Приемная Академии

Рэд

Житель
Регистрация
12 Июнь 2007
Сообщения
129
Монеты
🪙774
Брильянты
💎0
Вошедший в Академию попадает в просторный, строгий и светлый зал. Внимательный взгляд заметит некоторые странные его особенности: красивые, но крепкие решетки на окнах, гранитные плиты пола, укрепленные, обитые темной медью и украшенные орнаментом рун двери, ведущие из зала в остальную часть здания... Воздух словно чуть мерцает от защитных чар. Похоже, что никакая другая магия здесь не подействует.

Это приемная. И сюда вводят и выводят животных. Или чудовищ.

На правой от входа стене, на вставке из резного, от пола до потолка, белого мрамора, четко выделяется темного бордового шелка шнурок звонка для вызова служителя.
 
Последнее редактирование:
(Вольдо позвонил в звонок.)
- Есть кто-нибудь?

Сообщение модератора: { Эм... ВОЛЬДО... По новым правилам отпись - не менее 4-х строк... Да и интересности игры - тоже. :) Вы уж, голубчик, отпишите поподробнее... Зданием, там, полюбуйтесь, защитную магию почувствуйте... А то словно стеклопосуду сдавать пришли! }

Сообщение еще одного модера: Рэд, правила еще не введены в действие. Он волен писать как и ранее, а то тогда бы по правилам и шляться во всех локациях нельзя. Оно, конечно, понятно, хочется покрасивее пост прочесть... Оставим пока это на его усмотрение, да? *легкая улыбка* а потом будем приследовать после введения правил в действие *хехе*

Рэд: {Ну, мы уже "нарастили" этот пост до нужных размеров. :))) }
 
Последнее редактирование модератором:
Хранитель в своем кабинете читал новую, но уже скандально нашумевшую книгу какого-то Дарвинга "Происхождение магических видов", когда услышал звонок.

Время было уже достаточно позднее, кроме него в Академии никого не было - он принимал ключи у служащих и поэтому мог сказать это абсолютно точно.

Что ж... Так даже интереснее. Он любил животных, любил занятия с ними, любил смотреть, как под осторожным воздействием умелой магии животное становится все более и более совершенным.... И хотя уже давно основные его занятия были с книгами, эта любовь, появившаяся еще в детстве, была жива и радовалась каждой возможности проявить себя.

Привычно надев защитный амулет (для всех служащих Академии это было уже рефлексом - надеть амулет, выходя в приемную... там ведь мог оказаться принесенный в клетке василиск, или грифон на цепи, или вообще неведомая доселе тварь), Хранитель поднялся, прихватил трость - и вышел в приемную.

Посетитель. Один, по крайней мере на первый взгляд. Хранитель поймал себя на легком разочаровании. Что ж... Он вдохнул.

- Здравствуйте, сударь. Что Вам угодно?
 
- Я - Вольдо, Хранитель Незримого. Я слышал, что у вас можно найти фамильяра. Правда, я гость из другого мира, так что посвятите, пожалуйста - фамилиары одинаковы для всех или различны для новичков и бывалых приключенцев ( к примеру, юному магу - кота, а известному герою - фиолетового василиска?). Ещё я надеюсь, что в вашем мире фамилиары достаточно приятны на вид - просто у меня дома фамильяры - это кровожадные чудовища с телом стрекозы, головой филина, крыльями ворона и лапами льва.
 
- Приветствую Вас, Вольдо, Хранитель Незримого. Я Реджинальд д'Анкр, Хранитель, как видите, зримого, - Рэд слегка улыбнулся, - а именно - этой Академии. Он прошел к скамье у стены и жестом пригласил Вольдо присесть.

- Фамилиары у нас различны. Более того, если Вы приведете нам своего предполагаемого питомца, мы попытаемся воспитать и его, невзирая на его непривычность. Конечно, воспитание известных нам животных проходит намного быстрее... Что же касается статусов магов и их фамилиаров... Здесь все происходит естественно. Вы участвуете в воспитании фамилиара вместе с нами, тренируетесь с ним... Если Вы сумели приручить животное, стать его старшим другом, как бы - то магия здесь окажется вообще не при чем. Просто Ваше животное не будет фамилиаром в прямом смысле. Вы не сможете вселяться в него, Вы не сможете управлять им мысленно... У Вас просто будет... - Рэд пошевелил пальцами, подбирая слово, - домашнее животное - умное, наделенное магическими способностями, может быть... верный друг, если Вы умеете с ним обращаться - но не фамилиар.

Рэд вопросительно посмотрел на Вольдо:

- Я ответил на Ваш вопрос?
 
- Конечно, - сказал дух. Сейчас он впервые обратил внимание на интерьер приёмной. Зарешёченные окна, гранитный пол, металлические двери... Всё указывало на то, что в приёмной часто бывают большие и агрессивные гости. - Уважаемый Реджинальд д'Анкр, я пришёл сюда затем, чтобы найти помощника. Вы говорите, что вам будет легче воспитать известное животное... А Вам не будет трудно натренировать в качестве боевого соратника гигантскую кобру?
 
Хранитель был удивлен. Второй реакцией был интерес. Он куда более внимательно посмотрел на Вольдо.

- Интересная просьба, - сказал он после паузы и с ноткой одобрения. - Самая большая кобра, которая у нас есть - так называемая королевская. Почти 7 футов длиной, толщиной... хм... пожалуй, с Вашу руку... в предплечьи. Как Вам такой экземпляр? Если устраивает, давайте я расскажу Вам, что требуется от Вас, а Вы - что Вам требуется от Вашего... хм... питомца.

- Итак, - продолжал Хранитель, видя, что Вольдо внимательно слушает, - Вы должны каждый день приходить к нам, сюда, чтобы Ваша кобра привыкала к Вам. Я рекомендую Вам кормить ее самому. Рацион я Вам, конечно, составлю. Чем больше времени Вы уделите фамилиару - тем более преданным он будет, тем лучше будет понимать Вас и больше уметь. Потом - дрессировка. Вы должны приучать будущего фамилиара понимать Вас с полуслова.... В идеале, если все пойдет хорошо, он может слушаться даже мысленных команд. Дальше будут тренировки. И, наконец, Вам и Вашему фамилиару предстоит сразиться с одним из нас... в учебных целях, конечно.

Хранитель помолчал, давая Вольдо осмыслить сказанное. Потом спросил в свою очередь:

- А каких навыков Вы хотите от фамилиара? Мы усилим его магией, сделаем разумнее его диких собратьев... можем имплантировать стальные зубы, например... но у магии есть свои пределы... Летать, например, Ваша кобра все равно не сможет... Так чего же Вы хотите?

Хранитель снова внимательно посмотрел на Вольдо.
 
Дроу осторожно вошёл в приёмную. Он постарался не отвлекать говорящих. Всё же он прошёл к ним, считая вмешательство в разговор плохим способом начать беседу.

В приёмной не смотря на решётки на окнах было светло. Звериный запах ище не выветрился. Должно быть не очень давно сюда приводили Что-То опасное, преданное хозяину... и не имеющее понятия о гигиене.

Он подошёл ближе к духу и Хранителю. Гигантские кобры его не очень интересовали.

- Здраствуйте, Реджинальд д`Анкр. Я пришёл сюда по той же причине, что и Хранитель Незримого - мне нужен товарищ и напарник. Но тоже специальный. У вас не нашлось бы ягуара или тигра? Усиление железных зубов и когтей, силы. Незнаю, возможно ли это, но мне хотелось бы питомца со специальной окраской, не встречающейся в природе. Возможно ли это?
 
Видя, что Вольдо обдумывает полученную информацию, Хранитель переключил внимание на вновьпришедшего.

- Здравствуйте... - он с легкой улыбкой сделал небольшую паузу, намекая, что посетитель не представился, - сэр. Мне жаль Вас разочаровывать, но кошачьих сейчас вообще нет... - Хранитель слегка развел руками. - Они очень популярны.. эффектны, знаете ли... - добавил он, чуть усмехаясь. Охотничью же партию мы отправить сейчас не можем - люди совсем недавно вернулись, доставив нам животных - им нужен отдых. Поэтому, дорогой сэр, Вам придется или подождать, или самому добыть экземпляр - мы примем его и обучим. Итак? - Хранитель с вежливым вопросом посмотрел на пришедшего.
 
