Вход в пещеру.

*Очередной приспешник вылетел из пещеры от удара шаманского посоха и скорчился. Удар заставил лизарда выйти из строя в отношении самок минимум на этот вечер... Караульные ржут не унимаются*
 
*Эльф подскочил ко входу в пещеру и встретился с мордой вышедшего оттуда шамана...*
 
--Говори. Зачем вы пришли сюда?

*Эльф был окружен приспешниками, но не подал виду, что нервничает. Друзья ждали чуть поодаль.*
 
--Не моя воля погнала Клан в эти земли, а ради кусочка земли, чтобы жить. Мы не будем вредить, дайте нам жить в лесу на болотах. Мы поможем, если будет опасность лесу.

*Шаман держался гордо, но понимал, что его положение не из лучших.*
 
*Эльф был немного ошарашен заявлением, но вновь не подал виду:1f61a:

--Назови причину!

*Твердым голосом сказал Анколлорн, понимая, что тот этой интонации зависит многое.*
 
*Шаман дал команду и приспешники отступили от эльфа, обступив шамана:1f61a:

--Вампиры. Клан. Большой. Много-много. Сильные, падают с небес ночью, не дают опомниться.. Они согнали нас с болота, где построили замок.. Они идут по нашим стопам.. С ними три человеческих мага. Прошу защиты. А мы - поможем.
 
--Идите в Норгонд.

*Эльф смягчился:1f61a:

--Сегодня переночуйте на границе, а завтра я отведу вас на болото. Но если хоть один волк пострадает, или путник в лесу, я разнесу вас как голема!

*В глазах эльфа сверкнули молнии, а лизарды уже выбежали из пещеры и поспешили убраться отсюда.. Эльф сполз с коня.. Рана на ноге вновь открылась и он упал в беспамятсве и от потери сил.. Конь эльфа опустился на колени и положил голову на пол пещеры....*
 
Назад
Сверху