Рисуем словами...

Э-э... так. Indil, не могу принять твой пост как ответ мне, поскольку та не Седрик.) Но можно ли его считать вызовом Зигу? Может быть вы, после окончания нашей с Седриком дуэли, начнете заново?
Indil, лучше четко обозначить тему, на которую пишешь и на которую тебе должен будет отвечать аппонент.

Кстати, как вам моя кандидатура на роль судьи вашей дуэли?
 
Хорошо-хорошо, прошу прощения))
Зиг Делакруа, почту за честь бросить вам вызов.
Йору, буду благодарна за судейство.
Жду своей очереди)
 
Очень неловко, что задерживаю людей... и очень хочу спать, но все же.

Слова благодарности
"Спасибо, Витя, ты настоящий человек. Твой котенок" - неровные буквы смешно лепились на открытке, наседая друг на друга, потому что почти всё пространство занимала большая картинка улыбающегося солнышка, под которым довольно жмурился черно-белый котенок, довольно неумело нарисованная разноцветными карандашами. Зачем много слов, когда есть чувства?
 
ну... в первом оба были сильноы, но я бы все же отдала первенство Йору..., во втором я бы сказала, что взял Седрик... потому что действительно острый облик одиночества, а художник, кажется, его не испытывал, судя по описанию... только в конце все тот же мальчик - но это образ Седрика. Может я не поняла одиночество Художника, не отрицаю...
Но в последнем круге я вообще что-то не уловила ^^ Вообще мы рисуем словами и в рисунке словами все таки Йору взяла верх (тем более тема: СЛОВА благодарности)... она создала общую картину благодарности - волны чувств, в то время как у Сэдрика несколько незаконченный образ...
на мой субъективный взгляд..., конечно.
Йору была сильнее в этом поединке.
 
Что ж. Начну пожалуй)
Зиг, вот вам моя перчатка)

Половина

Небо. Облака. Капли. Идет легкий дождь, и струйки воды стекают по лицу. Подходишь ты и теплыми ладонями вытираешь мое лицо. Идем, простудишься. Смотрю в твои глаза, и вижу в них свет, освещающий мой путь. Жаркий свет солнца, палящие лучи, высуживающие губы. Приходишь ты и протягиваешь кубок с жидким хрусталем. Такой хрусталь льется лишь глубоко под землей. В холодных пещерах, где единственным символом жизни и времени является звон камель, срывающихся с камней и с молчаливым воплем летящих вниз, чтобы разбиться на миллионы маленьких себя… стою и смотрю в пропасть, куда нескончаемо падают эти капли… их крик отдается болью в сердце. Неслышно меня находишь ты и обнимаешь, прогоняя звонкий холод. Звонкий, как поющая сталь, сталкивающаяся с моим защитником… сил, чтобы удержаться, не хватает, звон опускается – и снова появляешься ты, заставляя замолкнуть сталь… нет слов, чтобы описать, что ты для меня… свет, вода, тепло, спасение… может, просто жизнь?
 
Поднимаю перчатку)

Идет снег. Неба уже давно не видно, но тебе на это наплевать. Как и мне. Мы с тобой стоим посреди бескрайней ледяной пустыни, и все, что мы слышим сейчас, это наше дыхание... Каждя снежинка - это наше слово, в прошлом или будущем, не важно. Главное, что природа успокоилась и боится теперь уронить лишнюю снежинку тебе на глаза... Мир успокаивается, по мере того, как успокаивается наше дыхание... Я понимаю, что так может продолжаться и дальше, что мы можем убегать, лгать, предавать, убивать... Но все равно вернемся друг к другу, потому что мы - две половины одного целого, имя которому...
 
Мм… интересно) ладно, дальше)

Смех

Он бывает такой разный. Иногда я смеюсь тихо, прикрыв ладошкой рот, чтобы приглушить веселье, что слетает с губ и бабочкой порхает вокруг меня. Иногда я смеюсь, не открывая рта, лукаво улыбаясь и слегка склоняя на бок голову, будто птица, изучающая вкусную букашку. Иногда смех идет из груди, тогда я запрокидываю голову назад, и он теплым шаром вырывается из горла, рассеиваясь и заражая собой окружающих. Такой смех обычно длится долго, от него на зажмуренных ресницах выступают хрустальные слезы, и от этого люди очень удивляются, ведь очень немногие умеют смеяться искренне – так, когда все твое существо стремиться вырваться наружу и обнять весь мир. Смех он обновляет ваше тело и дух, и появляется желание жить… нет! ЖИТЬ! Смейтесь чаще, люди…
 
Немного не в черед, но я уступаю вам свою очередь...

Смех

Что такое смех? Это то, что нельзя передать словами. Из нашего горла выходят какие-то звуки, но мы даже приблизительно не можем их описать. Люди разные, но они смеются. Все. Смеется младенец, когда его мать играет с ним. Смеется девушка, когда любимый человек прижимает ее к себе. Смеется картежник, когда выигывает или проигрывает все. Смеется злодей, когда думает, чтозахватил весь мир. Смеется самоубийца, прежде чем толкнуть табуретку. Смеется мертвец, глядя на то, как делят его наследство. Человек смеется. Всегда. Доказывает самому себе, что еще жив. Что он еще человек...
 
- Что ж, теперь мой черед...

Демон вытащил катану и начал ее чистить...

Я - убийца

мне приходилось убивать. Много, много раз, я даже и не вспомню, сколько. Не вспомню я и когда это было в первый раз... Давно было... Металл помнит, а я уже нет. Но кровь на руках не уйдет, ее не отмоешь, и ты иногда чувствуешь это с закрытыми глазами. Как странно, ты убиваешь одним ударом, почти без боли, а твоя жертва мучает тебя до самой смерти. всю бесконечную твою жизнь... Но я не сдамся, я не буду каяться... Я не жалею о пролитой крови... По крайней мере, ясказал правду...
 
Поставили вы меня в неловкое положение... что ж, будем выкручиваться)

Я – убийца

Я очень люблю цветы. Люблю их нежные лепестки, невесомый аромат, пушистые тычинки. Раньше я постоянно рвала их. Когда гуляла по лесу, то частенько нагибалась и раз! – цветок оказывался в моей руке. Такой прекрасный, свежий… я не задумывалась о том, что на моих руках оставалась его кровь – почти невидимая, невесомая, но все же кровь.
Не рвите цветы, не рвите –
Пусть будет прекрасной земля.
А вместо букетов дарите
Васильковые, незабудковые, и ромашковые поля…


Люди! Не рвите цветы! Это говорю я, их убийца…
 
Катан выпала из руки Зига. Несколько секунд он стоял молча, гляда расширившимися глазами на девушку. Затем медленно произнес:

--Невероятно... не могу поверить.. что слова могут звучать так... так широко... так сильно... так нельзя... вы победили... не нужно судей...
 
Покраснела до ушей и смущенно пробормотала:

- Благодарю сударь... Ваши ответы в дуэли меня зацепили, хоть и не сильно... Захотелось добавить немного света в Ваше восприятие...

Снова смущенно улыбнулась и протянула горшочек с цветком.
 

Вложения

  • fg.jpg
    fg.jpg
    16.3 KB · Просмотры: 19
Зиг ошалело смотрел на лепестки цветка. Птом взял его и долго смотрел на это творение бессмертного мастера...

--Благодарю вас. В моем краю не растут цветы... нужно было родиться в вашем...
 
Седрик, спасибо за интересную встречу-дуэль. Мне повезло с соперником.

Так, теперь Инди и Зиг... Ох, занятно получилось!) Играя контрастами, ваш поединок очень вежливый и тактичный: я имею в виду, что ответы выдержаны в том же стиле, что задал соперник. Интересно-интересно...

Сохраниние стилей шансы уравнивает, так что попридераюсь к мелочам, хотя их значение велико. Половина: обилие знаков препинания. Но тут я выделю преимущество Зига - у него знаки понятно расставлены. Инди, у тебя знаки препинания как-то очень странно разбивают текст... создается ощущение "недоправленности". Смех: паритет. Я-убийца: хм... мне понятны и понравились обе грани этой темы, но Зиг ярче свою представил.
Я отдам перо победителя Зигу Делакруа.

Примечание: хотя у обоих вас вышли "картины с комментариями". Но призывные фразы плохо вписываются в холст, хотя прекрасно смотрятся на листовках.

Желаю вам обоим успехов в оттачивании своего бойкого пера.)
 
Вы меня несколько опередили, но все же уточню: с темой "рисуем словами" Зиг справился лучше. (хотя оба отклонились в тему "порассуждаем на тему...")

Рада, что вы так мило пришли к согласию))) Моя оценка - это так, побочный комментрий)
 
А будет ли продолжение?


Конечно, будет. Например, при условии, что ты бросишь кому-нибудь перчатку выбора и посоревнуешься в умении владеть пером. И, конечно, кто-то должен судить...

Другими словами, все не слишком сложно)
 
Назад
Сверху