- Моё имя Лен те Лавориэль, - сказал он с лёгкой паузой, намекая на то, что просто забыл представится. - И если ничего нет в наличии, то придётся идти добывать. Надо найти спутника. А где водятся тигры?
 
Хранитель поклонился.

- Приветствую Вас, сэр Лен те Лавориэль, еще раз.

Он слегка поджал губы, думая.

- Тигры... Есть тигры на севере... Великолепные звери! Но слишком далек этот путь... Поймите правильно, я думаю не только о Вас, сколь и о животном, которое Вам при удачном исходе экспедиции - а в нем я, глядя на Вас, не сомневаюсь - придется транспортировать сюда. Из ближайших же мест я бы посоветовал Вам отправиться вглубь Норгонда... эльфы рассказывали мне о том, что видели там тигров. Думаю... думаю, - продолжил он, тщательно подбирая слова, - что... местное население... - он в упор посмотрел на Лена, проверяя, что тот понимает, о чем он говорит, - не будет возражать против Вашей экспедиции... Я бы Вам посоветовал заручиться поддержкой самих эльфов... если получится, - снова внимательный взгляд.
 
- С поддержкой проблем нет. Мой добрый эльфийский друг Уромилиэн любезно согласился меня сопроводить. Так что ждите тигров, - сказал он и повернулся к выходу.
 
Двери в залу распахнулись и от сильного ветра со стола полетали все бумаги, через мгновение в двери появился ангел складывающий свои крылья, а за ним влетел маленький сокол созданный из чистой тьмы...

-Здравствуйте, я Николас, извините за устроенный беспорядок ..спешил...

Легкий жест рукой, подул ветерок и все разбросаные листочки полетели на места...
 
Последнее редактирование:
- Вот и ещё напарник. Я надеюсь, вы тоже за существами? - он умоляюще посмотрел на новоприбывшего.
 
- Вот и славно. Отправляемся немедленно. Спасибо за помощь, сэр Реджинальд, - и они пошли к выходу.
 
Дверь вновь распахнулась и влетел ангел...Он прилетел, а его друзья только подходили к академии.
-Сэр Рэджинальд, готовьте клетки тигров ведут...Здрасте- сказал Николас смущенно и сел на стул ждать друзей.
Ждать пришлось не долго, он увидел Лена и помог ему подвести тигров.
 
Последнее редактирование:
Двери распахнулись и в приёмную зашла группа путников. За ними шли два тигра. У Ленрока был когтями разорван плащ на груди, Николас был в грязи, Уромилиэн напоминал выжатый лимон. Только Дроп держалась весело и бодро. Лен и Николас подвели тигров к столу и позвонили в колокольчик.

- Сэр Рэджинальд! Мы вернулись не с пустыми руками! - он прошёл глубже в зал.
 
*Тигры были без поводков. Их связывало почти безграничное доверие к ведшему их друиду.*

-Здравствуйте. Я - Уромилиэн. - * вежливо поклонился он Хранителю, тряхнув волосами.* - Не волнуйтесь, эти тигры не начнут здесь ничего разносить и не тронут вас.

*Друид уселся на пол, а тигры сели по бокам от него.*
 
Последнее редактирование:
-Да... Просто потратил много сил. - *томно сказал друид, на глазах оживая.*

*Он осмотрел зал в поисках дерева, но обнаружил лишь стол, защищённый магией.*

Придётся самому восстанавливаться.

-Пожалуйста, кто-нибудь, дайте мне что-нибудь деревянное. - *всё так же томно сказал друид.* - А не то мне будет очень затруднительно вернуться домой... - * Друиду стало намного лучше. Он непроизвольно вытягивал энергию из окружающей органики, но кроме людей её в зале не было, а до вампиризма эльф не опускался.*
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху