Застенок инквизиции

Нэр увидел упавшую эльфийку.Надо было действовать быстро.Он подбежал и дроу и ногой ударил раненого монаха в челюсть.После такого удара он был уже мёртв.Не зря его учили делать своё тело смертоноснее любого оружия.Старший упал замертво.Нэр приблизился к дроу и накрыл их обоих плащём:

-Тихо уходим к лесу,это часть плана,она откроет нам ворота...-проговорил он ему в самое ухо...

А тем временем ничего так и не увидевшие инквизиторы скрутили воительницу.На ней было около шести удерживающих заклинаний и им помогали обычные верёвки арканов.Подняв её с земли,один из боевых монахов с размаху ударил её прямо в губы,с расчётом на то что у неё пойдет кровь:

-Ну что попалась проклятая ведьма?-зло рыкнул ей в лицо.

Он было хотел продолжить своё дело,но его остановили.Пленёную,её потащили в застенок,по дорого неусыпно следя за ней.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Застенок инквизиции

"Фу, как грубо. А как насчет заповеди, велящей прощать и возлюблять?.."
Он разбил мне губу. Ну, святоша,будет время, я тебе это припомню, не будь я Мари Ардаэль...
Интересно, куда меня тащат?.. Ах, ну да, в комнату допроса(читай: камера пыток) Не самое рыцарское обращение с дамами...
Я не сопротивлялась, даже чуть не зевнула, но вовремя опомнилась. Нельзя было выходить из роли...
Впереди замаячил узкий коридор. Пришли?..
 
Ответ: Застенок инквизиции

Отцы-экзекуторы ввели её к крепость.Все чисот и бело.Она кишила монахами в разноцветных рясах,наёмниками инквизиции,стражей и прочим людом,что были верны церкви.На неё смотрели как на прокажённую.В спину ей летели камни.Кто то закричал:
-Убить её без суда и следствия!

В саму цитадель они проникли минут через шесть.Как только ворота за ними захлопнулись,один из монахов положил пальцы ей на лоб и произнёс Большое заклиннание сна.Они ждали когда она подействует.
 
Ответ: Застенок инквизиции

- Сквип, Карфакс... - пробормотала я. - ...Услышьте...
Впереди все расплывалось, веки потяжелели и начали опускаться.
Не могу бороться... Я слабо дернулась и обмякла в руках врагов.

Но мои птицы услышали мой зов. И маленький зеленый вестник прилетел первым. Он уселся на окно и незамеченным крохотным пятнышком зелени принялся следить и выжидать...
Карфакс парил над зданием, изображая стервятника. Да и кто его разглядит на такой высоте...
 
Ответ: Застенок инквизиции

Пробуждение оказалось для неё не из приятных.Она очнулась а казематах прикованной к железному столу по рукам и ногам.Её вещей при ней не было.Даже амулетов.Везде на стенах висели инструменты пыток.В углу притаилась так называемая "железная дева".Везде туда-сюда бегали заплечных дел мастера.Недалеко находились и маги на случай её побега.К ней подошёл один из них:

-А...очнулась...ну ничего это не надолго.Храбришься.Думаешь мы не поняли что ты нарочно поддалась нам?Мы знаем что где-то поблизости скрываются твои пособники.А сигнал что ты подал думаешь тоже не заметили?Милочка ты не забыла где находишься?-он улыбнулся.
 
Ответ: Застенок инквизиции

- В обществе грубиянов. - твердо решила я, но сердце екнуло. Вся моя магическая сила сейчас в амулете блока!.. Хорошо хоть, что обратно оа передастся только мне...
И универсальный плющик тоже при мне...
Я улыбнулсь в ответ и поморщилась.
- Разве так обращаются с дамой? Темно, сыро... Уф... Вот будет время, я вам покажу свой уютный домик... Поймете, что такое комфорт...
Я тянула время. Потому что знала, что Сквип где-то рядом. И мои амулеты тоже...

Сквип попрыгал по подоконнику и полетел за монахом, снявшим с хозяйки амулет. Когда дверь открылась, он взлетел и бешено замахал крыльями над головой монаха, стараясь удержаться на месте.
Когда святоша положил амулеты и вышел, Сквип сел на зарешеченный подоконник в храилище.
"Хорошо,что у Хозяйки есть маленький и надежный спутник - я. Но еще надо узнать, где сама хозяйка..."
 
Ответ: Застенок инквизиции

Монах посерьёзнел.Брови нахмурились.

-Разве дама убивает людей?-парировал монах.

-Говори что тебе было нужно и где твои поборники?Говорю один раз.Потом будем по другому,но право мне этого не хочется.Коли покаешься ты,то отпустим мы тебе грехи твои и ты умрешь тихо и безболезненно.Не будь богопротивной ведьмой,за правду что ты возможно нам поведуешь,мы даруем тебе благо.И помни,нам чужды и известны ваши отговорки и нам всё равно что вы думаете о нас.Ну так что?
 
Ответ: Застенок инквизиции

Монах посерьёзнел.Брови нахмурились.

-Разве дама убивает людей?-парировал монах.

-Говори что тебе было нужно и где твои поборники?Говорю один раз.Потом будем по другому,но право мне этого не хочется.Коли покаешься ты,то отпустим мы тебе грехи твои и ты умрешь тихо и безболезненно.Не будь богопротивной ведьмой,за правду что ты возможно нам поведуешь,мы даруем тебе благо.И помни,нам чужды и известны ваши отговорки и нам всё равно что вы думаете о нас.Ну так что?
 
Ответ: Застенок инквизиции

- Нормальные монахи не нападают первыми и не вынуждают путников защищаться... - проворчала я. - И кто сказал, что я ведьма? И как насчет заповеди "возлюби врага своего" и "не убий", а? Это же форменое безобразие... Не своих друзей я звала, кабан, а свих птичек, ручного воробья и почтового голубя. А насчет нужно, это сильно сказано. Я просто хотела осмотреть это здание, потом вышли ваши монахи, мы поздоровались и ни с того ни с сего онина нас напали. Я использовала все амулеты моей матушки, купленные у бродячего мага, так как сама магией не владею. Кто же знал, что они так сработают?.. - лицо приобрело виноватое выражение. - Это все, что ты хотел узнать, святой отец?
Тут я не выдержала и хихикнула.
- Гомподи, храни эту обитель... кха-кха...

Да, я тянула резину. И выжидала. Мне нужен удобный момент...

Сквип подкинул один из амулетов и надел его на птичью шейку. Затем другой, третий...
"А донесу ли я все это?.." - подумала зеленая птица...
Он осторожно выглянул в окно. Никого.
"Вот бы стать воробышком..." - печально чирикнул он и очень удивился - перья начали темнеть...
 
Последнее редактирование:
Ответ: Застенок инквизиции

-Чушь,ложь и клевета!Ты и сама всё это прекрасно знаешь.Такое враньё мы чуем за нескольео лиг.Ну раз ты не захотела говорить по-хорошему...

Монах сделал жест левой рукой.К столу подошёл паренёк лет шестнадцати и что-то прошептал монаху.Тот сделал вид,что понял о о чём говорит парень и коротко,но чётко произнёс:

-Мы давали шанс,теперь умри!-он вскинул руку и с его пальцев побежали молнии по телу эльфийки,разбирая и читая её память,словно по буквам.Пытающий оказался не один.Другие монахи произнесли заклинания.И каземат осветился белым светом.Стены были слишком могучи чтобы пропустить чужое колдовство в каземат.
 
С пальцев монаха срывались молнии!.. О, нет... Я влипла... Вот с магией воздуха у меня нелады...
Мою память и тело будто вывернули наизнанку. Возможно, я кричала.
- Отпустите меня, идиоты!!! Болваны, я же сейчас превращусь! А-а-а-а!!!
Рукам в кандалах стало тесно, из спины начали расти кожистые крылья, зрачки вытянулись вертикально...И все пропало. Я испустила еще один длинный вопль. Не от боли, ее я давно задвинула на задний план с помощью упражнения Аиши на выживание, а от разочарования. Потом все отошло на задний план, и черные точечки заслонили обзор...

Сквип приземлился на голову каменной горгульи в коридоре. Из подземелья доносились крики. Но онне мог лететь туда, там не было окон, и инстинкт самосохранения говорил ему остаться на месте.
"Подожду... если хозяйка умрет, ей амулеты уже не понадобятся...
 
Ответ: Застенок инквизиции

Инквизиторы забегали в ужасе.Ещё бы ведь перед ними трансформировался демон.Но как говорится "не на того напала".Храбрые и бравые монахи тут же окружили цель сетью смертоносных заклятий.Эльфийка могла почувствовать как её горло сжимает тонкая нить,ещё движение и она начнёт погружаться в её плоть.Паренёк побежал к выходу-подать весть остальным.Похоже сегодня монахи намерелись покончить с этим отродьем окончательно.Экзекуторы начали приводить в действие своё тайное орудие о котором никто не знал кроме посвященных.

Она могла чувствовать как её силы уходят и превращаются в абсолютное ничто.
 
Сквип решился, и когда дверь открылась, пулей влетел в камеру и приземлился на лоб хозяйки, вытянув шею. Амулеты скользнули вниз...

Моя сила вернулась! С громким демоническим рыком я завершила трансформацию.
- Ну все... Именем Фафнира, вы у меня получите...
Наручники и цепи лопнули, я всочила, и разметав монахов с нечеловеческой яростью, бросилась вверх по коридору, вышибив дверь с петель.
- Молодец, Сквип. За мной.
Мои амулеты снова со мной... Сквипу надо памятник при жизни поставить...

Вот и камеры. Камеры узников вообще никогда не ставят далеко от комнаты допроса...
Вот и нужная камера...
Я вышибла дверь с петель, без разговоров схватила узника за руки и вылетела в стену. Потому что ее раз-нес-ло энергетической стрелой...
Я никогда не летала с такой бешеной скоростью...
Наконец показался знакомый лес, а зловещая крепость скрылась. Я почувствовала, что теряю силы... Но вот я уже вижу Сер`ира... и оборотня Нэрзула...

- Друзья, принимайте товар с доставкой... - я сбросила узника к их ногам.
И, превратившись в эльфийку, упала на землю. Я исчерпала все свои силы... Но вырвалась! Свобода, сладкий воздух свободы...
 
Последнее редактирование:
Ответ: Застенок инквизиции

Нэр вышел из под невидимой защиты плаща.Похоже эльфийка совсем себя истощила и не может сейчас драться.Необходимо было унести и пленника и бессильную деву.

-Ну что дружище?Помогай!-бросил он дроу.Тут словно прочитав мысли хозяина,из лесного укрытия вылетел Вэрдэн.Быстро преодолев разделяющее их расстояние.Приземлившись рядом,он торжественным клёкотом поприветствовал компанию.

Нэр погрузил тело пленнника(человека в лохмотьях)на спину грифону и сказал:

-Лети быстрее ветра мой друг и доставь его в мой дом!

Грифон как мог осторожней взлетел,стараясь не скинуть случайно пленника.

Нэр подбежал к эльфийке и закинул её себе на плечо:

-Бежим дроу!Скоро они поймут что к чему!-крикнул он держа направление к лесу.
 
Ответ: Застенок инквизиции

Я очухалась. Так, настало время привести все в порядок...
- Нэр, отпусти меня, я сойду на этой остановке. - слабо пошутила я, отталкиваясь от его плеча и приземляясь на ноги. - Спасибо, дальше пойду сама.
Я повернула руку в запястье, и там возник мой старый добрый посох из черного дерева...
- Вот так то лучше... Пошли... - прохрипела я, продвигаясь вперед.
Мда, положение не из лучших. Костюм порван, прожжен, изодран. Я истощила магические силы почти до нуля. Хоть артефакты со мной...
Я сжала диск, и на мне очутилась новая туника, гетры и сапоги. И добавилась фляжка с водой. Которую я осушила в пару глотков...
 
Ответ: Застенок инквизиции

-Не останавливася Мари!- кинул дроу обернувшись на мгновенье. Сабля немного била по боку, плащ развевался на холодном зимнем ветру, а он бежал, но не трусливо спасал свою шкуру, нет даже в таком положении он выглядел вполне достойно...словно это тактическое отступление. Да, да, именно тактическое отступление.- заверил он себя. Вот он добежал до коня и с помощью левитации одним прыжком оказался на нем.
-Мари, сюда!- Сер повернул жеребца боком к бегущей.
 
Ответ: Застенок инквизиции

-Друзья следуйте в Норгонд,я там вас найду.Нам необходимо на время разделиться.
Как только я допрошу пленника,обязательно свяжусь с вами через кристалл Мари.-крикнул он своим друзьям и отделился от них,скрываясь от их взоров среди деревьев.

*Отлично план удался.Теперь необходимо успеть домой,пока не поздно.*

Быстрым бегом,он спешил покинуть Торенвиль.
 
Ответ: Застенок инквизиции

Я уцепилась за жесткие кончкие волосы, подпрыгнула и со скрипом села верхом.
Болело все. Эти изверги меня порядком помяли...
- Спасибо. - коротко бросила я, поджигая зелье...
Позади послышался взрыв - конечно, оно рвануло. Для того и делала я это зелье...
Зато теперь знаю, как оно работает...

Неожиданно я спрыгнула с коня, крутанулась на ветке, держась за нее руками, и пропала в листве.
 
Ответ: Застенок инквизиции

Конь мотнул головой, ему не пришелся по душе такой способ запрыгивать на него. Мотнув гривой он недовольно фыркнул.
-Ну что пое...- дроу обернулся и только сейчас понял что Мари уже рядом нет... Он так и не договорил.
-Что ж, как хочешь.- бросил он в крону ближайшего дерева и правил Сина в сторону Норгонда.
 
Назад
Сверху