Театр "Двое"

Nilliana Assori

Мастер игры
Гейм Мастер
Модератор
Премиум
Регистрация
12 Сентябрь 2006
Сообщения
596
Монеты
🪙5,619
Брильянты
💎224
В этом месте оживают мечты,воплощенные в образе двух...

Великолепное архитектурное творение одного безумца воплотило в себе реальность фантазий самых невероятных.Сокрытое снаружи прекрасным мрамором, глубина двух залов таит в себе прекрасное...нужно только разглядеть это в свете...
Большой зал обычно пуст и освещен лишь светом энергии души находящегося здесь существа. Чем больше сил внутри,тем ярче свет и все тайные и сокровенные мысли в этом месте становятся почти явью...
Будьте осторожней,заходя в этот большой зал на тысячи пустых мест, он таит в себе и прекрасное, и самое ужасное. Здесь оживает все, что царит в вашей душе, попробуйте разобраться...
Сцена слишком велика для одного сердца...В одиночку здесь находиться опасно...

I did it!(Atari)
 
Последнее редактирование модератором:
Оглядываясь по сторонам, в зал вошла Черная Леди. "Эй, тут есть кто-нибудь?" - крикнула она, но никто не ответил, только эхо ответило "кто-нибудь". Ариара пришла в этот театр узнать не требуются ли драматические актрисы. Она искала себе хоть какое-нибудь занятие, чтоб как-то облегчить свои душевные страдания, о которых никто не догадывался. "Люди!!!" - еще раз крикнула она, в надежде, что сейчас кто-нибудь выйдет из работников.
 
И вот раздался тихий голос откуда-то из глубины зала,женский или мужской - каждый слышал что-то свое.Он был столь завораживающий, что сердце при его звуках замирало на пару мгновений:
-Здесь есть только ты...И я...И я...слушаю...
Освещение стало чуть ярче и устремилось к находящемуся внутри существу из плоти и крови.
Но сокрытое покровом тьмы остальное пространство притаилось,ожидая свое время...
-Что тебя тревожит?..Почему ты здесь?..Твоя душа...тяжела...столько...
Голос словно пробовал на вкус что-то необычное, наслаждаясь чем-то новым...
-Всего...Подойди ближе к сцене,там ты должна найти что-то,что должно освободить твою душу...
 
Последнее редактирование:
Девушка не могла понять откуда доносится этот голос. Повинуясь голосу, она подошла к сцене, как-то стало не по себе от ее огромных размеров. Она вдруг почувствовала себя еще более несчастной и одинокой, мелкой песчинкой в огромном мире, но что-то подсказывало, что ее место здесь - на этой сцене.
- Я хотела спросить... вам не нужны драматические актрисы?... Я правда ни где не училась, ... но... многие говорят, что у меня есть способности... к актерскому мастерству...", - громко произнесла она, чтоб ее слышали.
 
-Нужны...Приготовь к вечеру выступление...Я буду ждать.
Голос резко смолк.

Тишину нарушили чьи-то тихие шаги. На сцене кто-то был.
Неяркий свет проник откуда-то сверху, освещая стоящую посредине девушку в бордовом бархатном платье.
-Я приветствую тебя. - Улыбнувшись,она подошла к краю сцены и протянула пару пустых листов пергамента. -Мое имя Тефнут. Приготовь к вечеру свое выступление, я буду тебя ждать здесь...
Девушка немного помолчав спросила:
-Тебе хватит этого времени?
 
-Хватит... Ах, я же не представилась... Ариара Грэйв, хотя лучше просто Черная Леди... Леди",- ответила она разглядывая Тефнут с интересом. Она, как догадалась Леди, была начальником/директором/художественным руководителем (кому, как больше нравится) этого прекрасного театра...
-Я подготовлю что-нибудь драматическое, может даже из собственного сочинения,- предложила девушка и, поблагодарив Тефнут за преложение, медленно спустилась со сцены и направилась к выходу...
 
Улыбнувшись вслед уходящей девушке Тефнут повернулась к зрительному пустому залу спиной и направилась за кулисы.
Это место было тем самым, в котором она так нуждалась. Здесь было все,чего она хотела...Или почти все.
После ухода девушки в зале наступила тишина, окутанная покровом тьмы и пары лучей света исходящих из непонятных источников, казалось бы витающих прямо в воздухе чередой, словно развеянные ветром капельки воды.
Но в зале уже никого не было...свет остался после его посещения...
 
