Angel Sanctuary/Обитель Ангелов

Йору

Почётный житель , Должность: Игровой мастер (исп.
Регистрация
7 Март 2007
Сообщения
597
Монеты
🪙2,610
Брильянты
💎0
Посвящается всем Ангелам
и Демонам моей жизни…

Angel Sanctuary

Режиссёр: Саяма Киёко
Снято по манге: Обитель ангелов
Автор оригинала: Юки Каори
Жанр: драма, романтика, фэнтези, сёдзё
Тип: OAV (3 эп.), 30 мин. 2000 год.
Эпизоды:
01. Encounter
02. Awakening
03. Regeneration

Для 2000 года аниме сделано очень и очень хорошо, причем полностью построено на сюжете манге. Однако предназначено преимущественно для женской аудитории, чем и объясняется преобладание эстетической стороны над смысловой. Особо глубокого подтекста в этой красоте не наблюдается, хотя сюжет непосредственно это не портит.


Посланники Бога, вестники судного дня – не Боги и не люди. Их называют Ангелами…
Собственно, во всей истории повинны два обстоятельства:
Первое из них, это освобождение Алексиэль –органического ангела, заточенную в кристалл за восстание против Бога из-за того, что ангелы нарушили мирный договор с империей ада. Алексиэль помогала демонам, считая мир ангелов разложившимся, спасла от гибели Кураи – наследную принцессу империи Геенны, которая вместе с Аракуном пришла освободить ангела. Им удалось без особого труда растравиться с охраной, но в результате было найдено лишь заточенное тело Алексиэль. Ее душа обречена на перерождение до искупления греха. Эту душу Кураи и Аракун отправляются искать в Асию – мир материальный.
Второе обстоятельство – это освобождение Катаном заточенного на земле второго органического ангела – Росиэля, брата Алексиэль, самого красивого и эгоистичного из всех посланников бога. Росиэль жаждет мести за свое поражение, которое потерпел от сестры, поэтому тоже отправляется искать душу Алексиэль.
А душа великого органического ангела живет в теле парня с вздорным характером и несколько странными наклонностями – Сетцуны Мудо. Он постоянно с кем-нибудь дерется, причем при виде крови впадает в некое трассовое состояние (иначе говоря, а полный ступор), так что как результат – его избивают до полуживого состояния. Впрочем, его всегда спасает верный друг – Сакуйя Кира.
- Эй, Сетцуна, слышишь меня?... Или помер уже? – садится рядом с Мудо-сан.
- Я… я хочу…- полуживой Сец-чан лежит, распластавшись на асфальте, - … трахаться…
(уж простите, если кому это не понравилось)
Впрочем, Кира тоже не обычный человек. Он дух, занявший тело одного мальчика и выросший в нем, Кира призван охранять Алексиэль, находя ее в каждой реинкарнации, - существо, влюбленное в ангела. Причем на груди этого загадочного персонажа пятно крови Росиэля, что делает его тело бессмертным. Однако вернемся к Сетцуне, потому что главной особенностью этого персонажа является его любовь к Саре Мудо, которая (как вы правильно догадались) приходится ему родной сестрой. Более того, это взаимно.
Другими словами, и демоны, и ангелы пытаются пробудить в Сетцуне душу Алексиэль, но у них мало что получается, так как органический ангел, влюбленный в Сару, не желает пробуждаться. Из этого они довольно скоро приходят к выводу, что надо бы избавиться от Сары…

На самом деле сюжет буквально пронизан разными более мелкими, но тоже значимыми сюжетными линиями. Это стиль Каори Юки, происходит постепенное раскрытие практически каждого персонажа. Информация может переворачивать все с ног на голову в сознании зрителя несколько раз. Впрочем, запутанный, мрачноватый сюжет с инцестным стилем, множеством «подводных рифов» характерен для творчества Каори Юки, и, ознакомившись с двумя ее произведениями, дальше перестаешь удивляться. Однако при высокой популярности ее манги, экранизировали, насколько я знаю, только Обитель Ангелов. Может быть, еще и историю про Каина, но этой информацией я не владею.
 

Вложения

  • Angel Sanctuary (01).jpg
    Angel Sanctuary (01).jpg
    387.9 KB · Просмотры: 58
  • Angel Sanctuary (6).jpg
    Angel Sanctuary (6).jpg
    216.5 KB · Просмотры: 54
  • Angel Sanctuary (7).jpg
    Angel Sanctuary (7).jpg
    209.7 KB · Просмотры: 49
  • Angel Sanctuary (12).jpg
    Angel Sanctuary (12).jpg
    391.2 KB · Просмотры: 64
  • Angel Sanctuary (10).jpg
    Angel Sanctuary (10).jpg
    356.1 KB · Просмотры: 57
  • Angel Sanctuary (8).jpg
    Angel Sanctuary (8).jpg
    156 KB · Просмотры: 60
  • Angel Sanctuary (13).jpg
    Angel Sanctuary (13).jpg
    312.1 KB · Просмотры: 60
  • Angel Sanctuary (15).jpg
    Angel Sanctuary (15).jpg
    289.3 KB · Просмотры: 62
  • Angel Sanctuary (18).jpg
    Angel Sanctuary (18).jpg
    91.1 KB · Просмотры: 71
  • Angel Sanctuary (21).jpg
    Angel Sanctuary (21).jpg
    254.9 KB · Просмотры: 65
Да, действительно классное аниме, я далеко не поклонник жанра, но вот именно это меня зацепило за живое. Такая вот красивая и печальная история...
 
Назад
Сверху