Новая Охота Продолжается, или Оазис Хищника

-Постойте чуть чуть...

Тень в его ладонях вдруг запульсировала и преобразилась, будто взорвавшись изнутри миллионами изумрудных брызг...
Теперь в его руках был великолепный зелёный китайский дракон, свернувшийся кольцами...

-Впускаю... - сказал он...

Он протянул руку и дракон, извиваясь, проник в грудь Элладана...
 
- Сер`ир, ты вовремя... - я выдавила улыбку. Слезы неумолимо застилали взор.
Вид ошарашенного дроу снова возвращал меня к роли "мальчишницы". Ненадолго я снова стала хладнокровной. Ненадолго...
- Ливно... а теперь Элладан... Даже Мастер не поможет... - я взлетела на каменную горгулью и закрыла лицо руками. - Уходите... Я... сейчас догоню... Уходите все...

Услышав громкое шипение, я наконец вылетела в коридор... к свободе.
_____________
(Подожди. Надо выяснить состав клана. Сегодня подам заявление. Как только выберемся. Нужно же хоть хеппи эндом завершить "дело о разгроме клана наг №1"... Как я уже неоднократно замечала - имей терпение. Надо хотя бы трех гавриков, жаждущих присоединиться к Альямиру...)
 
Тень поглотила и понесла душу прочь, истина стала прошлым, будущее растворилось. Впереди была какая-то река, и пороги. Быстрое течение уносило прочь тело, залитое чужой кровью... "так вот какой он конец жизни" прорвалась в пустоту мысль, и с этой мысли началось непонятно что....

"Древний зал увешаный оберт-флагами, полуразломанные тысячелетние столы за которыми сидели отец и сын, и спокойно кидая кости продолжали свою игру.
- Я ведь говорил тебе....
Отец кинул взгляд на прибывшего и просто кивнул головой запрещая тому умирать
- Вас все равно трое...

Иной зал, тот самый наряд Прушина снятая маска и лицо девушки искаженное болью. Стрела торчала из шеи, но не давала умереть.
- Арибет - беззвучно позвал дроу, глядя на девушку. Она мерным движением вырвала стрелу, закричала от боли, помазала рану какой-то мазью, и кинула взгляд на Элладана.
-Любимый - закричала она, бросаясь к нему.
Слезы, шепот о вечной любви стенанья на судьбу, и надежда, вновь обретенная обоими, они были вместе как когда-то. Но теперь позволили себе больше, когда-нибудь они еще вспомнят как это было впервый раз, но сейчас их снова разлучали боги.

-Иди и найдеш, - сказал Старец напоследок.


Словно жуткие сон все развеялось, все кроме поцелуев и ласк Арибет

Мари плакала упершись в плечо. Уро смотрел с укором, а кто-то уже похоронил Элладана,...
- Мари, прошу аккуратнее, там меня очень сильно задели... - Кровь больше не текла из вен, все замерло, тень также легко возаращала силы как и прежде...
 
-А дракоша-то, молодец, однако... - сказал Уро... - Поднимайся, давай, и лети - с улыбкой добавил он... - Кстати, я на полном серьёзе... Скоро сможешь... Эх... молодец, дракоша...-гордо сказал он...

С теми словами он пропал, растворившись...

- Я к вам ещё приду, слуги Альямира... Семян надо собрать - сказало эхо и затихло...
 
Я повисла на шее дроу.
- Садист! Так ты живой! Как ты мог так долго притворяться! А я то думала, что наша банда идиотов лишилась главаря! - радостно верещала я, одновременно поднимая его в воздух за шею. Опомнилась, отпустила, извинилась и понеслась по стене коридора как пуля. По стене, ведущей к нагам.

- За Альямир! - закричала я, возникая с их стороны баррикад и кидая файербол.

- За Альямир! - кричала я, улетая. - Бежим! Операция "Взрыв" завершена! Мастер, хватаем за шкирку нелетучих братьев наших и сматываемся! Мастер!?
_________
(Если кто чего где забыл, то пусть оно окажется по дороге...))
 
Дроу молча ушел в тень, тело ныло, но в тени вся боль ставала нееестественной и даже не чувствовалась. Ему было нипочем теперь все. Арибет жива, Сайрус дал о себе знать - вот теперь можно и искатть их дальше. "Айландарк" взревел Элладан и рванулся вслед за Марией, полускрытый тенью, чтобы быстрее исцелится, а Бром перестал действовать, даввая уверенность в себе. "Буду жить".

[вернусь завтра, или сегодня вечером, до встречи, буду где то в 9 по киеву]
 
Невидимый эльф же подхватил Серр'ира и Ленрока за шкирку... По пещере разгуливал шальной ветер от его крыльев (видимых, кстати)...

-Вверх, братья - сказал незримый друид и понёс компанию вверх...

Благо, крылья уже окрепли и могли поднять троих...

Аккуратно опустив Лена с Сером в коридор, он опять исчез полностью
 
- Ясно...
Я схватила за шиворот оставшихся дроу и стрелой понеслась к выходу, продолжив кросс и крича:
- Через пару минут тут все взлетит на воздух! Если хочешь что нибудь сделать, делай это поскорее!

Я опустила дроу и вышибла люк.
- Смываемся. Топаем к оазису. Ливно можно не искать. Он выполнил свой долг перед Братством. Элладан догонит нас позже. Если я сейчас не отдохну, то засну прямо посреди винтовой лестницы... Или грохнусь в обморок.

Я упала на песок, с присвистом дыша.
- Вы слышали слова "Фигура", "диета", или для вас это - грязные ругательства? Вы оба весите, как мешки с картошкой...
 
- Поправть меня, если я ошибаюсь... Но по-моему ПАХНЕТ ЖАРЕНЫМ!!! Так что быстрей смываемся отсюда! - Лен не дожидаясь ответа понёсся по направлению к выходу.

Дроу перепрыгивал через горы трупов. Коридор, ещё один... Вот уже лежат Алур и Новардель. Лен надел сумку с Новарделем и обратился к Алур.

- Забери отсюда хозяина. Сам он вряд ли успеет выбраться.

Пантера видимо поняла и убежала. Дроу вылез из люка, положил лютню на землю и перевёл дух.
 
Я бежал, чувствуя за спиеой жар пламени. Впереди показалась Алур.
-Беги! Я успею!-пантера повиновалась и я левитируя догнал ее, обхватил руками и мы вместе поднялись наверх. Я резким движением закрыл крышку и отодвинулся.
 
Эльф тем временем, ловко и бесшумно летел по коридорам, вышел на поверхность...
Ему во что бы то ни стало стоит набрать плодов и семян здешних растений... и, желательно, выспаться...
Неподалёку был оазис небольшой... Разогнавшись и прыгнув, эльф взлетел и молнией направился к нему...
 
" Рикс! Цепляй на рог мой дорожный мешок, хватай Карфакса и оба сюда!"

- Ребята, возвращаемся в лагерь! - оповестила я их, обернувшись и поднимаясь в воздух, и тут...
Ба-бах!

Я совсем забыла про это странное место, блокирующее левитацию! Земля стукнулась об меня. Я ругнулась и начала копать. Если это то, что я думаю...

- Есть! - воскликнула я, доставая красный и бирюзовый кристаллы-близнецы.
Примчался Рикс. Я сунула камни в мешок, надела его и поспешила обратно, потирая ушибленные ребра.
- Ребята, я нашла... мне нужно... можно вас спросить... Как вы относитесь к возрождению древнего Братства Света?...

____________
(Все. Выясняем состав и подаем заявку.)
 
-Ну что ж домой...-облегченно вздохнул я и отправился на север. Рядом резво бежала Алур...
На ходу я обернулся, чтобы подождать друзей.
-Расскажи по подробней Мари.

(Я с удовольствием вступлю, хоть я отчасти и темный)
 
(абсолютно положителен...)

Ястреб вернулся, запыхавись, едва он вынырнул из тёмной ращелины...

Они рады и возвращаются домой... -доложил он...

-Рад за них... Лети за ними и потом скажешь мне, где они остановились... Хорошо?...

Ладно, но с тебя рыба... - неохотно согласился ястреб...

-На банкете, а он, думаю, будет, рыбы будет много... Тебе хватит... -сказал друид и занялся сбором семян...

А ястреб взмахнул крыльями и улетел.
 
Лен сидел у дерева, положив тигрёнка к себе на колени. Новардель смежно хлопал глазами спросонок и вертел головой. Дроу дал ему кусочек мяса. Тигрёнок с чавканьем его употребил. Ленрок повернулся к Мари.

- Может, в ду ше я и не тёмный, но гдето очень глыбоко. - Лен засмеялся. - Инквизиция Света для меня всю жизнь как заноза в...гхм... ну, да. Но вообще я не против. Вы - мои единственные друзья, дома у меня нет, питомец и оружее с собой. Отдохнём и в путь.
 
