Обитель драконов

*Вздох*
--Дело, конечно, твое... Но..Что ты хорошего находишь в страхе? Неужели тебе нравится, что где бы ты ни появился, все тут же прячутся, а кто посмелее - кидаются на тебя? Бояться должны враги. Вот ради этого стоит сжечь пару вражеских деревенек...Но для начала неплохо вообще определить врага. Да, крепкая броня, магия, способность летать, дышать огнем и долголетие дает нам, драконам некие права... Пока что ты просто официально принят в Род Драконов Дрогуорта, и это немало. Но в долине существует и отдельная боевая организация - Легион Огненного Возмездия. Если ты захочешь вступить в него, ты должен обдумать это название. Помни, террор во имя возмездия, но не возмездие во имя террора! И уж тем более не террор ради террора. Войну развязали не мы. Но мы ее окончим.
 
*Взглянув на Сильвестера, Айрок сказал:1f61a: - Сильвеcтр, тебе нужны враги? Найдется кто-то сильнее, запомни это. Видел мертвого дракона на окраине? Так вот разные странники приходят, что бы оторвать от него непробиваемую пластину чешуи, кто - то приходит с усмешкой. Возможно, этот дракон думал, так же как ты думаешь сейчас.
 
Волк запрыгнул на плиты за вратами, и постепенно начал замирать принюхиваться, едва ли здесь давно был кто-то, но все-же, след вел именно сюда, а значит...
Что это значило было неясно он завыл вновь ставая человеком. Сквозь тень почувствовалась пульсация силы, и Элладан осознал что находится в плену у себя самого. Замер на миг, и вновь завыл. Стрела все также торчала из плеча - выстрел охотника был точным, но вот волк был не волком. Тщетно человек искал укрытия в этих стенах - тут он мог найти столько смерть...
Запах страха ударил по ноздрям и сердце забилось учащенно, теперь был только путь к жертве. Волк крался мягко ступая с кошачьей грацией, и пряча себя в тенях. Факелы которые почему-то еще горели не давали достаточно света. Напуганный воем человек был легкой добычей, но волк желал поиграться, и вновь завыл над его головой беспощадно и жутко, давая знать о себе...
 
"Стрелы иногда могут ослушаться, иногда полетят по-своему, но никогда они не сделают того чего бы ты очень не желал" Тира всегда говорила так, а я всегда верил, она просто не умела врать, хотя-бы врать мне...
Теперь я наконец-то нашел причину несчастий одной деревеньки, две недели оборотень терроризировал их. Его не брала холодная сталь, не могли одолеть простые заклинания, и уж тем более столь любимое людьми слово Спасителя. Значит оставалось лишь одно - я должен был вмешаться, не взяв платы, просто вмешаться. Я знал, что это существо обладает каким-то скрытым даром, знал, что не все так просто, но понимал, что просто обязан действовать дальше.
Стрела легла на тетиву, заклинание сплелось само по себе. Я невольно улыбнулся - оставалось еще крикнуть что-то как это делала Тира, но изгои молчат - я добился вершин молчанием, я стал собой благодаря ему, и не отступлю. Тетива просвистела около уха, тонким серебряным звоном. Все шло так как должно было идти, и нечего уже было менять...
Я видел как она рассекает воздух, видел это до выстрела в своём сознании. Скольких оборотней я убил в родном Невендааре, но ниодин из них не был похож на этого. Сейчас должна была разыграться новая кровавая драма.

[Грин, если не тяжело, загляни в этот пост и побудь арбитром, прошу от нас двоих)))]
 
За момент до того как тетива пропела вервольф замер. Его что-то насторожило. Здесь был еще кто-то. Прошлое было совсем утрачено, он стал не более чем безмозглым охотником, но охотником не лишившимся старых умений и своего дара. Он учуял эльфийскую магию, незнакомую, но магию...
Стрела вонзилась в плечо лишь потому что волк начал движение. Как такое возможно? - ведьмаки легко уворачиваются от стрел, оборотни тем более, но эта стрела была быстрее даже мысли, а следом за ней и вторая, они пришли одновременно, и обе вонзились в плечи, в разные плечи.
Монстр взвыл, оглушительно и громко. На него охотились и ему это не нравилось, только теперь он уже не сможет встречно охотиться - он ужаснулся, если мог это сделать, охотились на него, охотились как на несчастную жертву, как на ненавистных людей...
 
"Пора, пора, пора...." шептал я сам себе, точно даже не понимая чего я выжидал до этого. Две стрелы коснулись его... Это было серебро, чистейшее серебро, а он словно и ничего не чувствовал. Оборотни Невендаара гибли от таких попаданий, но этот явно был не из такого числа. Он только завыл и с яростью выдернул их. Что будет дальше я занл. Сейчас он их обнюхает и попатыется взять след.
Ну, раз уж ничего больше не остается, то прийдется в кои-то веки положиться не столько на оружие, сколько на собственные мысли, а они подсказывали, что нужно отступить. Продолжать сейчас было слишком рискованно - этот могло стоить мне жизни. Я накинул колчан на плечо и пустил еще одну стрелу, но не в монстра, а куда-то в сторону от него, туда, куда он сразу кинется. А сам я ушел в другую сторону, но теперь я знал, что всегда легко смогу его найти. лук никогда меня не подводил. одна его стрела, и он уже знал путь, а с ним и я...
 
Время словно застывает когда нужно ждать. Отец всегда учил меня терпению, всегда заставлял уметь ждать. Наконец-то я понимал зачем он меня этому учил. но тело требовало действий. Этому я к своей собственной беде научился у Тораака - он никогда не умел ждать.
Я лишь умел терпеть по необходимости. Пришлось отвлечь себя от всего мыслями о доме, о Милу, о Таре...
Воспоминания сами по себе нахлынули - тоже самое пришлось делать в имперской столице - ждать и толко ждать...
Я снова прошелестел страницами дневника и замер на миг. Та самая запись...
"Место: Невендаар, Имперская столица.
Время: 1364 год; Тримидж, 6-ое число
«Начинаю вести дневник. Странно, не ожидал от себя такого малодушия, кажется, жизнь среди людей все более начинает уподоблять меня им. Проклинаю тот день, когда следуя воле Галеана, Иллюмиель отправила меня с дипломатической миссией в их столицу. Как не хватает среди этих пыльных мостовых и каменных стен простых лесных свобод. Как не хватает шелеста листвы и нежности пения ручьев. Скорей бы хоть что-то случилось. Почему совет так затягивает с решением вопроса о союзе?»

Я невольно улыбнулся - вот значит чего мне не хватало тогда. Глаз скользнул по всему что было вокруг и я обрадовался. Заснеженные горы, прекрасные древние как мир. Древняя цитадель, по крайней мере она такой казалась, так напоминала о цитадели мистических стрелков. Я с грустью вздохнул вспоминая Тару, а потом перед глазами пронесся тот самый бой который перенес меня в их мир. Двое Владык, ухмыляющиеся своей "удачи". Действительно, что мог сделать им несчастный эльф? Теперь они лежат там где встретили меня. Я же никогда не забуду страха первого, когда словно ведомый дланью Галеана, я сразил его, незабуду предсмертного хрипа второго - он позорно бежал, он не видел стрел, он не видел как они впились в его плоть, он чувствовал только боль, понимал лишь, что его час настал...
Я застыл на миг, услышав неподалеку вой. Не вой оборотня, вой более дикого и более грозного существа - вой Духа волков. Этот вой на миг обратил меня в ужас. И я ведомый непонятным инстинктом прислушался, чтобы расслышать откуда он доносился...
 
Назад
Сверху