. Но основа, думаю, понятна и может существовать без РПГ-движка.

"Война" между двумя жителями не объявляется. Выяснения отношений - исключительно дуэль, основанная на РПГ-движке.

5) Расовая дискриминация. На форуме не раз появлялись сообщения типа "Я ненавижу темных и их истребляю", "Да эльфы придурки, ангелы рулят" (все сообщения выдуманы, это лишь подобие того, что мне доводилось видеть на форуме). Так вот за оскорбления на расовой почве давать предупреждения, бан... в общем как будет угодно. Но не стоит перегибать палку! Если оскорбление не очевидно, то предупреждение давать только после поступления жалобы от потенциального оскорбленного. Но и это ещё не всё, ведь оскорбленный мог понять фразу неправильно, поэтому тут следует разъяснение отношений с потенциальным хамом. Также оскорбления сделаные во время войны (говорю пока только о рассовых оскорбленях) остаются без внимания (нецензурщена наказывается в любом случае).

Так же каждый клан в праве делать условия на вступление в клан на основе расовой принадлежности.

Однако однажды сделав, как условие вступления, расовую принадлежность, убрать её или поменять (добавить ещё несколько рас, удалить какие-то, либо убрать расовую принадлежность вовсе) запрещаеться.

6) Личностные оскорбления (в том числе и двухстороние нарушения (будут обнародованы позже, при введении РПГ-движка)) на форуме, как таковые. Практически аналогично расовым оскорблениям. Очевидные оскорбления, нецензурщина наказываються без словестного предупреждения предупреждением (тавтология, млин, какая-то получается =). Так же житель может подать жалобу на потенциальное оскорбление (думаю, нужно будет создать отдельную тему, но НЕ В РЕЦИДЕНЦИИ ОДНОГО ИЗ КЛАНОВ). В которой правители (+ верховный совет ???) рассматривают эту жалобу и выносят ведрикт.

Можно создать даже отдельный раздел "суд", в котором также будет и тьрьма. В суде будут темы (рассматриваемые дела, рассмотренные дела (архив), правила подачи заявления (которые нужно также рассмотреть на съезде), ... ещё что-нибудь (тоже можно додумать на съезде)).

А можно делегацию судей на следующий временной промежуток выбирать непосредственно на "Большом съезде" (до следующего съезда). Причем судьи могут быть выбранны необязательно из членов съезда.

7) Кланы, гильдии, группы. Во-первых, рассмотреть полномочия каждого клана. Что клан может делать, чего нет (сколько гильдий взять под свое крыло, например). Незабываем, что каждый клан кроме развития города-резиденции желательно должен развивать и другие "безхозные города".

-- Возможен ли лимит членов клана? Если да, то какой?

...Более конкретные вопросы по номеру 7) пока не могу сформулировать, но думаю они всплывут ещё на съезде (или до его начала).

:1f60d: Вот это конечно мне не охота, чтоб кто-то читал не из педствавителей съезда и тем не менее отпишусь. Так как предствавители съезда "особенные", то помимо их статуса у них должно быть ещё что-то особенное. Я говорю прои первоначальное значение некоторых характеристик персонажа (сила, ловкость,...), умения и вооружение (то бишь артефакты). Расмотреть сколько каждому по статусу достанеться штук артефактов один-два (но не больше, а то будет неинтересно, я вообще готов отказаться от подобных привелегий).

8 вопрос можно начать рассматривать на этом съезде, потому как он хоть и зависит от РПГ-движка, но должен быть рассмотрен до его введения. Ибо он может вызвать споры.



Сори за столь обширную писанину. Просто на съезде меня, скорее всего, не будет, так что постарался объяснить по-подробней. Если есть вопросы, то задавайте.

Думаю понятно, что почти каждое мое предложение в этом тексте является почти отдельным вопросом, который может обсуждаться на съезде.
 
Последнее редактирование:
Предложения по реформированию форума.

1. Расширить перечень прав и обязанностей модераторов разделов.

А) Добавить возможность создания и удаления подразделов (включая редактирование их описания)

Б) Возможность блокировать доступ к разделу пользователю, нарушающему правила внутри раздела. Срок блокировки определяется тяжестью нарушения. Система – три предупреждения – блок на один день. Повтор ситуации – блок на три дня, деле неделя и окончательный бан.

С) Если модератор по каким-либо причинам не может справиться с работой над разделом, он либо пишет письмо на имя администратора сайта и складывает с себя полномочия, либо пишет запрос рут-модератору, чтобы его раздел модерировался в течение срока отсутствия модератора.

Д) Модератор отвечает за «чистоту» своего раздела, каждый пользователь может обращаться с предложениями, просьбами или претензиями к модератору раздела через ПМ или ICQ, все сообщения должны быть рассмотрены.

2. Изменить порядок разрешения конфликтных ситуаций.

А) Решением проблем, связанных с нарушениями заветов в рамках отдельного раздела, обязан заниматься только модератор раздела.

Б) Рут-модераторы переходят в статус поддержки модераторов разделов. Их вмешательство требуется только в случаях, грубейших нарушений правил (Заветы 1, 2, 4, 7, 12, 18, 22), либо в тех случаях, когда правила нарушаются модераторами разделов.

С) Дипломатические вопросы должны решаться сенатом, либо выше указанным судом. Высказывать мнение могут либо назначенные модераторами разделов представители, либо сами модераторы. Решение принимается советом модераторов разделов, но не на основании личного отношения к ситуации, настроения, мнения о том или ином жителе, а на основании логики и здравого смысла. Назначать одного дипломата на весь форум – абсурд. Так или иначе, один человек всегда будет на чьей-то стороне.

Д) Пользователю закрывается доступ на сайт и форум ТОЛЬКО в случае грубых правонарушений, в случаях мелких нарушений (Заветы 9, 11, 16) максимальное наказание – закрытие доступа к разделу.

С уважением к администрации К.Д.
 
И никто не спросил про то, как Будет проходить Съезд. Значит - принимаем такую форму проведения:

У каждого Съезда есть председатель. Никакиого голосования. Это будет отныне и впредь один из Правителей. На этом съезде председательствую - я. Проходить Съезд обязан в отдельном разделе Башни Совета, закрытом на просмотр для всех, кроме группы, объединенной пометкой "Участник Съезда".

Проходить Съезд будет в два этапа:

1. Председатель (П.) оглашает группу вопросов, например: "О Кланах" или "О Заветах". Далее, выкладывает список вопросов, сформированый на основе тех, что предложили до съезда участники. После - каждый участник делает Один пост, в котором высказывает свое Мнение!, не предложджения, не советы, только свое мнение (ОТВЕТ НА ВОПРОС). Как только Все участники высказались (сделали по Одному посту), П. объявляет новую группу вопросов.

Таким образом, обсуждается Регламент (Р.) Съезда (С.). По обсуждении РС, П. объявляет второй этап.

2. П. объявляет каждую группу вопросов по новой. После объявления каждой группы вопросов, Все участники обязаны сделать по Одному посту, в котором высказать новые вопросы или предложения, пожелания, советы, что у них возникли. Если таковых не возникло, то отписать Одним постом об этом.

Заключительным этапом будет "Ответ друг другу".

П. вновь объявляет группу вопросов. Каждый участник иммет право в свободной форме высказаться по теме Одним постом.

Высказывание своих мыслей Одним постом необходимо для того, чтобы:

1. Был порядок на С.

2. П. было проще реагировать на окончание обсуждения вопросов.

3. Не было флуда.

После окончания Ответов друг другу, Правители, на основе найденых решений, формируют Список Изменений в Царстве (СИЦ), который выставляется как итог Съезда на всеобщее обозрение.
 
Вопрос:Создание начального города
Предлагаю для всех поступающих новичков форума создать начальный город(область), где будут находится все области царства, но в миниатюре, своеобразный тренинг перед вступлением в основную область царства. (только для фэнтезийных городов)
Для чего:
А) Для того чтобы они освоили все тонкости работы с форумом
Б) Во избежания нежелательных постов в уже существующих разделах, которые появляются из-за незнания и недопонимания устройства форума начинающими.
В) Для осознания и дальнейшего распределения персонажей по областям царства (по выбору персонажей)
Г) Для литературной практики написания постов.
Выход из этой области осуществляется путем сдачи своеобразного экзамена перед правителями, главами кланов и верховного совета (путем создания своеобразной ТРПГ «Экзамен»...первое боевое крещения персонажа, где участвует только сдающий или группа сдающих и фантомы- их противники созданные членами экзаменаторов)
Поочередно нести службу «помощника» в этой области путем назначение ответственного каждую неделю....
Во избежания ситуации того, что область затянет вступление на форум, что может отпугнуть некоторых потенциальных пользователей - ввести сдачу экзамена экстерном.​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху