Джаз, джаз, джаз...

Белый Клык

Призрак
Регистрация
13 Декабрь 2006
Сообщения
25
Монеты
🪙174
Брильянты
💎1
Привет !!!
Я у вас новенький, но все равно... Я закончил муз. школу по классу фортепиано. Сейчас об этом ни капли не жалею.:dance:
Я сам пишу музыку, в основном джаз, и должен вам признаться довольно неплохо... Давайте создадим клуб любителей джаза, или что-то типа джаз-бэнда...:dirol:
Для тех, для кого каждый день наполнен красками и эмоциями,,,для кого Бобби МакФэррин и Чик Кореа не просто имена,,, кто хоть раз в жизни невольно начинал танцевать под прокачанные темки Луи Армстронга - для этих людей "Добро Полажовать" в мою "мыслю".:drinks:
Если же вам абсолютно на это наплевать, просьба не флудить.:diablo:
 
Джаз-это здорово! Ведь это целая жизнь. А мало таких людей, которые понимают это, которые слушают такую музыку ещё и удовольствие от прослушивания получают. Класс!!!
 
Джаз-это здорово! Ведь это целая жизнь. А мало таких людей, которые понимают это, которые слушают такую музыку ещё и удовольствие от прослушивания получают. Класс!!!

И тебе спасибо...:blush2:
А ты, если я не ошибаюсь на фортепиано сама играешь... Где-то я это вычитал тут на форуме... Молодец!!! Хвалю!!! И кстати, ты права насчет выбора... Меня могут многие критиковать, но я рэп, к примеру, за музыку даже и не считаю...:nea: :nea: :nea:
А тебе что из джаза нравится??? Если есть что-то запомнившееся, или любимое,то можно обсудить... Я, например, от Бобби МакФэррина тащусь. Вот это мастер. Что скажешь?
 
Знаешь, на самом деле у меня большая проблема с именами. На джаз меня мой отец "подсадил". Он его слушает везде - дома, на работе, в машине. Вот так постепенно и я на него "подсела". Когда я что-то хочу послушать, я иду к нему и прошу мне дать то, что соответствует моему состоянию. Так что имён не помню. Но я постараюсь из просмотреть )))
На счёт рэпа. Это отдельная тема. В нём есть свои прелести, не в плане минусовок, а в текстах. Но не будем об этом. Не в этой теме =)
 
Джаз – это классика XXго века. И этим всё сказано. Есть музыка, а есть классика, это уже другой уровень. И обсуждать тут нечего.
 
Джаз – это классика XXго века. И этим всё сказано. Есть музыка, а есть классика, это уже другой уровень. И обсуждать тут нечего.

Сказал, как отрезал. Прям таки точку поставил.
 
Вот кстати о рэпе... Отвлекусь от темы... КАСТА, если кто знает такую группу, не входит в сравнение ни с кем. Даже я, ярый противник рэпа, их слушаю довольно часто. В рэпе, как правильно заметила Минора, все дело в текстах. Ну вот у КАСТЫ, есть над чем подумать... Советую послушать всем.:good:
 
Джаз – это классика XXго века. И этим всё сказано. Есть музыка, а есть классика, это уже другой уровень. И обсуждать тут нечего.

А вот таки прав ты брат!!!:drinks:
Но вот в чем проблема. Почему бы всем не пересмотреть свой выбор, и слушать МУЗЫКУ, которая на уровень выше... Все дело в моде и в шоу-бизнесе...Кому они нужны???:swoon2: :swoon2: :swoon2: :swoon2: :swoon2:
 
Вот кстати о рэпе... Отвлекусь от темы... КАСТА, если кто знает такую группу, не входит в сравнение ни с кем. Даже я, ярый противник рэпа, их слушаю довольно часто. В рэпе, как правильно заметила Минора, все дело в текстах. Ну вот у КАСТЫ, есть над чем подумать... Совету. послушать всем.:good:

Могу продолжить тему, ЛЕГАЛАЙЗ, СМОКИ МО... Но это другое. Вернёмся к джазу. Последнее что слушала это коллекция DUNHILL перечислять не буду все имена. 4 диска, музыка подобрана просто шикарная. :good:
 
А вот таки прав ты брат!!!:drinks:
Но вот в чем проблема. Почему бы всем не пересмотреть свой выбор, и слушать МУЗЫКУ, которая на уровень выше... Все дело в моде и в шоу-бизнесе...Кому они нужны???:swoon2: :swoon2: :swoon2: :swoon2: :swoon2:

Всем выбор пересматривать не надо. Пусть слушают что хотят. Как говорится "На вкус и цвет все фломастеры разные" :pardon:
 
На тему Касты и еже с ними. У меня собраны по-моему все её диски + еще штук 5-6 дисков подобных исполнителей. Ну, дек вот, тексту та конечно замечательные, но раз песня….два песня….раз диск….два диск….и т.д., а на выходе что? А ничего. Песни одинаковые, круг тем узок + явно не наша культура и как следствие нервное подергивание рук на последнем треке. Я это всё к чему, на самом деле, послушаешь годик и понимаешь, что негру в гетто это конечно родное, а вот стоя в центре Санкт - Петербурга, с видом на Эрмитаж, это по меньшей мере не в тему.
 
На тему Касты и еже с ними. У меня собраны по-моему все её диски + еще штук 5-6 дисков подобных исполнителей. Ну, дек вот, тексту та конечно замечательные, но раз песня….два песня….раз диск….два диск….и т.д., а на выходе что? А ничего. Песни одинаковые, круг тем узок + явно не наша культура и как следствие нервное подергивание рук на последнем треке. Я это всё к чему, на самом деле, послушаешь годик и понимаешь, что негру в гетто это конечно родное, а вот стоя в центре Санкт - Петербурга, с видом на Эрмитаж, это по меньшей мере не в тему.

Но не все ведь это понимают. Кто-то идёт к осознанию прекрасного годами, а кто-то нет.
 
Но не все ведь это понимают. Кто-то идёт к осознанию прекрасного годами, а кто-то нет.

Вот и я о чем... Где-то лет 8 назад, я ужасно удивлялся как-это моей маме может нравится Бах, Моцарт, Лист, и т.п. А ведь эта музыка живет годами, веками... А вот о поп-культуре такого сказать нельзя... ХОТЯ, есть,что послушать и из нее.:yahoo:

П.С. Данхилл уважаю..8 из 10 поставить мона...
 
О да. Под настроение многое покатит, от Coldplay и U2 до Jamiroquai и X-zibit + многое и многое и много другое.
 
О да. Под настроение многое покатит, от Coldplay и U2 до Jamiroquai и X-zibit + многое и многое и много другое.

А ты, Гомез, играешь на чем??? ( Всмысле муз. инстумента )
 
Гомез в совершенстве владеет ничего не деланьем, можно сказать врожденный дар.:yahoo:
Единственное на чем я магу сыграть так это на нервах, всё остальное большой жирный "-"
Но, признаться, меломан. Люблю качественную музыку, даже стиль не важен. Если сделано хорошо, то любой стиль покатит, ну, почти любой.
 
Гомез в совершенстве владеет ничего не деланьем, можно сказать врожденный дар.:yahoo:
Единственное на чем я магу сыграть так это на нервах, всё остальное большой жирный "-"
Но, признаться, меломан. Люблю качественную музыку, даже стиль не важен. Если сделано хорошо, то любой стиль покатит, ну, почти любой.

Ну ничего.... Все равно приятно было познакомиться... Пиши если чего...:drinks:
 
Назад
Сверху