Заброшенный храм

Кенсли

Посетитель
Регистрация
12 Март 2007
Сообщения
384
Монеты
🪙1,492
Брильянты
💎0
Вампир поднялся на вершину холма, перепрыгнул через ручей, тихо текущий вниз по небольшому, но извилистому руслу. Затем он преодолел преграду, большие валуны. И его взгляду предстал толи склеп, толи заброшенная церковь, вообщем какая-то религиозная построй. В начале он смотрел на неё из далека. Она была видно очень давно построена, но в ней явно кто-то обитал. Вампир приблизился. Теперь очень хорошо видно архитектуру. Покосившееся статуи, небольшие, но величественные арки. Вдруг убийца почуял прекрасный запах
-Наверное ладан или что-то в этом роде.
Подумал про себя уже уставший вампир. Ему уже было ясно, что здесь обитает отшельник, скорее всего священник...
Путник подошёл к входу в святыню, странное ощущение пронзало его со всех сторон, но это была не боль, хотя как и всем вампирам, магия света приносила невероятные, адские учения. Вампир сразу почувствовал себя ободренным, усталость ушла. Он прошёл в здание и увидел старика, стоящего на коленях перед алтарём. Kensly приблизился.
-А, это ты? Я знал, что ты прийдёшь.
Промолвил старец. Вампир удивился, но промолчал.
-Меня зовут Леон Бонк, вод уж тридцать лет я живу здесь в уединение и ты первый кого я увидел за эти годы. Не пообедаешь ли ты со мной?
-Хорошо.
-Рационом я не похвастаюсь, но для тебя могу найти, что-нибудь посытнее.
-Да нет, я не голоден, но от чашечки чая не откажусь.
Монах, поднялся и приготовил чай...
Завязался разговор, уже стемнело и обо вскоре легли спать.
 
Последнее редактирование:
Re: Дом Kensly

Вампир жил у старика, помогал ему в тяжёлой работе: ходил за водой, колол дрова, убирался в церкви. Так прошло около пяти месяцев, старик захворал, жизни быстро уходила из него. Вампир прекрасно понимал, что скоро он умрёт. Наступило ещё одно морозное утро, старик даже не встал с кровати, лишь подозвал Kensly.
-Вот и всё, через некоторое время я покину этот мир, и уйду к богу. Тебя наверное мучает вопрос. почему тебе не причиняло боль нахождение в церкви? Отвечу тебе так, тьма, эта тень, а тени без света не может существовать. Запомни эти слова, возможно, ты поймёшь их смысл позже. Церковь, я оставляю тебе, ты мой единственный близкий человек, которого я знаю и доверяю, позаботься о ней. Спасибо те....
Его слова оборвались, сердце перестало биться в груди, вампир похоронил его, возле дома. Отныне это его дом, он разослал приглошения друзьям, чтобы не быть в одиночестве. И начал подготовку к встрече.
 
Последнее редактирование:
Re: Дом Kensly

Получив приглашение, Леди безумно обрадовалась, что давний ее друг наконец-то обосновался в Фентвисе. Взяв с собой подарок для Кенсли, Леди отправилась к нему. Ей нетерпелось узнать последние новости: понравился ли город ее другу, нашел ли он себе друзей, да и вообще интересно было посмотреть на само жилище Кенсли.
 
Re: Дом Kensly

*Kensly быстро захлопотал подому, вообщем немного прибрался* --Фуф * сказал он* --Милости просим в мойм скромный, но уютный домик, чего делать будем? Ты пока думай, я пойду налью саке. * и попешно удалился на кухню*
 
Re: Дом Kensly

Леди улыбалась, глядя, как Кенсли суетиться по дому. Такой он был сейчас милый и трогательный.
-Ты не суетись, я ненадолго... Кенсли, и саке чуть-чуть, я же не пью!" - последнюю фразу она уже крикнула вслед уходящему вампиру. "Пьяный Демон - это что-то экзотическое" - подумала она про себя, пытаясь представить свое состояние после саке. И пока Кенсли не было, девушка достала из своей сумки небольшой подарок - амулет и поставила его на стол ожидая возвращения хозяина.
66feb14eb98b.jpg

Затем рассмотрела комнату, в которой находилась - мило, скромно, просто, но очень уютно.
 
