Приемная кузнеца

Ответ: Приемная кузнеца

- Тина я приготовил тебя один замечательный,легкий,острый и смертоносный меч с твоим именем!!!
- Посмотри как он тебе???
 

Вложения

  • Untitled-1.gif
    Untitled-1.gif
    81.5 KB · Просмотры: 44
Ответ: Приемная кузнеца

Ассир долго брел по лесам и полям этого мира, но мысли его не покидали. "Что же делать? Как дальше? Что с Керр?" Но через какое - то время он пришел в Блэкград. Ассир остановился. Перед ним было здание не похожее на все остальные. Труба, открытые окна настежь, удары металла об металл. "Кузня. Возможно тут я смогу найти свое будущие." Зайдя в кузню он увидел мужчин одетых в кожаные фартуки и кующие новый предмет искусства смерти.
-Доброго времени уважаемые мастера. Мне нужны доспехи и качественный двуручный меч. Проблемы в деньгах нет. Есть, что ни будь на меня?
-Конечно, есть. - Ответил кузнец. - Только проблема не в деньгах, а в нехватке рабочей силы. Если желаешь меч, помоги нам, и мы скуем тебе все что ты захочешь.
-Хорошо, что от меня требуется?
Кузнец подошел к Ассиру. Кузнец был высокого роста, имел бороду и широкие черные брови. Сам был лысым. Он взял кожаный фартук и всучил его Ассиру. -Снимай с себя эти железки. Они тебе сейчас не к чему. И одевай фартук побыстрее. С этого дня ты у меня в учениках. Ха ха ха!!! Пройдешь курс быстрой подготовки. Ха ха ха!!! -Кузнец развернулся и со смехом отправился к наковальне.
Ассир переоделся фартук. Все, что было на нем он поставил в угол и накрыл плащом.
-Ты готов?- Спросил кузнец.
-Да.- бодро ответил Ассир.
-Замечательно. Иди на задний двор и коли дрова. А то нечем печь топить. Ха ха ха!-Кузнец опять развернулся и ушел.
Весь день Ассир колол дрова. "Я тебе в прапрадеды гожусь!" Хотя Ассиру и нужен был меч с доспехом, он был недоволен, что с ним обращаются как с мальцом. Хотя он и выглядел на 25-26 лет. Старость не тронула его внешний вид после смерти.
-Ты закончил?- Выглянув из окна кухни спросил кузнец.
-Да.
-Замечательно! Завтра будешь остужать железо, а сейчас ужин и спать. Завтра трудный день.
Остатки дня Ассир провел в компании кузнеца и его подмастерья. В девять часов все легли спать.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Приемная кузнеца

Солнце только начало вставать. Птицы запели свои песни. Ассир спал крепким сном. Но внезапно он проснулся от чего то холодного. Вскочив в кровати, он увидел, что весь мокрый.
-Подъем лежебока. У нас много работы.- Кузнец взял фартук и бросил Ассиру на кровать. После того как все позавтракали, кузня закипела. Жар как воду, окутывал тела.
-Мало! Ещё давай - говорил кузнец когда Ассир закидывал поленья.
-Стоп. Хорошо пошла. Теперь поддай жару. Дави на меха. Вот так.- Кузнец положил на белые от жара угли большой кусок металла. Через какое - то время он его достал и поднес к лицу. -Красота, неправда ли? Может я и не люблю свою работу, но я люблю, что после этой работы получается. Ха ха ха! Давай к делу. Смотри и учись.- Кузнец положил на наковальню металл и начал бить по нему. Искры летели во все стороны. После каждого удара кузня освещалась как - будто взрывался огненный шар. -Теперь ты.- Кузнец отдал щипцы и молоток Ассиру.
Ассир начал бить по металлу. Кузнец подошел и забрал молоток у Ассира.
-Дурья твоя голова! Ты не девушку ласкаешь! Это металл он грубый, и ласке не поддается. Сначала характер вещи, а потом его формы! Запомни рас и навсегда! На.-
Кузнец отдал молоток Ассиру. Рыцарь понял, что ещё не все знает за его долгую и жизнь. Тут он вспомнил волны, которые приходили на берег и отходили. Удар, удар, удар.
-Так уже лучше. Продолжай.- Кузнец развернулся и пошел по своим делам.
В конце дня у Ассира получилось, что-то вроде меча.
-Хм... Не плохо для первого раза. Завтра будешь придавать форму. А сейчас опускай его в воду. Пусть отдыхает.
Ассир сделал все в точности как сказал кузнец. После рабочего дня рыцарь валился с ног. Даже не поужинав, он пришел в комнату и лег спать.
 
Ответ: Приемная кузнеца

Утро. Солнце только кинуло свои лучи на землю. Ассир встал с кровати оделся. Вышел из комнаты и пошел завтракать. Сегодня он скал как убитый. Придя на кухню он увидел как за столом сидит только кузнец.
-Ха! Уже встал? Ну присаживайся. Едим и за работу. Сегодня ты сделаешь свой первый меч.- Сказав это кузнец похлопал по табуретке как бы подзывая Ассира. Завтрак как всегда был легкий. Хлеб, молоко, сыр, яйца. Вот все что нужно кузнецу на завтрак. После Ассир пошел топить печ, а кузнец проверять заготовки сделаные рыцарем.
-Вот этот хорош! И этот тоже. Мммм. Лепота. Ну что ж, ты хорошо вчера потрудился. Теперь придай форму мечу. Посмотри как он будет рассекать воздух. Какой он будет по массе. Все учти. От этого зависит жизнь война. Держи.-Кузнец отдал заготовки Ассиру и ушел из кузни.
-Форму говоришь. Ну ладно.- Ассир задумался. После минуты размышлений он положил заготовку на угли и начал качать меха. Жар, адский жар опять окутывал Ассира. Но ему это нравилось. Для него это было как ласковое прикосновения девушки. Мягкое и нежное. В такой обстановке мог выжить только дварв или нежить. Но от того что Ассир был заколен в жарких боях ему было сдесь как дома.
Заготовка стала белой. Взяв ее щипцами и положив на наковальню, Ассир начал стучать по ней тяжелым молотком. Из под его тяжелых рук выходило новое произведение смерти. Легкое как стрела, но смертаносное как сто ударов простым клинком. В кузню зашел кузнец.
-Да, теперь опускай в воду. -Вода зашипела и начала бурлить. А клинок стал преобретать формы. -Теперь точи его. Точи, а я займусь рукояткой. После нескольких часов Ассир закончил точить клинок. К нему подошел кузнец.
-Тебе нравится эта рукоять? Возьми ее. Как лежит в руке? -И протянул металическую рукоятку Ассиру. Ее можно было взять как одной, так и двумя руками. Ассир взял ее одну руку, потом во вторую, потом обоими руками.
-Мне она очень нравится. Я хочу что бы эта рукоятка была вместе с этим лезвием.
-Да будет так. Пойдем присоединять.- После этого кузнец подошел к наковельне, чуть чуть разогрел конец лезвия на углях и начал ковать. Из под рук мастера искрились звезды. Тысячи и тысячи звезд взлетали и падали. После нескольких минут кузнец опустил клинок в воду и подошел к Ассиру.
-Пробуй.-И отдал клинок рыцарю.
-Мне он нравится, не тяжел и не легок. В руке держится свободно. Я доволен.
-Вот и славно. Забирай его себе.
-Что?-Ассир был в недоумении.
-Он твой. Ты его выковал. Клинок этот необычный, а из металла звезд. И подчинятся будет только своему хозяину. Тому кто его выковал.
-Благодарю тебя о великий мастер.-Ассир встал на колено перед кузнецом.
-Ха ха ха. Великий мастер. Ха ха ха. Ты юмарной. Если тебе что то нужно будет, то приходи и делай сдесь что хочешь. Кузня в твоем распоряжении. -После этого кузнец развернулся и пошел по своим делам.
 

Вложения

  • 175774459c55.jpg
    175774459c55.jpg
    21.4 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:
Ответ: Приемная кузнеца

Прошло несколько недель как Ассир покинул Гунард. За это время он многому научился у кузнеца. Прервые доспехи получались очень карявыми и их невозможно было одеть. Но оружие выходило прекрасно. После долгих и упорных тренеровок тело Ассира заколилась как его изделия. На теле от грубой работы стало ещё больше мышц. Руки могли спокойно гнуть и разгинать прутья из стали. Через какое - то время с помощью кузнеца и подмастерья Ассир сковал свой первый доспех. Он был полный, закрывал ве самые уязвимые части тела. Нехватало только перчаток, ботинок и шлема. Очень подвижный и не скововал движения. В отличии от остальных полных доспех, этот можно было снять без особого труда.
-Надо будет зайти к кожевнику. Поставить заплатки на локти, колени и тунику кожаную преобресть. А то можно до дыр стереться. Ха ха ха!- Кузнец был очень доволен доспехом. Но Ассиру этого было мало. Он хотел повысить свое мастерство.
-Приверь его.-Сказал кузнец. Недолго думая, Ассир взял доспех, открыл его и залез в него.
-Хм. Достаточно удобно. Не сковывает движения.-Ассир вышел на улицу, взял топор и принялся рубить дрова.-Не жарко! Совсем не жарко. И не устаешь.-Потом Ассир снял его и и усмехнулся. -Забирай если нужен.-Проговорил кузнец. -Ты его ковал для себя, а не для кого то, так что он твой. -Спасибо кузнец.-Сказал Ассир и пожал кузнецу руку. -Я у тебя в долгу-добавил рыцарь. -Тебе пора бы познать секреты эльфийских мастеров, ведь ты хочешь учится дальше? -Да, но куда мне идти?
-В эльфийском лесу, ести город. Там и найдешь кузню. А ты знаешь хоть из чего твой доспех? Мифрил. Это изобретение эльфов. Легкий как перо, но прочный, как чешуя дракона. Давай, одевайся бери еды и иди. -Ассир быстро оделся в доспех. Одел свои старые перчатки и сапоки. Одер меч за спину. Взял еды и пошел в леса эльфов, туда где его некогда не ждут.
 
Да, это она. Рыцарь спрыгнул с коня и подвел его к специальным стойлам для коней, где они могли стоять пока заказчик разговаривает с мастером. Привязав поводья Сумрака к стойлам, рыцарь открыл тяжелую дверь и вошел внутрь комнаты. На столе уже скопился стой пыли, что не очень обрадовало Ассира.
Рыцарь зашел за стол, который стоял по середине комнаты, и сел на стул. Стол был достаточно большой что бы за ним могло легко сидель несколько человек и лежало достаточно много чертежей. Рыцарь покапался в бумагах, но потом посмотрел на девушку которая стояла в пороге.
-Ой... Извините, проходите, садитесь. Сейчас решим что Вам нужно. И так... - Рыцарь вспомнил меч который недавно держал в руке. В мыслях у него уже были первые очертания меча, но нехватало чего - то. "Легкий клинок, что бы девушка могла им долго сражаться, но и достаточно крепкий..." - Его рука не вольно взяла карандаш и начала водить по чистому листку бумаги. "Удобная рукоять, но поменьше. Не под мужскую руку. Ага... Вот такая." Рыцарь перевернул рисунок и показал его девушку. -Согласны на такое?
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/26239723.html
 
Рэй присела, придерживая Роуз, явно заинтересовавшуюся бумагой.
- Вот такой? - Рэй задумчиво прищурилась. - Пожалуй, да. Самое то! - она улыбнулась. - И... когда вы его сделаете? - вампирша чуть склонила голову набок, вопросительно глядя на Ассира. - Это... надолго?
 
Рыцарь глянул на улицу, через щель открытой двери. Уже вечерело. Солнце нехотя закатывалось за горризонт и отдавало последние лучи Блэкграду, которые еле - еле пробивались через толстый слой тучь. Ассир прикинул весь ход работ и пододвинул листок к себе.
-Я думаю за ночь управлюсь. Но мне нужно будет забрать у Вас меч, что бы подогнать их по длинне и весу. Иначе Вам будет очень сложно сражаться ими. - Рыцарь рассматривал набросок на бумаге. Не отводя взгляда от бумаги, он проговорил.
-Найдите ночлег. Утром Вы можете забирать свои мечи. - Одобрительно произнес Ассир.
 
