Вызов

Н

Нэрзул

Гость
В самой середине Высокого Леса облокотившись спиной о дерево стоял человек.Рядом с ним лежала серая сумка битком набитая какими-то вещами.Человек улыбался.Хотя его можно было назвать наполовину человеком.Ведь человек это то что снаружи.Он подошёл к сумке и вытащил нож-на вид вполне обычный,вот только сиял он как-то странно.Он повернулся к дереву за его спиной и принялся вырезать на его коре какие-то символы.Закончив он повернулся и извлёк из сумки непонятную мазь черного цвета.После чего он принялся быстро втирать мазь в символы.Отойдя на пару шагов он произнёс:"Ну что Уромилиэн,примишь мой вызов?"Он щёлкнул пальцами о символы на дереве засветились ярко синим цветом.Свечение усиливалось и глубь леса наполнилась мертвенно-бледным светом.Человек вновь улыбнулся и громко засмеялся.
 
-Слушайте, уважаемый оборотень - будто прошелестели деревья.

Он легко перепрыгивал с ветки на ветку под прикрытием плаща.

Одно быстрое движение пальцев, и кора дерева, где были начертаны символы будто взорвалась зелёным пламенем.

-Это необходимая жертва - пробормотал он.

Мазь нанесённая просто свалилась неприятной кучкой и погасла. От символов не осталось и следа. Какое бы заклинание то ни было, теперь оно было развеяно на корню.

-Послушайте, хотя бы обьясните, зачем вам со мной драться... - сказал он, вихрем втягивая бывшую кору, подзаряжаясь. - Я не делал никому ничего плохого, а тем более вам.
 
"Приветствую тебя эльф,я благодарен тебе что ты так скоро ответил на мой зов.Ты действительно не сделал мне ничего плохого и драться как кажется не из-за чего.Я хотел бы задать тебе парочку вопросов!"-сказал человек.Глаза его налились светло-жёлтым светом.Человек понемногу принемал не человеческий вид.
 
Он понял что перед ним волчий оборотень. Про себя друид усмехнулся. Этот оборотень, похоже, не знает, что никакой волк не справится с тигром. Внутри друида плавно скручивалась спираль охранного знака... Но Уриэн пока не торопился превращаться - в случае чего он сможет превратиться благодаря этой подготовке очень быстро. Пока его занимал другой немаловажный вопрос - намерения этого существа...

-Что за вопросы? Пожалуйста, удержитесь от превращений. Говорить в зверином облике крайне затруднительно... Я не нападу, пока в ваших действиях не будет агрессии.
 
"Меня очень интересует как по-вашему будут относиться эльфы и люди к тому что я раскрою им свою тайну и скажу что я не тот оборотень который по ночам убивает людей,но тот который видит в порождениях Тьмы свою добычу.Как конкретно вы относитесь к тому что я хочу делать добро?"-спросил человек,уже ничем не нопоминая зверя.
 
-У меня нет предрассудков к оборотням. Недавно были, но не сейчас. К сожалению, я не могу принести извинения той, кого, скорее всего, незаслуженно обидел своим поведением. Но сделанного не воротишь. в конце концов, я ничего плохого ей не сделал тогда... Что до добра, то это лишь вам лишать что творить, добро или зло. Коли душа ваша, от тела не зависящая, тяготеет к Добру, то творите Добро. В Норгонде вам никто не помешает этого делать. В КЭЛНе когда-то состояла чёрная ангелица, имён не буду называть... Если вы хотите делать Добро, то я всеми руками "за". Никто не будет атаковать здесь демона лишь потому, что он демон, единственное что, могут некоторое время следить за его поведением. Другое дело, если он творит Зло Лесу... Выбор за вами, и только за вами.
 
"Ну раз так!Хорошо я почти всё понял.Но уважаемый!Вы очень плохо прикрываете свои мысли!Думаете что никакому волку не справится с тигром?Откуда у эльфа столь предвзятое мнение?Я хоть и знаю что имя моё вам почти ничего не даст,но разве стоит так недооценивать того кого совсем не знаешь?И ещё,если вы не собираетесь спуститься с дерева и говорить наравных то я сам к вам поднимусь"-сказал оборотень и одним ловким прыжком оказался на одной с эльфом ветке.Уголки губ человека растянулись в очень длинной улыбке.Даже оборотни не могли так улыбаться.
 
Эльф расхохотался... И исчез.

-Читаете мысли значит... Ничего, это поправимо.

Он ещё раз расхохотался просто и весело, без нотки издёвки и зла в голосе. Он сам был эмпатом на грани телепатии. Но решение нашёл магическое. Он попросту установил мысленное зеркало - экран вокруг своей головы. Теперь при попытке читать его мысли оборотень будет слышать лишь свои... И ментальных ударов это тоже касается.

Тень почти мгновенно скользнула по кранам деревьев. Теперь эльф появился на верхушке сосны... Глаза его, если приглядется, были с вертикальными зрачками, которыми он вглядывался в окрестности и конкретно в оборотня. Он давно научился творить частичные превращения - это занимало гораздо меньше времени и сил, чем полные.

На миг он исчез. Опять послышался шорох - друид совершил поистине гигантский кошачий прыжок. Появился внизу.

-Что же вы, уважаемый оборотень, не спуститесь сюда и не поговорите со мной. Вы же сами уговаривали меня это сделать. Но, если честно, о чём именно вы хотели со мной поговорить? Давайте сядем и мирно всё обсудим, а то нынешняя ситуация, извините, напоминает ребяческие догонялки. Вы же взрослый разумный оборотень, мистер... Вы говорите, что оборотень, под которым вы, скорее всего, подразумеваете себя, хочет творить добро и охотиться на настоящую Тьму. Так почему же вы сами ведёте себя как воистину Тёмное существо? Может, вы считаете Тьмой меня? Может, всё таки, спуститесь?
 
"Я был очень оскорблён вашем заявлением про тигра,но всё же я прощаю вас.Всё же не всё эльфы так умны и проницательны как про них говорят!"-с этими словами оборотень прыгнул с ветки и мягко приземлился на землю.Оборотень почти вплотную приблизился к эльфу.В глазах его читалась некая растерянность,но только сымый лучший актёр смог бы разглядеть наигранность его расстеряности.Неуловимым и слуху и взгляду движением оборотень обранил на землю странный синий кристалл,а затем наступил на него сапогом и втоптал в землю."Ну что же начнём наш разговор?"-с издёвкой в голосе произнёс оборотень.
 
Когда человек насупил на землю, она как-то странно стукнула и скрипнула... непривычно. Эльфийский слух (а он в особенности), да и любой другой, привыкший к звуку шагов, смог бы это различить. Эльф не подал виду, но насторожился, решив при случае обследовать то место, куда наступил оборотень и соорентировав это место, относительно камней и деревьев, что мог выдать его быстрый взгляд на ногу оборотня.

-Итак, о чём вы бы хотели поговорить со мной, мистер - по прежнему непринуждённо сказал эльф, возвращая взгляд к его лицу.

Зрачки глаз уже были в норме, обычные и круглые...
 
"Для начала хотел спросить вас о некой даме по имени Avendesorra.Я знаю вы имели непосредственный контакт с ней.Откуда она?Какими способностями наделена?Кто стоит за её спиной?Не спрашивайте зачем мне это-просто ответьте."-оборотень многозначительно взглянул себе под ноги.
 
-Ха-ха - хохотнул он. - Да, я её встречал, но вот беда, не знаю ответа ни на один из этих вопросов - весёлым тоном сказал он.

Самое интересное, он отвечал совершенно искренне, и даже если бы экрана-зеркала бы не было, оборотень бы не имел повода вытягивать эти ответы.

-Если это всё, что вам было нужно, то я пойду, пожалуй - дела не ждут - сказал он уже серьёзным тоном.
 
"Ну тогда вы случайно не знаете где можно найти таких же как и я?Я собираюсь немного сократить их численность!"-поинтересовался оборотень.Тем временем правый кулак оборотня сжался с такой силой что можно было услышать как хрустят его кости.
 
-Охотник, на зло... - сказал он с лёгкой усмешкой - Авендесорра на роль зла никак не подходит, тут вы ошиблись. - Оборотни... - сказал он задумчиво - Оборотней можно найти в разных местах. Смотрите наиболее тёмные места и города Камигавы. Путников вы сможете найти лишь случайно... Но как же вы узнаете, что убитые вами оборотни не были такими же, как вы, мистер? Вам придётся проводить с ними беседы и читать мысли, но даже тогда охотники на зло могут прятаться за злыми личинами, просто потому, чтобы их не захотел убить каждый поперечный демон и вампир в собственном логове. Будьте внимательны, Амон-Ши.
 
"А теперь держись дружище!!!"-крикнул оборотень и с размаху ударил уже светящимся белым светом кулаком в левую сторону от головы эльфа.Раздался треск и во все стороны с левой стороны от головы полетела кровавая жижа,обрызгав эльфа.Чьё то невидимое тело упало на землю.Оборотень стоял на ногах слегка покачиваясь.
 
Эльф припал к земле и перекатился, как только почувствовал кого-то у себя за спиной, чьи-то эмоции, закутавшись в плащ и растворившись. Он узнал заклинание, с помощью которого оборотень тут же уложил неведомого врага, даже мог вызвать при необходимости. На самом деле, друид был изрядно потревожен, что не узнал о враге раньше, но спиной он видеть не мог. Жижа полетела на землю, не задев его. Эльф возникнул уже на ветке дерева, присев и наблюдая за боем, потянувшись за флейтой и стрелами. Впрочем, оценив ранения, он понял, что бой уже закончен. Абсолютно открыто он спрыгнул с ветки и совершил огромный прыжок, которыый под силу только очень мощным или очень лёгким существам. Друид относился, скорее, ко вторым.

-Кто это был? - спросил он, в тайне надеясь, что это не был Ленрок, любивший подобные трюки.
 
"Это был один из охотников за живыми диковинками,каюсь я использовал вас чтобы его обнаружить.Когда один из них рядом с эльфом мне легче обнаружить его.Охотился он за мной,не преуспел как видите.Ладно удачи вам,я не прощаюсь-мы скоро вновь увидимся"-сказал оборотень,вытирая кулак.Он повернулся спиной,сделал пару шагов и рухнул на землю как подкошенный.
 
-Эх, хэ, хэх - вздохнул друид.

Он обследовал тот его след, на котором у него зародились подозрения и нашёл кристалл.

Врят-ли это что-то зловредное

Он положил кристаллик в мешочек с травами, решив отдать его оборотню, когда он проснётся. Он подошёл к оборотню и взял его безсознатльное тело в руки.

Обычное магическое истощение, ничего страшного - подумал он...

Эльф понёс его в Госпиталь...
 
Оборотень вернулся на то место где он и Уромилиэн чуть не попались охотникам.Здесь почти ничего не изменилось,кроме пожалуй снега,что изредка пробивался с небес и падал на землю.Он не надеялся найти здесь Алекса,но кто знает?Подойдя к тому самому дереву на котором он кинжалом чертил руны,он облакотился на него как в тот раз...Сколько воспоминаний...Сколько страданий...Но всё же он пока жив и у него есть цель.Непостижимия,но цель.И никто не помешает ему.Он ждал эльфа,но тот не пришёл.Чтож быть может у него свои дела...
Нэрзул не давая отдыха натруженным ногам отправился далее....
 
За Нэрзулом следил Мефисто.Его приказ был выполнен и он посчитал своим долгом вернуться к мастеру.Он не хотел тревожить его в его поисках,но чувства мастера передовались и ему.Он знал чего хочет оборотень.Но как и всякий суга не хотел навязывать своё мнение по этому поводу...Он решил пока следовать за Нэрзулом и если он ему понадобится,то тот непременно его вызовет и тот будет сразу рядом.Но что же всё-таки терзает его душу?Этот вопрос не оставлял демона в покое с того момента как он встретил оборотня.
 
Назад
Сверху