Беседка Совета

Silfirena

Почетный житель
Регистрация
21 Июль 2006
Сообщения
648
Монеты
🪙2,282
Брильянты
💎1
На очередной, уже редко встречающейся, поляне в густом лесу недавно была выстроена просторная многоугольная беседка с круглым столом. Она создана для проведения различных собраний, как жителей Норгонда так и его гостей. Отправляясь в дальнее путешествие или в новое приключение, ведущий ждет всех здесь и обговаривает план действий.
 
Последнее редактирование модератором:
Лисентия и Авиенда зашли в беседку, негромко переговариваясь о красоте здешних мест и уместности такой постойки, и расположились за круглым столом.
Развернув перед собой наброски карты и спешно сделанные пометки, Авиенда подробно излагала все, что сумела разведать. Противников было немного и напади они в открытую, шансов у них не было никаких.
 
Последнее редактирование:
Выслушав Авиенду, Ли кивнула.

− Да. С двумя десятками таких противников справится даже Клан, хоть и придется попотеть, − она задумчиво постукивала пальцами по карте. − Но можно их использовать: в Царстве много новичков и можно было бы устроить им разминку − пусть бьются на здоровье, а мы прикроем. Хотя... если там будет Паранид, они ничего сделать не успеют, − хмыкнула девушка. − Ладно. Сделай пожалуйста объявление в Паб, пусть желающие приходят сюда через пару дней, мы пока отшлифуем стратегию.

Девушки забрали карту и покинули беседку.
 
За час до назначенного времени сбора Ли снова появилась в беседке, положив на лавку принесенную кольчугу и разложив на столе карту и заявки. Погрузившись в чтение, она иногда делала новые пометки на карте и на списке заявок, а Авра сидел рядом и изучал ее записи.

− Ну как, довольна? − спросил он.

− Чем? − не отрываясь от своего занятия переспросила девушка.

− Вот ты и получила эту должность, − ворон склонил голову на бок, глядя на хозяйку черными бусинками глаз.

Ли вздохнула, бросив резкий взгляд на друга.

− Ты тоже знаешь, почему я ее получила, − ответила она, покусывая перо. − Мне, конечно, не особо нравится ответственность, но я хотя бы могу заниматься довольно серьезным делом, не находясь на самом верху. Это именно то, чего я хотела − в центре, но в тоже время в стороне.

− Не любишь когда вокруг тебя много народу? − понимающе заметил Авра.

Девушка кивнула.

− Да. И вообще, − она горько усмехнулась. − Что я здесь делаю? Это же лес эльфов, природы и светлой магии, − ресницы опустились, прикрывая уставшие глаза. − И я, маг хаоса с кровью демона… как глупо.

Авра подошел ближе.

− Эх ты. Ты лучше видь здесь плюсы. Ты член Клана, куда попасть не так-то легко − было, в любом случае; у тебя довольно ответственная должность и много возможностей; да и ты здесь вообще уникальна.

− Да, конечно. Эдакая диковинка, − буркнула Ли, снова принимаясь за пометки.

Ворон только головой покачал.

− Досталась ты мне, противный скептик! Ладно, работай давай, не буду отвлекать.

Ветерок тихонько шевелил собранные в хвост темные волосы Ли и робко играл с е перьями. Наблюдатель с головой ушла в предстоящую миссию.
 
*Тор вошёл в бседку,где уже находилась Лицентия. Его отполированный меч сверкал в лучах закатного солнца. Весь вид эльфа показывал его готовность к предстоящему бою. Каменным взглядом он посмотрел на девушку.*

-Приветствую тебя Лицентия! Ты уже готова к предстоящему заданию?
 
Последнее редактирование модератором:
Ли подняла голову.

- Добрый вечер, Тор, благодарю что откликнулись на призыв. Да, я готова, - кивнула девушка. - Сейчас дождемся пока все соберутся, я объясню что нам предстоит сделать и отправимся.

Она отложила перо и выпрямилась, ожидая остальных.
 
*В беседку быстрыми шагами вошли Альруане и Авариэль. За ними неслышно двигалась невидимая Энья.*

-Ну вот и мы. Привет Лицентия. Тор, рада видеть.

*Авари коротко кивнула присутствующим и посмотрела на Ли выжидающе.*
 
Ангелица кивнула девушкам.

- Остались Авиенда и Паранид.

Она барабанила пальцами по поясу в ожидании.
 
Последнее редактирование:
*Элра кивнула присутствующим и остановилась поодаль Ли...*

-Здравствуй...

*Девушка коснулась кончиками пальцев своих клинков,проверяя их готовность и,оглянувшись на рысь,стала ждать указаний*

-Скоро будут, Авиенда редко опаздывает... - улыбнулась эльфийка и всмотрелась в даль.
 
- Пришла, - произнесла вошедшая Авиенда и плюхнулась на ближайший стул, - Всем привет, - добавила она, осматривая собравшихся.
 
*Дракон с разгону приземлился на землю перед беседкой. С трудом затормозив, он тут же превратился в человека и вошел внутрь.*
--Я вижу, все почти в сборе... Ну, что, выдвигаемся?
 
- Ждали только тебя, - проворчала Ли. - И так, - осмотрев собравшихся, Ли склонилась над картой, рассказывая о задании и указывая на те или иные пометки.

- Наши противники - карательный отряд Демонопоклонников. Их задача не нападать на Лес, а просто сидеть в засаде и убивать тех, кто попадется на глаза. Наша задача - не дать им этого сделать. То есть вынести. Их вооружение: арбалеты, мечи и трубочки, стреляющие ядовитыми дротиками. Противоядие у Авары есть, она вам его раздаст. Авиенда, ты единственная без брони, так что, пожалуйста, надень это, - Ли взяла с лавки и протянула той легкую кольчугу из мифрила. - На ней нет никакой магии, просто она тебя защитит от случайных ранений и дротиков. Потом, если хочешь, снимешь, твое дело разумеется.
Описание лагеря: скалы с запада и юга сплошной стеной, на востоке лес, на севере река, без лодки через нее не перебраться, но у демонопоклонников таковые имеются и это их путь к отступлению. Поэтому Паранид должен будет уничтожить лодки. В лагере пять шатров: два жилых для солдат, один для командира, продовольствия и оружия. Нужно будет проверить лагерь на наличие мага, а так Авиенда насчитала восемнадцать противников.
Наступаем со стороны леса, там стоят четыре часовых. Их нужно будет убрать быстро, тихо и желательно одновременно. Ими займутся: я, Авиенда, Тор и Элра. Когда их уберем, план атаки такой: я и Паранид ударим сверху, лучники, маги и воины атакуют соответственно оружию и способностям, стараясь прижать их к скале. Основная цель - не дать никому сбежать. Пленные нам не особо нужны, но вы, эльфы, насколько я знаю, народ миролюбивый, поэтому если что раненых добивать буду я.
Паранид, сделаешь круг и зайдешь со стороны скал. Дождись сигнала - как уберем часовых, фаер тебе сообщит, тогда уничтожь лодки и гони воинов на наши мечи.

Ангел замолчала и посмотрела на собравшихся, ожидая вопросов или предложений.
 
*Авари поморщилась, прислушиваясь к внутреннему зову*

-Я могу атаковать с вами с воздуха. Мне это по силам.

Кстати, пока не забыла. Вот, вам в помощь.

*Она вложила на стол 5 связок с зельями.*

-Здесь лечебное для мелких повреждений, типа царапин, но глубоких, противоядие и... То, что заставит бегать и двигаться быстрее. Мне жаль ваших противников после приема последнего. Ладно. Вперед.
 
-Хм... самое главное тихо убрать караул, остальное должно пройти без сучка... Ли, ты прерожденный стратег! - Элра ухмыльнулась и посмотрела на окужающих. - Восемнадцать- это немного... С прижатием их к скале я помогу... она сама к ним подойдет если что...
 
Авиенда молча натянула кальчужку, недовольно покрутилась в ней, потом решительно стянула и сунула в сумку со словами:
-Ладно, надену на месте, а то в ней я чувствую себя деревянной куклой. Столь же шустрой *девушка усмехнулась*
 
Ли кивнула, забирая свои зелья.

- Спасибо. На счет поддержки отличная идея, я за. Авиенда, я ж о тебе забочусь.

Ли убрала карту и вышла из беседки.

− В путь. Паранид, лети вперед, сделай круг побольше, чтобы тебя не засекли, встретимся при атаке, − обратилась она к дракону.

Команда направилась в Лагерь демонопоклонников.
 
В беседку снова вошла Лицентия. По Лесу был брошен клич о сборе патрульных отрядов, нужно было дождаться добровольцев. А девушка не сомневалась что они будут - члены Клана всегда готовы горой встать на Царство и особенно за любимый Лес.
 
*В беседку вошла Элра, легкий походный костюм, зеленого цвета, такого же цвета плащ, высокие сапоги, волосы убраны в хвост ,на поясе неизменно закреплены два клинка, за спиной лук и колчан со стрелами... За девушкой тихо следовала рысь...*

-Здравствуй, Ли... мы полностью готовы... осталось только дождаться Авиенду и возможно еще желающих... Особо многочисленный отряд не приветствуется, мы будем слишком заметны... Я не смогу комуфлировать десяток человек...

*Эл пожала плечами, вспоминая наемницу... Она была сильна и к тому же дроу, у них свои примочки...*
 
Авиенда прибежала в беседку Совета прямо из Башни Земли.
Успев забежать в гостиницу, где взяла с собой все самое необходимое для разведки: моток веревки, прочную сеть-удавку из тончайших корней железного дерева,небольшой нож, запас стрел, а лук и меч у нее всегда были с собой. Она также надела кольчугу, что некогда ей дала Ли.
- Приветствую тебя, Эл, я готова, мы будем ждать еще кого нибудь или отправимся вдвоем?
*девушка топталась в нетерпении у двери и явно не собиралась ждать*
 
-Думаю ждать больше некого... Чем нас меньше, тем мы незаметнее... - проборматала Элра... - необходима крайняя осторожность, все это довольно опасно...

*Девушка погладила Энью и шагнула к выходу...*

-Ли, надеюсь ты с нами? Маг хаоса всегда незаменим... тем более, если он с крыльями... - Эл улыбнулась и, подмигнув ангелу, посмотрела на Авиенду. - Идем? Думаю стоит начать с Центра Леса...
 
Назад
Сверху