Комната управляющего гостиницей

Нордли

Призрак
Регистрация
19 Ноябрь 2006
Сообщения
27
Монеты
🪙161
Брильянты
💎0
Прозвучало три удара в дверь, и одновременно с четвертым она распахнулась пропуская Нордли.
- Здравствуйте! Мне бы комнату, да получше!
- Угу.. прозвучал заспанный голос изза ширмы справа. - плати деньги и проваливай...
Нордли почесал нос, и полез за пазуху доставая кошель.
- Тогда мне комнатку на этаже для демонов. Да чтобы вид с окна...
 
*Управляющий продрал глаза и стал уже подыскивать комнату для заселения на этаже Демонов с видом из окна...:1f61a:

--Эй! Ты что! У нас же бесплатно для всех! Иди, да заселяйся............. *тут управляющий поднял глаза и увидел оборотня:1f61a:

--Стой! А ну марш на свой этаж! Не положено тебе тут жить!
 
Нордли улыбнулся, и приготовился к препирательству, ради которого пожауй тут все и затевалось.
- Чтооо? Да знаешь ли ты ЧЕЛОВЕК кто я?
Он сдвинул берет на затылок, продемонстрировав пару коротеньких рожек торчащих надо лбом, и ткнул в них указательным пальцем.
- Давно ты видел людей с рогами? А?
Тифлинг уставился прямо в глаза управляющему своими желтыми глазищами, насупился, и запихал кошель назад за пазуху. "Бесплатно так бесплатно.. Хотя все равно эти деньги долго бы у тебя не пробыли..."
- Мое имя Нордли Д'Кейстен!!!
 
--И что с того?

*Удивился управляющий*

--Докажи, что ты демон и Не оборотень, я тебя пущу. Но ты - оборотень и даже будь ты всем демоном, но оборотнем, пошел бы спать на свой этаж, но не на этаж демонов!
 
"Откуда он черт возьми узнал, что я оборотень?! Он похоже не такой простак как на вид. Дед подери, не придумать большего позора чем жить в месте специально отведенном для оборотней! Вот уж этому точно не бывать."
Тифлинг нахмурился, и почувствовал.. как в носу управляющего засвербило, а где то в голове стала зарождатся мигрень, которая будет мучить его довольно долго.
- Демонические силы разрушительны, и я не могу придумать тебе иной демонстрации, кроме как разрушения. Выбирай. Чума на посевы, открытие портала в ад прямо здесь, или твоя смерть. Я не думаю, что тебе нравятся такие исходы.
 
--Ладно, ладно, твоя взяла, оборотень, признаю, в тебе есть кровь демона. Тем более, что ты, значит...

*Управляющий глотнул какой-то микстуры и у него явно перкратились мигрени:1f61a:

--...значит ты Тифлинг! Хм... Подожди минуту тут, я к Хранителю Норгонда схожу. Может быть стоит открыть новый этаж в Гостинице...
 
"Ну вот, он не только опознал во мне оборотня, но и как видно в курсе кто такие тифлинги.. а ведь мы редкие птицы!"
- Ага.. а пока вы там этаж строите, мне под кустом спать. Я оборотень тихий, раз уж ты в курсе про меня. Тоесть если и превращусь, не бойся, не пойду первым делом тебя загрызать. Так что это можно и не учитывать...
- А в покоях для демонов я мог бы познакомится с кем нибудь, кто знает моего деда!
 
*Управляющий вернулся чуть раздосадованый и плюхнулся на свое кресло:1f61a:

--Хранитель сказал, чтобы я тебя поселил на этаже демонов, так как им ты вреда не нанесешь, если даже обратишься. Может кто и попадется тебе, кто знал твоего деда. Только вот комнату просил Хранитель тебе сделать по простому, как на человеческом этаже. Потолок правда - лавовый. Сейчас, гномы закончат переделывать одну из комнат, я тебе скажу, когда сможешь вселяться. А пока - иди во двор и в беседке запишись в Книге прибытия, чтобы все было чин по чину. Потом - поднимайся сюда.
 
- О, спасибо хоть на том. Ммм.. я пойду тогда, запишусь в той книге..
Нордли был немного расстроен, что хоть он и обыскал во время отсутствия всю комнату, но никаких тайников с деньгами в ней не обнаружилось. Придя в беседку, оказалось что книгу утащить можно запросто, но никакого резона или интереса в том нет. Котов в гостинице тоже обнаружено небыло, и немного приуныв Нордли вернулся к управляющему.
- А что это вы.. животинки никакой не заведете? Скучно так то.. А-кхм, ну отметился я в этой книжке. - а потом обеспокоенно - платить точно ничего не нужно?
 
Деливеранс толкнул трухлявую дверь усталой рукой с такой силой ,что она чуть не рассыпалась в прах. Войдя в мрачное помещение его взору предмтала картина полнейшего запустения. всюду лежал толстый слой пыли и висела паутина. Мрачно,тихо и спокойно! Это то что он так долго искал и вот кажеться нашёл.Хорошее место для того чтобы обосноваться здесь,подумал Деливеранс, пересекая помещение. Он проследовал к пыльной лестнице и вдруг .......
 
Опять это навязчивое чувство, как будто за ним кто-то наблюдает. Показалось? Или все же нет. Ну да ладно ,подумал он , если всё же наблюдают. То рано или поздно дадут о себе знать. Он направился к тёмной лестнице ведущей наверх. Поднявшись по лестнице и никого не встретив , он открыл первую дверь находившуюся по левую руку от него и вошел в комнату.
 
Назад
Сверху