Фури-Кури! (FLCL)

Fomorin

Почётный житель , Должность: Глава Гильдии Магов
Регистрация
25 Декабрь 2006
Сообщения
539
Монеты
🪙2,398
Брильянты
💎1
Все начиналось совершенно обычно. Обычный двенадцатилетний школьник Наота живет в обычном городе, встречается с обычной девушкой - правда, девушкой его старшего брата, и дни пролетают один за другим, похожие на друг друга, как клоны
Но тут жизнь Наоты делает резкий поворот, я бы даже сказал резчайший такой поворотик. И все из-за того, что им заинтересовалась сама Рахару. Кто такая Рахару? Инопланетянка. Что ж в этом удивительного? Она еще домработницей в доме Наоты работать будет. А, почему заинтересовалась? Тут все еще проще - потому, что подумала, что из него можно будет вытрясти нового робота компании Medical Mechanica, что построила огромную фабрику-утюг в городе Наоты. Как все произошло? Ну, Рахару просто переехала Наоту на Веспе - своем мотороллере и ударила его пару раз гитарой, все довольно нормально. Ах, ну да, после удара Рахару Наота заразился фури-кури вирусом, и теперь у него из головы растет рог. Обычный такой рог, из которого роботы вылезают. Почему у вас челюсть упала? Вы беспокоитесь за Наоту? Не беспокойтесь. Когда будет туго, он, без сомнения позовет Канти, чтобы он его съел и стал красным, тогда все будет хорошо. Почему красным? Ну как же, там же Атомск! Постойте, куда вы от меня убегаете? Я вам еще про БРОВИ и про то, как Наота гитарой отбивал метеорит-бомбу не рассказал!! Черт, всегда они убегают. Странно.

Если серьезней, то...нет, серьезно про Фури-кури говорить невозможно. Потрясающая атмосфера безумия пронизывает все 6 серий FLCL -безумия графического, сюжетного и звукового (спасибо японской группе The Pillows), так что о какой серьезности может идти речь? Фури-кури производит такое впечатление на зрителей, что они либо обожают это великое творения японской анимации (как вы уже поняли, я отношусь именно к этой группе людей), либо бегут в далекие земли, где ненавидят это аниме самой черной ненавистью.
Только одно можно сказать определенно - мимо такого проходить просто нельзя. А вот к какой из двух групп будете принадлежать вы - решать вам самим.
Смотрите и получайте удовольствие!
 
Посмотрел... Поразмышлял... И присоединяюсь к первой группе. Тоесть к вам ^ _ ^ Хотя это совсем не тот тип аниме, что мне по душе, но мульт взял за душу. Очень и очень необычный, мне даже местами чем-то "Докоро-тян" напомнил. Вобщем, всем рекоммендую и поддерживаю автора. Обязательно смотреть, а потом уже выбирать - нравится, или нет.
 
Видали Фури-Кури....
><
Утюг помню. Робота помню. Ост помню...
И в целом аниме неплоха ^^
 
Удивительное и странное аниме одновременно.
Его можно любить или ненавидеть. Средне к нему просто невозможно относится. Мало того, его ещё и понять надо:smile: А для этого нужно посмотреть аниме несколько раз, потому что с каждым разом открываешь для себя что-то новое)
Нарисовано необычно и вообще всё аниме очень позитивное и не напрягает. Харуко вообще мега женщина со своей гитарой. Все персонажы понравились, я осталась довольна.
 
Честно, я никогда не думал, что это посмотрю... Просто в видеопоиске как-то дёрнуло за руку написать фури кури...
С того самого момента, как Та-кун полетел над асфальтом, вращаясь вокруг своей оси, пущенный в этот полёт меткой гитарой, я не мог оторваться... под конец валялся под столом...
Одна фраза "всё как обычно" которая время от времени появлялась на фоне скромно выбивающего ковёр робота доставила массу позитива...
В общем, несмотря на то, что там была пара не совсем приличных сцен, в целом впечатление осталось крайне хорошее...
Всем, кто не зациклен на здравом смысле стоит посмотреть, хотя бы для того, чтобы наконец окончательно свихнуться и до конца своих дней ходить с улыбкой на лице...
 
Назад
Сверху