На вершине Норгонда

Зиг ни разу не видел Лицентию такой. Куда подевалась ее насмешливость, игривость? Перед Зигом стояла живая машина , равнодушная, спокойная, расчетливая, презрительная - то, чем был он, когда пришел в Камигаву, когда демон поглотил его...

Зиг догнал ее и и заглянул в ее глаза. Эи глаза, совсем недавно полыхавщие страстью, теперь не выражали ничего...

-- Послушай, я хочу просто помочь тебе! Что с тобой? Это из-за демона, да?!

Демон. Демон забирает взамен все, оставляя человеку его теперь иллюзорное тело... Все, чем жил человек до этого, уходит в небытие, кормить Хаос...
 
Ангел несколько секунд молча смотрела на воина, но выражение ее лица не поменялось.

- Что со мной? Со мной все нормально. Мне надоело играть кого-то, я выживала такой всегда и намерена продолжать. Сломить меня пытались многие, пришлось закалять сердце и душу. Демон – лишь еще одна ступень в вечной борьбе за выживание, - ровным голос ответила она, хотя что-то небольшое все же скреблось в клетке, называемой сердце.

Выживать… а может, стоит ЖИТЬ?

Связывающая их нить задрожала.
 
Зиг внезапно вспонмил себя, себя сразу же после прихода в него демона, когда демон еще только начал осмыслять себя как часть человека, часть иного мира... (... я потерял всех... они все мертвы... я последний... последний... Зиг, ты меня слышишь... дед, ты не понимаешь, эта война никогда не закончится, никогда!!... ты единственный, кто может убить драконов и освободить нам проход в кузницу...)

... и снова этот пронзительный желтый свет, заполонивший все пространство за мгновение до него, до демона... именно этот желтый свет сейчас горел в ее глазах...

(теперь ее очередь... пусть она тоже узнает, какую цену Хаос берет за демона... пройдет время, и тогда мы снова посмотрим друг другу в глаза... а пока...)

-- Прости, я не хотел тебя обидеть. Конечно, это твое дело, это твоя жизнь, и я не считаю себя вправе вмешиваться в нее... поступай, как знаешь. Надеюсь, что мы еще встретимся... Когда к тебе вернется хорошее настроение. Ну, до встречи!

Зиг быстро поцеловал ее в щеку - стремление, чтобы сохранить хоть что-нибудь из рожденного в том бессмысленном поединке без победителя и проигравшего...

Ангелица обернулась к нему, но Зиг уже повернулся и один взмах крыльев черной молнией перечеркнул все, что было написано у него в душе...

(.. тебе потребовался год... сколько потребуется ей?... для кого будет открыт Хаос?)

Зиг быстро летел к Клинике Багровой Орхидеи... нужно было привести в порядок не только тело, но и рассудок... Он летел, не оглядыаясь, потому что знал, что Лицентия сейчас смотрит совсем в другую сторону...
 
Она почти крикнула ему вслед. Почти. Но сжала кулаки в последнее мгновение - это ее битва, и в ней нет места чувствам. Она будет биться с собой… - как всегда.

Авра сел ей на плечо.

- Зря ты, - коротко обронил он.

Ангел промолчала и расправила крылья, улетая в другую сторону от Зига.
 
Баги с трудом добралась до этого прекрасного места… Казалось бы оно просто не может нести ничего плохого… Ведь до сих пор хранило тепло его создательницы… А может быть это просто кошка чувствовала знакомый запах ласковых рук… Когда то подруга хозяйки мирно пила с ней чай и вот тогда то и появилась идея об острове в облаках… Но это было так давно и столько уже пережило это место, что почти стерлась память…
И все-таки здесь было тихо… В смысле чувствовался недавно открытый и тут же закрытый портал, но в будущем это никакой опасности не предвещало… И кошка отправилась обратно в лес.
 
Вайз, у которой в глазах наворачивались слёзы, летела над лесом к своему любимому месту. Ветер сбивал волосы, Ангел держала в руках уже ставший тяжёлым меч от сильной усталости. На небе собрались тяжёлые тучи, предвещавшие сильнейший ливень... Вайз подлетела к лавочке, тяжело на неё опустилась. Глаза сами собой закрылись, меч выпал из рук рядом на землю...Тут же начался сильный ливень. Капли колотили по прозрачному щиту, словно в окно. Успокаивающий звук позволил Вайз быстро заснуть. Последняя мысль пролетела мимо : " Успела...". Миг выскочил из кармала рюкзака, сел рядом с Ангелом и начал заживлять глубокие раны на её ногах и руках, используя её восстанавливающуюся силу...
 
Дроп вместе с Уриэном закружили вокруг островка...
Маленького мира... прекрасного и сказочного...
Дроп не смогла удержать от восхищения...
-Великолепно,- только и сорвалось с её уст...
Лишь ноги её коснулись твёрдой почвы, она поспешила разглядеть всё поближе...
Она несмело косалась пальцами окружающие её, то боясь что обманется, что это мираж, то ли, что эта сказка на столько хрупка, что от прикосновения её всё рассыпеться в тоже мгновение...
Убедившись, что всё вокруг это всё таки правда, она обернулась на эльфа...
 
А над Вершиной Норгонда медленно садилось Солнце, завершая свой галоп по небесной сфере, но всё ещё висящее, пытающееся зацепиться за голубую ткань и удержаться на небосклоне...
Всё было хорошо, и лес потихоньку затихал внизу...
Вещи казались призрачными, нереальными в обманчивом закатном свете, и в то же время до рези чёткими в глазах друида, и контраст этот вселял в душу какую-то странную печаль, с умиротворением перемешанную айнурами.
Но Дроп была рядом, ей ничего не угрожало, и это радостью наполняло душу эльфа.

-Чудесно... - эхом вторил ей друид, и встретился с ней взглядом. - Лес готовится ко сну, Дроп... Скоро перестанут чирикать даже суетливые воробьи... А под нашими ногами расстилается Камигава - он обвёл руки торжественным жестом пейзаж внизу...

Друид говорил, а сам тем временем поражался, как вписывается эльфийка в оьстановку, как прекрасен её характер, вызывающий такое ярое желание защитить её...
 
Внутренне эльфийка безмолвствовала...
Губы её шевелилсь, из них вылетали какие то слова, но...
Мысли её тайные и далёкие...были о другом...
Да...
Эльфийка прервалась и взглянула на Уриэна...
Он был рядом с ней, он смотрел на неё, говорил с ней...
Отчего же...?!
Нет...
Дроп не могла больше так...Это было не честно и даже жестоко...
Она слишком сильно уважала Уромилиэна и любила, чтобы так хлоднокровно врать ему, глядя прямо в глаза...
Уж кто кто, а Уриэн уж точно не достоин такого отношения к себе...
Пусть лучше горькая правда, чем сладкая ложь...
-Уриэн,- робко позвала она его, но взгляда не посмела поднять,- Уриэн...
- слова тяжело, будто огромные булыжники бросались в воздух...-Я...-уже едва слышно произнесла она,- Я так больше не могу...
Совесть меня мучает, нещадно сгрызая мою душу,- протороторила Дроп на одном дыхании,- Я люблю его...- эльфийка зажмурилась дабы хоть как то облегчить резкую боль...
Она обмерла, похоже даже дыхание затихло... Дроп боялась ответа эльфа, страстно желала провалиться сейчас же сквозь землю...
-Я благодарна тебе за всё... Обсолютно за всё... отдельно за каждое мгновение проведённое рядом со мной, отдельно за каждую слезу, пролитую по мне, за каждое слова сказанное мне...
За всё с благодарностью преклоняю перед тобой колени...
Молю великодушно простить, если сможешь...
 
-Вот так и кончаются сказки... - глухо сказал друид, и свет его глаз чуть померк... - Но они не кончаются навсегда...

Вот видишь... Она - смертна! Она недостойна тебя!... - зашевелились Звери...

Погодите... Пути судьбы ещё не определены... - холодно отрезал эльф...

ТВОЯ ЖИЗНЬ С-С-СЛОМЛЕНА, УРО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - торжествующе возопила, шипя, сотня призрачных глоток...

Он сел на печально склонившуюся траву, задумчиво смотря на Дроп.

-И что ты собираешься предпринять? - cпросил он, сохраняя спокойствие... Но лишь кажущееся...

Даже Высшим эльф бы сейчас не открыл, что сейчас творилось у него в душе...

Я знал это, Дроп... Я надеялся, что ты наконец определишься... Двум смертям не бывать, но одной не миновать. - медленно проговорил он - Что-ж... - он потёр подбородок, пронизывая эльфийку испытующим взглядом... - Я тебя прощаю... Я тебе прощаю всё, потому что, несмотря на все преграды, люблю... И даю тебе месяц...

Он наклонил голову...

-... Для того, чтобы понять, кто ты... Для того, чтобы познать свою суть... Я слушаю тебя...
Сдержанность и холод возводили вокруг него свои ледяные бастионы... И разрушить их не сможет уже никто...
Эльф пронзил Дроп взглядом, в котором вновь начали сквозить нотки стали... Невозможно было понять, что он чувствует...
 
- Что-ж... Думай, Дроп... - сказал он через некоторое время напряжённого молчания...

Спустив её предварительно на землю, он полетел вдаль вслед уходящему Солнцу...
Лицо его было наполнено скорбью неописуемой, и слёзы падали вниз, не увиденные никем...

Что-ж... Так и должно было всё закончиться - подумал он и скрылся из виду...
 
Назад
Сверху