Новая Охота Продолжается, или Оазис Хищника

Лив уводил меня все дальше по коридору. Вот и знакомые залы... Я схватила его за шкирку и подняла в воздух, дабы нас не было видно. Он бешено вцепился в мои запястья и полушепотом сообщал дорогу дальше.

- Еще направо... Направо, а не налево... Осторожно, наг внизу.
Я чуть не уронила парня, когда роняла гаду нож на затылок острием вниз.
- Тебя здесь знают?
- Угу. Здесь стража не ходит. Можешь уже опустить меня. - буркнул он.

Я повиновалась. Мы побежали дальше. Еще одинадцать залов...
Проход впереди загораживало что-то черное. Приглядевшись, мы ахнули. Хотя ничего удивительного...

Проход загораживала огромная матово черная змея. Сейчас она спала, свернувшись кольцами. Нас это вполне устраивало.

Ливно сунул мне в руку очередную склянку.
- Осторожно, не просыпь. Эта взрывчатка взрывается при нагреве. Но при слишком резком потеплении реакции не произойдет. Будь осторожна.
- Куда я денусь... - пообещала я и пролетела над змеей.
Бурый порошок сыпался на черную чешую.
- Взорвется через... - одними губами прошептала я.

Удар мощного хвоста впечатал меня в стену. Но в остальном гадина с места на сдвинулась.
- Не рассчитала... - прохрипела я, сползая вниз и снова подкрадываясь к змее.

Огромный желтый глаз открылся. Треугольная голова поднялась и зашипела. По залу разнеслась жуткая вонь разложения.
"Она что, с рождения зубы не чистит? Или только для нас так расстаралась?"

Вертикальный зрачок уставился на меня. Я ответила яростным взглядом и... обнаружила, что потеряла способность двигаться! Не обратилась в камень, но данное состояние ничем не лучше! Рептилья голова откинулась назад, готовясь к броску...

И тут я совершила самый нелогичный в жизни поступок. За миг до броска я снова смогла двигаться, и улучив момент, прыгнула прямо в раскрытую пасть рептилии, прорывая глубокие борозды в ее небе алмазными кинжалами!
Кровь хлынула мне на руки. Пасть... закрылась. Воцарилась такая невыносимая вонь! Да еще начало трясти и раскачивать!

*Змея мотала огромной головой, шипя от злости.*

От запаха начинала кружиться голова. Я отцепила одну руку от кинжала, и вырвала у змеи клык, пригвоздив ее язык к нижней челюсти.
"Выход один - взорвем их изнутри!.."
И я кинула склянку с бурым порошком твари в глотку. Одновременно начала задыхаться... Слишком долго в этой вонище... А тут глаза режет, не то что дышать...

____________________
(Я ВЕРНУЛАСЬ!!!)
( Кстати, Сер`ир, идея Братства еще не завяла? У меня нет. После концовки этой части сюжета со змеей планирую и вас втянуть...))
(Элладан, кто-то просил подставиться?.. Пожалуйста. Только потом как нибудь объяснись по русски насчет Марок-вайдер. Я по украински не читаю.)
 
Последнее редактирование:
Увидев огромную змеюгу и отчаяный поступок Мари, Лен вскочил без промедлений. В его голове уже созрел план. Куполообразный потолок зала позволял проделать один фокус...

Ленрок с помощью Сер`ира оторвал дверь в комнату и сломал её в форме воронки. Два дроу с уродливой воронкой в руках выбежали на средину зала, предварительно заткнув уши обрывками тряпки. Прицелив воронку точно по центру купола Лен взялся за лютню.

- Элладан, Уро, закройте уши руками, быстро!!! - Раздался его вопль.

Дроу встал под воронкой и ударил по струнам ногтями. Лютня взвыла. И без того усиленная самодельным "рупором" звуковая волна при такой аккустике была просто смертельной. Ленрок чувствовал, как звук с каждой секундой разрывает его голову на части.

Огромной змее, достающей головой почти до купола, было и вовсе не сладко. Она корчилась, извивалась и металась, а её собственные вопли едва не перекрывали гул.

Не дожидаясь, пока звук утихнет, дроу бросил дверь и побежал к змее. Он нажел место, где в её брюхе было какое-то шевеление. Лен бросился с ожесточением рубить змею в этом месте.

- Держись, Мари!!! Сейчас спасём!
 