Вампирша только хмыкнула чуть удивленно. За ночь..? Ничего себе.
- Хорошо, - Рэй сняла с пояса ножны с гелотти(Ну не ходить же мне по городу с пустыми ножнами?! Хорошо, что я купила кинжал в Фэнтвисе...), - Возьмите, - добавила она, подавая их рыцарю. Роуз возмущенно фыркнула, мол как можно ходить без оружия, Рэй, коротко усмехнувшись, сгребла мышку в горсть, сунула в плащ.
- Значит утром, да? - вопрос был риторическим, ответа на него не ожидалось. - Что ж, спасибо, я пойду и впрямь, найду ночлег...
Коротко поклонившись рыцарю, Рэй, развернувшись, вышла на улицу.
 
-Да... Утром. - Рыцарь тихо ответил вемпирше в след. Девушка ушла из кузни, закрыв за собою дверь. "Похоже мышка не довольна, ладно... Нужно работать" Ассир взял ножны и пошел в мастерскую, зарание прехватив с собой лист с чертежами.
--->Мастерская.
 
Рэй зашла в Кузню вскоре после восхода солнца. Она была сытой и злой. Ночлега он так и не нашла - ну не снимать же номер на одну ночь - а в одном из переулков на нее напали двое. Одного она просто убила, другого еще и выпила. Настроение было ниже среднего. Рэй тихо спала на плече. Ее счастье. Наверное, если б она принялась ворчать, то вампирша б просто наорала на нее. А так она просто зашла и начала ждать рыцаря, опершись рукой о стену.
 
Рыцарь закончил заточку меча и посмотрел на лезвие. Оно сверкнуло и не много ослепило рыцаря. Он встал с лавки и взял меч за рукоять, а второй вынул из ножн и взял его в левую руку. Вытянув руки, рыцарь взвесил мечи.
-Вроде одинаковые. И не тяжелые. Ей понравиться. - Сказал Ассир и улыбнулся. Оба меча были вложены в ножны. Через секунду рыцарь услышал скрип двери в приемной. Кузнец усмехнулся и взял мечи в руку. Пройдя через мастерскую, Ассир открыл дверь и глянул в приемную. Девушка уже с стояла в прихожей и ждала.
-Ааа... Это ты. Вовремя. Я закончил меч. Ещё горяченький. - Рыцарь положил оба меча на стол и протянул руку предлогая посмотреть мечи. Его взгляд перешел на лицо девушки. На краю ее рта была капелька крови.
-Уже позавтракали? Вот тут не много осталось. - Рыцарь показал на свои губы рукой и улыбнулся.
 
Рэй резко встряхнула головой. Мазнула тыльной стороной левой ладони по губе, поднесла к глазам, рассматривая... Тоненькая полосочка крови. Девушка аккуратно слизнула ее, посмотрела на рыцаря, виновато улыбнувшись. Подошла немного неверной походкой к нему.
Эх, Рэй, после сытного обеда... Полежать бы сейчас, отдохнуть... Ну ладно...
Вампирша взла в руки клинки, вынутые из ножен. Взвесила, примеряясь. Почти одинаково. Отлично..!
Рэй быстро вспомнила уроки боя на двух мечах. Отойдя немного назад, чуть прищурилась, взмахнула клинком, примеряясь. Несколько движений. Несколько ударов по воздуху. Отлично..!
Девушка положила клинки на стол рядом с ножнами. Посмотрела на рыцаря, улыбнулась:
- Это просто великолепно. Такая прелесть..! Сколько монет?
Свой меч она уже повесила на пояс слева, новенький пока еще ждал на столе. Настроение вампирши начинала резко улучшаться...
Роуз, проснувшись, сразу села на новый меч. Обнюхала, чихнула и уселась на плече хозяйки. Рэй рассмеялась, погладив мышку, и вопросительно взглянула на рыцаря.
 
Рыцарь посмотрел на девушку, затем на меч, и задумался. "Деньги это хорошо... Но можно сделать и по другому." Он нагнулся и облокотился кулаками на стол.
-Я отдам Вам этот меч бесплатно... - Рыцарь пододвинул меч на край стола, поближе к вампирше.
-Но в замен... Я хочу, что бы Вы нашли для меня части моего доспеха. Восемь частей доспеха. Меч, плащ, пояс, браслеты, ботинки, перчатки, доспех и шлем. Если ты это найдешь, я буду тебе очень благодарен. Как минимум ты сможешь приходить сюда и я сделаю тебе все, что ты пожелаешь из металла. Меч, щит, доспехи. Устраивает? - Рыцарь протянул меч в ножнах вампирше.
 
- Доспехи? - Рэй подняла бровь, принимая меч. - А что это за доспехи? И зачем они вам нужны?
Что же это за доспехи? И как велика их ценность? Если... Нет, в самом деле, это... по меньшей мере, выгодно. Хотя... смотря, опять же, где надо найти эти доспехи. И возможно ли их найти.
Девушка вопросительно посмотрела на Ассира.
 
-Эти доспехи имеют огромную ценность для меня, но для всех остальных это просто вещи, которыми люди пользоваться не умеют. А до некоторых и дотронуться не могут. Найти их не сложно. Они пахнут смертью, думаю Вам этот запах знаком. Но смерть эта не простая, а тысячелетняя. - Рыцарь отпустил ножны, тем самым отдавая меч девушке.
 
Рэй на мгновение поджала губы.
- Да, знаком. Очень даже, - она быстро усмехнулась, вешая новый меч на пояс справа. Примерилась.
Да, доставать будет удобно
Помедлив немного с окончательным ответом, Рэй тряхнула головой. Она уже и так знала, что согласится, но... Пока шли эти несколько минут, девушка неторопясь взяла со стола мышку, посадила ее на плечо...
- Хорошо, - прищурившись, она дерзко посмотрела в глаза Ассира. - Говорите, где искать ваши доспехи.
 
-Эти доспехи раскиданы по всему миру. И откуда искать я не имею понятия. Помните я читал книгу в библиотеке? Этой книжке несколько сот лет. Она как раз про рыцарей смерти. Точных сведений о месте нахождения доспехов нету. Обычные существа их могут носить с огромным трудом. И латы рыцаря смерти не сломаются пока не погибнет их обладатель. Так что, либо все лежит в одном месте, либо разбросано. - Рыцарь сел на стул и задумался.
"Если она найдет хотя бы где искать эти железки, то это будет уже огромный плюс" - Подумал рыцарь.
 
- То есть, - вампирша наморщила лоб, отмечая между делом, что как-то до нее сегодня плоховато все доходит... - я просто должна их найти. Хорошо. Я не обещаю вам, что специально буду рыть носом землю по всему царству, ища доспехи... Но, я их все же буду искать. Если вас устраивает такое положение дел... - Рэй вздохнула, - тогда... - взгляд на солнце, - я буду вынуждена извиниться и откланяться. Дорога зовет...
Девушка виновато улыбнулась, глядя на рыцаря.
- Просто... Мне действительно надо ехать. Я пойду... Если что-нибудь будет - Роуз найдет вас везде, правда, Роуз? - поседние два слова были обращены к презрительно чихнувшей, то бишь начхавшей на все, всех и вся мышке.
Вампирша грустно усмехнулась.
 
-Я Вас понимаю - Не принужденно ответил рыцарь.
-Если Вы найдёте хоть какую-то зацепку. Сразу говорите мне. Эти доспехи обладают колоссальной силой, которую без ведома оставлять нельзя. - Ассир посмотрел на мышонка и улыбнулся.
-Если Вам понадобиться что-то починить или выковать, обращайтесь. Мой дом находиться в жилых кварталах Блэкграда. На холме. Вы его сразу заметите. - Одобрительно проговорил он.
 

Похожие темы

Назад
Сверху