Палаты

Ответ: Палаты

Минора взяла амулет в руки. Он был необычайно красив и, по всей видимостью, обладал какой-то магической силой.
- В чём его суть? - с нескрываемым любопытством Леди обратилась к Кадриму, - конечно могу предположить что он поможет Лицентии, но я хочу узнать о нём всё, прежде чем я надену его на шею ангела.
В палату тихонько вошла медсестра и забрала у Миноры сине-зелёную бутылочку дабы в дальнейшем чётко по инструкции Кадрима давать Лицентии.
 
Ответ: Палаты

- Видите эти кам’ни? – Кадрим провел пальцами по поверхности амулета и продолжил. – Они закиреплены в д'вух металлах: з’олоте и серебре. В центре альмаз, на п’оловине из золота – аметист и рубин, а на п’оловине из серебра - топаз и янтарь.
Он посмотрел на Минору и продолжил.
- Диревние, зинавшие истинные силы п'рироды, зинали и о силе д'рагоценных камней. Эти зинания дошли и до нас. Алмаз делает ч’еловека воистину непобедимым, оберегает от чар кольдовства, возвращая отирицательную энергию пославшему. А заодно с’охраняет ясным рассудок. Аметист д'ает спокойный сон и пь’риятные сновидения. Рубин – камень жьизни, защищающий от дьявола и от чумы. Топаз - камень винутреннего пиросветления. Он может спасти от безумия, бессонницы и злого глаза. А янтарь в’сегда помогал людям бороться сь демонами.
Кадрим остановил свою речь и сделал паузу.
- Это силиное с'очетание камней. Думаю, они п’омогут.
 
Ответ: Палаты

Согласно рассказу Кадрима амулет действительно обладал силой, которая могла помочь в данно ситуации.
- Да, думаю это должно помочь, - Минора осторожна надела амулет на шею ангела.
Оставалось только ждать. Нельзя было точно сказать что же сейчас переживает Лицентия. Она была бледна, свиду спокойна. Но внётри неё творилось нечно, о чём никто не мог знать.
- Что ж, пожалуй я побуду в палате некоторое время, вдруг что изменится.
Минора внимательно посмотрела на Кадрима как бы приглашая его остаться вместе с ней.
 
Ответ: Палаты

Таг смотрел на Лицентию ожидая ответов, но похоже ангел была измотана, ей требовался отдых. "Оставим пока разговор на потом" - с этими словами Таг засунул руку в сумку и извлек из нее сверток, который тут же увеличился в размере, это был плед, с одеялом. "Ты ложись пока поспи, тебе нужен отдых, думаю что-бы выбраться отсюда, нам понадобится много сил... Я постою на страже.." Таг на секунду задумался, ведь в его мире никто, даже самые сильные и смелые существа не стали спать, пока рядом находился дроу.. "Можешь не беспокоится, я тебе не опасен, ты мне нужна, что бы вспомнить прошлое..." С этими словами дроу расстелил плед и положил рядом одеяло, и жестом пригласил Лицентию. Ангел смотрела на него, похоже она колеблится, Таг не знал как она поступит....
 
Ответ: Палаты

Пока ангел раздумывала, с чего начать, Таг предложил отдохнуть. Весьма неплохое предложение… несколько часов сна на Астральном Плане восстановят по крайней мере половину сил.

- Благодарю… мне действительно нужно немного отдохнуть, - колдунья опустилась на плед, накидывая на плечи одеяло. – Разбуди меня через два-три часа… тогда я отвечу на твои вопросы, - промолвила Лицентия и провалилась в сон, опустив голову на сгиб локтя.

Так странно… встретить свой сон во плоти спустя столько лет… почему именно сейчас? Что сулит эта встреча? Будто еще одно подтверждение того, насколько мало она знает. Спала ангел спокойно – впервые за последнюю неделю или больше. Она потеряла счет времени. Было тепло, сухо и уютно. А главное – не было больно. Это оказалось таким блаженством…

Мягкое прикосновение настойчиво увело ее из мира сна – ангел открыла глаза и осторожно села. Мышцы немного ныли, но это были лишь отголоски. Лицентия плавным движением поднялась, оценивая свое состояние. Несколько едва ощутимых ниточек тянулись к ней с Материального Плана… что-то, помогающее привести в порядок дух и рассудок. Неужели Минора? Разберемся… Колдунья как-то по-детски улыбнулась Тагу.

