Раскопки храма

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hardy

Модератор
Модератор
Регистрация
8 Январь 2006
Сообщения
1,206
Монеты
🪙3,730
Брильянты
💎168
Любопытные гномы-искатели сокровищ при раскопках храма к юго-востоку от Блэкграда наткнулись на древний артефакт, по форме напоминающий какой-то ключ. Чуть позже рядом с храмом был найден алтарь. После достаточно долгих исследований гномы нашли отверсвие, в которое без предварительных обследований и вставили ранее найденный артефакт. Двери храма открылись. Находясь снаружи увидеть, что происходит и находится в храме, было просто невозможно, было видно только черную пустоту.

Ни один из гномов войти в храм не решился. Сразу после этого гномы поспешили сообщить о случившемся в резиденцию Блэкграда. Мне не удалось почти ничего узнать у гномов: ни почему они не вошли внутрь, ни о том, что находится в храме.

Однако я почти сразу с огоньком в глазах взялся за это показавшееся мне любопытным дело. Выставив охрану вокруг раскопок (задача у “охранников” была одна – никого не должен был узнать об этом месте и о том, что находится там, и я надеюсь, что со своей задачей они справились), я отправился далеко на север. Там я хотел встретить одного человека, который, наверняка, смог бы мне объяснить всё, что касается этого храма.

Узнал я немного. Наверное, потому, что старец говорил очень туманно и поверхностно. Из того, что я понял это то, что в храме находится один какой-то древний артефакт. Что это за артефакт и какова сила я, честно сказать, не понял. Но чтоб его найти, придется пройти путь в храме. Пожалуй, объясню здесь поподробней, первая дверь открывается с помощью найденного гномами артефакта. Таким образом, нам открылся небольшой коридор, на стенах которого написана, условного говоря, загадка. Коридор заканчивается дверью. На двери нужно написать ответ. Если ответ правильный, то дверь открывается, а написавшему ответ, дается одна каменная табличка. Если ответ на двери написан неправильный, то ответ стирается и можно писать ответ заново. А вот написавший неправильный ответ будет наказан – как именно, неизвестно. Сказано лишь, что обычно наказание временное, наверное, тем самым храм показывает, что он не ждет гостей…

И таких коридоров с дверьми неизвестное кол-во. В конце пути нас ждет артефакт. Я думаю, будет честно, если артефакт достанется тому, у кого в конце пути будет больше всего табличек.

/*
Если коротко, то вот основные принципы предлагаемой мной игры:

-- Предлагается загадка. Отгадывать её может каждый желающий. Как только будет в теме написан правильный ответ, предлагается следующая загадка… Если ответ был правильный, то отгадавшему присваивается одно бонусное очко (“в уме”). Если ответ неправильный, то предложивший ответ получит какое-то наказание на форуме (ничего серьезного, в основном наказания будут временными)…

-- Тема относится к фэнтезийной части форума, так что просьба помнить об этом (сам отыгрыш не обязателен (хотя как всегда приветствуется), достаточно просто писать речевые фразы, при этом, не выходя за рамки фэнтези мира: то есть не использовать слова типа гидроэлектростанция, ЦСКА, и тп)…

-- В теме разрешено обсуждение м/д. участниками игры, так что, когда будете предлагать уже окончательный ответ, обязательно пишем что-то типа “(ваше имя) написал на двери : (вариант ответа)”
Дабы избежать недоразумений, предупреждаю сразу, что наказания могут иметь различную степень жестокости, вплоть до... удаления аккуанта (подключается аддский смех). Будте осторожны, в том что пишете...:diablo:

-- Все посты, которые, как мне кажется, не соответствуют теме, будут удалятся.


(Вопросы по правилам игры писать синими буквами в овальных скобках в начале вашего сообщения)


*/
 
Последнее редактирование:
*войдя в храм, Харди посветил факелом на стены... на стене слева был изображен рисунок, а на правой стене написан текст, который демон озвучил*

-- Это генеалогическое дерево Джека, на котором изображены только мужчины. Стрелка идет от отца к сыну. Как звали сына брата деда брата отца Джека?
 

Вложения

  • ???????????.JPG
    ???????????.JPG
    9 KB · Просмотры: 64
Тихо, словно скользя в темноте, по неровной поверхности пола храма к стене подошла фигура в черном плаще. Он нагнулся к полу, подняв крошечный кусок бело мела после чего написал им на стене.
Тубан, Черный блеск. Ответ: Генри.
 
*После минутной тишины каменные двери пошатнулись и начали открываться. Вся пыль и песок, падавшие с дверей, образовали облако, скозь которое шагнул Харди. Осмотрев коридор, он пробормотал что-то себе под нос и факелом посветил на стены. После чего сверив что-то с пергаментом, который он достал из под плаща, произнес:1f61a:
-- Числа от 1 до 2049 записаны по кругу (по часовой стрелке) в порядке возрастания. Джек стирает сначала число 1, а затем, двигаясь по часовой стрелке, стрирает каждое второе число, пока не останется только одно число. Какое число останется?
 