- Ленрок, дом мы тебе отстроим, только заикнись, а Альямир - не Инквизиция... Сер`ир, если ты не против, я предпочту рассказать об Альямире, когда мы остановимся на привал. Альрикс помнит то место, где я жгла костер, только на этот раз придется обойтись без огненных шаров - у меня магия почти выдохлась...

И я устремилась к куску стекла посреди пустыни, точно зная, где оно находится... Там должны быть кристаллы. Я их чувствую...
- Следуйте за мной. Я сяду на Альрикса и передам вам часть своей жизненной энергии. Сама могу заснуть. Единорог довезет меня до места. Просто следуйте за мной.

Едва начав перекачку энергии, я погрузилась в сон и начала падать с Рикса. Тот поправил мое положение, мотнув рогом. Мы шли уже много часов, наблюдая сгущение тьмы вокруг нас, и тт под копытами моего коня что то хрустнуло. Он остановился и заржал.

Я проснулась и слезла с лошади. Тот мгновенно лег и заснул. А я, выспавшись по дороге, уселась, вновь разжигая костер. Как тогда: так же светит луна, так же чернильная темнота вокруг, и так же рядом друзья, готовые поддержать в трудную минуту.
 
Алур заглянула мне в глаза.
-Хочешь есть? Ну хорошо сбегай поохоться, возвращайся поскорей.-попросил я и на прощанье похлопал ее по "крупу". В ответ до меня донесся наигранно недовольный рык.
-Вперед!-улыбнулся я и зашагал за Мари.

Скоро впереди замаячил костер и я устремился к нему.
 
- Мы на куске стекла, отсюда рукой подать до Норгонда. Но сегодня мы тут заночуем, а уже завтра, с рассветом тронемся в путь. Ну, Сер`ир, тебе все еще нужна информация о Братстве? И потом ты должен поклясться Альямиру в верности... Так что подумай еще раз о том, во что ввязываешься. Я то стала Альямиркой пожизненно, ибо я буду главой возрожденного Братства Света...

Я посмотрела на дроу, хитро прищурившись. И торжественно начала:
- Господа, я, как лидер Светлого Братства, предлагаю вам в него вступить, присягнув на верность Альямиру и поклявшись защищать невинных и искоренять Тьму. Книга Альямира поможет вам с произнесением клятвы, ибо слова у каждого - свои. Но суть не изменится, и восстанет ото сна Свет, аки феникс... - я сделала паузу. - В общем, если хотите вступить, то возьмите книгу - она там, в мешке.

С этими словами я накрылась плащом и закрыла глаза, наблюдая сквозь смеженные ресницы, что вытечет из моей тирады...

_____________
( Да все нормально... Тольк отредактируй свой ответ, ладно? А то я не смогу снова все переписать...))
 
Последнее редактирование:
-Посмотрим, а там и решим.-улыбнулся я, заметив хитрый прищур.

Дроу положил сумку под голову и открыл книгу. Он открыл ее и увидел знаки, складывающиеся в буквы.

~Скорость движений и мысли- немногие прославлненные воины могут подчинить себе эти качества... ~

Я перелестнул страницу и стал ждать.


~Книга откроет тебе свои тайны, герой, если ты присягнешь на верность Альямиру и будешь истинно достоин открывать секреты ушедшего Света... Если ты поклянешься, что Братство восстанет из пепла, аки феникс, царь птиц.~

Подумав, я решился:
-клянусь...

Страница засветилась зеленым и стали проступать слова:

~Я Сер'ир Гвензигар, потерянный сын пятого дома, клянусь в верности Альямиру, Братству ушедшего Света, клянусь возродить его из пепла, аки феникса, царя птиц. Клянусь искоренить Тьму в своей душе, защищать Свет, и помогать всем, кто нуждается в помощи. Клянусь.~

Я захлопнул книгу, чувствуя жжение в душе, и посмтрел на Мари.
 
Последнее редактирование:
А ведь мы должны быть ровесниками...
Он принес клятву... Теперь книга уменьшит боль в его душе, связанную с его прошлым, открывая дорогу в будущее...
- Ты теперь Альямирец... Спасибо тебе огромное за помощь... И еще... - я замолчала и покраснела до корней волос. Нужные слова не шли. Повисла пауза.

- И еще... мне все равно, что ты натворил в прошлом. Сейчас я вижу перед собой истинного воина и друга... - наконец выдавила из себя я, говоря только отдаленно то, что хотела сказать...

Не найдя, чем продолжить разговор, я уставилась в огонь, обхватив колени руками и оперевшись на них подбородком.
Что то мне мешало. Что то не давало о себе забыть...
 
Назад
Сверху