Усадьба Черное Зеркало.

Ответ: Усадьба Черное Зеркало.

-Единственное место в Камигаве,где я чувствую себя свободно и спокойно.Я здесь среди своих.Но я вижу это не тот вопрос который действительно ты мне хотела задать.Я понимаю ты не можешь привыкнуть к людям,у тебя что-то произошло и ты не хочешь повторять ошибки.Я сам был таким.Даже дом,вернее хижину,построил на отшибе чтобы не мозолить людям глаза,да и самому разобраться в них.Но так здесь не проживёш.Да и кого я вообще учу,ты здесь намного дольше меня и должна во всём была разобраться.
Глаза эльфа так и говорили "Доверься мне"
-Привыкай к людям...А в Норнгорде действительно очень хорошо.А как тебе этот Лес?
 
Ответ: Усадьба Черное Зеркало.

- Эта часть леса волшебна, - девушка улыбнулась, - Тот Норгонд, в котором росла я, совсем другой. Да, ты прав, я не хочу повторять свои ошибки...Слишком долго я жила не зная ничего о мире. И вообще, может быть сменим тему? Эвил, ты не знаешь, что символизирует горностай? Просто в этом доме практически везде есть его изображение... - Лерика задумчиво потерла кончик носа и посмотрела на портрет девушки с горностаем, висевший на стене.
 
Ответ: Усадьба Черное Зеркало.

-Ну давай сменим-голос эльфа выглядел немного расстроеным-а может горностай ничего не симвализирует,а только был любимым животным этой девушки?Кстати,ты что вообще ничего об этом доме не знаешь?Просто так нашла и всё?Интересно всё-таки почему его покинули.Можетздесь произошло какое-нибудь убийство?Ты не пробовала что-нибудь разузнать?
 
Ответ: Усадьба Черное Зеркало.

- Интересно, как я могу что-то узнать? Дом стоит в глуши, никому о нем ничего не известно... В самом доме я перерыла все бумаги, но нигде нет ни слова... - Лерика замолчала, допивая чай.
"Если только господин Хранитель мне что-то расскажет. А он, зараза, молчит. Ну ничего, я все равно узнаю."

Молчание затягивалось... Небо за окном медленно начинало светлеть.
"А я к Мари собиралась... Если хочу успеть вернуться до темноты, надо выходить сейчас."
- Ты знаешь, Эвил, мне пора идти по делам, - эльфийка поднялась, накидывая плащ. - Спасибо за беседу, надеюсь еще увидимся.
И она вышла за дверь, нисколько не беспокоясь, что оставляет гостя одного.
"Брать у меня все равно особо нечего. Просто сидеть здесь, ему нет никакого смысла. Да, я поступаю не очень вежливо, но времени нет." - думала эльфийка, углубляясь в лес.
 
Ответ: Усадьба Черное Зеркало.

Солнце светило по-весеннему тепло. Снег медленно начинал таять. Зима постепенно сдавала свои позиции, уступая место весне. Лерика со вздохом перешагнула через лужицу талой воды, накапавшей с крыши, и поднялась на крыльцо.
"Вот я и дома... Дома? Никогда не думала, что смогу назвать это место своим домом." - чуть замявшись, девушка открыла скрипнувшую дверь.
Пусто. Пыльно. Темно.
Эльфийка прошла в спальню. Все так же, как когда она уходила. Поверхность зеркала слегка затуманилась, являя недовольного Хранителя.
- Ну и где мы были? - отражение скрестило руки на груди, Лерика машинально отметила, что эльфу для полноты образа только скалки в руках не хватает.
- Я должна отвечать? - устало усмехнулась она, - ты не мог бы исчезнуть на пару мгновений? Хочу узнать, как я выгляжу.
- Отлично. - отрезал Хранитель, не собираясь покидать зеркала.
Тяжело вздохнув, девушка провела по стене рукой, преобразовывая ее часть в зеркальную. Но насмотреться на себя у нее так и не получилось: странный звук упавшего предмета, раздавшийся из кабинета, заставил эльфийку ругнуться сквозь зубы и развеять заклинание.
Хранитель пробормотал что-то вроде "и почему там нет зеркал?" и растворился. Лерика, пошатываясь от усталости и продолжая костерить на все лады причину шума, направилась в кабинет.
- Какого черта? - это все что смогла сказать девушка, оглядев комнату. Кабинет был пуст... ну, или почти пуст... На столе, поджав передние лапки восседал белоснежный горностай и с усмешкой рассматривал эльфийку.
Развернувшись на пороге, Лерика покосилась на портрет. Нет, нарисованный горностай был на месте. Вновь обернувшись, она опять непонимающе посмотрела на зверушку.
"Я сошла с ума? У меня галлюцинации на почве усталости? Или что это?!"
- Ну не галлюцинация и не мираж точно.
"Что? Он еще и говорит? Все, я переутомилась..."
- Нет, не переутомилась. - горностай смешно почесал лапкой нос. - Я есть, и я не бред.
- А кто? - Лерика бочком протиснулась за стол и упала в кресло.
- Ну, скажем так: зверек-хранитель семьи, которая здесь обитала.
"Развелось тут хранителей..."
- Ничего не развелось, - зверек запрыгнул на фигурку дуба, - нас только двое и у нас разные функции. А к этому отраженному у меня есть пара вопросов.
- У меня тоже... - рассеяно заметила девушка. - И не только к нему...
- Ну если есть, то задавай. - благодушно "разрешил" горностай.
- Почему вы оба такие доброжелательные? – подозрительно прищурилась эльфийка, - Прямо сахарные. Хотя один, я подозреваю, как-то избавился от несчастной семьи, а второй остался без опекаемых.
- Ну, знаешь, сидеть в одиночестве никому не охота. Этот Хранитель не любил людей (да и я, в принципе тоже) и решил от них избавиться. Все логично.
- То есть, ты на него не в обиде? И, смотрю, не очень-то расстроился… Хорош хранитель, ничего не скажешь.
- А как я мог ему помешать?! – взвился зверек, чуть не свалившись со статуэтки, - Мы живем едва ли не в параллельных мирах, а из способностей у меня только умение разговаривать да читать мысли, и то не все. Все, что я мог, я сделал. Я предупредил Эвана, что его семье грозит опасность, а он меня не послушал! И вот, что из этого вышло…
Продолжая слушать звонкое тарахтенье горностая, Лерика откинулась в кресле, постучав пальцами по подлокотнику. Появление зверька настораживало - девушка не верила, что этим двум от нее ничего не нужно. Но выбора у нее не было: либо поверить на слово, либо уйти прочь и опять скитаться без крыши над головой. Последний вариант эльфийку абсолютно не устраивал и, несмотря на усталость, она нашла в себе силы продолжить этот несколько бессмысленный разговор.
- Ну, а от меня-то вам что надо? – девушка пристально посмотрела на горностая, прервав поток стенаний.
Вопрос, казалось, застал зверька врасплох.
- Ничего… Нам обоим тоскливо здесь… одним... Просто, если уж ты решила здесь поселиться, то… не гони меня. – горностай спрыгнул на стол и умильно заглянул ей в глаза.
«Не верю. Ни единому слову. А, впрочем, будь что будет. Пока никто из них не сделал мне ничего плохого…»
- Хорошо. А имя-то у тебя хоть есть?
- Есть. Альд. – зверек изобразил смешной поклон.
- Так вот, Альд, - веки стали словно свинцовые, эльфийка прилагала неимоверные усилия, чтобы не заснуть прямо в кресле. – я очень устала и хочу спать. Сделай милость – не мешай.
Бесцеремонно взяв верещащего горностая за шкирку, Лерика вынесла его в гостиную и опустила на диван.
- Мое первое условие – не мешать мне. – отчеканила девушка и скрылась за дверью спальни.
Зверек какое-то время посидел на диванной подушке. Спустя пару минут на остренькой мордочке появилось хитроватое выражение и горностай спрыгнув с дивана скользнул на кухню.
- Не выгнала и на том спасибо, - буркнул он, устраиваясь на мешке с крупой. – Подождем…
 

Вложения

  • ?????????.jpg
    ?????????.jpg
    19 KB · Просмотры: 37
Назад
Сверху