{Внимательно читаем правила:
-- В теме разрешено обсуждение м/д. участниками игры, так что, когда будете предлагать уже окончательный ответ, обязательно пишем что-то типа “(ваше имя) написал на двери : (вариант ответа)”

И на счёт наказаний. Наказания могут не понравится, но знайте это шуточные и временные меры. Хм, а чего это я про наказания заговорил? (маленький намек, багага =)

В общем в правила игры внесена следующая фраза:
Дабы избежать недоразумений, предупреждаю сразу, что наказания могут иметь различную степень жестокости, вплоть до... удаления аккуанта (подключается аддский смех). Будте осторожны, в том что пишете...:diablo:}

 
*двери тихо стали расходится в сторону, через мгновенье Харди оказался уже внутри следующего коридора, он посветил факелом на стены этого коридора, но ничего не увидел. Пытаясь ещё минут пять что-то найти на стенах, он достал, кажется, тот же потрепаный пергамент посмотрев с минуту на него, потом немного подумав произнес:1f61a:

-- Если я правильно всё понимаю, то следующая загадка появится не раньше чем через 24 часа... Да уж нужно бы проветрится, а то я уже надышался этой пылью, пойду кости промою что ли *усмехнулся и направился к выходу из храма*
 
Мист откинулся на камни стены и плавно съехал на пыльный пол:
- Кто нибудь винца не хочет? У меня тут завалялось...
 
На стенах коридора стали проявлятся какие-то надписи... ещё минута и можно было уже прочесть очередную загадку:

Вставте пропущенное число
4 9 20
8 5 14
10 3 ?

{Модератор (как бы эхо выкрика откуда-то снаружи) : будте осторожны... жны, жны, жны}
 
Мист ответил:
- Десять.

{Модератор: Нужно писать ответ на двери, а не просто "говорить" ответ - читай правила, там всё написано... Больше объяснять никому ничего не буду, просто игнор подобных "ответов"}
 
Последнее редактирование модератором:
*Сильфирена долго стояла и чего-то безуспешно считала. Тут как голос из прошло, ей на ум пришла цифра. Эльфийка подошла и написала – 12*
 
*странник проходя мимо пытаясь отыскать что-то ценное, посмотрел на стену и подписал рядом с вопросом цифру 8, и поспешно удалился!*
 
*В последний открытый коридор храма, вошел Харди и он был свидетелем следующей картины:1f61a:

Написанные мелом числа Сильфирены и Кенсли исчезли. После чего появилась буквально на секунду какая-то надпись, из которой демон успел лишь разобрать слова "невидимка" и "до 21:00"... Не успели ещё полностью исчезнуть все символы с двери, как их примеру последовали Сильфирена и Кенсли...

*Харди простоял в ступоре ещё с минуту, после чего недоуменно произнес:1f61a:

--Стало быть ответы неправильные. *протер глаза, как бы на всякий случай проверил, не подводят ли его глаза... убедившись, что всё осталось на своем месте, он направился наружу...*

{Модератор: Ухх, поздравляю, вы стали первыми нарушителями =)}
 
*Кенсли вошёл в храм числа 12 и 8 были по прежнему там*--Неведимка хмм... *стёр прискорбно надпись и вместо восьми поставил 24*-- Интересно найдём ли мы что нибудь ценное?
*почесал голову*
 
Число 24 исчезло

*Храм думал (естественно, никто его мыслей не слышал и не видел), ну чтож такое? Ладно, с него хватит на сегодня накозаний, хотя пусть, наверное, походит неведимкой ещё завтра... так тому и быть*

Храм несильно пошатнулся, и внутри стало совсем уж пыльно, и если можно так выразится, то душно...
 
*Явно намечалось что-то вроде локального армагеддона, но как только на двери появилось число 11, храму ничего больше не оставалось, как растворить эти самые каменные двери*

*Войдя внутрь следующего коридора на стенах можно было обнаружить следующие надписи:1f61a:

ЖАБА+ЖАБА+ЖАБА+ЖАБА = БАГАЖ
Ж-?
А-?
Б-?
Г-?


*Не понимая половины слов, что были написанны на стенах коридора, Харди осмелился высказать свое предположение:1f61a:

-- Наверное, нам нужно решить этот ребус. То есть на месте букв, наверное, должны находится какие-то цифры, и мы должны написать какая цифра какой букве соответствует... *после недолгой заминки* Хотя я могу и ошибаться *ухмыльнулся и пожал плечами*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху