Новая Охота Продолжается, или Оазис Хищника

-Спасибо,- промямлил я- ээ мне тоже приятно, что рядом со мной такой друг.-подумав я добавил- близкий друг.

Первым нарушил неловкое молчание я:
-Но двоих недостаточно... Нужны другие...
 
Ссыпав финики в мешочек, эльф пустился в путь...
Ему следовало найти Дроп и Мари...




Рядом с ними прозвучал вкрадчивый голос... Уро, как всегда, возник из тени...

- Я не опоздал? О, извините, кажется, я... немного помешал - эльф прыснул со смеху и опять превратился в тень...

Эльф сел неподалёку...
 
Я оторвала взгляд от пламени.
- Да. А ты не заметил?.. - со смешинкой, пляшущей в глазах, спросила я. И рассмеялась. - Я так рада, что тебе тоже не все равно, что случится с этим царством. И чего смешного! - возмутилась я, глядя, как эльф ржет в голос... Было неприятное ощущение, что надо мной...

Я закуталась в плащ и снова уставилась в костер.
- Да, Сер`ир, ты прав. Двоих недостаточно... Жаль, что Ливно больше нет с нами...
 
-Ничего, абсолютно, просто я маскирую собственные, и не только эмоции... - искренне и просто ответил Уро - Защитная функция организма, не более... Извините, если доставил вам неприятные ощущения. Я не хотел... правда...

Эльф успокоился и погрузился в медитацию... Ястреб сел рядом чеша перья...
 
Последнее редактирование:
-Ну ну, маскируй, маскируй!

Дроу весело, но как-то странно посмотрел на эльфийку и отложив книгу приготовился ко сну. Подоспела Алур, и аккуратно легла рядом.
 
Я, пользуясь тем, что Мастер и Сер`ир уже спят, подошла к Алур и тихо почесала ее за ухом. Потом вернулась к Риксу, и вдруг книга засветилась. Я раскрыла ее... и окаменела. Там был некролог.

- Ливнотен Нейовин д`Баст, мы прощаемся с тобой, ибо смерть разорвала узы, нас связывающие. Да упокоится твоя душа с миром, ибо ты выполнил свой долг и свое предназначение. Покойся с миром и прощай навеки. - прочитав текст, я смахнула слезу и легла спать, устроившись под боком у Рикса.

Лагерь погрузился в тишину...
 
Эльф вдруг необьяснимо посмотрел на пантеру...

Да успокоишься ты или нет? - с укором сказал он Тигру, опять принявшегося за своё...

Просто симпатичная самка... - обьяснился он, покраснев... - Очень...
Это пантера Серр'ира... - отрезал друид...
Когда ты заснёшь, я у неё спрошу... И, может быть... - погрузился тигр в мечтания, чеша ухо...

Эльфа пробрал смех... Ястреб, боящийся темноты, тигр, ухлёстывающий за пантерами, что за Знаки ему достались, честное слово...

Спроси... Только не сейчас... Не хватало только сумасшедшим прослыть или ещё чего похуже... - смеясь, ответил ему эльф и продолжил медитацию...
 
Проснувшись рано утром (еще до рассвета), первым делом Сер'ир осмотрел лагерь. Все было спокойно. Мари, во сне свернувшись калачиком, мирно спала. Длинные волосы непослушно спадали на прекрасное молодое лицо. Дроу не удержался и аккуратно, боясь разбудить ее, убрал прядь назад и присел подле нее на корточки. Несколько минут он вглядывался в спокойное лицо эльфийки, потом встал, и ласково толкнув Алур, отправился с ней на охоту...
 
Рассвет застал меня бодрствующей. Я вернулась с утренней охоты, неся еще несколько песчаных рыб.

Когда остальные проснутся, завтрак будет готов. Несмотря на мое мнение о мясе на завтрак.

Я прислонилась к теплому боку Альрикса, следя за жарящейся рыбой. Кого то не хватало... Сер`ира и Алур. Ну, они наверное на охоте. Должно быть, я с ними разминулась.

Я перевернула один из прутиков, начав прожаривать рыбину с другого бока. Зевнула, прикрыв рот ладонью. Скоро отправляемся... часа через три, и прибудем вечером...
 
От спящего Уро отделился поблёскивающий зелёным призрак.. Призрак тигра...
Эльф усмехнулся...

-Как хочешь... Учти, никто тебя за хвост не тянул - сказал он ему...

А тигр пошёл за Алур...
 
Я убрала книгу с литерой -А- в дорожный мешок. Еще раз огляделась по сторонам. Потушила огонь, растолкала единорога, и достала ножи. Они так и не сбросили алмазную пленку. Побочный эффект заклинания, распространяющийся только на неодушевленные предметы...
Я вздохнула и убрала оружие.

Солнце медленно поднималось над горизонтом, бросая багровый отблеск на пустыню.
 
Вернувшись, я застал Мари сидящей у огня. На вертеле висели песчанные рыбы.

-Умм-темный эльф втянул приятный запах мяса и подсел к Мари.
-У тебя талант к кулинарии. Я возьму одну?

Сер'ир аккуратно снял одну рыбину и покосился на пантеру.
-Ты же только что поела?!-воскликнул он и протянул Алур кусок.
Умяв остальное сам он встал и всем видом предлагая действовать сказал:
-Я думаю нужно выдвигаться.
 
Я согласно кивнула и потрясла Мастера за плечо.
- Не просыпается... Ну ладно, потом догонит. Прежний боевой порядок - ты на Риксе, я левитирую себя и Алур... Ты не против?..

Через шесть-семь часов мы были на опушке леса. Я попрощалась с Сер`иром и пошла по направлению к дому. День кончался, на небе не было ни облачка... Странно для осени. Но зато можно будет посмотреть на звезды...
_______________
(Я возвращаюсь к теме "Домик на дереве Мари".)
 
-Восход - вдруг сказал Уромилиэн тихо... - Когда первые розовые языки солнечного пламени видны из-за края мира... Именно эти лучи... самые первые лучи, именно они сотканы из Истинного Света, что дал начало Упорядоченному, а затем и Магическому... Истинный свет - это частичка Неугасимого Пламени Эру, что живёт в каждой душе, в каждом предмете этого мира - Задумчиво говорил Уро, заряжая плащ - Истинный свет - это свет звёзд, это первые лучи Солнца... -выждал печальную паузу - это любовь - грустно вздохнув, закончил он... - Я рад за вас с Серр'иром, я рад за Тигра... Не смотри на мой смех, я его уже обьяснил...

Эльф повернулся на другой бок...

-Истинный свет заживёт и во мне... когда я найду Дроп... - тихо закончил он...
 
Все уже ушли...

Ну и ладно... - подумал эльф, но вставать не торопился...

Он просто смотрел на небо... Долго смотрел... Признаться, настолько долго, что его наполовину засыпало пустынным песком.

Пора и тебе уходить, Уро... - зазвучали Звери в голове... Навсегда... Дроп не вернётся, неужели ты этого не понимаешь?

-Понимаю - вслух сказал эльф... - Но я обязан дать шанс... дать шанс Судьбе, что верховодит всем...

Дай... Но ты опять пропадёшь, Уромилиэн... Для тебя нет надежды. - прошептали Звери и испарились...

И друид опять остался один... Извернувшись, он расправил крылья и взмыл в фиолетовое небо пустыни...
 
Ленрок как всегда остался самым незаметным. Всю ночь он не сомкнул глаз, обдумывая предложение Мари.

Я всю жизнь спасался от света, ночной мрак - мой союзник. И теперь - предать ночь и вернуться к дню? Это может убить всю мою сущность. Теперь я навеки связан со Стражем Ночи, и породнившись со светом потеряю душу. Нет, даже ради друзей я не смогу вступить в это Братство.

Друзей... У наёмника не должно быть друзей. Хотя, главный боевой принцип всё тех же наёмников, говорил: "Кто не враг, тот друг". Нет, я не смогу...

Дроу пощёкотил тигрёнка, и Новардель по-детски зарычал на него, делая вид, что зол. Лен проворонил и Мари и Уро, так что оставался один путь - ножками. Ленрок вздохнул, взвалил на плечи сумку с тигром и лютней, побежал. Путь предстоял долгий.
 
Песок тихо шуршал под ногами. Солнце клонилось к закату, обжигая пустыню последними языками багрового пламени.
Ни пения птиц, ни шепота змеи. Только ветер. Ветер и я.
И еще что-то...

Я присела на корточки и прислушалась.
Далекие, пока еще еле слышные, раскаты грома... На горизонте появились тучи...
Прикрыла веки. Сейчас надо подумать. А для этого надо сосредоточиться, что у меня не получается вот уже не первый день...

Капля упала мне на нос. Первая капля живительного пустынного дождя... Я машинально открыла глаза. Вдалеке чуть виднелась верхушка... дуба?..
Я обрадовалась ему, как старому знакомому, и устремилась по песку вперед, не обращая внимания на начавший усиливаться дождь...

Ливень в пустыне бывает раз в четырнадцать тысяч лет, и мне посчастливилось наблюдать его...
Я была уже в двух шагах от дерева, как вдруг оглушительно загрохотал гром и в дуб ударила, сверкнув, ослепительная молния... В этот момент меня потянуло вперед, к этой меркнущей мгновенной вспышке, испепелившей древесину...
И молния ударила еще раз.

Я молча смотрела, как мгновение, а может, годы, летит эта вспышка, рассекая серость окружающего мира...
Чистая, неукротимая энергия. Не такая, как все... Без ощущения налипающего слоя использованной магической энергии... Необращенная...
Это та сила, которую я искала, и буду искать впредь... Чистая, ослепляющая, всепоглощающая... Принадлежащая всем и никому...

Я пошла, медленно меся песок сапогами, обратно. Домой


А перед глазами все еще стоял дуб, охваченный огнем, и ослепляющая вспышка, мгновение, уничтожившее великое дерево...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху