• Приветствуем Вас, Гость! В данный момент набираются участники в конкурс "Истории в скриншотах".
    Всем участникам желаем удачи!

На вершине Норгонда

* Вайз увидела своих друзей. *

- Авенда! Энж! Привет... * Вайз обняла обоих * Я тут с Мигом отдыхала. Да, кстати, могу открыть один секрет... Для того чтобы сюда забраться не обязательно нужно уметь летать, прямо под этим деревом * Ангел показала самое высокое дерево * есть почи невидимый выпирающий из земли корень. Нужно просто встатть на него, тут же будешь перемещён сюда... *Вайз загадочно улыбнулась* Ну всё, я побежала, не буду мешать. * Чмокнув Авенду, Вайз взлетела, и подмигнув им полетела выше...*
 
Авиенда покорно взяла красное яблоко и вдруг вспомнила, что не ела со вчерашенего дня, она с хрустом принялась за него, попутно прихватив плюшку и запивая все это соком.
- Как прикажете, тогда разреши за тобой ухаживать?
*девушка положила на ажурную тарелочку горку разных кушаний и протянула ее Энжу*
- Кажется такой вкуснятины я никогда не ела, ты поистине самый галантный ангел....ну из всех мне знакомых.
 
*Ангел сидел скрестив ноги и полурасправив крылья и наслаждался едой. Когда прилетела Ваиз, он только и успел что сказать ей своё "Угумс" набитым ртом, а когда он прожевал, то ангел уже улетела. Когда он почти насытился, то Ави предложила за ним поухаживать. Ангел на это ответил:1f61a:

-Я не против. Разве я могу быть против, если передо мной такая восхитительная девушка, которая почти ангел. Я имею ввиду характер.

*Энж снова отругал себя за то, что он чуть не проговорился*
 
- Здравствуй, Вайз! Присоединяйся к нашему веселью! - только и успела промолвить Авиенда, как милый ангел уже испарился.
Недоумевая она посмотрела на Энжа...ну вот, какие вы шустрые оказывается!
 
Ангел посмотрел вслед улетевшей ангелице и сказал*
-Та да.. мы такие. Вот и она полетела по своим ангельским делам, всё - таки она созидатель КЭЛНа... Вот она и работает. Недавно был у неё в приемной, так там набилась целая куча народу. Ладно, хватит о ней. ТЫ меня собиралась покормить? Я согласен.
*Ангел расселся и расправил крылья, ловля тепло солнечных лучей*
 
Последнее редактирование:
Авиенда с сомнением покачала головой:
- Да в тебя больше не влезет! А что, крылышки нужно проветривать и прогревать? Может наконец расскажешь мне, что за подарок ты приготовил, обставил с такой помпезностью, я чувствую себя почти королевой.
*девушка тоже ловила лучики солнца и с удовольствем думала, что жизнь прекрасна*
 
*Ангел усмехнулся словам девушки*

-Нет, их прогревать не нужно, только сушить когда они намокают, но это мелочи жизни. Как ты думаешь, в чём будет заключаться мой подарок?

*Энж взял в руки два ранца, один одел, а второй оставил в руках и вопросительно посмотрел на Ави*
 
Хмм...что это может быть? Неужто ранец для учебников? Или в самом ранце лежит что-то? - девушка с любопытством потянула ранец к себе и попыталась заглянуть внутрь. На ощупь, это была подушка с перьями, такой же мягкий и почти невесомый...
- Если ты сейчас не расскажешь, что именно ты мне приготовил, я просто лопну от любопытства, - воскликнула Авиенда, - тебе нужны клочки авиенды?
 
Изумлено посмотрев на Энжа, девушка молча повесила ранец себе на спину.
- Ты сплошная загадка, наверно у ангелов так принято, водить бедных людишек за нос? А может это способ избавиться от мусора? Сейчас подтокнешь меня к краю и отправишь в свободный полет, заодно и от рюкзачка избавишься, - Авиенда нервно хихикнула.
 
*Ангел сложил крылья и внимательно посмотрел вмиг посерьёзневшим взглядом Авиенде в глаза*

-А ведь ты угадала...правда тебя это не спасёт уже..

*Энж стриметельным движением обхватил Ави за талию и спрыгнул вниз*
 
Авиенда покорно сделала шаг, неверя самой себе.
- Что я делаю, зачем доверилась этому крылатому искусителю, - промелькнуло у нее в голове и уже через полсекунды она перестала думать вообще! Она стремительно падала, как во сне, в детстве, летишь и не знаешь, сможешь ли проснуться до того, как упадешь и от тебя останется только воспоминание. Девушка вцепилась в обнимающего ее Энжа и молилась всем богам, которых смогла вспомнить.
 
-Ави, сейчас всё в твоих руках. Ранец который я тебе подарил не простой. В нём сиди элементаль воздуха, который должен тебе подчиняться. Почуствуй как ты свободно летишь, как ты наслождаешся полётом, потом начни управлять полётом. Уворачивайся от веток, делай манёвры и в конце начни тормозить падение. Иначе ты разобьёшся.Сейчас у меня хватит сил остановить падение двух тел, а потом уже не смогу, будет члишком большая скорость. Скажи "нет" и я это щас же прекращу!

*Проговорил ангел очень быстро, внимательно смотря в глаза Ави и договрив стал ждать ответа, в голове отсчитывая секунды до критического момента падения*
 
- Мог бы и заранее предупредить,- проворчала Авиенда. Она умела собраться, когда ее жизни угрожала опасность. Девушка прикрыла на мгновенье глаза, вспомнила забавную подушку, с цветными перьями внутри, они так весело кружились, когда Авиенда, еще будучи ребенком, решила посмотреть, что у подушки в пузике. Теперь она представила себя перышком, почувствовала, что ее подхватил поток воздуха, как будто кто то, сидящий в рюкзаке, потащил ее вверх. Авиенда неуклюже барахтаясь, с трудом избегая веток, стала выравнивать свое тело, пытаясь привыкнуть к ощушению свободного полета.
И вот уже она делала стремительный виток в воздухе, вспомнила об ангеле, который все еще крепко держал ее и насмешливо улыбался.
 
Последнее редактирование:
*Ангел заметя успехи ученици обрадовался. Он знал, что Ави справится. Отпустив девушку, он на миг завис в воздухе и потом кинулся вниз с большой скоростью, лавируя между веток*

-А теперь догоняй!
 
Авиенда с восторгом присоединилась к предложенной игре и изображая из себя птицу, раскинув широко руки,помчалась догонять ангела.
- Спасибо тебе, Энж,- прокричала она и умчалась в сторону облаков.
 
*Полетав вместе с Авиендой, Ангел позвал девушку с собой и приземлившись на одной из ветвей, Энж начал рассказывать Ави про свой подарок*

-ПОдарок этот пожалуй самый лучший в Мире! Да я знаю, что я скромный. Теперь серьёзно. Этим ранцем сможешь пользоваться теперь только ты, остальных он будет сбрасывыать. Так же нельзя им пользоваться слишком часто или по долгу. Силы элементаля не безграничны, правда востанавливает он их сам. Следи главное за его состоянием. Вроде всё, а мне пора в Паб. Если хочешь, то приходи туда тоже, а я полетел.

*Ангел оттолкнулся от дерева и полетел в сторону Паба, частично за счёт крыльев, частично за счёт силы ранца.*
 
*Дракон плавно спланировал к Вершине, и увидел удаляющуюся фигуру ангела. Паранид захотел было догнать его, но тут увидел Авиенду, и тут же устремился к ней.
Аккуратно приземлившись прямо перед ней, он заговорил*
--Привет, Ави! Мне Рейнен как-то рассказал, что он сделал какое-то устройство для людей, позволяющее летать... Это оно?--*он подошел ближе, и стал рассматривать рюкзак на спине у девушки*--Интересно... А можешь взлететь с ним? Хочу посмотреть, как ты теперь можешь летать!
*И он сам взлетел и принялся нарезать круги над головой Авиенды.
"Да, тренировочка для нее будет неплохая"--подумал Паранид*
 
Последнее редактирование модератором:
*Девушка парила над Норгондом, у верхушки самого высокого дерева и смотрела за удаляющимися ангелом, Авиендой и Паранидом. Потом её внимание привлёк шелест листвы. Над верхушкой дерева показался Гром. Ами облегчённо вздохнула*
- Что ты так долго??? Я чуть не заснула...
- Ты думаешь так легко забраться на такое высокое дерево? Зачем ты притащила меня суда?
*Девушка немного помедлила, играя на нервах тигра*
- Сколько можно ходить??? Тебе крылья даны для красоты?! *Она язвительно ухмыльнулась* Пора заново учиться летать!!!
- Ами...я...ну...я боюсь...
*Секунду продлилась тишина и потом над Лесом раздался оглушительно-весёлый смех. Когда девушка смогла взять себя в руки, она продолжила беседу*
- Ты боишься??? Друид умер бы от смеха, если бы услышал...*она стала очень грустной* Бери пример с меня... Правда у меня есть ещё одна дополнительная причина разбиться сейчас...*Амина горько усмехнулась, ещё раз посмотрела в сторону Энжа и ... стремительно полетела вниз...
Тигр метался на верхушке дерева*
- Что ты творишь??? Немедленно вернись!!! Ами... АМИ!!!
*Увидев, что Ами скоро достигнет земли и даже не пытается снизить скорость падения, Гром кинулся за ней. Почти у земли он наконец догнал хозяйку и, поймав её, усадил на ветку дерева. Сам сел недалеко и стал внимательно наблюдать за ней, ожидая очередной выходки*
- Не смей так больше пугать меня!!! А если бы я тебя не поймал?! Ты не смогла бы так быстро сконцентрироваться и даже идеальное чувствование воздушной стихии тебя бы не спасло!!!
*Девушка, только что избежавшая смерти, спокойно посмотрела на зверя*
- А по-твоему я хотела спасаться??? К тому же теперь ты снова уверен в своих крыльях, не так ли???
*Гром посмотрел на крылья, немного помахал ими, как будто проверяя что-то и снова перевёл взгляд на хозяйку*
- Да уверен, но мне не нравится твоё настроение... Не стоит он тебя, ты не должна так из-за него убиваться...
- Гром я знаю, что ты хочешь мне добра, но я сама знаю, что мне делать...Давай полетаем немного...
*Девушка и тигр поднялись над деревьями*
- Что ты тащишся как сонная черепаха?! Догоняй!!! *с этими словами Ами с огромной скоростью понеслась прочь. Гром был очень рад, такой перемене её настроения и помчался следом, всё ещё ожидая от своей хозяйки какой-нибудь выходки...*
 
Закат... солнце льет на облака расплавленное золото, перетекающее в кровь... как та кровь, что текла по ладоням девушки с черными крыльями. Она сжимала кулаки и ногти впивались в ладонь, но это было не важно. Никто не смог бы понять, что творилось в ее душе.

Опять... опять она думала, что сможет здесь прижиться - хотя бы на какое-то время... очевидно не судьба. Куда бы она не приходила, она несет с собой разрушения и распри... совпадений не бывает - она верила в это. Ли сжала зубы, не пуская злость и отчаяние наружу. Нет, она не уйдет... пока. Она не забудет Хранителя - насколько это возможно для нее. Воспоминания - слишком тяжелый груз, чтобы носить его с собой...

Ли подошла к краю, но вниз она не смотрела. Был еще один человек, который был ей нужен, но, похоже, его она больше не увидит... Девушка разжала кулаки и раскинула руки, будто впитывая солнечное тепло. Но никакой огонь не мог растопить лед ее сердца. Это была такая хорошая броня...

Ангел подалась вперед, плотнее прижав к спине сложенные крылья. Лишь короткий полет чтобы придти в себя... Она все наклонялась, раскинув руки, и наконец поняла, что сейчас придет ощущение падения... не полета - падения... иногда это так помогает вернуть маску...
 
Назад
Сверху