Вечером Леди пришла в театр с 2 небольшими тетрадками, она молча поднялась на сцену и крикнула: "Тефнут, Вы здесь? Это я, Ариара..."
 
-Да!
Девушка выглянула из-за кулис с куском очень красивой темно-синей ткани.
-Вы приготовились? - Тефнут улыбнулась Ариаре и на мгновение вновь скрылась за тяжелыми бордовыми кулисами, а потом вышла на сцену и, сплетя пальцы рук с интересом посмотрела на пришедшую девушку.
-Я жду с нетерпением..Что должно быть странно звучит из уст вампира...Кхм.
Тефнут чуть сильнее сжала руки и стала спускаться со сцены.
Встав рядом с Ариарой, она жестом пригласила девушку подняться на сцену:
-Прошу Вас...Вам что-нибудь требуется для выступления?Я может быть смогу чем-нибудь помочь?..
Свет в зале и на самой сцене стал ярче, поменяв свой оттенок на более солнечный.
Тефнут слегка прищурилась, но улыбка не сошла с ее губ.
 
Девушка, перед тем, как прочитать подготовленное, подошла к Тефнут и протянула ей 2 свой тетрадки - на одной из них было написано "Предсказание", на другой - "А на рассвете не станет меня...", она пояснила: "Это два моих давних рассказа, написанных мною много лет назад. Я отдаю их Вам в надежде, что они станут полезным материалом для постановки какого-либо спектакля". А сейчас я хочу прочитать Вам свое собственное стихотворение, оно называется "Королева бессонных ночей"...

Жаль, не стала я
Королевой его бессонных ночей...
Не сводя с кого-то своих влюбленных очей,
Во мраке не зажигая свечей,
Из окна я сквозь слезы смотрела
Как мой кто-то любимый
Под ручку с другой уходил...
Улыбаясь, он что-то ей говорил,
И она что-то там ему отвечала...
За этой парой я из окна наблюдала,
У меня внутри от обиды негромко сердце стучало...
Вечером этим мой кто-то любимый
От меня, хлопнув дверью, ушел.
Этим вечером он себе другую подругу нашел.
Я обиды забуду, я ему все прощу,
Я плакать не стану и его вернуться ко мне не прошу.
Всякое в жизни бывает...
Кто-то свою половинку встречает,
Кто-то свою половинку теряет.
Жаль, но не я, а она станет светом
Его прекрасных очей,
Его любимой, единственной
Королевой бессонных ночей.

Леди читала его так проникновенно, искренно, будто рассказывала историю собственной жизни. Голос девушки, как никогда, был тихим и печальным, наполненным болью и скорбью, но все же Тефнут прекрасно слышала каждое слово Черной Леди. Из глаз Ариары потекли слезы, то ли от яркого света прожекторов, то ли от каких-то мыслей, воспоминаний, известных только ей одной. Дочитав стихотворение, она чуть шмыгнула носом и, пытаясь натянуть улыбку на лицо, сказала: "У меня все...".
 
Сжимая в руках принесенные Ариарой тетради, Тефнут не только слушала, но и внимательно наблюдала за девушкой, столь эмоционально произносящей грустные речи.
Мимика лица при этом у нее была просто великолепной...Но и душевные переживания на лицо...Она,казалось жила тем созданным ею образом...
"Ариара..." - донесся тихий шепот из зала, заставив девушек вглядеться в окружающую их со всех сторон тьму...Это довольно сильно сказано,потому как разглядеть было возможно все ряды до самого последнего,просто как раз там и заканчивалось слабое освещение зала...
-Вы прочли это стихотворение весьма эмоционально, красиво...Безусловно, это было достойно...-Тефнут не могла не улыбнуться в ответ. Столько эмоций...
Мелькнувшая грусть быстро стерлась с лица девушки и ,приподняв подол платья, она поднялась на сцену по узким и маленьким ступеням, чуть не споткнувшись. Неловкость заставила сверкнуть белоснежные зубы в улыбке.
-Пожалуйста,пройдемте со мной за кулисы...я хочу Вам показать гримерную. Театр открылся совсем недавно, и в основном здесь обитаю только я. Люд сторонится этого места из-за своеобразной атмосферы здания, ну что поделать...Вы первая, кто согласился зайти внутрь...
Тефнут в одной руке сжимая тетради девушки, другой откинула на спину волосы...
 
Леди очень удивилась, поняв, что на данный момент она единственная актриса в театре... Актриса... Девушка уже была уверенна в том, что она принята, но с другой стороны, что тут было сомневаться, ведь только что Тефнут предложила пройти в гримерную. Это уже о многом говорило. Ариара спустилась со сцены и последовала за Тефнут, стирая с лица слезы. "Я, по правде, не люблю театры... то есть, меня иногда напрягает большое скопление народа, ну, я говорю о зрителях... Но сколько себя помню - я с ранних лет писала какие-то истории, сама подражала своим кумирам детства, очень любила играть в кино (просто до безумия), представляя, как меня снимают то в одной роли, то в другой... То один режиссер, то другой... Как все девочки в моем возрасте, представляла себя принцессой... И еще раньше увлекалась парикмахерством и макияжем... Куклам, помню, немыслимые прически делала и фломастерами изрисовывала их лица: "помада", "тени", "румяна", "подводка для глаз" и все такое"... Не то, чтоб я такая рукастая, но кое-что все же умею", - говорила все это девушка, чтоб не было неловких пауз пока они шли к гримерке, давая понять Тефнут, что она так же могла бы работать и парикмехером, и визажистом.
 
Казалось кроме двух девушек в театре никого не было...В какой-то степени это было так.
Но безумный архитектор этого большого, весьма мрачного строения, обладал чувством изощренного юмора. Вместе с красотой и мрачным величием здания он впустил в него какую-то иную жизнь,которая ощущалась в тихом, новом строении то отголосками в тьме, в конце длинных коридоров или в пустующих комнатах...
Заметив сидящую рядом с дверью черную кошку Тефнут заулыбалась и придерживая платье присела,чтобы взять кошку на руки.
-Это Лика,- девушка улыбнулась чуть наклонив голову к плечу,-мы с ней недавно познакомились. Она терлась о двери театра,явно желая попасть на премьеру какого-нибудь спектакля. Первый спектакль намечается только через три месяца...Я предоставлю Вам сценарий завтра вечером. Если хотите мы можем его обсудить,здесь же в театре в небольшом кафе,которое находится в подвальном помещении. Уж таков замысел архитектора...этого безумного старика...
Тефнут встала с кошкой на руках и повела Ариару дальше по коридору пока они не оказались перед лакированной черной дверью с растительным серебристым узором.
Она взялась за извилистую,но удобную ручку и распахнула дверь перед девушкой...
Открывшаяся картина восхищала любительский взор...Здесь было все необходимое: и большие зеркала, столики,всевозможный гримм,все что требовалось актеру...
Тефнут взглянула на Ариару.
-Если хотите осмотритесь.
 
-Ого! Нехило!" - только и смогла вымолвить Леди. Действительно такой гримеркой осталась бы довольна самая требовательная актриса, а уж Черной Леди она показалась едва ли не сказочным дворцом. Ариара осмотрелась, ей нравилось здесь абсолютно все. Она присела за туалетный столик и начала рассматривать свое отражение в зеркале, уже, видимо, представляя себя в какой-то роли. На какое-то время она полностью забыла и о Тефнут, и о этой черной кошке.
Наконец, она обернулась к девушке: "Да, я бы с удовольствием обсудила с Вами сценарий и предстоящий спектакль прямо сейчас в кафе. Я так понимаю, что на данный момент я единственная актриса? Но ведь нужны еще актеры. Успеете ли Вы подготовиться к спектаклю за такое короткое время, хотя, конечно, если хотите, я могла бы Вам помочь". Леди внимательно рассматривала черную кошку на руках Тефнут...
 
Кафе, куда повела Ариару Тефнут, как и говорила девушка, находилось в подвальном помещении.
Чтобы туда попасть девушкам пришлось выйти из гримерной и, пройдя сквозь расступающуюся темноту зала, выйти в главный холл. В большой и прекрасный холл, в котором обычным образом сочетались «тьма и свет». Парящие в небесах ангелы со спокойными прекрасными лицами взирали со своей стороны на противоположную стену, на мрачных, но, тем не менее, почти безмятежных демонов, столь же прекрасных…
Большой круглый потолок, затерявшийся где-то в темноте, создавал впечатление чего-то всесильного, покрывающего под собой…
-Сценарий не такой уж и большой…подготовиться мы успеем. В нем всего два действующих лица. Первое – вы.…Если конечно согласитесь. – Тефнут, улыбнувшись, открыла двустворчатую дверь и стала спускаться по широкой мраморной лестнице вниз.
Кошка на её руках, рассматривала первую актрису театра своими большими зелеными глазами, со всем присущим ей от природы вниманием.
Помещение, в котором оказались девушки, было довольно просторным, приятно охлажденном, здесь витали какие-то волшебные дразнящие нос ароматы.
Тефнут предложила Ариаре присесть за ближайший к середине зала круглый столик из дивного красного дерева, с резными, в виде стилизованных растений, ножками. Стулья были подстать: округлые невысокие спинки, покрытые мягкой бежевой тканью сиденья, кривые узорчатые ножки – все сочеталось между собой. Создавалась атмосфера спокойствия и комфорта, от которого тянуло только на приятный разговор.
Посередине стола, на бежевой скатерти стоял круглый шар, ставший вдруг неярким источников света в кафе.
- Пока я могу предложить немногое…ищу повара (девушка смущенно улыбнулась), сама-то готовить не умею.…Кроме как кофе и чая. Ещё есть готовые заказанные пирожные…Булочник, поставляющий их сюда, с трудом согласился на это дело…
Тефнут улыбнулась, и на её бледных щеках в полутьме стал проявляться легкий румянец.
 
Присев за стол, Леди осматрелась по сторонам, изучая кафе. Ариара перешла к разговору о предстоящем спектакле.
- Это очень интересно! Я так понимаю, что второй герой спектакля - мужчина? Я надеюсь, Вы не будете против, если я приглашу своих друзей для участия в одном из Ваших будущих спектаклей? А собственно, о чем сюжет спектакля?"- спросила Леди, глядя на Тефнут, чуть заметно улыбнувшись.
 
Последнее редактирование:
Тефнут, после неловкой долгой паузы извиняюще улыбнулась девушке:
- Пригласите своих друзей? По-моему это будет просто здорово! - Тефнут прикоснулась тонкими пальчиками к стеклянному шару посередине столика и тот поменял свой бледно-желтый оттенок на бледно-зеленый. - Мой любимый цвет, - пояснила девушка, вновь улыбнувшись Ариаре.
Тефнут откинулась на круглую спинку и вытянула правую руку в сторону, спросив:
- Вы не против, если я закурю?
 
-Рада, что вы поддержали мою идею. Постараюсь помочь вам с подбором актеров, честное слово,- девушка посмотрела на светло-зеленый шар, ей хотелось тоже прикоснуться к нему, чтобы показать Тефнут свой любимый цвет, тоже зеленый, но более темный. К шару, однако, она не прикоснулась, зная, что от ее руки шар станет черным, если вовсе не расколется. Она будто на мгновение задумалась о чем-то своем, глядя на нежно-зеленый цвет, словно и не было ее сейчас в этом театре, но последний вопрос Тефнут заставил ее "вернуться" обратно в театр. Она чуть вздрогнула, а затем сказала: "Да, да, конечно, курите", - едва заметно улыбнулась.
 
В руку девушки из полудымки опустился тонкий длинный мундштук тонкой резной работы. Красовавшиеся растительные узоры слегка мерцали в свете лампы.
Девушка поднесла руку к сигарете, сверкнув маленьким огоньком в ладони. В воздухе стал ощутим ещё один приятный аромат.
- Спектакль...Сюжет измены...Все как всегда довольно просто...Юная девушка влюбляется в негодяя, не замечая в нем черной души. Сомнения, переживания, любовь все мгновением...Конец печален, как в жизни.
Тефнут затянула сигарету и через пару мгновений выпустила изо рта облачко дыма. Мановением свободной левой руки она попыталась превратить дымок в сердце. Похоже было, но больше на разбитое сердце.
- Никогда не получается что-то целое.
Девушка не переставала улыбаться, но глаза отвела в сторону. Усталый взгляд блуждал по полутемному помещению кафе и вдруг резко вернулся к сидевшей напротив Ариаре.
- Вы будете что-нибудь?
Задремавшая было на ее руках кошка, мурлыча потерлась головой о руку девушки и спрыгнула на покрытый темно-красным ковром пол и быстро исчезла в расстилавшейся по полу тьме.
 
Ариара рассматривала это "разбитое сердце" из сигаретного дыма, усмехнулась: "Да, до боли знакомая история... из моей жизни... Я б с такой ролью легко справилась". Она посмотрела на Тефнут, у той был уставший вид, и Леди подумала, что скорее всего утомила девушку своими разговорами: "Я пойду, пожалуй. Наверно, утомила вас очень. Тефнут, спасибо вам большое за все",- наверно, впервые Леди искренне улыбнулась, как-то благодарно и довольно, а затем поднялась со стула, глядя на все еще курившую девушку.
 
Назад
Сверху