Кабинет главы гильдии

Tina

Призрак
Монеты
🪙582
Брильянты
💎0
Вход в кабинет преграждали тяжелые дубовые двери с медной ручкой, сделанной в виде раскрытой пасти огнедышащего дракона… они всегда приоткрыты, и поэтому из кабинета струится тусклый желтоватый свет и доносится запах свечных огарков. На комоде, возле камина – пара бронзовых подсвечников. На полу небольшой, но очень мягкий коричневый ковер. У окна – тяжелый старинный стол с резными ножками, мягкое кресло аккуратно пододвинуто под него; как и все в комнате, оно источает уютную желто-коричневую теплоту…
Стены цвета папируса подле камина расписаны незаконченными сюжетами… вот волк, стоящий на четырех лапах, готовится напасть на пригнувшуюся к земле молодую девушку; вот пара под сводами какого-то древнего здания…еще один рисунок еще не окончен – огромный корабль в неоглядной морской пучине – тонкими угольными штрихами прорисован по стене, он еще не обрел буйства и живости красок…
В камине приятно потрескивают сухие поленья. Теплый воздух кажется густым и вязким.
У камина – плетеное кресло-качалка. Будто из какого-то другого времени попавшее сюда, оно так выделялось среди прочей мебели, но в то же время поразительно органично вписывалось в общий интерьер. Это незатейливое, уже порядком обветшалое кресло, было излюбленным местом главы гильдии – местом бесконечных вечерних размышлений и воспоминаний. Часто, сидя в нем у камина, она пристально вглядывалась в настенную роспись, и тогда затихала, и даже воздух в комнате замирал, боясь нарушить эту тишину.
 
Последнее редактирование:
Перед дверью в кабинет главы гильдии путешественников чувствовался дивный запах, то ли заморский пряностей, то ли восточных ароматических свечей. Тубан постучался и открыл дверь. Глава гильдии Тина, как всегда сидела у камина и о чем то размышляла, даже сначала не заметив, что к ней пришли. Черная фигура, прошла к ней и присела рядом, в мягкое и уютное кресло.
- Драконы-разведчики в который раз сообщают, что в море ветров обнаружен неизвестный до сели остров, отмеченный на древних картах как «остров иллюзий». Мне кажется это будет интересным и достойным предложением, с нашей стороны, нанять тебя и твою команду, в исследовательских целях...Строительство корабля гильдии уже подходит к концу, я лично взялся за этот вопрос, так что в скором времени вы сможете его испытать...На счет экипировки и снаряжения не беспокойся, все уже улажено и будет доставлено в срок. Мне кажется это достойное предложение, для главы гильдии путешественников. - Тубан всегда обращался так официально к Тине, в стенах этого кабинета, не смотря на то, что они с ней давно старые друзья, по этому, после, всегда выслушивал от Тины упреки, мол какая я для тебя глава гильдии, но по другому обращаться к ней здесь, он не мог, не смотря на то, что она постоянно злилась и обижалась...
 
*Потоптавшись у порога, Авиенда открыла дверь и сквозь щелочку подсмотрела обстановку внутри, осталась довольна, распахнула дверь пошире и зашла*
- Рада видеть тебя, Тина! Вот, решила все вопросы и примчалась записываться в гильдию, надеюсь на большую занятость в ней, сидеть в гостинице мне уже противно, я привыкла путешествовать, что скажешь?
- Ой..прошу прощения! Я вас не заметила, что весьма удивительно!
*девушка улыбнулась Тубану и отступила ближе к двери*
- Тина, я могу придти позже, прогуляюсь пока по окрестностям?
 
- Не стоит, я уже ухожу... - Тубан улыбнулся, встал и направился в сторону выхода...
- Ну в общем мы договорились... позже я вас навещу и мы обговорим детали
Дверь закрылась, черный дракон, пошел к направлению таверны гильдии.
 
*Тина коротко кивнула Тубану.*
- Рада была видеть вас…
*Невзначай бросила она ему вслед, лучезарно улыбнувшись. Тина перевела взгляд на девушку.*
- Я буду рада видеть вас в рядах членов гильдии. Я наслышана о вас. Думаю, здесь найдется достойное место для столь ответственного человека… Присядьте…
*Тина указала на кресло, что стояло возле нее. Она по-прежнему говорила официальным тоном.*
Да… Вас, конечно, не останавливает то, что долговременные путешествия связанны с риском… возможно даже смертельным риском.
*Тина вопросительно посмотрела на девушку, продолжая раскачиваться в своем кресле*
- Тогда перейдем к делу. Вот ваше первое задание…
*Тина на мгновение замолчала, слегка прикрыв глаза.*
-Вы должны посетить Драконий Хребет… зону называемую Провал, и там на площади грехов найти капитана орков по имени Ирк-Тан… Личность незаурядная, как собственно и все представители его рассы... Вам не составит особого труда купить у него Тролля-грузчика за 1000 золотых… Но для только начавшей действовать гильдии
*Тина выразительно посмотрела на Авендессору. *
- Думаю, было бы неплохо договориться на меньшую сумму.
*Она перестала качаться на кресле и уставилась на девушку*
 
Выслушав задание, Авиенда давольно хмыкнула, поняв, что она принята в гильдию и уже получила свое первое задание.
- Все будет сделано, разрешите отправляться? *девушка улыбнулась Тине и сделав шаг назад, исчезла из комнаты*
 
Авиенда протиснулась в дверь и застыла на пороге.
- Доброго времени суток вам, Тина! Я выполнила ваше поручение, доставила Тролля для работ на судне. Не знаю, чем оправдано ваше решение, взять именно Тролля, но это не мое дело. Только имейте в виду, это почти животное. В этом я убедилась по дороге сюда.
И еще…странный этот орк, что продал мне грузчика. Про его характер я промолчу, но то, что он послал за мной парочку своих соплеменников, меня настораживает. Они преследовали меня почти весь обратный путь, словно ждали, что тролль выйдет из - под контроля и растерзает меня!
* с этими словами Авиенда обессилено прислонилась к дверному коску и стала ждать реакции главы гильдии*
 
*Тина медленно оглядела девушку*
- Рада вновь видеть тебя! Признаться, не ожидала столь скорого твоего возвращения! Присядешь? *Тина сделала плавный переход на «ты» и, заметно смягчившись, предложила девушке кресло возле себя* - Животное...? Да, животное. А любое животное легко приручить, вот что я тебе скажу. А относительно орка… да, они странные… *Тина отвела взгляд, задумавшись о чем-то другом* - Может, горячего чаю? Из трав, прекрасно восстанавливает силы...!
 
Авиенда молча кивнула, услышав приглашение на чай.
- Это именно то, что мне сейчас нужно, если учесть, что я не спала трое суток, орки так напугали меня. кстати, забыла сказать, Тролль мне достался за 850 монет, держи сдачу!
 
* Тина подошла к столу. На бронзовом подносе стоял глиняный чайник с ароматным напитком. Девушка налила чай в большие глиняные чашки. Одну из них протянула Авендессоре.
В камине приятно потрескивали поленья. Воздух в кабинете был густым и теплым, наполненным ароматом, кажется, никогда не гаснущих восточных свечей…*
- Деньги я не возьму. Сама для себя ты заработала их. Ведь каждый труд должен оплачиваться… хотя бы символически.
*Тина сделала глоток и продолжила. *
- Ты прекрасно показала себя на первом задании. Готова ли ты служить гильдии дальше, стать ее неотъемлемой частью и поставить интересы гильдии поверх своих интересов? Ответив «да», ты дашь свое согласие на принесение присяги моей гильдии, и тогда это место станет твоим домом. Духовным и физическим…
 
Авиенда в полном молчании пила ароматный чай, она не ожидала подобного предложения, хоть и желала его!
- Я даже думать не стану, путешествия у меня в крови, я хочу повидать не только Лес, но и весь этот мир, а что касается дома...так у меня его до сих пор нет, живу в гостинице, как гость, а я хочу стать частью этого мира. Мой ответ - да! Я думаю, КЭЛН не будет возражать, все свои обязательства и клятвы я сдержу, привыкла к бесконечным заботам, мне они только прибавляют оптимизма!
 
Последнее редактирование:
*В комнате раздался стук, дверь приоткрылась и в неё вошёл Скидан. Отвесив символический поклон и улыбнувшись девушкам, он молвил:1f61a:
- Рад видеть вас в добром здравии! Не помешает ли моё присутствие вашей беседе? Я мог бы обождать...
*Скидан с ожиданием переводил взгляд с одной девушки на другую*
 
- Рада приветствовать Вас, смелый путник! Признаться, я занята немного сейчас. У нас есть прекрасная таверна, где Вы сможете отведать отменного рома... а блюда морской кухни прекрасно восстанавливают силы.
*Что-то привлекло Тину в этом вежливом страннике. И поэтому она держалась надменно, как и всегда, когда не хотела показать своего мимолетного увлечения*
 
*Другого ответа Скидан и не ожидал. Он понимал, что должен дождаться, пока Тина освободится. Посему, не мудрствуя лукаво, он решил последовать её совету.*
- Спасибо, я непременно наведаюсь в таверну. Действительно, я немного устал с дороги. Благодарю за совет. Я думаю, гонец от вас доложит мне о том, когда вы освободитесь.
*Скидан вышел и закрыл за собой дверь*
 
Последнее редактирование:
*Тина спешно проводила взглядом путника и продолжила беседу.*
- Что ж, я сообщаю тебе, что ты принята в гильдию. Без предварительных формальностей. Я так решила. Возможно, я изменю свое решение, и ты тогда должна будешь присягнуть на верность гильдии, но пока...да будет так! Поздравляю!
*Тина по-дружески протянула руку девушке, скрепив свои слова символическим рукопожатием.*
- В скором времени ты получишь амулет-хранитель. Он прочнее всякой клятвы будет связывать тебя с гильдией, но! лишь до тех пор, пока ты сама захочешь этого. Как только ты решишь прервать эту связь - он вернется ко мне. Он будет защищать тебя. Прежде всего от смерти и болезней. Но это позже.
*Тина достала откупоренную уже бутылку красного вина и два высоких хрустальных бокала.*
- Отпразднуем?
*Она улыбнулась*
 
Авиенда выслушала речь Тины...вроде все как положено, но что за оговорка...*если я изменю свое решение*? Девушка хотела быть в гильдии путешественников и не стала уточнять. Время все расставит по своим местам, решила она и подняла бокал:
- Выпьем, прежде всего, за дружбу! Ведь без нее, все наши усилия, только пустой звук! Куда бы нас не занесла судьба, плечо друга, поддержка, сделают невозможное! Желаю процветания твоей гильдии, верных и увлеченных людей рядом и открытий! Попутного ветра!
*Авиенда звонко чокнулась и залпом выпила вино.*
 
*Отпив немного из бокала, Тина пристально посмотрела на Авиенду *
- Теперь это и твоя гильдия тоже. Надеюсь, она станет тебе желанным домом, теплым, уютным домом для твоего сердца заядлой путешественницы. *девушка внезапно стала серьезней * - Ты - одна из немногих, кому я могу доверять в этом мире, посему, я рада, что ты здесь.
 
- Спасибо,- повторила Авиенда, - а теперь мне пора идти, нужно еще привести в порядок массу дел, путешествие может оказаться ближе, чем мы думаем! Всего хорошего, Тина!
*девушка встала и неспеша покинула кабинет*
 
*Сильфирена прошлась по улочке и вышла на окраину города. Остановилась она перед деревянным домом и помедлив слегка вошла.*
- Здравствуй, Тина. Я наконец-то дошла… Как твои дела? Как дела гильдии?
*Эльфийка приветливо и чуть устало улыбнулась*
 
*Тина, довольная приходом долгожданой подруги, улыбнулась*
- Рада тебя видеть, Сильфирена, прекрасно выглядишь. Проходи... Устала? Думаю, уютное кресло у камина и бокал хорошего вина - именно то, что нужно тебе для восстановления сил! Или может горячего травяного чаю...? Что скажешь?
 
Назад
Сверху