Комната Тэйлы Андониэль

Регистрация
5 Декабрь 2007
Сообщения
17
Монеты
🪙85
Брильянты
💎0
Это широкая и просторная комната.Солнечный свет легко попадает в комнату,предавая ей хорошую освещённость и уют.У окна стоит стол и два удобных стула.На столе стоит ваза с редкостными цветами,которые в Норгонде цвели лишь раз в пять лет и распростроняли по комнате свой душистый аромат.Комфортная и удобная двухместная кровать стояла у стены.Стену же украшали портреты великих эльфийских героев,прославившихся в борьбе с Тьмой.В комнате был постелен мягкий и приятный зелёный ковёр,напоминающий новые всходы молодой травы.
 
Тихо скрипнула дверь. Тэйла обернулась: на пороге стояла невысокая эльфийка с огненно-рыжими волосами и невероятно зелеными глазами.
- Приветствую тебя, Тэйла. - мелодичным голосом сказал гостья.
 
Я постучала в дверь. Дело в том, что Карфакс во время одной из своих прогулок доложил мне о новых лицах в Норгонде... И меня замучило естественное любопытство.

По позвоночнику пронеслась острая боль.
- Только не сейчас. - скрипнула зубами я, и начавшие было отрастать кожистые крылья убрались.

Я постучала еще раз, чуть поувереннее.
 
УВАЖАЕМАЯ ЛЕРИКА, ВЫ ЧИТАЛИ ПРАВИЛА ФОРУМА?
ВЫ ДОПУСКАЕТЕ НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ...
1- ЗАПРЕЩАЕТЬСЯ ОТПИСЫВАТЬ ЧУВСТВА, ДЕЙСТВИЯ И МЫСЛИ ЗА ДРУГОГО ПЕРСОНАЖА...
Тэйла обернулась
В ЦЕРКВИ ВЫ СОВЕРШИЛИ ТЕЖЕ ОШИБКИ...
И 2- У НАС ПРИНЯТО НЕ МЕНЕЕ 4 СТРОК В СООБЩЕНИИ...
ПОЖАЛУЙСТА, В ПРЕДЬ СЛЕДИТЕ ЗА КАЧЕСТВОМ СВОИХ ПОСТОВ...
ПРАВИЛА ЕСТЬ ПРАВИЛА...
РАНЕЕ ВАС БЫ ЗА ЭТО КРУТО ОТЧИТАЛИ...
 
Последнее редактирование:
За дверью послышался шорох, но никто не открыл. Я постояла немного и быстрым шагом пошла восвояси.
"Может, никого нет, или не могут открыть... В любом случае это не мое дело... Я же обещала ни во что не ввязываться..."
 
-Хм...Странно дверь я вроде бы заперала изнутри.-подумала Тэйла.

Оглядев гостью,эльфийка поинтересовалась:

-Приветствую сестра.Чем могу быть обязана столь неожиданному визиту?

*Странно,только я здесь появилась а обо мне все уже знают!-подумала она.
 
- Прости, что пришла без приглашения. Наверное, я должна представиться... Мое имя Лерика. - она продолжала стоять прислонившись к косяку, - Ты спрашиваешь, зачем я пришла... Меня привело чутье, интуиция,tercen называй как хочешь. Всю свою жизнь я провела вдали от мира, от людей, в обществе своих... - эльфийка осеклась, тяжело вздохнув, - Я ничего не знаю о мире и пришла к тебе за помощью и поддержкой.
 
-Конечно сестра!Я помогу тебе чем только смогу.Видишь ли я сама недавно появилась в этом мире и тоже многого не могу понять.Хотя я уже освоилась.Говори что же тебя гложет и если это возможно то я помогу тебе.

Тэйла улыбнулась гостье.Она понравилась ей и возможно это было начало очень хорошей дружбы.
 
Лерика радостно улыбнулась.
Надо же какая милая! Я пришла без приглашения, вошла без стука, а она приветлива, как будто мы знакомы сто лет.
- Понимаешь, мне надо выговориться. Надеюсь ты сможешь понять. - эльфийка осторожно села на край стула. - Хоть я и родилась в этом мире, но знаю его не лучше любого странника...
О Валар, что я делаю? Собираюсь излить душу первой встречной...Алиэл, ты учил меня не доверять никому, даже самой себе...Прости, Учитель, я не усвоила твой урок...
 
Тэйла прошлась по комнате и села на угол кровати.

-Ну так что же случилось?Я не смогу помочь тебе если ты мне ничего не расскажешь.

*Хм...интересно что же с ней произошло?Какая трагедия могла случиться с ней.Она подавлена.Надеюсь я смогу ей помочь.Что-то мне подсказывает что это не просто какое-то обидное проишествие.

-Ну так что же произошло?-Тэйла приготовилась слушать.
 
Орлица вспорхнула на окно. Это я нашла способ разрядить амулет... надеюсь, мне хватит энергии на обратное превращение...

Я постучала клювом об оконную раму.
- Есть кто дома? - из горла с клекотом прорывались слова.
 
Тэйла спокойно встала с кровати и открыла окно.Посмотрев на орлицу,Тэйла проговорила:

-Здравствуй!Моё имя Тэйла Андониэль.Откуда ты?

Эльфийка рассматривала птицу.Похоже она была чьим-то посланником.Вот только чьим?
Похоже птица общалась посредством хозяйки.
 
Орлица резко вспорхнула с подоконника и полетела вглубь комнаты. Резко приземлилась у двери и развернулась.
В тот же миг перья начали превращаться в зеленую тунику, плащ, сапоги до колена... Я приобретала свой нормальный облик.

Учтивый, но не слишком низкий поклон.
- Я - Мари Ардаэль. - я оглянулась и хихикнула. - Вот черт, чуть не врезалась в дверь... Когда же я научусь нормально превращаться?.. Я из Дальнего Леса, что теперь недоступен. Мой орел Карфакс видел вас, когда пролетал неподалеку. А я всегда рада новым эльфам в лесу... Я тебе окно не покорежила?..

Я немного пожала плечами. С каких пор я свободно перехожу на "ты"?
" Ну да... В кажущемся таким далеким детстве не очень то много было у меня подруг..." - подумалось мне. - "Да и тех уже нет в живых..."
 
-Нет с окном всё в порядке,спасибо.

Тэйла поклонилась в ответ.

-Я попала в этот мир из-за магического эксперимента моего отца,короля Междулесья.Вот теперь обживаюсь понемногу.Успела познакомиться с Уромилиэном и эльфийкой Лерикой.Что ж,рада знакомству.Я решила взять на себя кое-какие обязанности и охранять Норгонд,но сначала я должна помочь Лерике в её беде.Она пока ничего не рассказала,но думаю я смогу ей помочь.
 
- Я вижу ты готова слушать. Прости, что так долго тяну с рассказом. Мне тяжело начать. Это история моей жизни... Прошу тебя, Тэйла, выслушай. Это ни к чему тебя не обязывает, просто не могу носить в себе, надо кому-то рассказать.
Лерика набрала в легкие воздуха и начала.
- Я не знаю своих родителей. Меня, ещё младенцем, подобрали двое эльфов-изгнанников. Они заменили мне и родителей и учителей. Я выросла на западной окраине Норгонда в самой чаще леса. И в глубоком детстве наивно считала, что мы едва ли не единственные мыслящие существа в мире. Потом, конечно, мне рассказали "правду". - она горько усмехнулась, - лучше бы Учителя молчали... То, что я услышала было ужасно. Они говорили, что мир полон лживых, жестоких и коварных людей. Что все они готовы на все ради денег, даже убивать...Предать друга - это обычное дело. Плести интриги, чтобы добиться высшего положения в обществе, чтобы править тоже. Обращать более слабых в своих рабов - мечта каждого. Издеваться над природой - норма. Меня учили не верить никому, никому не помогать. "Пока ты одна - ты в безопсности" - говорил Алиэл, мой первый учитель. Под их давлением, я стала напоминать волчонка. Даже по лесу, куда отродясь не ступала нога человека, бродила постоянно ожидая удара в спину. Я не знаю что случилось бы со мной дальше, но ... однажды утром Учителя пропали. Оба. Все вещи, книги, оружие, всё осталось на месте...Я решила, что их похитили... Обыскал всю глушь, но не нашла даже намека на следы... Ответа мне не дали ни деревья, ни звери, ни земля.И в полном отчаянии я отправилась искать тех, кто заменил мне родителей. Оказавшись в обжитых землях, я вела себя так, как меня учили. Сторонилась всех, дичилась тех, кто пытался заговорить со мной. Но чем больше времени я проводила среди людей, тем больше понимала, что практически все, что я знаю ложь. Меня начили посещать сомнения: а похитили ли моих наставников? Что если они ушли сами? Бросили меня и ушли...Сердце отказывается в это верить, но разум твердит, что это так. Я продолжаю искать их, но с другой целью, хочу узнать зачем, зачем, они меня бросили? Зачем лгали? Я хочу знать правду... Но мои поиски безушпешны...Я запуталась, запуталась в себе и в этом мире. Детские впечатления слишком сильны, чтобы я смогла просто избавиться от них. Я ощущаю себя загнанным в ловушку зверем...
Лерика замолчала.
- Ещё раз прошу простить меня, сестра, за то что вылила на твою голову свои проблемы...
 
-Мне очень жаль тебя Лерика.Правда жаль.И не извиняйся.Ты всё сделала правильно.Тебе станет полегче.

Тэйла подошла к Лерике и взяла её за руки.

-Я могу стать тебе подругой,если тебе так одиноко.Да мир жесток,но пока мы живём в нём,мы должны бороться со всеми его препятствиями и невзгодами.Ты не одна.Иногда мне тоже бывает очень одиноко,но тогда я вспоминаю о друзьях и мне становится лучше.
 
Я так и застыла.
- Проблемы? Ни черта себе проблемы... - пробормотала я, округлив глаза.
Молча стала ждать, пока Тэйла Андониэль выскажет свое мнение... Пальцы переворачивали Орлиный амулет на шее...


Затем, вспомнив свою вредную привычку, вынула один из кинжалов, и торжественно поклонилась, слегка коснувшись алмазным клинком пола.
- Сочту за честь помочь... Тем более что просто не люблю сидеть без дела... - я дружески улыбнулась. - от себя добавлю - всегда верь, что все будет хорошо. И когда падаешь в пропасть, и когда друзья умирают на глазах... и когда в тебе просыпается демон... просто верь, и все невзгоды уйдут. Как уходили от меня до сих пор...

И я погрузилась в свои собственные воспоминания, полные звона клинков и свиста стрел...

Я встряхнула головой. Вынула два камня и протянула их девушкам.
- Это - магические камни-передатчики. Когда вы дотронетесь до них, они обретут цвет вашей ауры. С их помощью можно передавать мне сообщения... Я буду видеть вас вот на этой гладкой части своего изумруда...
 
Последнее редактирование:
Лерика благодарно посмотрела на Тэйлу и улыбнулась. Уже более открыто.
- Спасибо, сестра, я с удовольствием принимаю твою дружбу. И спасибо Мари. Жаль, то она исчезла так быстро... Мне стало гораздо легче и спокойней. Но, не смею больше обременять тебя своим присутствием, - эльфийка встала, тряхнув рыжими волосами, - Я найду тебя, подруга. Поверь, ты всегда сможешь рассчитывать на мою помощь.
И она ушла, тихо прикрыв за собой дверь светлой комнаты.
 
- Спокойно. - я дружески хлопнула ее по спине. - Все в порядке. Я тоже сейчас могу вылить на всех с два ушата проблем, да притом своих... И не надо так. Ты - не зверь. Ты - эльф, благороднейшее из существ.

"Не то, что я. Не демон и не эльф, а непонятно кто... С недавних пор..." - вклинился мой внутренний голос, но я затолкала его куда подальше. Не тут то было...
- А-а-а... - простонала я, сгибаясь пополам. - Не смотрите на меня...

Позвоночник деформировался, кожистые крылья развернулись за спиной. Зрачки приобрели форму креста с сужающимися концами, а золотые волосы почернели.

Когда трансформация завершилась, я стояла в бледной тени, закрыв лицо руками.
- Вот что такое - настоящее уродство. - с трудом контролируя себя, я выскочила в окно и побежала куда глаза глядят.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху