На вершине Норгонда

Почти у самой земли она раскрыла крылья и едва успела сменить полет на горизонтальный. Опустившись на траву, девушка подняла голову к небу. Ее глаза снова были пусты. На плечо сел Авра - Ли машинально погладила его по спине. Вновь расправив крылья, девушка покинула это место.
 
Высота… свежий ветер… теплые лучи солнца… изумительный вид внизу − почти весь Лес как на ладони. Опустившись на площадку, Лицентия обошла ее, осмотрев на предмет повреждений, проверила прочность и целостность ведущей вниз к лесу канатной лестницы − ведь далеко не все могли забраться наверх с помощью крыльев и магии…
Сильный, но теплый ветер растрепал хвост ангелицы, и темные волосы рассыпались по плечам. Авра покинул привычное место и взмыл вверх, любуясь видом внизу. Недолго думая девушка последовала за ним, ловя потоки воздуха сильными крыльями. На Вершину Норгонда поднимались гости и жители Леса, воины и поэты, маги и торговцы, ибо Вершина пленяла любого − не зависимо от его расы, рода занятий и настроения. Вершина уносила ввысь от мира, давала покой и вдохновение.
 
*Сквозь плотную завесу дождя пробивался демон. Он стремился как можно быстрее найти укрытие и переждать эту бурю. Ему не хотелось после весьма насыщенной жизни умереть от молний колдовской бури, насланной его врагом. Увидев впереди высоченные деревья, он опустился на них и решил там немного передохнуть.*
-Убью этого гада когда увижу. Я ему оставил жизнь, а он мне отправил эту гадость вслед.
*Демон злобно оскалился и, заметив внизу под деревьями огни, спрыгнул с ветки и начал пикировать. За спиной у него развевался черный плащ и, вместе с огромными чёрными кожистыми крыльями, он создавал зловещий эффект. В темноте и посреди бури этот эффект только усиливался. Спустившись близко к земле, демон разглядел внизу дома и решил переждать бурю в одном из них, а с жителями дома, который первым попался на глаза, он уже как нибудь договорился бы. При этой мысли глаза демона вспыхнули алым светом и он натянул на голову капюшон.*
-Нечего здешним жителям видеть моё лицо.
*Опустившись к дому, он стал выбирать окно. Так он попал в гостиницу "Сияние эльфийской звезды". К счастью его занесло на этаж демонов в пустую комнату.*
 
Последнее редактирование модератором:
*Не они одни упражнялись здесь в полёте. У эльфа крыльев не было но он пытался обойтись тем, что у него, более менее, удавалось. Эльф скакал по деревьям внизу, перескакивая на удалённые ветки с помощью живой лианны в которую он научился превращать свою руку ещё у Элры. Здесь он просто тренировался.*

Жаль, я ещё не достаточно силён чтобы с помощью Энергии Природы вырастить себе крылья или превратиться в птаху... Для этого нужен где-то 3-4 круг... Я сейчас где-то у верхней границы первого. Но можно пока и так...

*В мире, откуда он пришёл, было что-то вроде предания о Человеке-Пауке.*

Наверное, я сейчас на него похож...

*Эльф усмехнулся, представив себя скачущим по небоскрёбам грязных городов.Впрочем, у Элры он впервые и с громадным трудом применил более сложную вариацию - премещение в другой конец лианны.

Пришло время отточить этот приём. Он встал на ветке и потянулся рукой к земле, подпитывая приказ магической энергией. Рука, которая уже несколько минут не трансформировалась обратно в нормальное состояние, зависла в двух метрах от почвы и начала утолщаться, пропуская сквозь себя эльфа. Прежде чем она бы, лишившись опоры, упала, эльф вырос из лианны с другой стороны. Он повторил этот приём три раза, пока окончательно не выбился из сил (И магических, и телесных), и не решил, что хватит на сегодня тренировок, тем более, с заклинанием, котрое он ещё не готов исполнять полноценно - круг не тот.*

- Я сильно сглупил тогда, в таверне у Морского Дьявола - пробормотал он - Не знаю, что на меня нашло... Может, обстановка места... А может, что-то вырвалось...

Для душевного успокоения он достал флейту и тихонько заиграл.

Прошло несколько минут, и он встал, направляясь в гости к кому-нибудь, стремясь загасить вину. Это был уже прежний Уромилиэн...
 
