Комната Зига Делакруа

Sieg Delacroix

Come Back
Регистрация
20 Декабрь 2006
Сообщения
676
Монеты
🪙2,968
Брильянты
💎0
Эта комната отличалась от остальных большим камином из мрамора, отделанного обсидианом, который так любил Зиг, а также относительно чистым воздухом, так как Зиг был еще и человеком, и терпеть не мог запах серы. Демон, собственно, тоже его не очень жаловал, при периодическом отсутствии головы как таковой... Место книг на полках занимали какие-то свитки, колбы, склянки, куски металла...

Зиг нечасто тут бывал. Слишком мало здесь было снега...
 
Последнее редактирование:
В комнату вошел Зиг, держа на руках все более вяло сопротивляющуюся ангелицу. Он положил девушку на кровать, потирая царапины на шее.

- За что ты меня так?
- Что ты себе позволяешь? – возмутилась Ли, тем не менее сбрасывая сапоги и скрещивая ноги на одеяле.

Демон ухмыльнулся и снял с нее пояс с оружием.
 
В ответ ангелица расстегнула и сняла его пояс, затем присела рядом. Зиг подсел к ней и обнял за талию. В ответ Лицентия довольно сильно куснула его в щеку и забралась на другой угол кровати.

-- Не торопись. Я, знаешь ли, боюсь людей, которые за неделю делают себе новую руку. Скажи, пожалуста, кто ты такой? Уж не воин ли Легиона? Мы ведь так и не выяснили этот вопрос...

Зиг тоже снял обувь и залез на кровать с ногами. Демон и ангелица сидели напротив друг друга и одинаково взмахивали крыльями, в полумраке комнаты, казавшиеся одинаковыми.

(Кто я такой... а я знаю... я ничего не знаю про демона... ничего!!! я... я человек... Легионер Нэ-Круна... а вот кто она такая?!!)

-- Здесь нет ничего страшного... Воины Легиона Нэ-Круна отличаются умением выживать в любой ситуации и делать невозможные вещи, потому что нас научили преодолевать Сомнение... Ну а вы, моя прелестная спутница - кто вы такая? Почему ваши крылья такие черные?..
 
Ли по-птичьи склонила голову на бок, размышляя.

- Я не знаю. Я считаю себя ангелом, но кто мои родители не знаю. Есть подозрения – я даже почти уверена – что один из них был демон, может, это повлияло на цвет крыльев, - подумала, склонила голову на другой бок. – А вас не учили преодолевать Смерть? – хмыкнула она, но с серьезным выражением лица, вспоминая обучение Хаосу.
 
Зиг повернулся и потянулся разжечь камин. Через полминуты в камине весело трещало пламя, кусая головешки за уши.

-- Смерть - всего лишь одно-единственное слово... Кристиан Делакруа научил меня этому. Я же понял, что демон внутри меня постоянно обновляет себя, вылечивая свои раны и готовлясь к новым битвам на основе старых. Но где же твой? Когда мы дрались, я явно его чувствовал, ждал его появления... Почему ты, маг Хаоса, не выпустила его наружу?
 
Ангел спустилась к кровати, подошла к камину и поднесла пальцы к язычкам пламени.

Тепло.

- Я не могу. Не умею, - она усмехнулась. – Я даже не знаю, есть ли во мне настоящий демон.

Очень тепло.

- Я пыталась найти его, уходя в медитации…

Жарко.

- …следуя по нитям в своем сознании…

Горячо...

- …ничего не получалось. Я не могу его найти.

Ангел отдернула руку, изучая покрасневшую кожу.

Жжется…

- Кристиан Делакруа… Я помню это имя. Так называли ангела, что приходил к нам на Празднество. Кто он? У вас одна фамилия, он твой родственник?

А когда она открывалась Хаосу, то боль от ожогов не ощущалась… Ли приложила палец к холодному обсидиану, неотрывно глядя в огонь и вспоминая ощущения от присутствия Кристиана Делакруа.
 
-- Ну ты бы еще в огонь руку засунула!! То, что тебе открыт Хаос, еще не означает, что такую красивую кожу можно так глупо сжигать в камине...

Зиг закрыл на секунду глаза. Кристиан Делакруа.. желтый свет в его глазах, которые, были скрыты сейчас под повязкой... Интересно, где он сейчас? После последнего возвращения, он вернулся очень побитым...

-- Эй!! Ты, что, уже напился, что ли?! Я к себе тогда!
-- Ээ, нет! Все в порядке... просто задумался. Хоть Кристиан и говорил о нашем возможном дальнем родстве, я все же склонен думать, что мы - однофамильцы. Что же до вопроса, кто он такой, то я могу сказть только, что это великий воин, если не величайший, и могущественный маг. Ведь это он создал Нэ-Крун. Но его цели остаются для меня загадкой......... Лицентия!
-- Что?

В глазах ангелицы он видел пламя, отблеск очага и ее собственный Хаос... Хаос внутри нее.

-- Демона нельзя выявить медитацией, он выше наших размышлений. Ты могла обнаружить его во время поединка, поэтому я удивился тому, что этого не произошло. Каждый на твоем месте стремился бы выиграть тогда... но ты предпочла проиграть. Почему?
 
Первым побуждением было впечатать кулак ему в переносицу, но ангел сдержалась и заскрежетала зубами. Проиграть…

- Как скажешь! – она сунула руку в огонь.

Зиг быстро подскочил и оттащил ее от камина.

- Ты что творишь?!

Я билась изо всех сил… справиться с демоном я не смогла бы… Ли повторила это про себя еще пару раз, чтобы убедиться в этом самой.

- Единственным способом выиграть поединок для меня было убить тебя в обличье человека. Сразу и быстро, - ответила она, не глядя Зигу в глаза. – Но это было бы зря – я не убиваю без повода. А справиться с твоим демоном я не могла – и не смогу. Не с третьим кругом.

Девушка отошла от демона и стала изучать фонтан с лавой.

- А твоя семья?
 
Зиг с ужасом посмотрел на ангелицу. Еще не хватало, чтоб она и туда руку засунула.

-- Конечно, не могла. Давай считать это просто случаем. А ты, ты хорошо дерешься и на третьем круге... Страшно даже представить, что ты бы сделала со мной, будь ты на пятом...

Он взял ангелицу за локти и усадил рядом с собой на кровать. Та не противилась.

-- Мой дед всегда говорил мне, что победа в оправданиях не нуждается, а поражение оправдать невозможно. Собственно, он и был моей семьей. На все вопросы он говорил, что моя мать умерла при родах и так и не сказала ему, кто мой отец... Дед научил меня драться, выживать, создавать зелья и оружие, доспехи... Когда он умер... тогда я и ушел из своего племени и пошел сюда, в Камигаву...

Зиг на секунду задумался, заблудившись в своих воспоминаниях.

--Да что я все о себе да о себе? Где ты родилась, выросла? Кто так хорошо научил тебя драться? Мне бы тоже не помешало пройти у него обучение...
 
Зиг ощутил мимолетную дрожь, прокатившуюся по телу ангела, но ее лицо стало непроницаемым.

- Я не знаю, где я родилась, и меня это, если честно, совершенно не волнует. Выросла я в городе, чье название вспоминать не хочу. Драться меня научила жизнь… по большей части. В остальном – разные люди. Хаосу обучилась в школе… неофициальной, но об этом я узнала позже. Когда пути назад не было. Один из других учеников отказался от обучения, и я уверена, что ему не дали уйти, - девушка усмехнулась. – Путь Хаоса жесток, выживают лишь сильнейшие.

Единственная из пятнадцати…

Она не любила говорить о себе, а Зиг сидел и смотрел на нее, ожидая продолжения. Ангел вздохнула и, поднявшись на колени, поцеловала демона долгим, глубоким поцелуем.
 
Зиг растянул поцелуй, нежно обхватив ее голову руками. (Она - ангел... нежная, милая... хрупкая... ранимая...) Затем обнял ее за плечи, положил на кровать и стал целовать, поглаживая ее крылья. Лицентия скинула его руки с крыльев, но губы отнимать не стала.

Зиг потерял счет времени. Наконец он обнял ее, оторвал губы от ее лица и тихо так сказал:

-- А где остальные ученики?
 
Странно… не было ни гнева, ни страха, ни боли… сейчас – нет.

- Мертвы, - просто сказала Ли, глядя в его глаза. Она ничего не стала уточнять. – Раз уж ты прикопался к моему прошлому, я тоже залезу в твое, - ангел лежала на кровати, не шевелясь, и лишь что-то проглядывало под маской. – Как умер твой дед?
 
Это воспоминание... взбесившийся дракон... кричащий дед.. его встопорщившаяся борода, черный фартук... громовой голос... и затем - короткий удар черной нагинаты. Зиг открыл глаза. Ангелица лежала рядом, и Зиг опустился на кровать рядом с ней. (Это она.. все та же... и мы опять деремся.. мы никогда не прекратим... останется только один воин Хаоса... но... я хочу быть с ней... сейчас... сейчас).


-- Он погиб в результате несчастного случая. Дед работал в кузнице. Кузнецом, но не главным, и укротителем драконов...

Он взял Лицентию за руку. Последнее всегда производило впечатление...
 
- Надо же…

Почему-то думать об этом не хотелось. Она много лет не могла отпустить прошлое, и оно мешало жить в настоящем. Ли привыкла бороться с ним одна. От прикосновения Зига стало тепло и спокойно, но ангел поднялась и потянулась за своим оружием.

- Мне пора…
 
(она уходит... оружие снова в ее руках... неужели она всегда сражается... неужели я не увижу свет в ее глазах... нет... мы будем вместе... сейчас)

Зиг схватил ее за запястья и нежно притянул к себе. Секунду он смотрел в ее темные глаза, где отблески пламени весело играли друг с другом. Когда ангелица потянула руки обратно, он притянул ее к себе и поцеловал. Лицентия не сопротивлялась, но и не помогала ему. Она стояла неподвижно, словно все еще думала над их разговором...

-- Останься!

Ангелица рассмеялась и выхватила свои руки из его. Она попыталась было проскользнуть мимо него, но Зиг схватил ее за талию и повалил на кровать, покрывая ее губы страстными поцелуями....
 
Нет… нет… Пусти! Обман… ложь... недоверие… почему я должна верить? А должна ли? лишь мимолетное удовольствие… ничего больше… связь – мне показалось. Иллюзия. Да, конечно! Все же так просто… он не убил меня, он помог… заботился… почему? Ну мало ли… мужчины… все они одинаковы… так пользуйся!

Ли обвила руками шею Зига, отвечая на поцелуи, со всей страстью, со всей силой, что были заключены в ее духе…
 
Зиг удивился подобной страсти, казалось, в эту ночь мечты сбывались сами собой... Лицентия обхватила его шею руками и начала ее царапать... Вопользовавшись этим моментом, Зиг прижал ее к себе и попытался снять рубаху. Но не тут-то было: под рубахой еще была кольчуга. (Сколько же на ней вещей... как долго... зачем так?). Ангелица попыталась снять его балахон, но их руки перепутались, и они долго не могли различить под черной тканью балахона, где чья одежда... Когда же наконец рубаха и балахон полетели на пол, им открылась потрясающая картина: под обсидиановыми доспехами страстно выгибалась кольчуга. В темноте казалось, что это языки пламени лижут друг друга, неистово и страстно, как их губы кусали сейчас друг друга... Зиг улыбнулся ей и начал стаскивать с нее кольчугу, ожтидая возможной, увы, хорошо знакомой реакции
 
Если не веришь, то зачем проявлять себя?

Ангел не стала ни кусаться, ни царапаться - она просто помогла Зигу стянуть кольчугу… вот только под ней была еще одна рубаха – тонкая и мягкая, чтобы мифриловые кольца не натирали кожу. Ли стала снимать с демона доспехи… он ничего не замечал – и отлично. Просто пара часов удовольствия… она отчаянно пыталась себя в это убедить. Никаких чувств кроме страсти и желания… Лишь мимолетное удовольствие. Лента в волосах ангела развязалась, разметав по одеялу черные локоны.
 
Зиг все больше и больше удивлялся ангелице. Меньше всего она походила на неподвижную статую, какой пыталась казаться... Нужно было разжечь огонек в ее глазах... Попытаться...

Пол в комнате стал совсем незаметным: к доспехам прибавились нательная рубаха и штаны Лицентии, а также штаны Зига. Зиг провел руками по ее волосам, по ее нежным крыльям - ангелица не шевелилась. Зиг потерял терпение. Если это игра, то зачем было так играть? Она ведь знает его ярость... его желание...

Зиг нежно, но сильно сжал ее крепкие груди руками, одновремено наклонившись, куснул ее в левое ухо и жарко прошептал:

-- Иди ко мне!!
 
Пламя… страсть… не важно, что происходит.. она не понимала, что происходит… хотя не в первый же раз… что-то внутри отчаянно рвалось наружу… ангел притянула к себе демона и они стали единым целым… но она ничего не ощущала – кроме этого… кажется, это было пламенем… но не пламенем Хаоса, а демоническим огнем, раскалявшим кожу… волна боли прокатилась по телу… Зиг? Что происходит? Ли хотела попросить его остановиться, но… но она вдруг провалилась во тьму, а на свободу вышло нечто другое, привлеченное его демоном… нечто слишком сильное, слишком бурное… появившиеся когти впились в спину воина… Что происходит?!!
 
Назад
Сверху