Эльф поблагодарил Ленрока поклоном и, не теряя времени даром, ринулся в темноту, опьянённый радостью скорого боя...
Взору его предстала змея, но он был уже вооружён... Закрыв глаза, она трясла головой... Сконцентрировавшись, эльф всмотрелся, и увидел облачко знакомое внутри её пасти... Змея, видно, эльфом вздумала полакомиться...

Ей это дорого обойдётся...

-Эх ты, василисков переросток - выругался он, молниеносно запрыгивая к ней на спину... - Ку...

Флейта с лёгким шелестом выросла в лук, а другая рука вонзила в шею твари кинжал...

Змея, бешенно извиваясь, раскрыла рот, а эльф, не теряя ни секунды, вставил лук и саблю ей в глотку и проскользнул в пасть...
Мари была подхвачена его одной рукой, а другая, когда друид уже выпрыгивал наружу, вырвала лук... Лук, но не саблю...

Пасть змеи захлопнулась, и сабля проткнула нёбо и мозг твари, окровавленным концом возвышаясь меж глаз...
 
Он сидел и просто наблюдал за действиями дроу. Двое из было в тени, и Охотник его не видел. Ведьмак растянул лук наложив на тетиву две стрелы, и отпустил их одновременно...

Тень исказила свой бег, кровь не вызывала безумия, а время тянулась все также медленно. "Неужели я победил?" Успел подумать Элладан прежде чем увидел две стрелы и стрелявшего. Одну стрелу летевшую выше он перевел в землю нагинатой, а вот другую... Он схватил сам и всадил в шею Прушина. Тень покинула сумрак и прошептала.
- Нет, Прушин, на этот раз я победил. - Элладан смотрел в глаза противника и видел ужас наполнивший их...
- Снова ты ошибся... - Послышался из-под маски знакомый тихий голос. Прушин не рухнул на пол. За его спиной открылся портал в который он уходил.
- Нет... - Закричал Элладан хватаясь за серебряную цепь на шее врага. Но та оторвалась оставив в руке дроу лишь талисман.

Ведьмак снова наложил стрелы на тетиву и услышал слегка смеющийся голос Элладана в мозгу "Приветствую тебя забытое семя древних Богов, все еще ищещ предков?" Охотник за чудищами не ответил, лиш сняла с пальца кольцо и кинул его другу. "Я всегда буду рядом" Прозвучали его слова в сознании Элладана.

Парой этажей выше тень Элладана перестала существовать, оставив некоторых врагов в смятении.

Дроу заметил нескольких стражей Прушина вокруг и довершил расправу. А затем он увидел амулет... Все вокруг вмиг посерело, мир утратил все краски, а дроу смысл жизни. Он встал и шатаясь как сомнамбу побрел сквозь реальность и тень туда где должна была находиться Мари, как он думал...

[Ну, что заканчиваем эту тягомотину с неизвестно чем???]
 
Как мне повезло... Вытащили.
Как только я оказалась на свежем воздухе, я осторожно заметила, взлетая вверх:
- НАЗАД!!! Сейчас рванет!

Ливно первым сообразил, что это значит, и бросил на пол еще какие то склянки. Перед нами образовался своего рода защитный экран. В тот же миг змею взрывом разорвало на лоскуты... Но у опергруппы не дрогнул на голове и единый волос.

- Хотя бы не возникнет проблема, как убрать ее с дороги. - облегченно выдохнула я. - Спасибо, что вытащили, ребята. У нее так воняло из пасти, что я решила поизображать зубного... Видимо, неудачно. Ну что, опергруппа, выдвигаемся? Тронный зал уже близко...
______________
( Цитирую: нужно ухайдакать Марок-вайдер. Цитирую: вернемся домой, и пойдет вторая часть сюжета - он не закончен. Тронный зал близко...)
 
Оглушаюшие звуки казалось разрывали голову... С трудом переборов чувство тошноты, вызваные небольшим кружением головы, я подскочил к Лену и помог ему. Тут меня осенило, и дождавшись момента, когда змея наклонила голову я запрыгнул на морду твари и с силой пустил кинжал ей в глаз. Пресмыкающееся открыло пасть в беззвучном вопле. В это время Уро вытянул Мари наружу.

Спрыгнув мы отбежали подальше, падающая туша заняла пол зала, сотряснув землю и вскоре разорвалась на куски.

-Лен, не смей больше так играть.-произнес я оттряхаясь.
 
-Куда дальше идти, Мари? - спросил эльф выдёргивая саблю из кровавых останков...

Он привычным движением вогнал саблю в подобранные же ножны...

-Держи, Лен - протянул он дроу кинжал... - Спасибо огромное...

И принялся ждать решения остальных
 
Тень оплетала все тело, и Элладану не было дела до всего мира, когда он наткнулся на группку нагов, которые по непонятным причинам отстали от основной массы, он просто разбил зелье "Вера" о камни и выпил последнюю кошку, несмотря на то что и своим зрением прекрасно видел в темноте." Я окончательно проиграл, так зачем теперь жить, Старец прости мои ошибки. Теперь у тебя лишь один адепт... Дроу шел дальше шатаясь еще больше чем прежде. Последних двух зелий хватило бы что бы убить его за час, но "Вера" выводила все токсины, лиш слегкаа одурманивая мозг, а вот кошка. Она стала прекрасным дополнением к котейлю ядов....

Не разбирая дороги он шел, и смотрел на талисман все время стараясь не проронить слезы. Вот он вышел к месту побоища, увидел Мари, Уро, Сер'ира, Ленрока, последний раз поклонился Драуглиру вынырнувшему из тени. Упал на колени и начал плакать сжимая в левой руке талисман, а правой разрезал все жизненно важные артерии, из которых вытекала не кровь, а какое-то неопонятное вещество черного цвета...
 
_______________
(Сер`ир, почитай предыдущее сообщение, пожалуйста...))
Я побежала дальше. Вот и тронный зал, и наги-стражники...
Неглядя я ткнула их мордами в стену и резко затормозила перед троном, доставая два кинжала, оставшихся после схватки со змеей.

Женщина встала.
- Как? - гневно выкрикнул она.
- Братство в действии, Селья, Братство в действии. - улыбнулась я.

"Ребята, забаррикадируем двери, сейчас здесь будет весь военный кулак, включая и старших змеев, с коим мы столкнулись в узком проходе..." - телепатировала я.

Оглянулась. В предыдущем проходе - за мной - было... пусто?

Марок-вайдер захохотала. В тот же миг раздался крик Ливно:
- Аьямир! - кричал он, вонзая ей в позвоночник кривой кинжал.
Селья Марок-вайдер замерла. На миг ее лицо посетила ухмылка.
- Прощайся с жизнью, змееныш...
Кровь змеи поползла по кинжалу, превращаясь в кислоту и разъедая все по пути к сердцу парня.

Его губы шевельнулись вместе с пальцами, кидающими мне бутыль.
- Жизнь... вторая... мое изобретение... - движением губ произнес он.
Его и Главную Гадину на миг объяло пламя, но через несколько секунд об их присутствии не напоминало ничего, кроме бутыли с серебряной жидкостью в моей руке.

- Ребята! Закричала я, летя назад со всех ног.
 
Дроу бегал под дождём из крови и кусков змеиного мяса, попеременно вскидывая это всё руками и бренча на лютне. Ленроку вспомнилось его детство.

- Лихо рвануло. В детстве я ещё и не такое квасил по Учебнику Алхимии! - смеясь проговорил он.

Усталости как не бывало. О произошедшем теперь напоминал только лёгкий звон в ушах и зал, который теперь по степени загаженности получил бы второе место. Первое заняли бы легендарные Авгиевы Конюшни.

Им оставалось совсем немного идти.

- Ну что, все отдохнули, или мне ещё сыграть? - предложил он, улыбаясь.
 
-О боже!- я бросился к Элладану, стоящему на коленях.- Уро ты можешь ему помочь?!- но посмотрев в глаза дроу я все понял и на языке жестов попращался с ним и медленно отошел.

Мы еще увидимся...

____________________________________________________
Мари, я всегда готов! Нужно обговорть анкету клана.
 
-А ну не смей, Элладан! - молнией вскинулся друид...

Ладони его заискрились прикосновениями заживляя разрезанные артерии...
Средующим движением он повалил дроу на спину и прижал к его груди ладони... Скрестил пальцы...

-Сейчас мы тебе всё выведем... - пообещал он...

Глаза его закрылись и он сконцентрировался...

Тело дроу толчком наполнилось зелёным бешенным светом...
 
- К черту Уро, это тебе не мелкий яд, и даже не веяние Мортис, здесь даже не яд. Это уже стало моей кровью, я должен вывести её, пока не поздно, как ты не понимаеш, займитесь лучше нагами, япозабочусь о себе сам, только найдите два ингредиента, щавель и корень мандрагоры, дальше я и сам смогу все исправить.... - Магия Уромилиена не наполняла тело Элладана. Магия не действовала на него сейчас, "Бром" должен был действовать еще около пяти часов...

"Зачем я ему вру, даю надежду, а плевать, все равно жить мне незачем"

[Уро прошу быть повнимательнее, магия на моего протогониста сейчас не действует, а ты только опутываеш тень вокруг него. "Смерть" будут типа летаргической. Блин, да вы что в "Witcher" ещене играли? там этот механизм описан. Короче не спешите с выводами, давайте доиграем.]
 
Пока все были заняты Элладаном, твёрдо решившим закрыть глаза надолго, Лен выполнял совет Мари. Ненужный теперь рупор он разогнул и установил поперёк коридора. Ленрок предусмотрительно оставил маленький проход, через который наги могли лезть только по одному.

Дроу оглядывался в поисках ещё чего-нибудь, что можно использовать для баррикад. Эти бесконечные скучные змеи вгоняли его в сон.

- Мари! Надо бежать через этот коридор. Дверь немного задержит стражников, подольше задержим их мы. Бери с собой Сера, мы с Уромилиэном не дадим им пройти и защитим Элладана. Иди же! Они приближаются.
 
Стоп...

В минуту волшебного озарения эльф увидел тень вокруг Элладана...

-Щавель у меня есть, а корень мандрагоры... Нет, его нет - сказал он печально...

Отвлекая его разговором, эльф осторожно впускал зелёные щупальца в тень, выжигая её сущность дотла... В конце концов ему удалось отделить её от Элладана...

-Попалась - воскликнул друид и поднажал на тварь...

Тень, извиваясь, покрылась зелёными капилларами...

-Не жить тебе боле - завершил эльф и одним усилием взорвал её изнутри...
 
- Идиот - завопил Элладан - это не тень это моя душа. - Сознание покинуло дроу на мгновенья. Бром, все еще действовал, и кровь все также текла из пары порезов которые Уро не заметил, но она уже стала ярче, и краснее, жизнь возвращалась...
 
-Сам идиот... - ответил он спокойно - Не фиг в себя всякую дрянь пихать... Твоя истинная душа погибла или была отозвана раньше, а это лишь её подобие, которое... было уничтожено...

Он знал, что тот, кто кричал устами элладана, не был им... Тень не могла быть его душой, так как Элладан не был настолько тёмен...
 
- Это - настой из корня мандрагоры! - заорала я, вмешиваясь в этот несанкционированный бардак. - Не спрашивайте, где взяла! Уромилиэн, верни это на место ради всего святого для тебя!

Я подбежала и сунула Мастеру в руки бутыль.
- Я не хирург. - выдохнула я, наклоняясь к Элладану. - Ради Света, не дайте ему умереть!

Потом улыбнулась Ленроку.
- Нет, вы бегите. Выносите Элладана. Я догоню через несколько минут. - тепло обвела я взглядом окружающих меня друзей. - Последний сюрприз, так сказать...

*Девушка исчезла, а вместо нее возникла перепелка, которая просунулась в отверстие над аркой и снова приобрела прежние очертания. Через несколько секунд она снова оказалась по ту сторону баррикад.*

- Теперь - все. - выдохнула я, держась за бок. - Уходим. Сйчас рванет так, что даже орки перетравятся...

Элладан умирал.
Я почувствовала, как пелена слез снова застилает глаза. Я опустилась перед дроу на колени.
- Пожалуйста... Два погибших друга за один день - это слишком жестоко... - прошептала я, проглатывая неприятный комок в горле.
 
- И все же ты не успел. - Тень снова окутала дроу, заставляя забыть все, отделяя от мира и вечности, он вспомнил ведьмака, последнего кому он улыбнулся. Вспомнил Сайруса и Арибет единственных кому он доверял, и снова перед закрывавшимися глазами встал амулет...

[изобразите хоть кто-то попытку попечалится за меня, Уро не мешай "помереть", дайте доиграть доконца....]
 
Я бежал вперед на звук голосов. Отчетливо слышались три голоса: Мари, какого-то существа и мужчины.
-Ливно!-догадался я и помчался быстрее...

Навстречу мне бежала Мари. С ее губ я прочитал "Ребята". Рукой остановив ее, я вышел из тени в которой беззвучно бежал.

-Что случилось?- с небольшим волнением произнес я, в который раз за сегодня доставая саблю.
-Уходим!-был ответ, и мы побежали...

(Мари!!! так что насчет анкеты клана? Я могу начать, но это твой клан и я до конца не знаю всех фишек)
 
Назад
Сверху