Мы говорим... когда...

Вообще, говоря о маске. Мы их носим и у каждого человека их много. Если бы их не было, нам бы гораздо тяжелее жилось. Ведь не всегда хочется кому-то показывать своё истинное «Я». Единственным неприемлемым я считаю носить маски со своими близкими, любимыми и дорогими нам людьми. Ведь именно им мы доверяем наше «Я».
Будьте честными с ними и они будут честны с вами.
 
В чем-то может я и не права, я признаю это. Первое чему я научилась, высунувшись из глубокого астрала, - признавать свои ошибки. Но к величайшему сожалению не все люди научились этому ( никого из вас я ввиду не имела).

Вам не показалось бы странным, если бы ваш друг/подруга ходили в универ/школу/на работу с мамой/папой за ручку? И обосновывали это тем, что, мол, "я всем обязана/обязан родителям, потому всегда буду их использовать".

Знаете, моя семья обладает исключительным даром, так что люди, ходящие до старости за ручку со своими родителями для меня не редкость. И чтобы переносить всё, и не только это, чем отщедрот наградила меня природа, я и закрываюсь от других этой маской, маской толерантности и безграничной доброты.
 
Ведь не всегда хочется кому-то показывать своё истинное «Я». Единственным неприемлемым я считаю носить маски со своими близкими, любимыми и дорогими нам людьми. Ведь именно им мы доверяем наше «Я».
Будьте честными с ними и они будут честны с вами.

А что, другие люди хуже нащих родных и близких? Почему мы не должны показывать им истинное лицо? И вообще, маски берутся потому, что мы не хотим показывать свое истинное лицо. Страх это или эгоизм - зависит от случая. Но проблемы начинаются именно здесь

И чтобы переносить всё, и не только это, чем отщедрот наградила меня природа, я и закрываюсь от других этой маской, маской толерантности и безграничной доброты.

Забавно, я про себя могу сказать почти тоже самое. Еще я бредил идеей, что разные люди должны знать разных Зигов, а потому маски множились и усложнялись без конца. Выйдя из астрала, я понял, что я могу управлять собой, но не могу управлять всеми остальными, а именно для этого нам нужна маска - чтобы люди верили в то, что нам необходимо. И я сбросил их, и, в который раз, призываю вас к тому же.
 
Другие люди не хуже любимых и близки. Просто по личному опыту знаю, что не всегда следует показывать всем своё истинное "Я". По-другому могу сказать, к каждому нужен свой подход. А чем это не маски?
 
А мне больше вот эта подуше!
Мы говорим: "Спасибо тебе за то, что ты есть", когда не можем сказать: "Я люблю тебя."
Что вы там развели ерунду, все мы смертны... Рано или поздно уйдем в мир иной, всему свое время
 
А мне больше вот эта подуше!

Что вы там развели ерунду, все мы смертны... Рано или поздно уйдем в мир иной, всему свое время

По-моему, нет ни того, ни этого мира. Он один единственный, а тело - это только оболочка. Смертна именно оболочка.
 
Черная Леди Пффф... неужели? Это называется альтернативный взгляд на мир. Ирреалистичный, если будет угодно. Смертно все. Ибо нет защиты от нашей современной жизни, которая есть "дерьмо" - copyright...
 
Черная Леди Пффф... неужели? Это называется альтернативный взгляд на мир. Ирреалистичный, если будет угодно. Смертно все. Ибо нет защиты от нашей современной жизни, которая есть "дерьмо" - copyright...

Кроме тушки есть и другие уровни - copyright...
 
С этим полностью согласен!Так делают все некчёмные люди,
чтобы привлечь внимание к своей жалкой персоне.

Ты считаешь,что есть люди...которых можно окрестить "никчёмными"?
О...как ты не прав...нет людей, которые достойны,чтобы их называли "никчёмными"!!!
Очень часто люди так говорят,чтобы их переубедили...лишь чтобы облегчить душу...чтобы самому поверить в неправильность своих же суждений!!Потому что хочется поменять свои помыслы...
 
Мы все такие разные, неподражаемые, у каждого своя правда. Чтобы спор не зашёл в тупик, предлагаю всем остаться при своём ценнейшем мнении. Не могу не заметить только одно: мы все согласны с Седриком, за что огромный ему респект!
 
Чтобы спор не зашёл в тупик, предлагаю всем остаться при своём ценнейшем мнении. Не могу не заметить только одно: мы все согласны с Седриком, за что огромный ему респект!

Полностью с тобой согласна (впервые), а то уже и не понятно скоро будет, какой первоночальный смысл был в том, что Седрик имел в виду.
 
Это правда. Все относительно. Мы можем сказать, что миров много, и мы правы. Мы можем сказать, что мир один, и мы опять правы. Нельзя доказать или опровергнуть подобные суждения. И не важно, как это называется, иррациональное, объективное, или еще что-то там. У каждого, действительно своя правда.

to Minora: Не согласен. Быть собой, но быть разным. Говорить то, что думаешь, но не все сразу. Истинное я, если оно существует без масок, является устойчивым настолько, что просто так его не пошатнешь.

to Anastasia: Никчемных людей не бывает. Человек - структура настолько сложная, что сил всего человечества не хватит, чтобы смоделировать поведение одного человека. Но часто ли думаем о других людях всерьез? Думаем об их страхах и надеждах, мечтах и заботах, об их прошлом и об отношениях с другими людьми? Часто ли мы задумываемся, а что же такое - жить, как живет этот человек, а не как мы сами? Я думаю, что очень и очень нечасто. Отсюда и берется никчемность - люди, о которых нам не хочется думать.

Чувствуя, что тема начинает угасать, хочу высказать спасибо всем за поддержание интеллектуальной беседы (и всем, кто не поддерживал - за то, что не мешали), а также Седрику за интересную постановку некоторых вопросов. Мне, кстати, ближе всего реплика
Мы говорим: "Я никому не нужен(нужна)", когда мы в действительности не нужны одному - единственному человеку.
Нам нужно так мало в этой жизни - внимание одного человека, но для нас этот человек - весь мир. Это хорошо сказано, спасибо.

С уважением,Sieg.
 
Автор не я :smile: писал кто-то другой, чьего имя, я не знаю, к сожалению. :sad: Я лишь нашел это и решил выложить.

Есть еще хорошая фраза по поводу людей:
Когда-нибудь ты меня спросишь, что для меня важнее - ты или жизнь. Я отвечу, что жизнь. Возможно, ты обидишься и уйдешь навсегда, так и не узнав, что жизнь для меня - это ты.
 
Спасибо

Мне нравится вот это! Я так говорю, когда ненавижу всех людей сразу

"Однажды мы сговоримся, убьем одной ночью всех добряков, наутро перестанем о них судачить, и тогда мы будет вольны быть злыми, сколько нам влезет". Картина просто потрясающая!!!
 
Назад
Сверху