Темные Эльфы и Дроу. Есть Разница?

Merl Dal'Dagor

Призрак
Регистрация
26 Декабрь 2006
Сообщения
3
Монеты
🪙38
Брильянты
💎0
Дроу- эльфы под землей, великие но кровожадные воины?
Темные Эльфы- мертвые эльфы, души эльфов которые не покинули этот мир?
Или Темные Эльфы и Дроу это одно и тоже? ХЗ ( х(к)то знает)
 
Ответ не однозначный...

Дроу - те же эльфы, только живут меньше. Если обычный эльф в среднем живет 850-900 лет по человеческим меркам, то Дроу - 200-300, или моежт чуть больше. В D&D это есть все, можно ради интереса там покапаться на счет точных цифр.

Но Дроу - они не просто Тёмные эльфы.. Они почти демоны. Между прочим, темные эльфы в 5-ых героях - Дроу. А вот в игре под названием Арканум, если кто играл и помнит про такую, Темные эльфы жили в вызженом лесу, куда самые сильные маги не могли проникнуть магическим взором из-за завесы Тьмы над этим лесом.

Дроу - сотканы из тьмы, отличные чародеи.

Тёмные эльфы - обычные эльфы, перешедшие в своих воззрениях на сторону учения о магии Тьмы. Они идут против обычных эльфов по тому, что исповедуют темную сторону жизни, против светлой или нейтральной обычных эльфов.
 
Дроу (драу) - первоночально Черный или Злой альв.
Сообщая об альвах (Alfar), "Shorra Edda" - Младшая Эдда, поучает, что кроме Liosalfar - альвов светозарных, духов света, обитающих в Альфхейме и ставших прообразом толкиеновских эльфов, существуют еще Svartalfar, альвы темные (дословно - черные альвы), обитающие под землей и враждебные людям. Liosalfar, говорит Эдда, ярче солнца, Svartalfar же чернее смолы.
Эти злые черные альвы дали германским народам повод для заполнения мифологии и демонологии самыми различнейшими и вредоноснейшими созданиями тьмы, такими, как кобольды, гоблины, тролли и им подобные.
Мифологии, в которых фигурировали альвы, с незапамятных времен делили их на злых, доброжелательных и впаждебных. Злую, хаотическую разновидность обычного эльфа создали лишь ролевые игры. В бестиариях RPG наличествует черный альв, называемый дроу (или драу) - чернокожий и беловолосый, обитающий в подземных сообществах и отличающийся хоатическим поведением. Некогда дроу были обычными, светлыми эльфами, но в конфликте Сил выбрали Хаос и Зло. Побежденные драу ушли "в подполье" - в мрак подземелий, солнечный свет не переносят, а светолюбивых существ люто ненавидят.

Все вышеизложенное - авторитетное мнение Анджея Сапковского.
Мое мнение таково - дроу - эльфы, чьи далекие предки выбрали путь Зла и Хаоса. А темные эльфы - эльфы, выбравшие путь Тьмы сами, сами перешедшие грань.
Также есть еще один простой ответ - дроу-это темные эльфы Ториля, мира Forgoten Realms. В других мирах они - просто темные эльфы.
 
Может и так. Я же писал, что за достоверность - не отвечаю, но знаю, что меньше простых эльфов.
 
Правда все это зависит от того, в каком мире вы это рассматриваете. Если - Forgotten Realms, то да .. а вот , к примеру, Ард(т)а, то там эльфы Тьмы - эт немного другое.
 
Странно.. Как вы можете сравнивать? Правильно сказал Liar- все зависит от мира. У Сальваторе, например, темный эльф и дроу- одно и тоже.
 
Знаете, меня все друзья зовут темный эльф-дроу, даже те кто меня плохо знают после не долгого общения ОХарактеризуют скорее всего именно так. Но когда я делаю что-то "хорошее", я люблю говорить: -"Пусть я Дроу, но Эльф", хотя когда в очередной раз все поражаются степенью моей жесткости взглядов я говорю: - "Эльф но все таки Дроу" Так что думаю это больше мировозренчиское и что-то филосовское :1f609:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху