Крыша здания Академии. Голубятня. Зимний сад.

Maria

Должность: Хозяйка Академии существ
Регистрация
14 Октябрь 2007
Сообщения
1,360
Монеты
🪙6,976
Брильянты
💎1
На крыше Академии Существ располагается небольшая ажурная беседка, в которой живут тринадцать почтовых голубей, великолепно знающих вою работу. Рядом расположен зимний сад. Там растут в большинстве своем лекарственные травы для приготовления зелий и настоев. Но встречаются и другие цветы...

С крыши открывается чудесный вид на окраины Фентвиса...
 
Последнее редактирование:
Мы выбрались через люк на крышу здания. Какое то время пришлось просто стоять, привыкая к холодному воздуху. Я проводила Сер`ира в застекленную голубятню.
Нам тут же уселись на плечи черные и белые голуби, требуя лакомство. Я вынимала куски сахара из потайного кармана и называла голубей по именам:
- Это Ирви, это Дин, это Фауст. Они - мои главные вестники на дальних перелетах. Дальше Шейль, Донни и Виро. Эти разносят важные донесения на короткие расстояния. Как правило...

______________
(Все. Меня оттаскивают от компа. До завтра)))))
 
Я принял сахар из рук Мари, и поглаживая нахохлившихся гостей, раздавал им угощенья.
-Хм. милые.- улыбка сорвалась с моих губ.
Когда лакомство у меня закончилось, голуби тут же потеряли ко мне интерес и перелетели поближе к эльфийке. Оттряхнувшись, я заметил прекрасный вид, открывающийся на всю округу.
-Романтичное место... И подумать здесь наверно приятно...- мысли сами вырвались в виде слов. Я даже не успел обдумать что сказал, просто стоял как дурак и болтал всякую чепуху. И что это со мной?! Неужели так действует на меня Мари?!
 
Последнее редактирование:
- Да-а... Тяжелый случай. - самодовольно усмехнулась я, пересаживая голубей обратно на жердочки. - Однако приятно, что ты улыбаешься, а не хмуришься.
Я прикрыла рот ладонью, проглотив хихиканье.
- Ну что, пойдем в зимний сад?
И я выпорхнула из помещения на воздух.
 
-Зимний сад? А ладно веди, теперь я уже ничему не удивлюсь.- Я заметил хихиканье Мари и это почему-то неприятно кольнуло меня. В задумчивости я нашел еще один кусочек сахара и кинул голубям. Те устроив небольшую заварушку, пытались урвать себе по кусочку. Оставив их в такой ситуации, я вышел
 
- Посмотрим... - я взяла его за руку и хитро улыбнулась, как бы повторяя сказанное.

Мы вошли в зимний сад... Он оказался... давайте скажем так - огромнее, чем выглядел снаружи. По углам горели магические факелы, везде порхали бабочки, иногда они пролетали сквозь пламя, но оно не причиняло им ни малейших повреждений... Вдоль стен выстроились деревья, в центре - поляна, густо засаженная травами и цветами... У входа - фонтан и прислоненные к нему лютни, флейта и лира.

- Это - попытка воскресить в памяти лес моего детства. Еще один дом вдали от дома... - пояснила я. - Все помещение зачаровано так, чтобы снаружи оно выглядело как маленький зимний сад... Но внутри вас будет ожидать бо-о-ольшой сюрприз... - я оглядела помещение еще раз и вздохнула. - Жаль только, птиц нет. Но это можно исправить.

Я взяла в руки лютню и заиграла ту самую мелодию про лес в полдень, которая когда-то звучала у меня на новоселье.

- Подыграешь? - попросила я.
 
-Подыграть?!- я был неподдельно удивлен- Я не умею ни на чем играть, я ведь никогда даже не пробовал!
В голове пронеслось воспоминание "концерта", что устроили мы с Леном и я невольно улыбнулся, вспоминая лица слушателей.
-Я конечно могу, но не думаю, что тебе понравится... Лучше сыграй ты. Помнишь день нашего знакомства? твой прекрасный голос привел меня к твоему дому...Я давно не слышал как ты поешь...
 
- Ладно, я попробую... спасибо за комплимент...

Я села на бортик фонтана и тихо запела, перебирая струны, песнь первых лучей солнца. Мелодия требовала широкого диапазона, и я довольно быстро устала. Перешла на другую мелодию, на этот раз лунную, лиричную, не прекращая игры. А потом сделала паузу, и вдруг заиграла веселую, зажигательную мелодию одной бардовской песни...

( Она, должно быть, вам знакома, пусть и со скидкой на средневековье:)

Когда приводишь менестреля
В свой замок, в домик, во дворец
Налей ему, во-первых, эля,
Ведь ты хозяин, он - творец.
Не докучай ему вопросом:
"Когда? Когда же, наконец?"
Когда зажгутся в небе звезды
Он сам откроет свой ларец...

Внимай ему, пока струна
Его звенит,
Но лишь затухнет,
Гони в три шеи певуна,
Не допускай его до кухни,
Суровых взглядов не тая,
Не то проснувшись утром хмурым
Узнаешь, что душа твоя
Сбежала вместе с трубадуром...

Когда приводишь менестреля...


Когда песня закончилась, я прошлась по основной теме еще раз, провела последний аккорд и отложила лютню.
 
Последнее редактирование:
Пока Мари играла, я стоял недвижим и наблюдал за бабочками, порхающими столь легко и беззаботно. Я и не сразу заметил, когда она остановилась...
-Спасибо..У тебя великолепный голос...
Все было хорошо, но сердце почему-то не покидало чувство легкой скорби и тревоги...


________________________
(АААА скоро я убью своих родителей! Нет, серьезно!)
 
В его сердце была грусть... Это чувствовалось так же сильно, как если бы грустила я... Я подошла к нему и положила ладонь на плечо.
- Что-то не так? Ты вдруг загрустил. Почему?..
Я вдруг шагнула назад, в тень дерева, лицо на миг исказила маска боли, я судорожно сжала запястье. Через миг все стихло, и я вышла на рассеянный свет, пробивающийся сквозь высокие стекла зимнего сада.
_______
(Я тоже... Но сначала я забаррикадирую все подходы к кабинету...))
 
И действительно почему я грущю?! Ведь все хорошо...
-Прости,- я повернулся и наши глаза встретились,- Я не знаю... наверно музыкой навеяло...
Ее глаза прекрасны...- промелькнула у меня мысль.
 
- Ну, значит, больше не буду играть музыку, от которой у тебя возникают грустные мысли... Я должна тебе кое о чем сказать...

Дверь распахнулась, посыпались осколки разбитого стекла, и облачко темного дыма вплыло в комнату.

- Метаморфы могут меня здесь найти, и поэтому надо уходить. Они насылают по одному разведчику в места, где я когда либо появлялась. - мрачно закончила я, доставая кинжалы.

Дым трансформировался в чудовище с паучьей головой. Взревев, оно бросилось на меня. Я с ловкостью уворачивалась от неуклюжих выпадов и наносила свои удары, отсекая ему конечности.

- Не восстановится. Сейчас...

Метаморф взвыл, когда нож ушел ему в сердце, вынул его, но призрачная кровь полилась еще быстрее. Я стояла рядом, опустив кинжал...

Сокрушительный удар когтистой лапой в солнечное сплетение отбросил меня на середину зимнего сада, и чудовище растворилось, растаяло, мстительно глядя на творение лап своих...
 
Ну почему всегда так?! Я выхватил саблю и с силой вонзил в тело гада, но тот успел ударить Мари, да так, что она аж отлетела... Стараясь не терять ни секунды, я подбежал к эльфийке и наклонился к ней.
-Все в порядке?-и не дождавшись ответа, я поднял ее на руки.
-Я отнесу тебя на постель.
Тело Мари казалось легким как пушинка, сил мне придавало волнение за нее...
 
Сер`ир подхватил меня на руки и куда-то понес...
Дыхание было сбито, я зажимала дрожащей рукой кровоточащую рану под ребрами.
"Не позволю, не позволю себе потерять сознание... Не позволю... Боль - ничто, она пройдет... Главное - чтобы руки не дрожали в следующий раз..."
_______
(Я появлюсь в понедельник в три. Могу пропасть в любой момент..)
 
- Вот и... вроде... на месте... это все?.. - выдохнула я, падая на крышу и превращаясь.
- Не-а. Еще нет. Ты не забыла про экзамен? - спокойно ответила Аиша, забираясь на крышу так, словно это было для нее легче воскресной прогулки.
- Нет. Когда?
- Сейчас, если хочешь. Вот твои цели.

Ни минуты покоя! И мне это нравится!
Над моим ухом тонко пропела стрела.
- Банзай! - радостно закричала я, опрокидывая склянку с парализующим зельем на сверкающие лезвия кинжалов.

Их было всего двое. Маг и среднего пошиба ассасин. Я решила начать с мага...

- Herabynitt! - он уже полностью сосредоточился на своем заклинании, и не заметил, как плющ тонкими витками пополз по его ногам, высасывая силы...

Я полностью переключилась на второго теневого убийцу. Клинки тихо рассекали морозный воздух, каждое движение, каждое усилие в Тени отнимало крупицу Жизни у того, кто лишь недавно освоил ее...
Шаг, прыжок, выпад, блок, шаг... Удары слились в один бесконечный танец клинка, Тень тихой змеей вползала в разум, заглушая его...
Наконец я вонзила нож ему под ребра. На шее моей кровоточил порез - еще два сантиметра левее, и состоялись бы похороны... Я одним ударом сломала ему хребет и незадачливый ассасин ничком рухнул на пол.

- Кончено... почти...

Маг закончил свои вирши и сделал пасс как только я вывалилась из Тени. А что я?.. Не думала, что один бой отнимет столько сил...
И тут меня спас плющ. Он уже оплел мага и пил из него жизненные и магические силы. Я уже говорила, что Фафнир оставил о себе память?..
Он сделал пасс. Ничего не произошло. Последний рывок, и колдун тоже упал бездыханный.




- Браво!
Со стороны голубятни послышались аплодисменты.
- Молодец, Мари. - слышать похвалу от ЛЛТ?! Это новая страница в моей биографии... - Остался последний зачет, и можешь возвращаться. Не думала, что с ограничителем магии на шее ты справишься так быстро...

- С ОГРАНИЧИТЕЛЕМ МАГИИ?!!
И правда, на моей шее все еще висел маленький зачарованный камушек...
- Почему вы не вмешались, не сказали, не...
- Ты и сама отлично справилась. - "успокоила" меня Лана, выходя из голубятни.

- Хорошо, куда теперь? - я сняла ограничитель, и он тут же вернул мне силы, забранные на время поединка.
- Ты не устала?
- Благодаря вам - нет. Так куда теперь?
- В Гунард. - прямо ответила Аиша.

Спустя мгновение лишь ветер завывал на крыше...

" Я сдала первый экзамен на выживание. Почти... Ух, как же мне надоело это слово!.."
 
Ответ: Крыша здания Академии. Голубятня. Зимний сад.

Мы вышли на крышу.
Свежий ветер ударил в лицо, растрепал волосы...
Какое то время, не в силах противиться порыву, я просто стояла, прикрыв глаза.
Здесь прошел мой экзамен на выживание, данный Аишей...
- А здесь у нас голубятня. - кивнула на ажурную беседку. - ..И оранжерея. Выращиваются лекарственные растения, отправляется почта... А какой отсюда вид! Подойдите к краю крыши, если не боитесь... Фэнтвис в лучах солнца и море...
Город сверкал, как сказочный дворец. Я никогда не забуду это зрелище... никогда...
- Вот и закончилась короткая экскурсия по Академии. Давайте все спустимся вниз и Келла выберет себе комнату...
 
Ответ: Крыша здания Академии. Голубятня. Зимний сад.

-Подожди Мари. Почему ты такая грустная была, когда посмотрела на перо? у тебя что умер какой-то питомец?
или что-то случилось, может мы помешали...но если ты не хочешь отвечать, не надо, может быть после?
а мысли уже бежали совсем по другой дороге *У меня будет своя комната!*
 
Ответ: Крыша здания Академии. Голубятня. Зимний сад.

Ветер, гулявший на крыше академии, растрепал волосы, заставив колокольчики, вплетенные в прическу распостранить вокруг легкий и нежный аромат весны.
Лерика подошла к краю крыши и встала рядом с Мари.
- Да... Действительно красиво... - зрелище захватывало дух. Даже горностай притих, завороженный открывшимся видом.
Келла быстро спросила что-то, обращаясь к Мари. Но эльфийка не расслышала, что именно, она стояла подставив лицо солнечным лучам.
"Весна... Наконец-то..." - подумала девушка, а запах колоколчиков только подтвердил ее мысли.
 
Ответ: Крыша здания Академии. Голубятня. Зимний сад.

Я вдруг встрепенулась и извинившись, быстро взлетела в небо.
- Простите, мне нужно домой. Келла, выбери себе комнату пока, возьми пособие по драконам, оно на столе в приемной... - махнула рукой и скрылась в облаках.
 
Ответ: Крыша здания Академии. Голубятня. Зимний сад.

Я устало брела по крыше. В Фентвисе накрапывал дождик. Мне было абсолютно плевать на все. На показную заботу, на слова о любви... Все, я тоже умею быть книжным червем... Пусть он сам приходит.
Как же мне все надоело...
Я села с листом пергамента под одно из деревьев в "зимнем саду".

Маскировочное заклинание, - проскрипело перо.

- Попробую для начала на Карнэ Авата, а потом уже на Древнем. - решила я. - Итак...
Руки над головой медленно опустились, перекрещиваясь на подобие знака "Х".
- Larmi Ima. ("Спрячь меня.") - послышалось легкое шевеление листвы.
Значит, слова подобраны верно. Но для меня кончилось время, когда все решали слова. Нужно было ощущение, но какое?

И тут я вспомнила запах листвы в Норгонде, ощущение опасности, адреналин выбросился в кровь. Прохлада легла на плечи, как невидимый плащ. Я осторожно открыла глаза. Мои руки чуть потеряли контур. Затем они стали просвечивать. Я чуть дернулась - заклинание исчезло.
- Черт! - и я добавила еще пару ругательств из своего бывшего демонического диалекта, причем добавила от всей души.
Затем снова сосредоточилась, снова отголоски эмоций, и руна на правой ладони...

Руна? Какая руна?
Я посмотрела на ладонь. Чистая. Никаких татуировок. То ли плохо, то ли хорошо... не поймешь.
Осторожно, стараясь не потерять образ, я скопировала руну на пергамент.
Затем - новая попытка...
Наконец я научилась более менее сохранять концентрацию. Но выявила и один нюанс. При движении вбок, вперед, в любую сторону - заклятие развеивалось. Эффект исчезал, даже если сохранялась концентрация.

Я решила, что на сегодня достаточно, и закрепила имеющееся "черновое" заклинание.
Затем посмотрела еще раз на тот красивый, лазурно-голубой цветок, который рос у меня под ногами. Еще попытка. На этот раз я осторожно опустиал глаза вниз, и мои опасения подтвердились. Внизу, рядом с лазурным красавцем, рос еще один, такой же! Я развеяла заклинание, не спуская глаз со странного клона, и тот исчез.

То есть это не невидимость, а маскировка!
Еще попытка. На этот раз я вспомнила, как прощупывать свою ауру. Какая то она была странная, похожая на ауру растения... Я на всякий случай проверила ауру цветка. Так и есть. Это его аура. В точности скопированная на мою и перекрывающая ее. Так вот откуда ощущение легкой пустоты, неосязаемости!

Я села на траву и стала сосредоточенно черкать на куске пергамента. Но глаза слипались, после воскрешения я порядком устала, и я прилегла на густую траву, решив, что продолжу завтра. Сон накатил мгновенно.
 
Назад
Сверху