Рисуем словами...

Xentar

Житель
Регистрация
12 Март 2007
Сообщения
93
Монеты
🪙442
Брильянты
💎0
Предлагаю небольшую дуэльку "рисуем словами" - в общем всё понятно из названия обрисовываем всё короткими фразами, передающими более чувства, но можно и реальность...

Итак первым ударом будет моё настроение. Пусть отвечает Рёко, как знаток... А судьей будет Фоморин.

Вода течёт. Вода в реках и озёрах так светла и прозрачна. Тихий шелест океана, солнечные блики на воде. Голубое небо, облака словно нежный снег. Ветер дует в белые паруса старого фрегата. Девушка стоит на корме в синеватом платье. Русые волосы её развеваются. Донося пряитный запах осени. Листья падают на земь, грусть снова заключила меня в свои объятия...

А теперь посмотрим, что ответит Рёко :1f609:
 
А что это сразу я? *даже обиделась*
И по сколько постов с каждой стороны?
Ну настроение, так настроение...
Черт, может сразу проиграть ? :1f606:

Бесконечные снега, тишина и безмятежность... сужаются до маленькой снежинки, что тая на теплой коже, сользит вдоль носа нагревающейся каплей,... обращаясь в спокойную реку, накрытую тайной ночи... над водой вьется туман, окутывая ветки низко наклонившейся ивы. Белые комочки влаги стягиваются, начав кружиться спиралью... в центре появляется фигура с длинными перистыми крыльями и скрещенными на груди руками... крылья осыпаются перьями, падая на воду и обращаясь в облака, плывущие по залитому солнцем небу.
 
Не обижайся, вызывают лишь мастеров. Скорее это признание :1f609:
По 3 поста с каждой стороны, затем оценки....
Сразу проигрывать не нужно, да и не в этом суть :1f609:

Итак следующая тема - цветы...
Фиалки... Столь легки и прекрасны... Они нежно смотрят на Вас с подоконника, ожидая вашего внимания и доброты... :1f609: Голубые как небо, белые как снег и зелёные, словно платье нимфы... Листья их столь нежны, что если их прикосновения назвать ласковыми, то это будет грубостью по отношению к ним...

Ну, вот как то так :crazy:
Фиалки - это мои любимые цветы... :)
 
Синие розы - то, чего нет, всего лишь мечта, всего лишь мечта, питающая своим соком лепестки... Но, когда кончики пальцев дотрагиваются до нежной поверхности цветка, он моментально осыпается пепельно-черной бумагой. Синие розы - искуственные мечты бумажных людей, которые умеют плакать, но не способны гореть...
 
Новая тема: Камигава

Высокие шумящие в ветре деревья, переплетающиеся ветками и корнями. Мудрые реки, влажная земля, горы, тонущие верхушками в тысячилетних туманах... крышы домиков, летящие по земле тени-одинокие путники... Утренний воздух, насыщенный пением птиц, переполняет и, открывая глаза в новый день, ты поднимаешь глаза к солнцу так, как будто увидел его впервые...
 
Ну, что же... Вот и мои ассоциации.... Сами напросились...

Реки огненной лавы, текущие по растрескавшейся земле, куча тел, валающихся без сознания или уже и без души. Оружие убивающее хозяина, и труженники, продолжающие создавать эту обитель смерти....
И среди всего этого столь невинный и зелёный шопот деревьев могучего леса норгонд, весёлый смех эльфиек и где-то далёкий плач, по пропавшему главе и хранителю леса....

Мву-ха-ха! :crazy:

А теперь Фоморину предстоит оценить результат дуэли :1f609:
 
Черт, я в трудном положении)
Исходив свою комнату вдоль и поперек и побившись головой об стену, я объявляю, что победителем станет....Рёко!

Млин, вы оба чудесно пишите, просто молодцы :good:. У каждого есть свой неповторимый стиль...так что выбор был непростым. Но, боюсь, я пристрастен - я в восторге от восприятия Рёко Камигавы ^__^
 
Ксеня, муахаха. БЕБЕБЕ *посмеялась над поверженным врагом и, приняв бесстрастный вид, заявила* Спасибо, Фоморин, за судейство =)
 
Интересная вещь, способная затронуть тонкую нить в любой творческой душе, от которой кровь начинает быстрее бегать и в глазах вспыхивает азарт. Прекрасная дуэль словами. Слово ранит больнее любого меча, но оно и способно также излечить любую рану.

Кто готов принять мой вызов на следующую дуэль? Я кидаю перчатку Камигаве и пусть искусный творец слов этого мира сразиться со мной. Моему взору открылась горестная картина ухода Анкла, долгого отсутствия Великолепной, готова ли Камигава к своему будущему, которое сейчас находится в тумане и даже самым прозорливым людям скрыто оно. Но мой прозорливый ум и чуткая интуиция не обманывают меня никогда и я чувствую в какую сторону дует ветер перемен, иначе бы я никогда не смог оказаться в этом мире снова. Остались ли с тех пор, как моя нога в первый раз вступила на земли Фэнтвиса, достойные мастера слов? Исключая леди Ферну, конечно, она вообще ахтунг и я лучше помолчу :)

Моя тема - бабочка :blush2:

Легкое порхание небесного создания; разноцветное, как будто готовое к веселому деревенскому карнавалу платье, и такое беззаботное, как сон ребенка на руках любимой мамы.
Словно души людей спустились с небес на грешную землю и приняли по воле Бога такой вид: они настолько хрупки и прекрасны, что кажутся просто нереальными.
А как прекрасно идти по зеленому полю, наслаждаясь кружащими голову ароматами распустившихся цветов, и любуясь вспархивающим прямо у тебя из-под ног ковром живых цветов, с тщетными, но от этого еще более желанными и радостными, попытками поймать хотя бы один "цветок" и принести его своему любимому человеку, чтобы поделиться с ним этой неземной красотой.

Ну и, конечно, нам нужен судья... :angel:
 
Последнее редактирование:
Я уже участвовала в дуэли, хватит есть уж мне чужой хлеб =)
Я готова судить)))
Но могу и поучаствовать снова если никто больше не отважится ^^
 
Что ж, господин Седрик, мы не знакомы, но посмотрим, что из нашей дуэли получиться...

Бабочка

"Взмахну крылом, поймаю песню ветра и унесусь, качаясь на ее волнах, в высокую, чистую синь неба. Любимая, поэтами воспета... я воплощенье мимолетной красоты. Но если б мне ее хоть раз глазком увидеть! А для меня нет ничего прекрасней летних цветов свежим утром и мягкого шепота листвы. Ах, как красота порой не однозначна, и кто бы знал, что кроется в ее душе..."
Старый мастер отложил перо, узловатые пальцы поправили крышку коробочки, где на алом бырхате были распяты музы ветра. "Красота очаровывает, - усмехнулся про себя старик, - но стоит бабочке сложить крылышки, и вы увидите отвратительное, темное, безликое созданье. И не веря своим глазам, будете ждать, пока вновь вспыхнут яркие узоры, оставаясь рабами красивого обмана".
 
Ой, смущаете мну :blush2: какой я господин... так, просто Седрик.

Отлично, отлично, на голову побежден :good: Следующая тема - Одиночество.

Мальчик стоял один в толпе снующих туда-сюда людей, неизменно важных и гордых, которые не обращали внимание на одиноко стоящего в сторонке маленького человечка, прислонившегося к холодной стене дома щекой, словно ища у нее защиты. Его голодные глаза буквально поглощали еду, лежащую на прилавках рынка; одного его взгляда было бы достаточно, чтобы даже бездомная собака отдала ему свою последнюю кость, которой хотела насладиться в укромном уголке, но безликая толпа людей проносилась мимо и никто не остановился ни на секунду. Только бросались злые и колкие взгляды, говорящие: "Развелось тут, бездельников, ишь, украдет еще что-нибудь, гадкий оборванец", которые больно кололи сердце сироты, мечтающем о куске хлеба и хотя бы одном единственном ласковом слове.

Да, Рёко, ты будешь хорошей судьей :1f609:
 
Йору. Рада знакомству)

Одиночество

Шел. Один среди высоких домов и серых улиц, среди множества лиц и звуков суетливой городской жизни. Иногда кто-то из прохожих сталкивался с ним, задевая наспех сложенный мальберт, бросал в лицо комок грязных слов и скрывался, не обращая внимания на извиняющийся лепет художника. Шел. Никому не нужный, не способный дать этому миру то, что тот хотел.
Внезапно глаза мастера выхватили из людского потока лицо мальчика, стоявшего в стороне, ищущего тепла у серого камня - сердце узнало свой образ глазах ребенка, но через миг его поглотила спешащая толпа. Людей словно стало больше, а стены домов вдруг выросли и сдавили собой рыночную площадь. Мастер достал холст, глянув на светлый штрих в его правом углу, и наспех, чтобы не быть сбитым с ног, поставил рядом еще один...
 
А тема? :smile: Две от бросившего вызов и одна от принявшего.

ЗЫ: Одиночество какое-то неполное... мальчик зря попался на глаза :smile:
 
Э-нет, тут возрожу) Для меня мальчик в зарисовке ыл именно отражением одинокой души, одинокого сердца, а художник лишь человек, в сердце которого живет этот мальчик... (я вначале не думала так писать, но получилось).

А напоминать принявшему вызов про его обязанность задать тему - это тоже часть дуэли))))) Ладно, не забыла я...
 
Моя тема:

Слова Благодарности

Стал для меня солнцем... глотком жизни... Помог снова научиться любить жизнь... обрести новый дом... Ох, сколько слов! Сколько слов, сколько мыслей...ничего не отражающих.
Взяла ручку и написала на открытке: "Я счастлива, что в моей жизни есть такой замечательный человек, как ты".
 
Спасибо, конечно, за продолжение темы, но есть один нюанс: Седрик еще не ответил. Потом, после окончания нашей с ним дуэли, можешь начинать с кем-нибудь свою. Я готова судить)))

Иначе, если все будут писать сразу, то просто путаница выйдет....
 
Назад
Сверху