Re: Дом Kensly

*Молодой вампир всё прекрасно слышал, и поэтому приготовил великолепный зелёный чай по старинному рецепту, и побежал к подруге* --Вот ваше саке *с усмешкой сказал он и подал чашечку даме, увидив странный амулет спросил* --А от чего он защищает *и громко засмеялся*
 
Re: Дом Kensly

Увидев чай, Леди рассмеялась, но вот по вопросу Кенсли поняла, что подарок ему не очень-то понравился.
-Он будет оберегать твой дом от всякого зла. Его надо над входом в дом закрепить. Считай это аналогом серебряной подковы",- снова рассмеялась она. "А чай у тебя обалденный, Кенсли, аромат потрясающий... Уютно у тебя очень!" - она улыбнулась в очередной раз, не зная, что сказать еще.
 
Re: Дом Kensly

Лунный свет заструился в окно, лучи упали на лик молодого вампира, веки, понемногу дрожа, открылись...
-Сколько я был в бессознание?!
Вампир тяжело вздохнул и направился к небольшому замерзшему пруду, во дворе. Несколькими ударами он пробил ледяной покров, сначало умыл лицо, затем по шею погрузился в воду, и минут пять глядел в воду. Вниз скатились две слезы, вампир давно уже не видел своего лица и жалел о прошлом. В голову лезли беспорядочные мысли: о незаконченных делах, о детстве, о любви - о том, что не вернуть никогда.
Он встал, и побрёл дамой. К его удивлению всю было в пыли, он начал понимать, что прошло ни 10 минут, ни час, а очень много времени. Вампир схватил балахон, отряхнул его и выбежал из дому. Теперь его волновало только одно, встреча с его друзьями, близкими, живы ли они? Выбежав на дорогу, он засуетился и не знал куда идти, все дороги и пути он позабыл, и всё казалось новой. Но вдруг вампир заметил прекрасный город, на горном склоне, путь к нему лежал через лес. Он прямиком помчался туда, но вдруг...
 
Последнее редактирование:
Re: Дом Kensly

Волчица шла за путником, не останавливаясь. Она была голодна и запах добычи сводил ее с ума. Она очень тихо передвигалась, хотя иногда ей приходилось бежать. Порой она отставала от путника и только его запах помогал ей найти его...
Она снова бежала за ним и уже настигала жертву. На ее счастье он замедлил шаги... Волчица бросилась путнику на спину и свалила его с ног...
 
Re: Дом Kensly

Проснулся вампир, от ужасной боли в спине, в окно светило солнце, был ясный морозный день. Он попытался приподняться, но рана не позволила сделать это. Тогда Kensly начал осматриваться, комната была убрана, от вчерашней пыли не было ни следа. Он понял, что не один в своём жилище, вдруг раздались шаги и приоткрылась дверь, вампир на всякий случай потянул руку к кинжалу.
 
Re: Дом Kensly

В комнату вампира вошла светловолосая девушка с чашечкой горячего драконьего бульона. Она остановилась в дверях, глядя на вампира, на то, как он тянется за кинжалом. "Неужели ты думаешь, что хрупкая девушка сможет тебе причинить боль?" - немного злобно улыбнулась она. "Я тебе бульон приготовила. Силы надо восстанавливать", - продолжала девушка, но улыбки на ее лице уже не было.
 
Re: Дом Kensly

Вампир с облегчением убрал руку от кинжал, затем вновь прилёг. Так Kensly пролежал минуты три и, собрав силы, сел на кровать. По нему было видно, что это далось ему с сильной болью. Затем вампир посмотрел в лицо девушки и попросил.
-Не могла бы, ты закрыть окно? А то солнечный свет не приятен мне. Хоть он и не причиняет мне вреда, но по-прежнему раздражает меня.
Вампир вновь опустил голову...
 
Последнее редактирование:
Re: Дом Kensly

Девушка подошла ближе к кровати и протянула чашку бульона Кенсли. "Пей!" - произнесла она и прекрасная улыбка озарила ее лицо. Затем она подошла к окну и закрыла его, задернув шторы. Затем Хель резко повернулась лицом к Кенсли, оставаясь там же у окна и спросила каким-то каменным голосом: "Ты вампир?"
 
Re: Дом Kensly

Вампир начал есть, он был очень голоден и ему надо было восстановить силы. Но после того, как девушка задала ему вопрос, парень положил бульон на тумбочку, стоявшую у кровати. Он вновь опустил голову и тихим, немного озабоченным голосом, ответил.
-Да, к сожалению это так, я вампир, и это на вечно. Мне трудно разговаривать на эту тему. Я возьму смелость и сменю её. Как тебя зовут? И почему ты решила мне помочь, обычно люди опасаются меня, ты сама прекрасно понимаешь это.
Вампир поднял голову и теперь ждал ответа...
 
