Вступление в Клан Темных (обновление!)

С шумным хлопком в зале возник Раито, но, как всегда, немного не рассчитал пространственную конфигурацию, благодаря чему упал с метровой высоты. Что было и больно, и обидно. Преодолев желание захныкать, демоненок улыбнулся - Вэй-сама был здесь, а это значило, что все в порядке.
Вот только... суть господина была какой-то другой. Да и... господин? На коленях? Перед кем?!
Глаза Раито зажглись изначальным пламенем, кулачки сжались. Он поискал взглядом хоть кого-то в помещении, но не нашел.
Раито робко подошел к Вэй-сама, осторожно тронул его за рукав. И понял, что случилось.
Он торопливо припал к полу на одно колено, - стыд какой, образцовый слуга, называется, господин поклонился, а он как чурбан последний на ногах, - и громко крикнул:
- Демон-сан! - эхо гулко отразило звонкий детский голос Раито. - Демон-сан, прошу вас вернуться!
 
Неожиданно в зал вошла Хельга, неся в руках огромный букет алых роз - случайный подарок ко дню рождения от случайного знакомого. Остановившись на мгновение перед огромным зеркалом у входа в Зал и кокетливо улыбнувшись своему отражению, она легко подняла шлейф длинного белого платья и прошлась вдоль причудливых фигур каменных стражей, украшавших зал.

Демонесса редко появлялась в Цитадели и почти никогда не заходила в Зал Совета, несмотря на то, что по статусу ей надо было бы появляться здесь хотя бы изредка.

В полумраке девушка заметила демоненка Раито. Они не были знакомы лично, но Хельга много слышала о нем, и, откровенно говоря, всегда хотела встретиться лично, только вот повода не было.

- Доброго дня, мой друг!.. Могу ли я вам чем-нибудь помочь?.. - Хельга не слышала о чем говорил демоненок, и не умела читать чужие мысли, но предполагала, что в Зал Совета он пришел не просто так.
 
- О...
Только и сказал Раито.

Знаменитая Хельга, известная всем демонам этого мира, - а также как минимум одному демону мира иного. На мгновение у этого самого демона захватило дух, - глаза совершенно непроизвольно стали ярко-зелеными, а кожа приобрела почти родной оранжево-огненный оттенок. Но спустя несколько мгновений Раито взял себя в руки и произнес со всей возможной серьезностью:

- Здравствуйте, Хельга-сан! Я... мы...
Он тряхнул белоснежными волосами.
- Мой господин вступил в Клан. В моих местах говорили, что каков господин, таковы и слуги. Я должен последовать его примеру.
Демоненок, хотя и склонился в поклоне и смотрел в пол, все же успел бросить взгляд на Вэй-сама. Раито не только ради смеха, но и чтобы подчеркнуть покорность и единение с господином, соорудил себе ту же прическу, что и у него.
 
-"Хмм..."- задумался маг - "я бы поостерегся этих личностей!"
И, как обычно, ушел, не оставив и следа после себя...
 
Назад
Сверху