Лавочка

Lenrok

Дух лезвий , Борец с перенаселением, Должность: Н
Регистрация
6 Апрель 2007
Сообщения
356
Монеты
🪙1,408
Брильянты
💎0
Недалеко от входа у стены стоит небольшая лавка из красного дерева. Вся её поверхность покрыта резными орнаментами, напоминающими язычки пламени.

На этой лавке не написано "Для посетителей", но уточнения тут излишни. Все входящие интуитивно находят её в рыжеватом сумраке и усаживаются, словно боясь, что высокий извилистый потолок первого этажа упадёт на них. Это самое подходящее место, чтобы унять дрожь в коленях и успокоить бешено колотящееся сердце. Да, даже в бывалых магах, впервые входящих сюда, Башня Огня вызывает уважение и благоговейный трепет к древности. Осталось только ждать, пока Хранитель Башни или кто-то другой не выйдет в зал и не обратится к сидящим.
 
Маггон не спешно поднимался из своего кабинета в недрах земной толщи. Его шаг размеренным и широким. Он опирался при ходьбе на свой посох. Уже подходя к выходу из башни, что на одной из лавок сидит посетитель. Повернувшись к нему, маг спросил:
-Тебе что то нужно от меня?
 
Ленрок вскочил, как будто его током ударило. Он быстро оправился и вытянулся в струнку. Примостив руки по швам, Лен с воодушевлением начал, стараясь не показаться хилым, тщедушным или недостойным обучения магии:

- Да, сэр! Мечта всей жизни записаться в ряды славных сынов огня! Готов подчиняться во всём и добросовестно учиться всем премудростям пламенеющей стихии! Моё имя Лен те Лавориэль.

Дроу с надеждой посмотрел на Хозяина Башни.
 
-Хм... Учеников у меня пока нет и дел особых тоже не предвидится.
Маг в задумчивости почесал свою бородку и продолжил:
-Я возьму тебя в ученики. И первым твоим заданием будет проштудировать данную книгу и выдержать по ней экзамен.

Маг достал из своей сумки потертую книженцию в простом кожанном переплете.
-И кстати, ты "пробудившийся"?
 

Вложения

  • ??????? ?????, ??????????? ? ??????????.rar
    13 KB · Просмотры: 53
- Да, - Лен немного напрягся и сотворил огонёк на кончике пальца. - Я основательно подготовился прежде, чем прийти сюда.

Ленрок взял потёртую книгу. Он узнал её. В библиотеке он просидел не один час, изучая её. Немного освежить воспоминания, и он был готов сдавать экзамен прямо здесь.

- Знакомая книга. Я уже читал несколько раз, - Лен открыл книгу. - Изволите принять экзамен?
 
Ответ: Лавочка

Маг нахмурился.
-Хм...
Задумчиво погладил свою бородку и произнес:
-Что для тебя магия огня? На что она способна? Какие силы она олицетворяет? На что готов ты ради магии?
Маггон замолчал не надолго и продолжил:
-На эти вопросы ты должен дать ответы, я не тороплю тебя. У тебя есть время на размышления.
Сказав это, маг развернулся пошел прочь из башни, любуясь цветущими деревьями...
 
У Лена мелькнула мысль, что он тут явно не к месту. Он мог ответить для себя на эти вопросы, но на всякий случай повторил всё про себя:

Магия огня для меня способ приобщиться к великому древнему знанию и обогатить себя духовно. Магия способна почти на всё: она рождается из маленькой искры, способна уничтожить всё, что угодно... Огонь даже даёт жизнь: он течёт в нас ещё до рождения, от охлаждения мы умираем. Огонь олицетворяет ярость, страсть, могущество, но так же душевное тепло и жизнь. На что я готов ради магии? На всё. Легко могу отдать свою никчёмную жизнь, которую стараюсь хоть как-то обогатить.

Дроу плюхнулся на лавку и стал ждать. Может Хранитель пройдёт ещё разок...
 
Мда.

Лен ждал долго, но ничего не изменилось. Прочувствовав наконец тонкий намёк, что сейчас Мастер Огня занят и он здесь не к месту однозначно, дроу нехотя поднялся с лавки и потопал к выходу. Если что, то он ещё сюда вернётся.

Сйчас надо было решить более важный вопрос.
 
Назад
Сверху