Лавка Волхва

~Djinn~

Волхв КЭЛНа
Регистрация
6 Ноябрь 2006
Сообщения
295
Монеты
🪙1,184
Брильянты
💎1
*Оказавшись в своего рода пещере, сотканной из мощных ветвистых корней, между которыми кое - где всё - таки пробивались лучики света, Джинн начал обход*

- Весьма просторно, надёжно и несмотря на всё довольно светло. Некоторые места особенно освещены, ведь сверху сюда пробиваются самые настойчивые световые лучи. Здесь уместнее всего разместить
наиболее ценные товары.

*Проходя мимо тенистых участков, дух загадочно улыбнулся*

- Хорошее место для эксклюзивного товара. Незаметное издали и немного затемнённое, чтобы не дать рассмотреть гостю товар более подробно. А значит - заинтересовать товаром покупателя.

Решено, здесь будет лавка готовых товаров. Осталось заполнить её товарами...

*С этими словами Джинн вышел из пещерки по направлению к большому дугообразному корню Величавого "Норгонда"*
 
- А вот и первый покупатель... Только вы кто? Или что? А может Вы и не клиент вовсе? В любом случае позвольте мне представить свою будущую коллекцию свитков...

*Покопавшись в полах одеяния, Джинн извлёк на свет первый свиток...*

- Свиток школы магии Огня. 2 круг. Огненный шар... Давайте проверим его в действии...

*Активировав свиток только духу понятным способом, Джинн запульнул в тварь появившимся в руке огненным шаром. К сожалению, по твари попала лишь часть заряда, остальная масса пронеслась мимо и угодила в сплетение корней, пропалив там отверстие, в которое хлынул поток мягкого и чистого света. По чистой случайности поток света ударил по твари, совместившись с уроном от огня*
 
- А вот это ты сделала зря, восприимчивости нужно менять избирательнее. Вот теперь посмотрим как ты Огонька - то боишься...
Да, кстати, это свиток заклинания школы Земли. Формировать Землю. Один знакомый маг говорил, что земля - мощная стихия. Проверим.

*Активировав свиток, Джинн направил поток воздействия на цель. Земля вокруг твари пошла буграми, образуя своего рода мешок, который обволакивал тварь со всех сторон, давя её и не давая выбраться наружу. Одновременно с этим дух использовал заклятие пирокинеза, создав внутри каменного мешка область горящего пламени.*

- Зараза в мундирах. Шеф- повар Джинн.
 
- Ну нет, так просто ты от меня не уйдёшь... Кстати, насколько я понимаю, ты теперь не боишься света... значит ты вновь боишься огня.
Но у меня есть более злобная идея...

Это свиток с заклинанием воды. Формирует очень болезненные сосульки, а это уже знакомый тебе огненный шар... Посмотрим, как ты любишь сочетание стихий...

*Активировав свиток и одновременно произнеся заклинание, Джинн отправил в сторону твари смесь из огненного шара и трёх острых ледяных пик*
 
- Знаешь, бацилла... Замучала ты меня уже... Не знаю, что с тобой делать. Знаю одно, раз ты преобрела невосприимчивость к свету, то к огню у тебя должна быть слабость....

*Джинн улыбнулся в превкушении скорого обеда из бациллы. Достав с полки старый свиток, дух процитировал.*

- Не использовать в здравом уме и трезвой памяти. Свиток создан выпускником Гунарда на выпускном экзамене....Имя затёрто... Думаю то, что нужно....

*Активировав свиток, Джинн грохнулся на пол от изумления. Вокруг плесени образовались струи воздуха, обхватили её со всех сторон и начали носить по пещере, ударяя обо все препятствия... мало того, воздушные струи давили бациллу как губку*
 
- Я бы поставил тому, кто сотворил этот свиток, ЗАЧЁТ. Однако, болезнь не оценила старания неизвестного ученика. Что у меня ещё есть?

*Вспомнив про школу магии Хаоса, Джинн стал искать свиток с заклинанием Искра адского пламени.*

- А вот он где. Проверим...

*Мгновение и в бациллу полетела большая искра адского пламени. Долетев до заразы, искра стала прожигать субстанцию, разрушая её целостность.*
 
- Не, Хаос тут ни к чему. Будем тебя лечить, радоть моя...

*Поискав на полках самые ценные свитки - свитки с лечащей магией, Джинн принялся эксперементировать.*

- У нас тут два подходящих свитка. Первый - свиток магии Воды Oportet vivere. Говорят лечит и довольно сносно. Второй свиток магии света. Исцеление. В инструкции написано, что лечит разные болезни и яды. Испробуем оба...

*Активировав оба свитка, дух стал ожидать результата*
 
(Прогулочным шагом зашёл в лавку к Джинну и увидел)... гххм чё это такое зелёное?(Дотронулся до зелёной массы, палец погрузился в неё)
Ой, фу гадость какая(занёс ногу для пинка вдруг вспомнил что ноги не будет после этого самого пинка, Медленно поднял взгляд на Джинна использующего магию...)Привет, ну чё зелёная(обратился к жиже) будем кушать лечащие свитки?А так не хошь?(достал из кармана мешочек с зонтиками от семён одуванчика и посыпал ими зелёную массу)Ээ ты из только не ешь..(Выудил из кармана кусочек хрусталя недавно найденного у горы и использовав ег как лупу поджёл Зелёнку...)
 
Хм, быстро же ты догорела, хм а как тебе это? (достал из-за пазухи небольшую пращу и засунул в неё несколько маленьких кусочков соли. Раскрутив пращу, запустил соль в желе)
 
Последнее редактирование модератором:
*Убедившись в том, что болезнь наконец - то побеждена, благодаря усилиям бравого хоббита, Джинн спокойно вздохнул.*

- Спасибо тебе, Крингол, я буду помнить твою помощь... Клан Эльфов Леса Норгонд, чтит самоотверженность и храбрость...

*Положив руку на плечо хоббита, Джинн улыбнулся.*

- За твою помощь позволь вручить тебе свиток с заклинанием магии Огня 2 круга - Огненный шар.
 
Последнее редактирование:
(Хоббит улыбнулся) Спасибо за свиток, но мне хотелось бы осведомиться на счёт покупки некоторых алхимических принадлежностей...
 
Последнее редактирование модератором:
*Джинн посмотрел на хоббита*

- Алхимические принадлежности тебе лучше искать в Магазине лекаря. Там думаю, ты найдёшь всё необходимое. Я же переношу магию на носители разного рода. Я создаю свитки с заклинаниями и различные артефакты.

*Джинн улыбнулся хоббиту*
 

Похожие темы

Назад
Сверху