Комната Зига Делакруа

Зиг, наконец, ощутив в ней пламя ее неукротимого духа, воспрянул и стал целовать и ласкать Лицентию с новой силой. Но.. от ее кожи шел слишком сильный жар... она кусала его губы слишком сильно, чтобы это было похоже на страсть... Он продолжал покорять вершины этого горящего в его губах тела.. вдруг ее ноги замкнулись у него на спине, слишком резко, чтобы это было похоже на движения ангела... и когти впились в его спину, проливая горячую алую кровь... (Лицентия? Что с тобой?)

И когда экстаз уже заволакивал расудок Зига, ангелица притянула ее лицо к его глазам, выдыхая весь воздух из легких до конца, как смертельно больной человек... и он увидел в ее глазах огонь.

Огонь. Пламя. Пожар.

Безумие.

Где-то далеко на севере, в часовне несбывшихся мечтаний, в сердце, которое держала статуя ангела, вновь пробежала красная искорка. На пол с сердца посыпались багровые брызги, исчезавшие с тихим всплеском...

В этот неизмеримо краткий миг Зиг видел перед собой не прекрасное лицо ангелицы, но страшный оскал демона, которого он сжимал в обьятиях... В глаззах демона не было ни любви, ни ненависти - только Хаос, вся его глубина, ярость и безрассудство...
 
Огонь. Пламя. Пожар.

Безумие.

Не могу…

Сила. Власть. Хаос.

… справиться…

Когти. Жар кожи. Демоническая хватка.

Помоги!!!

Две крови отчаянно боролись в девушке, она не понимала, кто она… что она… где… с кем… она не могла правиться – демон появился слишком резко, слишком сильно – почему? Она не могла ничего понять… с кем?.. это… это… Зиг?

Помоги!!!

Из ее горла вырвался крик...
 
Лицентия откырла глаза и все вспомнила. Она протянула руку - Зига не было рядом. Она вскочила и увидела его, уже в одежде, стоящим у шкафа. Он возился со своим лицом, как будто бы брился.

-- А, ты очнулась.. Ну и испугался же я за тебя!! Сначала этот демон, а потом ты лежишь, молчишь, глаза уставила на меня, всю тебя колотит...

-- И поэтому ты решил побриться, да?

Зиг обернулся к ней лицом. В руках у него была склянка с ядом его ручной змеи, из нее валил пар... Лицо его было странно серым, волосы смешались, спутались и стали какими-то бурыми...

-- Я, конечно, знаю, что в порыве страсти женщина может покалечить... Но так изощренно... Хаос действительно благоволит к тебе, ничего не скажешь... Как ты себя чувствуешь сейчас?
 
Последнее редактирование:
Ангела заколотило с новой силой… она села на кровать, обхватив согнутые колени руками, плечи ее задрожали.

Никогда раньше…

Как?

Все же он?

Но она же хотела…

Зиг?


Маска слетела. Ли вскочила, подбежала к демону и дрожащей рукой коснулась его обожженного лица.

- Прости… я не хотела… получилось… я не могла… так внезапно…

Ее трясло, будто она была на леднике, лицо еще больше побледнело, а в глазах был испуг… даже нет... ужас. Перед тем, что было в ней. Перед тем, что она сделала с Зигом. Перед тем, что могло бы случиться с любым другим, если бы не… Ли отшатнулась от воина. Что еще она может с ним сделать? Девушка стремительно подхватила свою рубаху.
 
Зиг стремительно схватил ее за руку. Она не знала... ничего не знала о демоне. Это первый раз.. самый первый... и Зиг вспомнил свой... желтый свет... страшный желтый свет.. желтый свет в глазах улыбающегося Кристиана Делакруа в Зале смертоносных клинков... Он улыбнулся и сжал ее руку.

-- Ничего... главное, что ты выпустила демона наружу.. нашла его в себе...

Он притянул ее к себе и быстро поцеловал.

-- Теперь ты не проиграешь, не уступишь больше... никогда, никому... верь в себя... верь в Хаос... верь мне...

Он поцеловал ее еще раз и выбежал из комнаты... Его всего трясло от страха... за нее
 
Несколько минут ангел просто стояла посреди комнаты, ее трясло, как в лихорадке… Кое-как придя в себя, она быстро оделась и исчезла из комнаты. Лишь два слова будто витали в воздухе…

Прости, Зиг…
 
Зиг внес девушку в комнату и аккуратно положил ее на кровать. Она не просыпалась, и отблески пламени в камине, которое заботливо поддерживали смотрители комнат, мирно играли на ее красных волосах. Зиг уложил все оружие: и свое, и чужое - в отделение шкафа и закрыл его магическим словом, которое знал только он - так называлась исполинская наковальня, на которой десять тысяч лет (а может, больше?) ковали оружие его предки...

Затем Зиг присел рядом с кроватью и посмотрел в лицо спящей девушке. Сон разгладил черты лица, искаженные боем, злобой и агрессией, и теперь девушка казалась спокойной. Зеленая субстанция, хоть и не пыталась отвоевать пространство у красной, все же стала ярче, дабы хотя бы на время сна дать покой телу... Зиг дернулся от треска лров и дернулся, невольно преведя взгляд на онаженные, уже высохшие, ноги девушки.

(а она хороша... незачем терять время и ждать ее пробуждения... лучше разбудить ее самому... уверен, она не захочет пропустить такого...)

Зиг наконец оторвал взгляд от еле прикрытых ног девушки и повернулся к лицу. Оно было пркрасно, оно было само пламя: живое, сияющее, манящее... Зиг уже не мог ждать, он хотел этого с самого начала, лишь увидел эти прекрасные и жестокие черты лица... Он взял ее лицо в руки и поцеловал девушку долгим страстным поцелуем. Губы девушки, хоть и не отвечали ему, обжигали его, придавая ему сил. Однако, девушка, очевидно, испытала обратную реакцию, потому что из е губ вырвался еле слышный стон и она открыла глаза...
 
*Девушка открыла глаза и приподнялась на локтях... Тело ныло после жестокой битвы с водной стихией...*

Где я?

*Тонкие белые пальцы вцепились в прохладную простыню... Перед глазами замелькали образы... Ангелица, демон, огонь, хаос... Он... у противоложной стены зашевелился незнакомец...*

Как он посмел вернуться... мое оружие...

*Салин быстро оглядела себя и пришла к неутешительным выводам... платье было убито, а клинков нигде не было...*

-Что за... куда ты меня притащил??? - девушка вдруг осеклась на губах явственно ощущался привкус поцелуя... Янтарные глаза яростно сверкнули... Салин медленно поднялась с кровати и, откинув назад длинные пряди волос, двинулась к сидящему у стелы демону... Она резко присела подле мужчины и провела острыми когтями по горлу, приподняв пока безвольно болтавшуюся голову...

-Ты не стоишь моего поцелуя... -наклонившись к крылатому, тихо шепнула эльфийка ему в ухо... Удар был явно очень сильным так как незнакомец только начал приходить в себя... Салин с издевательской улыбкой посмотрела на него, после чего, отвесила тяжелую пощечину... тонкие царапины от когтей мгновенно проступили на коже... - Это, чтобы быстрей в себя пришел... Неужели ты расчитывал, что я лягу с тобой... особенно, когда здесь не так давно была другая... Ли- на миг лицо разгладилось... Элра вновь подняла голову, и попыталась полностью овладеть телом...

Не надейся... - Салин мигом задушила лесную эльфийку...

-Так... продолжим... - Девушка поднялась и осмотрелась...- симпотичная комнатка, но, где мое оружие?!

Шкаф...

*Салин подошла к шкафу и, осмотрев его, поняла, что без магии его не открыть... Что ж... Шкаф был изготовлен из дерева... Девушка, не касаясь его руками, прочитала тихое заклинание: все дерево пошло трещинами, мгновение спустя дверцы открылись, показав эльфийке содержимое... Не взглянув на чужое, девушка выхватила свои клинки, быстро выправила дверцу шкафа и, обернувшись на уже пришедшего в себя крылатого, выскочила за дверь...*

Все же нужно было убить...

*Девушка сбежала по бесконечным лесницам... и поняла, что она в гостинице... в Норгонде и где-то неподалеку домик Элры... *
 
Зиг видел произошедшее как в тумане. Его движения с трудом раздвигали глубокий кисель, в который его погрузил некстати взявшийся Шар Хаоса. Он очнулся только от звука шагов убегающей эльфийки. Кадется, девущка что-то сказала незадолго до этого... или нет? Зиг с трудом поднял руку и провел рукой по саднившим царапинам на шее. (да уж... а про когти-то я и забыл...). Ящик был разрушен, и это заставило Зига подняться на ноги. Каждое движение давалось ему с трдуом, однако он все-таки смог доползти до своего пояса. Вытащив из него склянку с желчью дракона, он открыл ее зубами и сделал большой жадный глоток. Большая его часть сразу же выплеснулась на пол, но свое дело снадобье сделало. Зиг уже спокойно поднялся на ноги и посмотрел, не пропало ли чего из шкафа. Нет, все было на месте: его оружие, по-видимому, уникальное о всем мире, чертежи невиданных оружий и машин, карты сокровищ, древние свитки, язык которых Зиг не понимал, но твердо обещал посвятить этому часть свободного времени; наконец, его собственные измышления, чертежи и схемы, в которых заключалось будущее этого мира. С этим арсеналом действительно можно было захватить мир, но эта безумная девушка вытащила только свои никчемные клинки. (вот за это я и не люблю магию огня - слишком прямолинейно и безрассудно)

Зиг вздохнул, надел на себя все свое снаряжение и создал новый ящик, изо льда. Пришлось сделать маленькую перестановку, чтобы ящик оаказалс подальше от камина. Покончив с этим, Зиг устало швырнул обломки старого ящика в огонь и сел на кровать. Тут он вспомнил, что же не давало ему подняться на ноги - образ демона. Он уже видел ее однажды, и даже сжимал ее в объятиях; это была демонесса Лицентии. Зиг не удивился, услышав внутри своей голове чужие, багровые мысли:

Можешь тешить себя своими надеждами сколько хочешь, жалкий отпрыск Хаоса, наводящий посмешище на весь его род. Но я не позволю тебе встать у меня на пути. Мое предназначение будет выполнено, независимо от того, будешь ли ты служить Хаосу вместе со мной или будешь выпрашивать себе посмертие в глубинах Ничто!!

Итак, демон думал, он был не просто разумным, но мыслящим субъектом. Более того, он был довольно-таки уязвим. Наконец, он все еще хранил привязанность к этой демонессе, которую пробудил к жизни. Зиг усмехнулся: несмотря на нечеловеческий облик, в демоне человеческого было больш, чем в самом Зиге. Сам же Зиг подумал, что раз Лицентия пошла на это, значит, демон в ней стал слишком силен чтобы она могла его полностью контролировать. Зиг не спешил ей на помощь; в конце концов, в подобной ситуации ему никто не помог, все пришлось делать самому. Зиг закрыл лицо руками, вспоминая свой прыжок с многокилометровой высоты, прыжок в никуда, в надежду убить демона и остановить весь этот кошмар...

Зиг открыл глаза. Прошло невесть сколько времени, огонь в камине уже давно потух, угли остыли и не дымились. (хватит барахтаться в воспоминаниях! Нужно еще многое сделать... например, автоматизированную живую защиту границ Царства! А как это сделать?)

Очень скоро перед Зигом выросла гора исписанного пергамента, покрытая цифрами, рисунками и неразборчивыми каракулями. Судя по всему, преполагалось что-то немыслимо большое, можно сказать глобальное. Зиг выхватил из этого несколько листков и спрятал их за пазуху. Жизнь продожалась, а в Зиге вновуь проснулся изобретатель. Ему нужно было в Дар-Мехос, за кое-какими металлами. Зиг встал, вновь посетовал на то, что ему не удалось выспаться, запечатал швырнул всю кучу пергамента в камин, и вышел из комнаты. Давно пора уже было обзавеститсь нормальным домом, со многими комнатами, удобным столом и бьольшой лабораторией - только так можно было завершить начатое...

(а с этой безумицей я еще поговорю - но на этот раз быстрее и короче!)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху