Вызов

Дерево с рунами привлекло взгляд ведьмака. Время делало своё и шрамы на коре заживали, но сейчас они все еще были сильны. "Неужели, чтобы призвать Уромилиена прийдёся поступить подобным образом? Нет я на такое не способен, хотя кто знает?" Ведьмак отступил на шаг, и пропустил по рунам легкий болевой импульс. Дерево ощутило его, немного прошелестело в ответ, и снова погрузилось в покой. Секундная боль которая не имела для дерева причины, Элладан надеялся, что Уромилиен почувствует её и отзовётся на призыв...
 
Последнее редактирование:
Ответ: Вызов

Ведьмак сидел на поляне, и медленно водил точильным камнем по оружию, в надежде что это поможет ему отвлечся от реальности пока прийдёт Уромилиен. Время шло друид все не появлялся, ведьмак сказал себе, что если хранитель леса не появится через несколько часов, то он окончательно расстроится и пойдёт искать нужные травы сам... Хотя он и ожидал такого поворота, и даже нашел несколько нужных стеблей обходя поляну по кругу...
 
Ответ: Вызов

Эльф крепко спал... С тех пор, как его так грубо разбудил страж в Башне Природы, ему так и не удалось поспать, и потому под покровом темноты он выбрался из Гунарда и тайком, на цыпочках, потрусил в родные леса, мысленно показывая язык тому зануде из Башни...

Всё равно никто не ходит... - подумал он, уверяя себя в невинности своего ребячества (а как ещё назвать такое поведение почти трёхсотлетнего эльфа)...

Друид потянулся... Идти ему, если честно, никуда не хотелось, но обязанности должны соблюдаться. Он храбро свалился с дубовой ветви, на которой дремал, и отряхиваясь и перелетая через коряги, побежал по направлению к источнику...


Он вышел на поляну, горя желанием преподать урок какому-нибудь браконьеру, но, к своему удивлению, увидел всего лишь Элла, ходившего туда-сюда...

- Привет, брат! - обрадованно воскликнул он... - Вот уж не думал тебя увидеть! Что привело тебя сюда?
 
Уже почти уснувший ведьмак, открыл глаза. Перед ним стоял Уромилиен. Довольно долго соображая, зачем он собственно говоря пришел к старому знакомому, если все травы уже были собраны, он встал и поклонился:
- Приветствую тебя хранитель леса. Привела меня к тебе нужда... Я хочу чтобы ты помог мне, но на этот раз не прийдётся лить крови и даже сражатся. Мне нужны твои многолетние знания. - Ведьмак улыбнулся тому, что начал говорить как отец, теряя всякую простоту речи... - Мне нужно узнать о одном растении Корень дракона, может ты слышал о нём или можешь хотя бы подсказать мне в какой книге может содержатся его описание?
Ведьмак тряхнул головой, он привык даже спать на ходу, отключая разум. но сейчас было особенно неприятно просыпатся. Дело было совсем не в компании а в банальной усталости. После завершения работы над отцовской кузницей Ночной волк несколько дней добирался к этому месту, надеясь успеть раньше чем Уромилиен откликнется. Он даже не помнил толком как повторил ритуал с деревом, вспоминалось лишь то как он просил у дерева прощения...
 
Элладан смотрел на друида в надежде услышать - "Вот, возьми у меня осталось немного", но жрец деревьев лишь недоумённо повёл плечами и ответил.
- Врядли я слышал о таком прежде, но попробовать можешь в библиотеке царства узнать ответ на вопрос свой.
- Спасибо, Уро. Рад был встречи, остался бы еще, но к сожалению это очень срочное дело... - Элладан поклонился друиду и быстро зашагал прочь. Сперва нужно было заглянуть в Гринфаллс к отцу и оставить уже найденное, а уже потом продолжить поиски...
 
Последнее редактирование:
Ответ: Вызов

Эльф покачал головой, глядя вслед ему...

Что-ж, остаётся лишь пожелать ему удачи, ибо от сего момента судьба его пойдёт крутой спиралью... - тихо подумал он, и ушёл, растворившись в зелёном полумраке родных лесов...
 
Назад
Сверху