Кабинет главы гильдии

  • Автор темы Автор темы Tina
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры
- Я тоже рада тебя видеть.
*Сильфирена опустилась в предложенное кресло и улыбнулась*
- Не отказалась бы от чая… Дела идут? Смотрю гильдия уже куда-то собралась… Интересно, что там за ром…
 
*Тина мягко улыбнулась девушке, уже наполняя чашки травяным чаем.*
- Все идет своим чередом. День за днем... Да, ты права, скоро нам предстоит небольшое приключение, но это лишь начало тех путешествий, что ожидают нас в дальшнейшем. *Тина задорно улыбнулась* - А как дела в твоей гильдии?
 
Авиенда распахнула двери кабинета и влетела внутрь так, будто за ней гнались сотня орков. Поздоровавшись с Сильфиреной, она обратилась к Тине:
- Тина!- почти выкрикнула девушка, - посмотри, что у меня есть! - Авиенда протянула амулет, завернутый в тряпочку. Он словно жег ей ладонь.
 
*Размашистым, твёрдым шагом Скидан вошёл в приёмную Тины. В надежде побыстрее расправиться с делом и вернуться в свою кузницу в Блэкграде, по пути у гномов сторговав материала для кузни, Скидан не заметил, что он был не единственным посетителем. Когда же заметил, содрогнулся, как будто его тёмные боги огрели его огромным молотом по маковке. Тёмный шагнул было назад, но опомнился, взял себя в руки и сбивающимся голосом обратился к Тине. Он боялся посмотреть на Авиенду, злился на себя, поэтому делал вид, что не обращает на неё внимания.*

- Извините за вторжение, уважаемая. Не посмею долго отрывать вас... от вашей милой беседы. Я уже отдохнул. В вашей таверне. Решил, что с меня хватит такого отдыха. Морской воздух слишком туманит голову. Тем более, что дело, пожалуй, не терпит отлагательств. Вот, не дождавшись посыльного, пришёл. Не соизволите ль выслушать наглеца?

*Он завёл руки за спину и застыл, глядя поверх головы Тины, как будто ожидая приговора. Дыхание его срывалось, сердце бешенно колотилось, пытаясь выскочить из груди. Он попытался успокоиться.*
 
Последнее редактирование:
Авиенда не успела отдать амулет Тине, как в кабинет влетел Скидан...смущенно отводя глаза, он почти скороговоркой выпалил приветствие и еще что то, она не слышала. В голове крутилась только одна мысль, вот он, рядом, нужно просто подобрать слова.
- Скидан!, - начала девушка, ты меня прости, сейчас не место и не время для разговора. Но у меня к тебе просьба, выслушай меня чуть позже, пожалуйста. Я терпеть не могу недопонимания и всякие недомолвки.
 
*Молодой человек никак не мог справится с собой. Он сжимал скулы, сквозь стиснутые зубы стремился вырваться поток слов, но он их сдерживал. В меру своих возможностей.*

- Отчего же? Я сказал всё. На балу. Вы тоже. В таверне. По-моему, здесь всё предельно ясно.

*Он поперхнулся, еле сдержал кашель, покраснел... Пытался разозлиться на всех и всё.*

- Есть ли смысл в дальнейших разговорах? Мы ведь уже говорили. И пришли к логическому концу.

*Он пересилил себя и взглянул на Авиенду. Но взгляд не выражал злости, ярости или негодования. В нём была мольба и страдание.*
 
Авинеда молча бросила амулет на стол и резко повернулась к Скидану:
- Это ты все решил, за двоих! Если не хочешь объяснений, ты их и не услышишь.
С этими словами девушка вновь повернулась к Тине и продолжила:
- Посмотри, пожалуйста, недавно я нашла половинку этого амулета, тут, недалеко, а вторую купила на базаре, вернее, мне ее подарили. Он беспокойный какой то, этот амулет, от него за версту веет силой! Я не стану тут ждать, ты меня позови, если что-то важное найдешь! Я буду в гостинице.
*Девушка повернулась и вышла из комнаты.*
 
*Скидан дёрнулся от слов Авиенды, как от пощёчины. Да, он привык решать всё в своей жизни... Как и Авиенда, впрочем. "Что же она хочет?! В таверне она прямо высказала всё, а теперь? Да она играет с ним! Морочит голову. А он, воин, раскис, как тряпка и подстраивается под неё? Нет! Никогда! Он должен быть твёрдым, твёрдым, как базальт в недрах Дар-Мехоса!"
Так думал молодой человек, стоя посреди вмиг опустевшей после Её ухода комнаты. Он убеждал себя в этом, но... не верил. Не верил ни ей, ни себе. "Она ведь не такая, она тоже воин. Ведь отнюдь не честолюбива, она так же проста, как и я. Тогда почему же слова её так переменчивы?! Или она тоже не может переступить через свою гордость? Почему?"
Молодой человек вспоминал их разговоры в баре в Норгонде... Как давно это было...
"Ведь тогда всё было замечательно, что же изменилось? Может, нам с Мелианор не стоило организовывать тот бал? Наверное. Даже наверняка. Но это прошло, уже поздно что-то менять. Надо что-то делать. И прежде всего, успокоиться."
Молодой человек глянул на Тину, подошёл.*

- Тина, прошу простить нас, мы разберёмся в другом месте. Но имею смелость просить о внимании. Итак, Дарк Клан хотел бы заключить с вами пакт. Мы могли бы направлять наших новых учеников, вступивших в клан и так жаждущих посмотреть большой мир, к вам в гильдию на обучение. Они будут работать на вас некоторое время. Бесплатно. Но вы взамен обещаете нам часть открытых земель и найденных ценностей. Будь то клад или знания, не имеет значения. Мы обеспечиваем вас магами, а вы нас - частью того, что с их помощью приобрели.
Сейчас я оставлю вас с прекрасной Сильфиреной наедине, но вы обещайте мне, что подумаете над предложением Дарк Клана. Я буду в городе... Кстати, есть у вас тут место, где можно отдохнуть и успокоиться?
 
Последнее редактирование:
*Тина слегка вздрогнула от голоса Скидана. Она будто очнулась от легкой дремоты - того внешнего проявления железного самообладания, который в миру обычно путали с безразличием. Тина медленно открыла глаза. *
- Я внесу деталь, не спешите. Лишь коротко отмечу, что человек, даже маг, более тленен, чем земля или ценности. И мне нужны некоторые гарантии, что моя гильдия всегда будет обеспечена вашими наемниками.
Я не жду ответа сейчас, когда мне потребуется ответ, дам знать.
...А относительно места для отдыха... * девушка внезапно прервала речь, уставившись на пол, туда, где переливчатыми самоцветами сверкала маленькая ручной работы заколка. *
- Думаю, это более принадлежит вам теперь.
 
*Скидан глянул на заколку. Это единственное, что теперь у него осталось. Вот и всё. Он наклонился, бережно подобрал её, опустил в карман.*

- Благодарю за внимание... и понимание. Я вернусь по первому вашему зову.

*Сказав это, Скидан исчез в дверном проёме.*
 
*Тина перевела взгляд с пола на стол, где лежал амулет. Она потянулась к нему рукой, коснулась... приятное тепло волной разлилось по ее телу. Подняв голову она обнаружила, что совершенно одна. Сильфирена, застигнутая нелицеприятным разговором, видимо, тоже поспешила покинуть ее. Девушка медленно поднялась с кресла, набросила черный плащ и вышла, заперев дверь.*
 
*Тина вошла в кабинет, тихо отомкнув тяжелую дубовую дверь. Она было собралась сбросить плащь как вдуг...*
- Каррр...!
*Она испуганно повернула голову и обомлела... на ее плаче сидел огромный черный ворон! Как она не заметила его раньше...? И вообще, когда он успел появиться на ее плече...?*

Посмотреть вложение 4005
 

Вложения

  • 24600000.gif
    24600000.gif
    4.5 KБ · Просмотры: 48
Последнее редактирование:
В коридоре раздались шаги, вскоре в дверь постучали и через мгновение в кабинет вошёл старец. В руках у него был огромный тяжёлый посох, окованый бронзой, за спиной болтался меч, сбоку на ремне висели цимбалы. Котомки почти не было видно за спиной. Несмотря на возраст, человек стоял прямо, не горбился. Лица почти не было видно под бородой и усами, но в глазах всё ещё играл живой блеск, во взгляде была видна сила и упрямство.
Отвесив низкий поклон, человек подошёл к Тине и заговорил:*

- Приветствую главу гильдии путешественников. Не ожидал увидеть в этом месте чудесную юную воительницу... Меня звать Акимом, и, коли позволено мне будет побеседовать с вами, хотел бы просить вас о милости - выслушать старого скальда...

*Аким застыл в ожидании ответа Тины.*
 
*Вслед за Акимом вошел юноша, на голову был накинут черный капюшон. Увидев Тину и Аким юноша сказал:* - Доброго здравия Тина *переводит взгляд на Акима:* - О, Новый человек в наших землях! Приветсвую путник. Я дракон этих земель, мое имя Айрок, знакомые зовут просто Аир.
 
*Тина, привычно читавшая в кресле у камина, осмотрела путников.*

- Приветствую вас. *она говорила это двоим, не отводя взгляда от таинственного старца... что-то необычное было в этом живом, ясном взгляде, в ровной осанке, в гибком стане...*

- Да, я выслушаю вас. *Тина коротко кивнула, дабы не выдать свой интерес* Говорите... *произнесла она, указывая взглядом на два кресла у камина*
 
*Последовав приглашению Тины, скальд опустился в кресло, предварительно кивнув учтиво дракону. Посох прислонил к стене рядом, Аким выждал минутку и обратился к главе гильдии:*

- Я, как и многие здесь, наслушавшись в таверне рассказов моряков, воспылал жаждою опять чувствовать под ногами палубу, вдыхать солёный воздух, видеть вокруг просторы моря... Я думаю, мог бы быть полезен вам на борту... Это ведь ваш линейный красавец стоит на приколе недалеко от пристани? Огромен, таких мне не приходилось видеть... В землях, откуда я родом, всё больше драккары или ладьи купцов... Там много льдов, большое судно не пройдёт без пробоин.

*Аким чуть помолчал, вновь продолжил, уже вернувшись на землю:*

- В том и состоит просьба старца. Я ещё крепок, а доживать свой век на земле - не хочу. Может, для меня найдётся какая-либо работа на борту?
 
*Тина внимательно слушала старца. Его речь была неспешна, но довольно тверда и четка для его лет. Мысли - не путаны, а ясны. Взор - светел, лишь искорка огонька иногда пробегала в блестящих глазах. Этот человек не был похож на сгорбленного древнего старикашку, считающего, что уже сполна отжил свое. Нет. Жажда приключений, смелость - были в крови этого загадочного путника. А еще... да, здесь сложно ошибиться. Он любил море, словно в каждой волне шумящего прибоя, в каждой соленой капле, была запечатлена часть его жизни.*

"Кто он...?" - пронеслось в мыслях девушки, но не найдя ответа она прогнала эту мыслы...до поры. Тина знала одно: если такой человек пожаловал к ней в гильдию - это неспроста.

- Как ваше имя, странник? И долго ли вы шли сюда, и откуда? *ее тон смягчился* - Да, я была бы рада... *она говорила почти нараспев, но, смутившись, перервала речь* - то есть, я позволю вам плыть вместе с моей гильдией. В будующем, я надеюсь, это место станет вашим домом. Гаванью. *девушка усмехнулась, вглядываясь в глаза путнику.*
 
*Старец вздохнул с облегчением, было видно, что у него как будто гора свалилась с плеч, хоть он и пытался не показать этого.*

- Имя моё - Аким, я уже назывался вашему славному привратнику. А жизнь моя... Я родом из ниоткуда. Надеюсь, вы поймёте... Для человека, живущего на море, нет дома. Где есть вода - там его дом.
А гавань здешняя мне по нраву! Побывал уже у вас в таверне, опять вкусив той славной жизни... А всё интересующее вас, Тина, я поведаю вам, когда вы будете свободны. Разрешите откланяться?
 
Назад
Сверху