Последнее редактирование:
*Удары огня из земли....Воздух сжался и... Маг выпал из телепорта. Кровь заливала его, вены вспухли, волосы перепутаны... Ему нужно было всего немного времени.... И он их выиграл. Пускай ценой своей жизни. Уже на грани сознания он закончил, передавая власть над демонами в руки далекого мага. Рифтор уже мчался к новому хозяину... Демонесса уже ушла в его подчинение после того, как соединилась с деревом.*
"-Риц, ну ты скотина..." - подумал Каин перед тем как потерять сознание...
"-Извини, я не смог тебя далеко перетащить, этот маг земли...Прости, Каин. Ты молодец...."
*пятно крови расползалось. Некромант уже не шевелился, прерывисто дыша*
 
Неясное колебанеи пространства - и появилась ангелица с эльфийкой. Увидев мага, Ли бросилась к нему.

- Не смей умирать! Элра, у тебе еще осталось зелье Авары? Я не умею лечить, а он нам нужен... нельзя допустить его смерти...
 
*Эльфийка быстро опустилась на колени рядом с магом, на ходу доставая зелье алхимика из-под плаща...*

-Подарок Авари, оно у меня всегда с собой! - девушка махнула довольно большим бурдючком и, не теряя времени, влила добрую половину содержимого в рот умирающему...

И что я только делаю...

*Снадобье быстро начало действовать... Эл положила руку на лоб мага, проверяя функции его организма...*

-Жить будет... должен...

*Элра устало осмотрела себя пока он не пришел в себя... Вся одежда была в крови, хотя на друидке не было никаких особых повреждений...*

-Вот... так всегда... Ли, держи ухо востро с этим убл... магом... - девушка встала и несильно оплела его все теми же стеблями... - Они блокируют магию, да и развезаться он не сможет, слишком слаб, но все-равно...
 
Лицентия разъяренной тигрицей металась по Вершине.

- Нужно помочь древу, но я сейчас ничего не смогу сделать, моя магия бесполезна это раз, и сил почи не осталось это два... - ангелица остановилась и тяжело привалилась в дереву. Усталость все же брала свое. - Перенести вас троих я не могу. Единственный вариант - перенести его скажем в Дар Мехос, мне кажется не стоит оставлять его в Лесу... но тебе тогда придеся добраться самостоятельно... Предложения?

Девушка потерла пальцами лоб, борясь с усталостью. Что же происходит?.. Но она не сдастся. В темных глазах за усталостью еще мерцал стальной блеск решимости.
 
-Боюсь дереву сейчас ничего не поможет... Нужно выяснить отозвал он демонов или нет... я думаю, что случилось второе... Нужно вернуться к Древу и обследовать его... а на это нужны силы... Думаю его стоит доставить в Дар Мехос, где его нужно окончательно привести в чувства и вызнать все...

Хотя эта красноволосая тварь ничего не скажет...

-А мне надо вернуться на поляну... Вместе с Фоморином, мы возможно что-то придумаем... - Эл вздохнула и, скептически посмотрев на мага, отошла подальше... был столь велик соблазн просто его придушить...

-Что думаешь? Возможно нам удастся изгнать демона... Лес все еще подчиняется мне...
 
Последнее редактирование:
Лицентия подумала и покачала головой.

- Там его могут увидеть свои... то есть его... давай оставим его в Лесу, а во Дворец я пошлю Авру, он доложит.

Ангел поднялась, слегка пошатываясь. Бой отнял очень много сил, но на перемещение хватит.

- Попробуй помочь Войду... Авра! - ворон спустился и сел на землю перед хозяйкой. - Лети в Дар Мехос, в Библиотеку, найди Рёко. Передай, что в Лесу был проведен ритуал... кажется, успешно. Мага мы захватили, он пока жив. Он будет в Темнице 4х стихий, попроси ее прибыть если это возможно. Передать - лично ей, никому больше ни слова.

Ворон надменно дернул головой и молча улетел. Девушка посмотрела на пленника. Тот еще не пришел в себя.

- Что ж. Развязывай его и мы в путь.
 
Последнее редактирование:
-Таааааак... Темница - прекрасное решение... но,тогда сначала загляните в госпиталь... он не приспособлен для содержания пленников, но вам там не долго быть, да и где наша не пропадала- приспособим.

*Эльфийка улыбнулась и развязала лианы, движением руки... стебли отползли от тела и скрылись за деревьями...*

-Удачи, Ли... будь осторожна... держи в курсе, если что- зови... я услышу.

*Эльфийка посмотрела вслед ангелу и, быстро набрав скорость, поспешила вновь к Древу...*

Надеюсь у нас все получится...
 
Последнее редактирование:
- Ну вот мы и на месте - весело сказал подошедший эльф своей остроухой спутнице и откинул со своего лба волосы - отсюда видно всё... - провёл рукой по панораме - куда хочешь, туда и отправимся!
 
Инди с восхищением смотрела на раскинувшийся под ногами лес – почти бескрайнее море, полное расплавленных изумрудов… девушка мигом забыла все, что ее когда-либо задевало. Легкий ветерок едва ощутимо ласкал лицо, его прикосновения были похожи на поцелуи ангела, снизу раздавался тихий рокот деревьев, пара облачков, подобно невесомым перышкам, весело играли в догонялки. Эльфийка немного растерянно улыбнулась.

- Даже не знаю… отсюда все такое прекрасное, как можно выбрать что-то одно? Может, ты сам покажешь что считаешь нужным? Или… ладно… вон та поляна… там что-то особенное? Давай посмотрим, - Инди подняла глаза на спутника.
 
Эльф прервался от созерцания восхитительного места и посмотрел на поляну, на которую указывала немножко золотистая рука Инди. Поляна была покрыта живым ковром и едва угадывалась под влохмаченным облачком.

- Я там был...-эльф на секунду погрузился в воспоминания и глаза его остекленели -...Действительно хорошее место - он очнулся и побежал стремительной зелёной тенью в сторону поляны, увлекая за собой Инди. В скоре, они скрылись из виду...
 
Лицентия сложила крылья и мягко опустилась на землю. Под ногами раскинулся Норгонд во всем своем великолепии – огромное зеленое море… Ангел смотрела вдаль, вспоминая случайную близость с Зигом и то, чем это обернулось. Слишком внезапно все случилось. откуда-то появился Авра и сел на плечо. Девушка машинально погладила его по спине. Она молчали. Ворон далеко не всегда был рядом с ней, но всегда умел находить хозяйку в трудную минуту. Слова были не нужны, они оба не любили много говорить. Лицентия смотрела вдаль, положив руки на рукояти кинжалов, и ветер уносил мысли далеко прочь…
 
Зиг неслышно подошел сзади. Он сам на час раньше пришел полюбоваться этим чудесным видом, перед тем, как покинуть лес Норгонд и отправиться в клинику Багровой орхидеи. Обожженое лицо немного болело с утра, но очередная порция яда сделала свое нехитрое дело...

Он увидел Лицентию, стоящую на краю обрыва, одетую в обычное походное одеяние... Зиг невольно зажмурился от воспоминаний той ночи... Открыв глаза, он обнаружил, что она все так же его не замечает и чято на плече у нее сидит черный ворон... (почему все так любят воронов... был бы орел, он бы отлично поладил с Кайтой... эх...).

Зиг громко окликнул ее издалека:

-- Лицентия!
 
От голоса ангел слегка вздрогнула. Кинжалы почти покинули ножны, но через пару мгновений она расслабла руки. Как он ее находит? Удивительно… Авра оглянулся и осмотрел демона и, повинуясь движению плеча, взлетел, оставив хозяйку на краю обрыва. Ангел не думала ни о чем, ветер выдувал все, что было в груди… она лишь хотела покоя, а рядом с ним демон просился наружу. Нужно было с этим разбираться, подчинять его себе… но не хотелось. Просто хотелось лечь и уснуть, надеясь, что это все было сном. Иногда – очень редко – она позволяла себе такую слабость. Почему-то захотелось сделать одно…

- Оставь меня, - негромко сказала Лицентия.

И шагнула перед. Воздух принял ее в свои невесомые объятия, крылья безвольно рассекали пространство, и вспоминался такое же падение когда-то - казалось, целую вечность назад. Нужно лишь успеть расправить крылья у самой земли – и все встанет на круги своя. Она снова будет холодна, как лед.
 
Зиг взмахнул крыльями и упал вслед за Лицентией. Падать она явно не торопилась, поэтому Зиг скользнул черной молнией вниз, так, что он оказался ближе нее к лесу. Расправив крылья, он полетел в ту сторону, где летела Лицентия... и едва успел подхватить ангелицу. Она вяло отбивалась, но сильные руки демона надежно прижимали ее к себе...

Демон приземлился подальше от края и только потом с великой осторожностью поставил ангелицу на ноги.

-- Ну, и чем это мы тут занимаемся, а? Жить надоело?!
 
Ангел лишь хмыкнула. Ничего ты во мне не понимаешь. Падение сделало свое дело, пусть и не совсем до конца – Лицентия успокоилась, и ледяное пламя вновь заполыхало в ее глазах. Она снова была собой – равнодушной, расчетливой и хладнокровной.

Девушка бросила на Зига взгляд, полный лишь пустоты.

- Может, и надоело, но это мое личное дело и оно никого не касается, тем более тебя.

Она не собиралась что-либо объяснять. Девушка повернулась к нему спиной и пошла прочь, расправляя крылья.
 
Назад
Сверху