Покои Войда из Фомори

Я понимающе кивнул и взял амулет из рук девушки. По пальцам прошел неприятный холодок, заныла левая ладонь.

...Нехорошо...и интересно одновременно...Магия очень сильна...и необычна...

Нахмурившись, я глядел прямо на камень. В его глубине плавали слабые огоньки.

Я встал со скамьи и повернулся к девушке:
-Авиенда, я сделаю все, что смогу. Распоряжайся этими покоями, как хочешь, восстанавливай силы, - не думая ни секунды, я снял с пояса слабо поблескивающий в чародейском свете маленький жезл. - Это даст тебе возможность создать еду и питье, - серьезно. - Задача непростая, но я думаю, что справлюсь. Симара, Авиенда.
Глубоко задумавшись и глядя на камень, я растворился в стене Башни.
 
Последнее редактирование модератором:
- Удачи, - прошептала Авиенда . Она не задумываясь приняла приглашение хозяина Башни и устроилась на краешке кровати, чтобы уснуть и не думать.
Авиенда бежала, сердце ее бешено колотилось, и она в смятении оглядывала окружающий ее лес. Солнце – огромный раскаленный шар – немилосердно палило.
Ави на ходу оглянулась через плечо, но преследователей своих не увидела. Но она точно знала, они там, бегут следом, вывалив огромные языки, брызгая во все стороны слюной…волки. В отчаянии девушка вскарабкалась на огромное дерево. Лес заполнял ее душу состоянием безысходности. Невидимые пальцы коснулись ноги Авиенды и потянули ее вниз.
В ужасе проснувшись, Ави продолжала лежать, снова и снова переживая минуты смерти Скидана.
 
Последнее редактирование модератором:
Я плавно вытек из стены и стал раскладывать книги на полу, покрытом пушистым зеленым ковром.

Хм...Первой пойдет, скорее всего, "Личдом. Черный путь к нежизни.", - подумал я, чертя магическим мелком на холодном камне стены текст заклинания. Раскрыв старую книгу на нужной странице, я внимательно скопировал на камень рваный рунический знак.

Я еще раз посмотрел на руну, изображенную в книге...и стал перерисовывать уже начертанное. Такую работу надо делать внимательно...крайне.

Почти четыре часа я внимательно изучал принесенные пергаменты и выписывал, вырисовывал нужные куски, покрывая стену вязью из чародейских слов и рун. Критически оглядев получившееся, я тихонько проговорил первые слова заклинания...сложное заклятье, воплотившееся в письменах, замерцало слабым зеленым светом.

Удовлетворенно кивнув, я сел в кресло и стал изучать еще не прочтенный "Восемь трав оранжевого зверя Неба"...Продираясь с очевидным трудом через устаревший Общий, к тому же разбавленный философскими рассуждениями, я, кажется, нашел еще несколько интересных вещей...

Перо летало по еще чистому пергаменту, записывая мои мысли...и рождающийся путь защиты наших душ.
 
Авиенда не заметила, как в комнату зашел Фоморин. Он выбрал с полки книгу, уселся в кресло и стал что то тщательно выписывать из нее, постоянно бормоча себе под нос незнакомые слова и просто странные звуки.
Пергамент приятно шуршал под его пальцами.
Ави тихонько наблюдала за действиями мага, боясь даже дышать, чтобы не помешать ему своим присутствием.
 
Вздохнув и отложив книгу:
-Ави! Я вижу, ты уже проснулась... - усмехнувшись. - Это хорошо. Вскоре должна прибыть Элра...и душа воина станет свободной. Теперь я точно знаю, как это сделать.

Подумав про себя: "...почти точно..." Но через мгновение я откинул эту мысль. Я чувствовал за собой дуновение каких-то высших сил... а значит, ритуал будет успешным.

-Чаю не хочешь? У меня, к тому же, должно было остаться еще немного норгондского хлеба и плодов Сада...

Камень стены под моей рукой беззвучно отъехал в сторону...и я достал из небольшой ниши поднос со снедью. В чародейском сосуде уже начала вскипать вода.
 
Последнее редактирование модератором:
Как только Фоморин сказал про чай, Ави поняла, что не ела больше суток. После сна она чувствовала себя зверски голодной.
- С удовольствем принимаю твое приглашение на чай, - сказала она, - за вкусным напитком и приятной беседой быстрее пройдет время в ожидании Элры. Я чувствую, что у тебя все получиться.
 
Тихий стук в дверь и в комнату всунулась рыжая голова эльфийки.

-Простите, что задержалась... но теперь я здесь и готова к работе.

Эл слегка поклонилась и подошла к друзьям, озираясь, у Фоморина она была в первый раз.
 
Последнее редактирование модератором:
Наливая Авиенде ароматный чай из нескольких десятков редких трав.

-Аасимара, Элра. Рад тебя видеть. Предлагаю вам пока выпить чаю и отведать фруктов из моего Сада...а я приготовлю все для ритуала на подземном этаже. Как только все будет готово, я сообщу с помощью магии, хорошо?

Уже сплетая Прогулку Сила и пропадая в стене:
- Да, и чувствуйте себя, как дома.
 
Последнее редактирование модератором:
-Эх... куда уж деваться. -Элра улыбнулась и села возле Авиенды...

-Ммм... чай превосходный, мой ему и в подмедки не годиться... - проборматала эльфийка отхлебывая ароматный напиток. -Что же все-таки он придумал?!

Девушки рассматривали комнату, ожидая появления хозяина и тихо переговариваясь, почему-то громко общаться совсем не хотелось... обеих очень интересовало, то, что придумал маг для освобождения души война...
 
Последнее редактирование модератором:
Часть стены вдруг растаяла в серой дымке...и перед вами образовалась небольшой проход, с изящной лестницей, ведущей куда-то вглубь . От стены начали откалываться камешки, сбившиеся в небольшую стайку и заплясавшие в странном танце. Через пару мгновений они выложили на полу слабо светящиеся слова, образовавшие предложение: "Жду вас в Зале Изменения. Войд."
 
Вернувшись в свои покои, я сел в кресло и крепко задумался.

...Что-то не складывалось. Изучив остатки амулета, сейчас схороненные в Хранилище, тонкой сетью заклинаний, я понял, что черные техники личей или некромантов здесь не при чем и никак не смогут помочь. Чистая синева камня не была тронута касанием Смерти или ее последователей. Здесь было что-то особое....

Камень никак не желал раскрывать свои тайны.
 
Несмотря на то, что города подобные Гунарду, где над головой нависали каменные громады здании и острые шпили магических башен, а деловитые люди сновали по улицам подобно муравьям, чрезвычайно смущали своим величием мага, он шел по каменное кладке аллеи уверенной походкой. Всем своим видом он пытался внушить окружающим впечатление, что маг вполне доволен своей персоной и ни в коей мере не ощущает себя потерянным... хотя во многом это было истиной. Остановившись после долгих скитаний без дела у входа в одну из башен, коих здесь было великое множество, маг решил, что пора взять себя в руки и перешагнуть порог здания.
Лорэм решительно пересек зал у входа и направился по спиралевидной лестнице вверх. Лестница заканчивалась площадкой, на которой стояли извояния двух неизвестных воителей. Вид у них был, мягко скажем, не дружелюбный. Колдуну даже показалось, что один из них пошевелился, переведя взгляд на незванного гостя, но в то же мгновение страж застыл в изначальном положении.
"Любопытно, что произойдет осмелься не приглашенный хозяином посетитель потревожить его покой?" - подумал маг и пытаясь выкинуть из головы глупую идею испытать прочность статуй или заставить их обнаружить свое истинное назначение, Лорэм отошел назад, усевшись на верхней ступеньке лестницы. Пройти под аркой он не решался, и решил подождать хозяина башни здесь, отнюдь не будучи уверенным, что последний будет рад его присутствию здесь.
 
На лестнице раздались шаги и негромкий шелест, и вскоре на этаж почти влетела колдунья. Полураскрытые черные крылья, перекинутый через плечо приличного размера сверток, два пореза на лице с засохшей кровью… ангел явно была в битве. Бросив мимолетный взгляд на незнакомца – на мгновение взгляд темных глаз с плясавшим в них огнем Хаоса вперился в человека, - она, не сбавляя скорости, прошла между стражами – те не шевельнулись, узнав Лицентию. Войдя в комнату, она положил свой сверток – чуть больше полутора метров в длину – на пол у стены и обратилась к магу.

- Извини за такое вторжение, но у меня мало времени. В Торенвиле был проведен ритуал, я узнала печать Аарунэ – я читала о ней, но очень давно и ничего не помню кроме названия и внешнего вида, так что расскажи будь добр. Йорида тэ Лойд, проводивший ритуал, погиб. Вернее, в его тело вселился заключенный в обелиске демон, пробужденный ритуалом. Демон покинул Торенвиль, и насколько я поняла, это были действия исключительно семьи тэ Лойда, - Лицентия кратко пересказала, что произошло, умолчав лишь об амулете дипломата и не упомянув о последнем нанесенном девушке ударе. Она не боялась, что этого могут не одобрить, просто не считала это значимым. – Когда был проведен ритуал в Норгонде, маг сказал, что на границе леса есть сильный артефакт - у меня есть подозрение что это может быть еще один обелиск. А если их несколько… - ангел вдруг вспомнила про порезы. – У тебя не будет воды и тряпки? Хоть кровь оттереть, - но было видно, что это ее мало заботит. – Я наверное не смогу сейчас доложить Рёко, что случилось… Четвертый круг близко, и мне нужно этим заняться… надеюсь я смогу его получить достаточно быстро и тогда займусь дальше этим делом…

Лицентия на несколько секунд замолчала, будто задумавшись. Потом указала на сверток.

- Ее использовали для ритуала. Ты ее знаешь?

Нетерпение ангела никак не просочилось наружу, но она хотела побыстрее разобраться здесь и вернуться домой. Хаос не любил ждать…
 
Последнее редактирование:
Склонив голову, Лорэм все сидел на ступенях, дожидаясь прибытия Архимага.
- Может он сидит сейчас у себя, занят делами, а я жду его здесь... - подумал маг, и замер, ощутив чье-то еще присутствие рядом. Через мнгновение прямо над ним пронеслась со скоростью ветра темная тень, но оглядевшись, он не увидел никого... а из покоев палаты хозяина башни тем временем донесся чей-то голос, быстро повествующий о вещах, о которых маг не имел ни малейщего представления. Но значение для него имело то, что архимаг здесь, иначе с кем бы стал говорить неизвестный... Иронично усмехнувшись собственной феноменальной сообразительности, маг тихо подошел к арке и остановился перед входом в комнату. Он пока не осмеливался прервать важный разговор, и решил прислушаться к нему...
Ритуалы, демоны, обелиски...
Любопытно... эти слова вызывали в нем воспоминания о приключениях, что были прочитаны им в тех немногих книгах, которые ему удалось найти в захолустной деревушке, где он жил ранее. Это были подвиги славных героев и рассказы о невиданном могуществе магов. Но вряд ли его пока может кто-то воспринять всерьез, а потому, с жадностью ловя каждое слово, он принял скучающий вид, будто его все это нисколько не интересовало, и стал ожидать когда его присутствие будет обнаружено.
 
Последнее редактирование:
На перилах лестницы сидел черный ворон - откуда он там взялся, заметить не удалось. Бусинки глаз следили за колдуном, и в них был отчетливо виден далеко не птичий разум. Отрывистое карканье - и колдунья, не глядя, сплела паутину жестов, скрепив их отрывистыми словами.
Ekhen lauh tan…
Стоящий у арки человек вдруг оказался посреди комнаты. Невысокого роста чернокрылая ангелица смерила его холодным взглядом.

- Мог постучать, - бросила она. Голос был негромкий, но очень сильный и богатый. – Может объяснишь причину почему решил подслушивать?

Ворон расправил крылья и, тенью пересекя коридор и комнату, сел на плечо колдуньи.
 
Лорэм неожиданно оказался посреди комнаты, у порога которой стоял еще несколько мнгновений назад. Не понимая первые секунды где он оказался, маг принялся озираться вокруг, но тут прозвучал голос, который он слышал стоя у порога комнаты. Маг почувствовал, что слова были обращены к нему, и в голосе незнакомки, по неведомым ему причинам прозвучал укор. Лорэм резко обернулся и увидел перед собой ангела, чьи крылья были черны как ночь.
Та тень, что я видел... точно...
И неизвестная пыталась отчитать его как какого-то провинившегося школьника. Это не то чтобы оскорбило мага, но заставило его испытать негодование, - он не привык оправдываться, тем более за то, что не имело места в его действиях...
- Уверен, что вы не правильно поняли сущность моих намерений, и более того - дали им необоснованное определение. Я так же как и вы, пришел к хозяину этой башни, не к вам в гости. И я ждал приема здесь...
С каждым словом все более усиливалось раздражение мага, вызванное нахальными действиями и словами незнакомки, считающей, что он должен давать ей какие-то объяснения.
- Я не вижу повода демонстрировать ВАМ свои, несомненно, выдающиеся способности в магии, тем самым выставляя меня шутом. Найдите себе котенка, и швыряйте его как хотите... Я не собираюсь вам ничего объяснять: я не знаю кто вы, черт побери, такая, и что дает вам право позволять себе подобные действия, но не смейте выкинуть подобную штуку еще раз. Оставьте свои изобличения для кого-нибудь еще...
Лорэм вежливо поклонился архимагу.
- Прошу прощения за эту... неловкость, мессир. Я вернусь к ожиданию.
С этими словами маг покинул комнату.
 
Если бы ангел была хоть немного более эмоциональна, она бы наверное расхохоталась. А так лишь уголок губ скользнул вверх в такой же каменной, как и весь облик колдуньи, усмешке.
Эмоционален… Жаждущ… Нетерпелив… Жестокость серых глаз…
"Мы еще встретимся…"
Лицентия несколько мгновений смотрела вслед человеку… магу. Нестандартная сила – не банальная стихийная магия или тьма и свет. Хороший выбор – одобрила ангел.
Повернувшись к Войду, она немного оживила улыбку – насколько смогла.

- И спасибо дэйдри. Без них мы не нашли бы Йориду, - ангел на мгновение прикрыла глаза, будто прислушиваясь.
 
Последнее редактирование:
Я улыбнулся Лицентии в ответ.
-Я рад, что все прошло хорошо...тем более, что получилось этому помочь.

Встав и предложив уставшей ангелице место на пушистом зеленом ковре, на котором только что сидел я сам, я направился к другому концу комнаты. Наклонившись над небрежно застеленной кроватью, я достал из небольшой и мало заметной ниши в стене небольшое полотенце из мягкой зеленой ткани.

-Бой был тяжелым?

Подойдя обратно к ангелице, я снял с пояса небольшую флягу, покрытую царапинами и протянул ее девушке - вместе с легким полотенцем.
 
Взяв флягу и полотенце, ангел смочила мягкую ткань и смыла успевшую подсохнуть кровь. Делала она это машинально – не в первый и не в последний раз. Опустившись на предложенное место, Лицентия кивком поблагодарила хозяина.

- Хорошо? – нахмурилась она. – Я бы так не сказала. Йорида, похоже, погиб, у нас жертва, - кивок на принесенный сверток более полутора метра длиной, - демон ушел. Боя как такового не было, лишь… - мрачная усмешка, - небольшая беседа. Задело меня осколками, когда разлетелся обелиск.

Ворон что-то сказал ей на ухо – колдунья кивнула.

- Да, точно. Помнишь ту дроу, что убила рыжеволосого мага в Норгонде? Она мертва. Жаль, это сделала не я, но это мелочи.

Ангел задумчиво комкала зелень полотенца. Саднящие порезы не доставляли неудобства – не то, что мысли, вертящиеся в голове.

- Ты знаешь что-либо о похожих обелисках на территории Царства? – подняла она голову, глядя на мага.
 
-Нет. Я довольно много путешествовал по этим землям, но до сих пор не встречал ничего похожего...разве только монолиты на юге. *Задумчиво прошелся по комнате*
-Нет, не думаю. Они чувствовались по-другому - будто бы их окутывал теплый, бодрящий кокон. Да и вид совсем иной. *Посмотрев на ангелицу и вспомнив про гибель дроу и дипломата, немного нахмурился*
-Расскажи мне про демона. Какой...он? *Сев на ковер рядом с Лицентией, я вдруг продолжил* Надо подготовить чары...магов...может быть, особые амулеты... *усмехнувшись* Думаю, он здесь не для того, чтобы выхаживать больные норгондские деревья или отстраивать Торенвиль...
 
Назад
Сверху