Учёт добровольцев!

Akhor

aka Paranid
Регистрация
4 Февраль 2007
Сообщения
863
Монеты
🪙3,884
Брильянты
💎0
Как только новоиспеченный глава Клинков Ветра получил письмо с предупреждением о будущей возможной атаке, он стал оповещать всех драконов, до которых сумел добраться.
--Итак, есть Тельпинор--в нашем клане... Ещё есть ВармесБлут и Сакра--но я не знаю, где они. Не помешала бы помощь Кона, раз уж он в клане и способен летать. Маловато!
Но, впрочем, клан Натиора тоже вряд ли найдет много драконов, которые согласятся воевать на их стороне. Тем более, возможно, нам придется защищать свой город, или даже всю Камигаву, а они не иначе как за золотом полезли...
Зато на защиту Ильд-Ар Кадира встанем не только мы, пара-тройка драконов, но и, если будет необходимость, все люди, способные держать в руках лук! Кстати о луке...
Дракон нахмурился, подумав о том, что наверняка местные жители нечасто вступали в бои с драконами. Он подозвал слугу и обратился к нему:
--Позови, пожалуйста, начальника городской стражи. И заодно принеси графин вина, будут посетители,--добавил он, вспомнив.
Почему-то его не отпускало подозрение, что это нападение--прямое следствие недавней отмены запрета на магию высших кругов для крылатого народа. "Наверное, боятся, что теперь мы можем набрать силу..."
 
Последнее редактирование модератором:
В комнату вошел человек в длинном плаще и подошел к незнакомцу.
- Я слышал о предшествующей атаке наездников и вот решил помочь своим братьям чем смогу. Я вызываютсь защищать во время нападения часть Камигавы, а в особености вашу землю и Долину. - он сел на стул и снял плащь, давая видеть незнакомцу свои глаза, уже по ним можно было понять что это сидит дракон.
- Мое имя Сакра, а какое ваше?
 
--А меня зовут Паранид,-- с учтивым поклоном ответил он,--я очень рад приветствовать ещё одного дракона, особенно--в нашем городе.
С этими словами Пар взял со стола графин вина и наполнил красивый серебряный кубок для гостя.
--Я получил предупреждение об атаке, в которой участвуют и драконы клана Натиора.
Не знаю, что могло заставить кого-то из нашего племени подчиняться людям, но это можно выяснить позже.
Мне пришлось мобилизовать защитников города на всякий случай... Где же носит того посыльного... Но пока могу тебя успокоить, Пустыня в безопасности: здешние люди долгое время жили бок о бок с драконами, и они не боятся нас. И если кто-то нападёт на Ильд-Ар Кадир, то встретит жесткое сопротивление, и неважно, будет он человеком или драконом!
Я собираю всех, до кого смогу добраться. Тельпинор был первым драконом, которого я встретил в Камигаве, и мне удалось связаться с ним мысленно. Тебя я не знал, но теперь смогу установить связь и с тобой, если будет необходимо.
Нам придётся отправиться в Гунард: мне надо записаться заново в Башню Огня, чтобы позже продолжить свое обучение, и есть подозрения, что именно на "Город Магов" нападут наши странные противники!
Тем временем после вежливого стука в комнату ввалился начальник стражи. Это был высокий человек--Пар с некоторым разочарованием отметил, что драконы в Ильд-Ар Кадире редко занимаются работой, связанной с людьми--вроде бы не старый, но с лицом, покрытым сеткой небольших шрамов. Никаких знаков отличия у него не было, а военной формой жителям города посреди пустыни пришлось пожертвовать в пользу удобства и свободы движения.
--Ваше величество, по вашему распоряжению...
--У нас, боюсь, мало времени на эти формальности, командир. Отдайте приказ мобилизовать охрану Ильд-Ар Кадира, и проведите инструктаж среди лучников! Наши возможные противники--драконы, поэтому пускай все, кто умеет стрелять из лука, тренируются в стрельбе. Арбалетчики тоже могут быть полезны, но арбалет слишком долго заряжать. Против дракона он полезен только тогда, когда тот совсем близко--а о недостатках ближнего боя с драконом не мне вам рассказывать!
Кроме обычных напуствий, командир, передай каждому начальнику отделения, что в случае атаки дракона каждый воин должен стоять не менее чем в семи шагах от другого! Это важно для сохранения их жизни!
Провизию для патрулей на стене лучше спрятать под какие-то навесы и держать рядом воду. Вообще, отправьте пару отрядов за водой к оазису--нам она может пригодиться.
И еще--на всякий случай приготовьте все баллисты на стенах и подвезите боеприпасы. Атака возможна в ближайшии дни! Может и пронесёт, но мы должны быть готовы! Это все, выполняйте.
Когда начальник городской стражи исчез, начиная готовить город к обороне, Пар вздохнул и повернулся к гостю.
--Сакра, я рад, что ты отозвался, но дело предстоит опасное. Нам нужно лететь в Гунард--и придётся нестись без отдыха через Великую Пустыню. А возможно, после этого придётся ещё и вступить в бой--но Учителя магии нам помогут! Давай собираться, если, конечно, тебе не нужно ничего вроде оружия или каких-нибудь припасов!
В этот момент в окно приёмной можно было увидеть, что прямо у входа во Дворец с десяток посыльных разбежались в разные стороны--и большая часть из них направилась в Академию.
"Даже если никакого нападения на Пустыню не будет--а это возможно, учитывая удаленность города--пусть эти приготовления встряхнут жителей и напомнят солдатам, для чего они несут свою службу!"--подумал Пар, кивком приглашая Сакру покинуть кабинет. "Город не должен остаться без защиты, лишившись на время всех драконов!"
 
- Очень приятно, будем знакомы! - сказал он Параниду.
- Раз у этих предателей есть наездники, значит они довольно тупы и победить их будет легко, но что бы это сделать нам нужно убрать наездника. Нет оружие мне не к чему, я буду сражаться в своем истинном обличии, а там все про на своих местах. Ну тогда в путь? Только я полечу за тобой, а то обратного пути не знаю. Я ведь шел на твой зов.
 
Кивнув, Пар ответил:
--Ну, значит нас больше ничего не держит! Придётся отыскивать Гунард только по положению Солнца--карту с собой взять мы не сможем. Он далеко на северо-северо-востоке. Поспешим!
Задержавшись ровно на столько, сколько потребовалось на последние указания дворцовой прислуге, он выскочил во двор и на месте превратился в дракона.
Паранид повернулся в сторону заходящего Солнца и, прикинув направление, взлетел и сделал пару кругов, ожидая своего спутника. Едва тот поднялся в воздух, Пар аккуратно накренился и поворачивал таким манером до нужного угла к солнцу.
--Что ж, теперь держимся как можно выше--чтобы не мешали ветры и жара. Лететь придётся очень долго, но зато с малым числом привалов доберемся в Гунард уже через день! Экономь силы, Сакра, насможет ждать бой...
Паранид был уверен, что именно этим всё и кончится. И действительно, через день изматывающего перелёта он уже совершал манёвр, заходя сзади к невесть откуда взявшемуся дракону Сфайро...
 
Назад
Сверху