Мы говорим... когда...

Мы говорим... когда...

Мы говорим: "Спасибо тебе за то, что ты есть", когда не можем сказать: "Я люблю тебя."

Мы говорим: "Мне незачем больше жить", когда хотим, чтобы нас разубедили в этом.

Мы говорим: "Здесь холодно", когда нам необходимо чьё-нибудь прикосновение.

Мы говорим: "Мне от тебя больше ничего не надо", когда не можем получишь то, что хотим.

Мы говорим: "Я не поднимал(а) трубку, потому что была занят(а)", когда нам стыдно признаться в том, что слышать этот голос больше не доставляет нам радости.

Мы говорим: "Я никому не нужен(нужна)", когда мы в действительности не нужны одному - единственному человеку.

Мы говорим: "Я справлюсь", когда стесняемся попросить о помощи.

Мы говорим: "Ты хороший друг", когда забываем добавить"...но тебе не стать для меня кем-то большим".

Мы говорим: "Это - не главное", когда знаем, что у нас нет иного выбора, как примириться.

Мы говорим: "Я доверяю тебе", когда боимся, что мы стали игрушкой.

Мы говорим: "Навсегда", когда нам не хочется смотреть на часы.

Мы говорим: "Я был(а) рядом", когда не можем найти себе оправданье.

Мы так много всего говорим, что когда на языке остаются три последних неизрасходованных слова, мы поджимаем губы, смотрим в пол и молчим.​

Автора не знаю
 
С этим полностью согласен!Так делают все некчёмные люди,
чтобы привлечь внимание к своей жалкой персоне.

Не согласна. Часто так говорят, чтобы просто помогли пережить происходящее. В другом случае, так говорят люди, которые не могут справиться со сложившейся ситуацией или просто не хотят справляться.
 
Не согласна. Часто так говорят, чтобы просто помогли пережить происходящее. В другом случае, так говорят люди, которые не могут справиться со сложившейся ситуацией или просто не хотят справляться.

Да. Скорее всего, не хотят. Многие люди погрязают в жалости к себе самому, такому маленькому и беззащитненькому... сю-сю...
Чесно говоря, я тоже был таким... В самом худшем проявлении. Да и сейчас иногда наплывает...
Но вот что я скажу таким людям (и самому себе:1f641:
Подумайте, вы ли самый несчастный на Земле? А другие люди? Многие, вместо того, чтобы жалеть себя, рыдать, просить помощи, САМИ что-то делают, дабы избежать подобных ситуаций в будущем. Мы все люди!!! не зависимо то того, у кого сколько денег, какие связи и т. д.
Мы сами строим себе жизнь. И только МЫ виноваты во ВСЕХ своих несчастиях без исключения.
Кстати, можно ведь смотреть на неудачи и несчастья, как на испытания, посланные судьбой! И преодолев эти испытания, мы становимся сильней! Ведь в следующий раз подобная ситуация не вызовет столько переживаний. И вообще, - Не боги горшки обжигали - в смысле, мы можем абсолютно всё, только не надо самому себе занижать планку и говорить, мол, я не справлюсь, у меня нету на это сил... Подобные слова - удел американцев и прочих демократов. А мы - сильные люди. АБСОЛЮТНО ВСЕ!!! Так давайте быть сильными вместе! И честными сами с собой...
 
Последнее редактирование:
Да. Скорее всего, не хотят. Многие люди погрязают в жалости к себе самому, такому маленькому и беззащитненькому... сю-сю...
Чесно говоря, я тоже был таким... В самом худшем проявлении. Да и сейчас иногда наплывает...
Но вот что я скажу таким людям (и самому себе:1f641:
Подумайте, вы ли самый несчастный на Земле? А другие люди? Многие, вместо того, чтобы жалеть себя, рыдать, просить помощи, САМИ что-то делают, дабы избежать подобных ситуаций в будущем. Мы все люди!!! не зависимо то того, у кого сколько денег, какие связи и т. д.
Мы сами строим себе жизнь. И только МЫ виноваты во ВСЕХ своих несчастиях без исключения.
Кстати, можно ведь смотреть на неудачи и несчастья, как на испытания, посланные судьбой! И преодолев эти испытания, мы становимся сильней! Ведь в следующий раз подобная ситуация не вызовет столько переживаний. И вообще, - Не боги горшки обжигали - в смысле, мы можем абсолютно всё, только не надо самому себе занижать планку и говорить, мол, я не справлюсь, у меня нету на это сил... Подобные слова - удел американцев и прочих демократов. А мы - сильные люди. АБСОЛЮТНО ВСЕ!!! Так давайте быть сильными вместе! И честными сами с собой...

Молодец! Вот такого настроя сейчас в обществе не хватает. Причём он проявляется абсолютно во всех сферах жизнедеятельности человека. Начиная от взаимоотношения в семья и так далее. Надо просто быть смелее, а не быть трусом.
 
Да, все люди носят маски, пытаются не показывать другим свои проблемы и чувства. Они ломают себя, пытаясь выглядить независимыми и сильными, когда на самом деле хрупки. Каждый человек когда-нибудь нуждался в помощи и отказывался от нее, боялся признаться другим в своих слабостях и страхах. Но если бы мы не пытались выглядеть иными, чем являемся на самом деле, мы бы и не были людьми...
 
А не надо выглядеть иными. Нося маски мы обманываем в первую очередь самих себя. Если человек слаб, он и останется таковым, даже если наденет маску сильного. Все наши слабости и недостатки всё равно когда-нибудь проявляются. Вообще, мне кажется, что основной принцип по жизни должен выглядет так "не обманывай себя, тогда ты никогда не обманешь других".
 
Интересная работа. Тут есть потенциал, мне понравилось. Жду продолжения.
 
Да, только для продолжения нужно найти автора...хотя...можно и самим продолжить. Думаю, не мало мыслей по этому поводу есть у каждого.
 
Мы говорим: "Мне незачем больше жить", когда хотим, чтобы нас разубедили в этом.

Согласен со Skidan. Тут на днях читаю "Карманный справочник мессии" Ричарда Баха (автор "Чайки по имени Джонатан Ливингстон") и встретил у него похожую фразу: "Все события твоей жизни произошли потому, что их вызвал ты". Мы, только мы несем ответственность за каждый наш шаг. И когда мне говорят,что они не хотят жить, я им говорю: "Отдохнете на том свете!". Жизнь с течением времени лишь усложняется. Проще уже не будет никогда. И это только твой выбор: сдаться или бороться. Но чтобы бороться, нужно быть сильным. И я поддержу призыв Skidan - будем сильными вместе.

А насчет масок - ха-ха-ха! Только что об этом писал в дневнике. Маска - это то, что мы носим все больше и больше, все чаще и чаще начинаем забывать ее снимать, и когда нас бьют в наши слабые места, мы даже не понимаем, что произошло, потому что маска становится нашим лицом. Мы забываем, что у нас есть лицо. И только когда мы сами даем бой жизни, только тогда мы снимаем маску. И самое страшное, что без масок никак. Мы не замечаем, как надеваем ее в первый раз. Ведь мы хотим быть сильными, опытными и независимыми, и совершенно не хотим терпеть боль - а потом страдаем... Так ведь?
 
Последнее редактирование:
Хм..."Человек в футляре"- читали?
Да, тема животрепещущая... Действительно каждый человек носит маску, отделяя ею, свой внутренний мир от внешней жизни и не только потому, что он хочет казаться сильнее, опытнее... нет, просто наш сегодняшний мир полон жестокости ,неравноправности и если мы будем открывать наше истинное лицо, нашу душу- мы просто погибнем, нас задушат более сильные особи, называющие себя сильными личностями, которые спокойно идут по трупам к намеченной цели...
 
наш сегодняшний мир полон жестокости ,неравноправности
по-моему не только сегодня. Вообще, ходить с душой на распашку действительно не стоит. Я - ярый противник всяческих выкрутасов, выкореживаний, призванных показать меня в лучшем свете. Пока я от этого только страдаю. Ну, в основном. Проблема в том, что в обществе слишком мало людей, готовых показать себя без маски. Остальные - мало того, что прячутся в каких-то костюмах, играют какие-то роли, но и от других ждут этого...а вот это плохо. Сейчас общество - не дремучие одинаковоподобные крестьяне, теперь в большинстве своем общество - мыслящая масса. но именно что масса. "Не положено", "так не делают", " так нельзя" - только и слышишь. А почему? почему так? неужели так было всегда? неужели так БУДЕТ всегда???
 
так было всегда. Было, есть, будет - такова природа человека и человеческого сообщества. Всегда была масса, и всегда были те, кто с ней боролся. Всегда были яркие индивидуальности, и всегда были те, кто предпочитал незаметность и неучастие.

Я готов показать себя почти без всех масок за исключением последней - я не хочу становиться книгой. Попробовав жить без масок, говоря то, что думаешь, просто делая свою работу, я понял, что это непросто, но каждый миг, прожитый по-новому, делает меня сильнее. Я по-новому взглянул на окружающих меня людей. Они больше не масса; каждый настолько индивидуален, особеннен, что нельзя называть таких людей массой. Сидишь и думаешь, а почему он\она надел(а) маску. И я понял, что таких, как я, становиться все больше и больше... Поэтому призываю всех к тому же - сбросьте свои маски!
 
по-моему не только сегодня. Вообще, ходить с душой на распашку действительно не стоит. Я - ярый противник всяческих выкрутасов, выкореживаний, призванных показать меня в лучшем свете. Пока я от этого только страдаю. Ну, в основном. Проблема в том, что в обществе слишком мало людей, готовых показать себя без маски. Остальные - мало того, что прячутся в каких-то костюмах, играют какие-то роли, но и от других ждут этого...а вот это плохо. Сейчас общество - не дремучие одинаковоподобные крестьяне, теперь в большинстве своем общество - мыслящая масса. но именно что масса. "Не положено", "так не делают", " так нельзя" - только и слышишь. А почему? почему так? неужели так было всегда? неужели так БУДЕТ всегда???

Абсолютно согласен. Мы говорим: "слабые люди одевают маску, чтобы казаться сильными". И практически у всех есть маска. Но как узнать, сильный ли ты человек? Так вот: пока не снимешь маску, - НИКАК!!! Я раньше пытался всем понравиться, со всеми ужиться. И ничего у меня не получалось. Теперь же мне наплевать на мнение большинства (массы, как правильно сказал Sieg Delacroix), и эта самая масса почему-то потянулась за мной. Думаю, многим из вас знакомо это. Именно поэтому я всегда выкладываю в инете всю инфу про себя. Мне нечего скрывать. Даже плохого. ЭТО - Я! И надо в первую очередь гордиться собой, а не маской. Маски, работа на публику, голливудские улыбки оставим всяким там... демократам. Это вирус, которым они заразили почти весь мир. И инет, кстати, - мощнейшее их оружие. Так покажем же, однокамигавцы)), что оно нас не берёт! Вон маски!
(я не об аватарах, они - часть отыгрыша)
С уважением, Скидан.
 
"Не положено", "так не делают", " так нельзя" - только и слышишь. А почему? почему так? неужели так было всегда? неужели так БУДЕТ всегда???

Вот именно! Можно всё. Но рганицы дозволенного раньше устанавливали сами себе. И сами отвечали за всё... сполна. Сейчас - наоборот. И ответственность тоже нулевая (тюрьма - не в счёт, это скорее курсы повышения квалификации для известного контингента, нежели мера наказания). Чем жесче условия, тем более совершенен человек. И ...массы хватало всегда, но раньше люди ровнялись на какие-то высокие идеалы, т.д. А сейчас нас учат быть "как все". Не учат, а заставляют!!! Раньше человек думал: "он лучше меня, мне надо взять себя в руки/больше учиться/развиваться/.../" и т.д. Сейчас человек думает: "Я ещё не самый худший вариант. Я же не вор/убийца/террорист/извращенец/.....(додумайте сами)/".
Я думаю, меня многие поняли.
Я знаю, что некоторые со мной не согласны.
Я надеюсь, что кого-то заставил задуматься.
Я молюсь, чтобы мы все были Людьми.
 
Скидан, я об этом думаю уже долго, лет 7-8, если не больше. И все время задаю себе вопрос: где граница между маской и лицом? Между массой и человеком? Да и есть ли вообще она?
 
Скидан, я об этом думаю уже долго, лет 7-8, если не больше. И все время задаю себе вопрос: где граница между маской и лицом? Между массой и человеком? Да и есть ли вообще она?

Хороший вопрос. Я думаю, маска - это когда люди задумываются над правильностью/адекватностью своих действий. Когда действие идёт от чистого сердца, человек не задумывается, он просто делает. И не жалеет потом об этом. Это моё мнение. Спасибо за вопрос.
 

Ну, допустим, мы скинем свои маски, и что мы с этого получим?
Я, например, по жизни человек своеобразным.
Я каждый день улыбаюсь всем: прохожим, друзьям, педагогам и даже людям, которых людьми-то назвать трудно. В этом заключается моя маска. Если я сниму её, то вы увидите человека, замкнутого в себе на 100%, избегающего всего, что может раскрыть или сломать его.
Но, если бы я не носила эту маску, я бы никогда не вышла за приделы того, что происходит в моих мыслях. И знаешь Skidan, я благодарна той маске, которую выбрала, потому, что только благодаря ней я научилась бороться со своей природой и нелюдимостью. И сейчас я окружаю себя любыми вещами, которые не дали бы мне "уйти в себя".
Да, я написала, что люди носят маски, но и то, что без них мы – не мы, я тоже написала. И не всегда маска служит для обмана. Если бы я не носила её, я бы никогда не стала тем, чем являюсь. Вот почему я НИКОГДА не сниму её.
 
Очень важное замечание, спасибо, Кариэль.
Естественно, что без своей маски я тоже бы не был тем, кем являюсь сейчас. Моя маска тоже помогла преодолеть мне свою пустоту и нелюдимость. И теперь он не нужна мне. Я больше не нелюдим. Я снял маску, но улыбаться не перестал. Да, в каком-то смысле это - уже не я. Например, меня не узнают старые друзья, говорят, что я сильно изменился. Но любая маска - это всегда обман. В первую очередь - обман самого себя. Неужели мы не стоим того, чтобы сказать правду о себе хотя бы самим себе?

Когда действие идёт от чистого сердца, человек не задумывается, он просто делает. И не жалеет потом об этом.

Это тоже правильно сказано. После того, как я снял маску, многое изменилось и в отношении к тому, что и как я делаю. Раньше я думал про себя: "Ах какой я молодец, всех переплюнул!\Ах, какая же я тряпка, не смог сделать такую мелочь", а теперь думаю: "Я просто делаю свою работу. Это все". И не жалею о совершенном. Маска говорит мне: "делай так, как другие, делай так, как положено". Лицо же говорит: "Успокойся, просчитай все опции, послушай свой разум и сердце, и прими верное решение". Вот в чем разница
 
Но, если бы я не носила эту маску, я бы никогда не вышла за приделы того, что происходит в моих мыслях. И знаешь Skidan, я благодарна той маске, которую выбрала, потому, что только благодаря ней я научилась бороться со своей природой и нелюдимостью. ............... Если бы я не носила её, я бы никогда не стала тем, чем являюсь. Вот почему я НИКОГДА не сниму её.

Я согласен с Вами частично. Маска бывает нам нужна, как больному человеку - костыли, как младенцу - рука родителя. Но больной когда-то выздоравливает, младенец - выростает. Вам не показалось бы странным, если бы ваш друг/подруга ходили в универ/школу/на работу с мамой/папой за ручку? И обосновывали это тем, что, мол, "я всем обязана/обязан родителям, потому всегда буду их использовать". Так же, для здорового человека костыли - скорее обуза, нежели помощь. Каждый человек - это восхитительный мир, достойный созерцания и наслаждения. Он неповторим! Но своими масками мы закрываемся, не даём другим увидеть в ВАС личность! И смысл тогда в маске?! На эту тему можно говорить бесконечно, тем более с таким упёртым ослом, как я))). Я ни в коем случае не настаиваю на своём, не переубеждаю. Я доношу свою точку зрения. Но если эта точка зрения Вам неприятна или неприемлима, в дальнейшем я оставлю свои мысли при себе.
С ув., Скидан.
 
Назад
Сверху