Re: Дом Kensly

- Что ж... Извини. Меня зовут Хель. Я не знала, что ты вампир. Точнее сейчас догадалась, когда ты попросил закрыть окно.
Она присела на край кровати рядом с Кенсли. Глядя ему в глаза, она продолжала: "Я вчера поздно прогуливалась по Норгонду и увидела тебя лежащим на земле, раненым. Ты был без сознания... Мне в столь поздний час с трудом удалось найти извозчика и упросить его вытащить тебя из леса. Оказалось - он тебя знает и твой дом... Так ты и оказался дома".
Хель больше всего боялась, что Кенсли спросит ее что она делала в Норгонде в такой поздний час.
 
Re: Дом Kensly

Вампир по-прежнему был без сил, он встал и пошёл во двор, хромая на правую ногу. Скинув с себя рубашку, Kensly присел возле пруда, с трудом пробил заново прорубь и начал умываться. Через некоторое время он встал и поспешил в дом, взял полотенце и поднялся на верх. Через пару минут спустился, на нём было кимоно, в руках - меч, использующийся для подпоры. Он подошёл к девушке.
-Спасибо тебе! Расскажи мне о себе? Да, и что ты делала в Норгонде одна, в столь позднее время, ведь это не слишком людное и безопасное место?
 
Ответ: Дом Kensly

"Все-таки спросил!" - разозлилась Хель, не зная, что говорить далее.
- Садись, я сейчас тебе чаю заварю. Ты очень ослаб, тебе надо больше пить, - с этими словами она засуетилась по кухне, доставая из шкафчика чашки.
- Странно, да? Просыпаешься ты дома, а тут какая-то девица неизвестная в доме хозяйничает. На тебя вчера, видимо, напали. Я на спине обработала твои раны, пока ты спал.
А вот что дальше говорить, Хель не знала. Она помнила, как ей стало плохо в полнолуние, появилась жажда и сильная слабость, она потеряла сознание. Затем она, видимо, превратилась в волчицу, но не помнила этого. Потом она очнулась, руки ее и одежда были в крови, а рядом лежал парень. Сперва она подумала, что он мертв, но только потом она сообразила, что этот парень был жертвой волчицы. Обо всем остальном Кенсли и сам прекрасно знал.
После небольшой паузы она сказала: "Кесли, а я ведь Оборотень..."
 
Ответ: Дом Kensly

-Я благодарен тебе, а винить нужно не тебя, а твоё проклятие, ибо вампиры и оборотни должны делать бессознательные вещи, чтобы выжить. Но к счастью, мне удалось избавиться от "жажды крови". Если хочешь, я помогу тебе? Ты наверное сможешь управлять разумом волчицы и не будешь больше без повода кусать прохожих.
Вампир улыбнулся. Хоть и шутка не особа удалась, но она ему понравилась. Он быстро взбежал наверх и через пару мгновений спустился.
-Если хочешь, можешь пожить у меня. На верху есть свободная комната. Ну это уже тебе решать!
 
Ответ: Дом Kensly

Ароматный свежезаваренный чай уже был налит в чашки. Хель присела на край стула, ожидая Кенсли. Вскоре он вернулся. Девушка продолжала: "То было желанием Творца, чтоб в одном человеке существовало две сущности. Я не могу считать это Проклятием. Но от этого нет спасения, поверь мне. А за ночлег спасибо, хотя я привыкла жить на открытом воздухе..."
Она, ничего не сказав, встала со стула и вышла из кухни, но вскоре вернулась с небольшой баночкой какой-то светло-зеленой мази. "Я видела, ты хромаешь... Что с ногой? Ушиб? Перелом? Если ушиб, то смазывай этим..." Она поставила баночку на стол рядом с чашкой Кенсли и снова села на стул.
 
Ответ: Дом Kensly

Kensly повертел баночку, затем открыл её, провёл под носом и с раздражением поставил обратно. Затем повернулся к Хель и улыбнулся.
-Спасибо, но я не люблю лекарства, они все такие вонючие. Всё таки я кровопийца и ни одна рана не живёт на мне больше трёх дней. Но всеравно спасибо за заботу.
Молодой вампир допил чай, быстро вскочил и взбежал наверх. Затем спустился.
-Извени, я должен покинуть тебя не надолго. А пока дом в твоём распоряжение.
Kensly растворился во мгле, и в жилище воцарил мрак.
 
Назад
Сверху