- Вот теперь я в порядке, - она помолчала немного, складывая плед. – Мы находимся на Астральном Плане. Что-то вроде коридора, соединяющего все Планы. А то, где ты появился, была реальность Хаоса. В погоне за четвертым кругом магии Хаоса я поспешила, и просчиталась. В итоге моя душа чуть не отправилась в Бездну. Ты говорил что ты из Торила… я не слышала о таком мире… и не знаю, смогу ли помочь тебе добраться домой, - она взглянула в глаза дроу. – Я могу лишь провести тебя на наш Материальный План.
 
Ответ: Палаты

И хотя вырожение лица ничего не говорило, но Таг был воистину озадачен.
"магия Хаоса? Астральный план соединяющий все планы?" Про себя бормоча - "Неужели Халастер забросил меня так далеко, что здесь даже основы магии кординально иные, не говоря уже о строении самих планов..."
Но Таг не любил строить догадки, когда можно не утруждаясь узнать все что необходимо. Тагнику было ясно одно, если где он и сможет найти способ вернуться домой, так это там где жила Лицентия.
"У меня множество вопросов, думаю и у тебя их не мало, но сейчас нам лучше отправиться на материальный план.... если честно, мне как то не по себе в этом месте, слишком светло" с этими словами Таг еще сильнее натянул капюшон на глаза "Плюс, пока ты спала, я осмотрелся, этот астрал мертв, мы тут уже без малого часа 3-4, а за это время ни одного живого существа я так и не увидел, буд-то только мы здесь и есть... Там, откуда я родом, тоже есть Астрал, но он весьма и весьма обитаем..." Таг поежился, буд-то подул холодный ветер "А здесь еще хуже чем в том мире откуда мы переместились... Поэтому, перед тем, как устроить вечер бесед и воспоминаний, давай все же убиремся отсюда?". В голосе Тага явно проступали нотки негодования и раздражения, было видно, что этот мир ему крайне не приятен... Хотя Тагник и пытался сдерживатся, но всем своим видом он говорил, *пора уходить, я не переношу этот мир*....
 
Ответ: Палаты

Ангел просто кивнула. Потом подошла и взяла его за руки.

- Расслабься и… следуй за мной.

Колдунья прикрыла глаза, сосредотачиваясь на ниточке, связывающей ее с материальной оболочкой. Та была искорежена – еще несколько дней, и возможно она порвалась бы. Лицентия коснулась нити. Та дрогнула и стала более осязаемой. Теплой. Родной. Она пахла почему-то свечой и пергаментом. На другом конце билось сердце. Билось – живое, оно гоняло по телу кровь. На Астрале же она даже не задумывалась, а дышит ли… Шаг – ее потянуло в другую сторону. Ангел раньше не вытаскивала кого-то с Астрала… но ведь они знакомы так давно… он был ей… а кем он был? Другом? Наставником? Братом? Чужим? Он всегда так холоден… его сердце так же темно, как и его кожа. Но все же она была ему благодарна. За многое. В конце концов за свою жизнь. А это не мало… две нити сблизились, переплелись, и ангел сделала шаг вперед.

Открыв глаза, Лицентия сначала увидела потолок. Тело болело, горло раздирало на части, будто она наглоталась песка. Тонкая рука потянулась к шее, мучительно сжав ее, лицо на мгновение перекосила гримаса. Ладонь горела огнем. На Астрале было лучше, - мелькнула мысль. Силой заставив себя приподняться на кровати, ангел поняла, что все еще сжимает руку Тага. Дроу стоял у кровати, оглядывая комнату. Колдунья разжала пальцы, переводя взгляд на Минору. Леди стояла у кровати, и несколько долгих мгновений два крылатых девушки молча смотрели друг на друга. Лицентия хотела что-то сказать, но зашлась кашлем. Сорванные голосовые связки давали о себе знать. Бледные пальцы нащупали на шее нить амулета… раньше его не было… потом, все потом… горло…
 
Ответ: Палаты

Минора подошла к кровати и дала Лицентии стакан с водой. Эта жидкасть ей была необходима сейчас как ничто другое, ведь она столько дней и ночей пролежала не разговаривая, не шевелясь.
- Даже не старайся ничего произнести! - строгим голосом сказала Леди ангелу, - потом всё расскажешь и опишешь в красках, а сейчас просто лежи и привыкай к своему состоянию. Рядос со мной стоит Кадрим, с его помощью мы помогли тебе выжить. Он очень хороший лекарь, именно он принёс амулет, который находится сейчас у тебя на шее.
Наконец-то Лицентия пришла в сознание. Половина пути была позади. Теперь осталось восстановить её силы идти дальше.
 
Ответ: Палаты

Перемещение прошло быстро, Таг уже находился в комнате, рядом стояла кровать, на которой лежала Лицентия, все еще держа ее за руку дроу увидел ангела, видимо та не слишком удивилась появлению Лицентии, а на Тага лишь мельком недоуменно взглянула. Лицентия приподнялась с на кровати и отпустила руку дроу. Таг удивился взглянув на темнокрылого ангела, похоже Лицентия была сильно изотана, буд-то лежала здесь не один день... Она попробовала что-то сказать но тут же перешла на кашель... Ангел подошла и дала воды Лицентии со словами: - Даже не старайся ничего произнести! - строгим голосом сказала Леди ангелу, - потом всё расскажешь и опишешь в красках, а сейчас просто лежи и привыкай к своему состоянию. Рядос со мной стоит Кадрим, с его помощью мы помогли тебе выжить. Он очень хороший лекарь, именно он принёс амулет, который находится сейчас у тебя на шее. Таг стоял отрешенно, он мельком взглянул на упомянутого Кадрима, но объем событий что случились за последнее время давали о себе знать, дроу устал, сильно устал. Отойдя в сторонку, давая одному ангелу позаботится о другом, Таг облакотился на стену и тяжело вздохнул. прошептав про себя *Сколько же всего и сразу... а Халастер?...* Таг не знал что дальше будет, остается лишь подождать и увидеть воочию...
 
Ответ: Палаты

Внешне Кадрим был спокоен, даже глаза не выдали его удивления тому, что неизвестно откуда, точно из воздуха, появился дроу. На кашель пациентки он не обратил особого внимания, лишь бросил быстрый взгляд.
Окинув с ног до головы неизвестного, Кадрим почесал подбородок; мысли уже заполонили разум человека.
- П'олагаю, Вам, мой темнок’ожий дъ'руг, сьтоить весьти здесь себя тихо и аккуратно, дабы не вишьло чего-нибудь п’ечального.
Сказав это, Кадрим подошел к кровати. Ангел пришла в себя.
- Вот и с'лавьно, вот и п'ошили мы на поправьку, - с улыбкой на лице произнес он. - Т'еперь дело за малим, подлечим, попьравим и б’удите как новенькая. А пока, от’дыхайте, сон – х'орощее лекарство от миногих болезиней.
 
Ответ: Палаты

Таг выслушал Кадрима, вздохнул и тихо произнес "Проучить бы тебя, что бы знал не угрожай дроу, не знаю как здесь, но там, откуда я родом, ты бы уже был мертв... Но я не люблю опрометчиво бросаться жизнями, тем более ты нужен для лечения Лицентии." Дроу запракинул голову и уставился в потолок "Да и хватит на сегодня с меня проишествий..." Таг выпрямился, и тихонько, подошел к кровати "Поправляйся Лицентия, потом нам много нужно будет обсудить.." С этими словами он обернулся к ангелу и человеку "Мы не представлены, мое имя Тагник'зур Облодра, я так понимаю вы все это время заботились о Лицентии, точнее, осмелюсь предположить о ее телесной оболочке?" И хотя осознание этого пришло только что, он старался говорить уверенно, там где он раньше жил, от этого зависит сама жизнь..
 
Последнее редактирование:
Ответ: Палаты

Лицентия пришла в себя, осталось разобраться с дроу.
- Приветствую вас в нашем мире, - спустя некоторое время Минора обратилась к появившемуся персонажу. Судя по всему он был тёмным эльфом, но что теперь с ним делать.
- Полагаю для вас появление здесь также является неожиданностью как и для нас.
Леди внимательно смотрела на дроу. У него был достаточно удивлённый вид.
 
Ответ: Палаты

Прохладная вода остудила пылающее горло, и стало немного легче. Черные глаза пристально вгляделись в Кадрима, скользя вглубь, но на мелочи не было сил. Ангел вытянула руку, и тихо сидящий в изголовье кровати ворон сжал когтями ее запястье. Лицентия скользнула пальцами по гладким перьям, потом коснулась своей груди, указала на Тага, опустила палец к полу. Авра расправил крылья и переместился на плечо дроу.

- Приветствую, сударь. Эта леди - Минора, хозяйка Клиники Багровых Орхидей в Нэ-Круне, на земле Камигавы, а мое имя Авра, - и он обратился уже к Леди. – Хозяйка просит предоставить нашему гостю комнату, пока она не поправится.

А колдунья тихо опустилась на подушку и сразу провалилась на мягкую траву. Черные волосы разметались по бледным плечам, под одеялом видны были контуры тонкой фигуры, которая, казалось, могла переломиться от ветра. За это время она сильно похудела и ослабла, но это были мелочи. Единственная мысль, настойчиво стучавшаяся на задворки сознания, была осознанием, что мессир приглашал ее на Вершину Шпиля, а она так и не пришла. Но он был здесь. Как только сможет встать, нужно будет сразу отправиться к нему.
 
Ответ: Палаты

Таг был приятно удивлен спокойным и увереным, в своей безопасности, поведением птицы, то как Авра сел на плечо дроу, как спокойно обратился к нему.. Дроу поймал себя на мысли, что ему нравится Авра, раньше он видел лишь иногда пугливых животных, но чаще смертельно опасных существ подземелья, а этот ворон так спокойно вел себя... "Спасибо тебе Авра..." сам не понимая за что, поблагодорил птицу дроу..
 
Ответ: Палаты

Минора посмотрела в сторону Тага.
- Ты можешь остаться здесь, я попрошу приготовить тебе палату. Если ты хочешь поесть, попроси медсестру об этом.
В это время в палату где находилась Лицентия зашли несколько существ из медперсонала. Ангела нужно было осмотреть, какие-то швы можно было снимать. Сейчас стало немного поспокойней за её состояние, но не следовало останавливаться на половине пути.
 
Ответ: Палаты

Пока медсестры и Леди Минора занимались ангелом, подошла еще одна сестра и пригласила дроу пройти с ней.

- Пойдемте, сударь. Отдохнете с дороги, и я отвечу на Ваши вопросы – на которые смогу, - промолвил ворон, не покидая плеча гостя.

Девушка, с кожей настолько тонкой и бледной, что, казалось, она просвечивала в мягком свете факелов, провела Тагник’зура по коридорам клиники. Со стен ниспадали прекрасные цветы – орхидеи, с лепестками цвета крови, горячей, пьянящей, что дарит жизнь. Миновав несколько закрытых дверей, медсестра открыла следующую, пропуская гостя в небольшую, но уютную палату. Кровать, столик, тяжелые шторы на единственном окне.

- Вам что-нибудь еще нужно? – осведомилась сестра.
 
Ответ: Палаты

Таг кивнул головой,
- Спасибо... Можно вас попросить, как только Лицентия поправится, сразу оповестить меня? - медсестра кивнула и вышла из палаты.
Как только дверь за ней закрылась, Тагник, по большей части инстинктивно, осмотрел комнату-палату на предмет скрытых ловушек или потайных ходов. Дроу не сомневался, здесь ему ничего не угрожает... по крайней мере пока он сам не создаст проблем... Но жизнь дроу была бы очень коротка, если бы дроу не были крайне осторожны во всем.
- Вы что-то ищете? Может я могу помочь? - Спросил Авра, все еще сидевший на плече Тага.
-Хм, пожалуй сможешь... Но для начала, я тебе кое о чем поведаю...
Ворон лишь слегка накренил голову, но промолчал.
- Видишь ли, я.. скажем так, попал в ловушку... попал в ловушку вашего мира... - ворон немигающим взглядом смотрел на дроу. В его глазах читалось непонимание. - Я пришел из совершенно иного мира, не страны, и даже не иного плана вашего мира... Но речь сейчас не о том откуда я, а о том, что мне может помочь.. или кто мне сможет помочь...
Авра, казалось, задумался... Таг уж было подумал, что для ворона эти вопросы слишком сложны, но похоже все таки Авра был намного более смышленый..
- Не уверен сударь, возможно хозяйка смогла бы Вам помочь, или возможно мессир смог бы... хотя он обычно где-то занят, и найти его непросто.
Рассуждая вслух -Лицентия не знает, как мне помочь... тогда значит мессир... хм, мессир... Скажи Авра, а у мессира есть имя? Или же мессир и является его именем?
- Разумеется есть. Кристиан Дэлакруа.
- И как же мне встретится с ним?
- Это непросто… он редко встречается с кем-либо - кроме членов Легиона. Если Вы захотите вступить в Клан, Вам все равно придется пройти испытание, правда не знаю, будет ли он проводить его лично. Но если Вы желаете встретиться, попросите хозяйку. Она устроит Вам встречу.
-Хм, я подумаю над этим... не то что бы я не доверял.. впрочем именно в этом дело.. Перед тем как стать под чьи то знамена, я предпочел бы исследовать все возможные варианты. Но, сначала мне нужен отдых... Давай потом продолжим беседу...
Ворон кивнул и слетев с плеча Тага приземлился на спинку кровати нахохлился и остался там сидеть. Дроу с любопытством наблюдал за птицей, и в очередной раз поймал себя на мысли, что Авра ему нравится, знает когда говорить, когда помолчать... он поумнее будет многих людей..
Но усталость брала свое, Тагник подошел к кровать, немног задумался, снимать ли доспех... в итоге лег в доспехе, а Phalar положил рядом, как велели инстинкты дроу... С этой мыслью Таг погрузился в медитативное состояние...
 
Последнее редактирование:
Ответ: Палаты

В палате остались лишь Лицентия, Леди, Кадрим и несколько членов медперсонала. Ангел проснулась.
- Некоторые шви можно снимать, - достаточно тихим голосом произнесла Минора, - полежи спокойно. Останулться лишь шрамы. Но в этом нет ничего страшного. Расскажи мне о дроу. Откуда он появился? Видимо он помогал тебе в том мире. И что он намерен делать теперь?
Появления дроу было для всех неожиданностью. Но лишь на словах. Скорее всего порабыло вмешаться мессиру во всё происходящее, но он был занят в данный момент. Чем? Это была загадка. Никто ещё не встречал более загадачного существа, чем он. Даже, порой, для собственной дочери он был сложной логической задачей.
- Тебе следовало бы дождаться мессира, помнится он хотел о чём-то с тобой поговорить. За одно обсудите дальнейшее нахождение Тага в наших землях, - снимая очередной шов сказала Минора.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Палаты

Пока улаживались дела с неведомо откуда взявшимся дроу, Кадрим не произнес ни слова, только наблюдал и слушал. Хотя, ничего особенно не происходило.
Дождавшись, когда гость покинет палату, ученый вновь переключил свое внимание на пациентку, из ран которой доставали нити.
Кадрим подошел ближе.
- Зидравстуйте, Лицентия, - мягко сказал он. – Я Кадрим ибн Малли. Не ситоит сийцас сильно ус'ердситвовать. Тело Ваше слабо, а раны силины. Вы дольжны отдыхать. Ког'да ок'репните, вот тогда и посьмотрим конкретнее. А сейцас лишиние мысли вон и толико отдых. Вы все поняли?
 
Ответ: Палаты

Негромкий, мягкий голос Миноры вернул Лицентию из мира грез. Ангел помор-щилась, когда Леди сняла очередной шов, и осторожно, тихо ответила, почти шепотом – будто боясь говорить в полный голос.

- Мой… кхех… давний… кх… сон… - закашлялась ангел. Минора протянула ей стакан воды, Лицентия с благодарностью осушила его. – Я не разобралась до конца… пускай дождется меня… кххе… нам нужно поговорить… многое обсудить… - она опять закашлялась. – С мессиром я виделась… он мне помог… кх… жизнь спас, - призналась ангел. – Только я не рассчитала свои силы… кх… прости, мне говорить трудно…

Паузой воспользовался незнакомец... Кадрим... Запомним. Учтем. Вот только валяться в постеле более суток она не намерена. И так столько времени потеряно... Но ученому ангел лишь кивнула. Потом покорно выпила стакан с какой-то микстурой, что по-дала ей медсестра, и не заметила, как опять уснула…
 
Назад
Сверху